Новости / Патрис Эвра: Примем любой жребий

Материал опубликован 20.03.2014

Патрис Эвра считает, что если команда сыграет с таким же настроем, как в матче с «Олимпиакосом», то сможет достойно сразиться с любым соперником по следующему этапу Лиги Чемпионов.

«Это сложнейший турнир, но, думаю, мы показали, что «Манчестер Юнайтед» всё ещё жив, и смогли встряхнуться после поражения от «Ливерпуля»,  - сказал Патрис в интервью клубному телеканалу.

«Мы сумели дать сдачи, а теперь посмотрим, кто станет нашим следующим соперником. Мы примем любой жребий. Если мы снова сыграем с таким же настроем, то можем многого добиться».

На предматчевой пресс-конференции Патрис пообещал, что у болельщиков будет повод гордиться своей командой, и сдержал слово:

«Было действительно важно продемонстрировать уважение и любовь к цветам, в которых мы играем. Мне кажется, мы победили благодаря своему духу. Возможно, многие сейчас скажут, что я старомоден, но я верю, что у «Манчестер Юнайтед» есть дух, есть характер, которые преображает команду и делают невозможное возможным».

«Когда вы проигрываете принципиальнейшему сопернику дома со счетом 0:3, а трибуны не то что не освистывают вас, а, наоборот, до самого конца поют песни в поддержку – это невероятно!».

«Когда я приехал домой в воскресенье, мне было так больно, так всё жгло изнутри, что я не мог дождаться матча с «Олимпиакосом», чтобы хоть как-то отблагодарить болельщиков. Этот сезон складывается очень тяжело, но поддержка трибун только росла. Я хочу сказать спасибо всем болельщикам «Манчестер Юнайтед». Для меня вы  – лучшие в мире!».

Патрис также считает, что, несмотря на три мяча Робина ван Перси, главной звездой матча с греками стала именно команда.

«Я помню, когда мы выиграли чемпионат в прошлом сезоне, Робин тоже оформил хет-трик в матче с «Астон Виллой». Большие игроки всегда прибавляют в важных матчах. Но звездой поединка с «Олимпиакосом» стала вся команда, а не какой-то один игрок». 

Новости английского футбола
Обсуждение
-1

20.03.2014 AlexS

Патрис Вы победили не благодаря своему духу, а благодаря очень слабому сопернику и только. Олимпиакос местами демонстрировал более красивый футбол (точные пасы и комбинации в касание, быстрый переход в атаку).

Однако необходимо признать, что в последних 2-х матчах (с Ливерпулем и Олимпиакосом) появились признаки игры в футбол. Заметил что стало все меньше пасов назад и навесов.

ответить

0

20.03.2014 Ruud_van_Nistelrooy_10

Да, да, он прочитал твой безумно гениальный комментарий, сделал выводы и признал свою ошибку

0

21.03.2014 xGREGORYx

Снова одно и тоже. Проиграли - плозо. Выиграли - слабый соперник. Да даже с дворовой командой 3:0 выиграть сложно, особенно учитывая то, что приходится играть с оглядкой на результат и думать, как бы не пропустить. Знать, что олна ошибка и конец.
Такие коментарии, лучше на евроспорте оставлять, там поддержат. А здесь нужно радоваться за команду. Если олимпиакос слабая команда и у нее выйграть легче легкого, то тогда и чемпионат Англии - это детская забава, ведь там, по этой логике, кроме 5-6 команд играть вообще не с кем.
Ребята выиграли, причем сделали это с нужным результатом. Бегали все, выкладывались все. В кризисах нужна поддержка. А поругать команду могут и фанаты Ливерпуля или Челси. Не для этого нужны болельщики.
Тебе Эвра сказал, что ты будешь гордиться? Значит гордись. Иначе ты не болельщик, потому что повод был :))) После 2:0 на чужлм поле шансов было крайней мало с ЛЮБОЙ командой. Учитывая все слодности с обороной, да и нападением. Но ребята справились. Нужно просто порадоваться. Хотя бы тому, что МЮ последние годы дальше 1/8 не проходил. А так, он восьмерке сильнейших команд мира.

0

21.03.2014 demenchenok1968

золотые слова тем более что в плей офф дворовых команд нет

ответить

0

21.03.2014 AlexS

Сорри я просто не знал, что здесь НУЖНО только радоваться за команду : ) Комментарии откровенно неинтересно читать, поскольку все как один елейные. Складывается впечатление, что всех интересует только счет на табло, но никак не качество футбола.

P.S. Повторю, что в игре команды наконец то стало что то просматриваться (особенно было заметно в матче с Ливерпулем и это не сарказм)

ответить

0

21.03.2014 ClausRED

Лучше показывать результативную игру и радовать болельщиков счётом на табло, чем играть качественно и красиво но без результата. Что делает счёт на табло? Результативная игра напов, бетонная игра в полузащите, ну и если первые и вторые "накасячат", то оборона и вратарь подчищают. Что было и показано командой в среду при игре с далеко не слабым соперником, который в Греции не дал создать даже полумомента у своих ворот, а если ты по жизни любишь погундеть то ты ошибся сайтом.

Всех с победой)))

One love,one UNITED!!!

0

22.03.2014 AlexS

Лучше играть качественно, красиво и без результата на табло, чем при невразумительной игре выплывать на везении. Раньше я тоже признаюсь хотел чтобы Пирес, Анри, Бергкамп, Въера и другие ноги уже себе переломали только бы МЮ выиграл чемпионат. Сейчас понимаю что был дурак. Когда нибудь и к Вам иой юный падаван придет такое понимание футбола : )

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск