Новости / «Бавария» подверглась санкциям УЕФА

Материал опубликован 24.03.2014

УЕФА обязал мюнхенскую «Баварию» закрыть часть трибун во время ответного четвертьфинального матча против «Манчестер Юнайтед», сообщает Sky Sports.

Это решение стало частью наказания немецкого клуба за баннер, вывешенный болельщиками в адрес Месута Озила во время поединка с лондонским «Арсеналом», который в УЕФА сочли проявлением гомофобии.

Это решение не распространяется на сектора гостевых болельщиков, по данным телеканала будет закрыт только сектор, в котором был замечен баннер. «Бавария» также заплатит штраф в размере 10 000 евро, а при повторном нарушении штраф увеличится в пять раз и последует полная дисквалификация стадиона на один матч Лиги Чемпионов.

«Болельщики «Баварии» вывесили баннер, демонстрация которого сочтена недопустимой, - говорится в заявлении УЕФА. – Ассоциация приняла решение закрыть сектор номер 124 на следующую домашнюю игру немецкого клуба в рамках Лиги Чемпионов, а именно на матч с «Манчестер Юнайтед», который состоится 9 апреля».  

Новости английского футбола
Обсуждение
0

24.03.2014 xGREGORYx

А что, Озил гомосексуал??))))))) Или это намек на то, что Бавария "нагнет" Арсенал?) Что за баннер вообще был?

ответить

0

24.03.2014 Dimm (модератор)

Добавили фото )

-2

25.03.2014 kazfootball

В первую очередь переводите слово Gay на русский, и только потом пишите гей или нет. )

0

24.03.2014 Rustamanutd

Это супер!!!Меньше их будут поддерживать!!

ответить

0

24.03.2014 Oxide

"известный факт, что симпатии к «Арсеналу» - это первый шаг к педерастии" (Александр Граирович)

ответить

0

24.03.2014 KolyasikMD

Ох уж эта толерастия. Не за оскорбление игрока или команды. А за гомофобию) Оскорбили блин геев))) Офигеть.

ответить

-1

25.03.2014 kazfootball

Gay - это в переводе мальчик или же парень. Какой еще "гей"?

0

25.03.2014 azza_n

Мальчик или парень - это "Guy", а "Gay" так же, собственно, и переводится.

0

24.03.2014 chamber_d

Я уже писал, что все не так просто и не ясно с исходом противостояния. Ждем. Верим.

ответить

-2

24.03.2014 Rudzaki

Без таких штук и футбол не околофутбол ;) Ну оштрафовали, ну закрыли трибуну, и что? Дайте фанатам быть фанатами, а не аудиторией оперы и балета! :))

ответить

0

25.03.2014 NoBlind

Это фаны по твоему? это кучка безмозглых детей. Дай бог чтобы у МЮ не было таких "фанатов". Позорище

0

25.03.2014 azza_n

Всё должно быть в меру. Зачем оскорблять соперника ? Возможно, Вы забыли главный принцип футбола, который даже указан на форме команд в матчах Лиги Чемпионов - "Respect".

Помню как-то несколько лет назад болельщики Зенита в матче против Динамо в РФПЛ вывесили очень неприятный баннер по отношению к клубу и легенде команды - Льву Яшину:
"Сдох Ваш Яшин - Сдохнет Динамо"
Это тоже, по вашему мнению, правильные действия настоящих фанатов ?

0

25.03.2014 Zach

Есть футбол, а есть околофутбол, вот это вот уродливое, паразитирующее на футболе явление. Первый для заинтересованных, а вторым можно и вне стадио(на) заниматься.

0

25.03.2014 vit

Юнберг, Озил... Венгер??!

ответить

0

25.03.2014 Immortal

Адресовали наверное не именно Озилу , хоть и похож на него рисунок , но нам лучше , надеюсь болельщики и там постараются перекричать немцев , 1-0 дома ничья в гостях, нам по силам.

ответить

0

25.03.2014 ERKOSH

У меня вопрос почему Янузай не играет в ЛЧ

ответить