Новости / СМИ: Мойесу не грозит увольнение

Материал опубликован 27.02.2014

Как сообщают практически все ведущие издания и телекомпании Англии, Дэвиду Мойесу не грозит увольнение в ближайшем будущем. По данным Sky Sports владельцы «Манчестер Юнайтед» расстроены появившимися слухами о скорой отставке Мойеса и намерены и дальше оказывать полную поддержку главному тренеру.

По информации The Guardian Глейзеры признают текущий сезон переходным, однако на следующий сезон поставлены цели не просто оказаться в зоне Лиги Чемпионов, а завоевать 21-й чемпионский титул «Манчестер Юнайтед».  

Как сообщается, Глейзеры были впечатлены тем, что Мойес начал перестройку клуба не просто с усиления команды, а с усовершенствования самой клубной системы. В частности, The Guardian сообщает, что шотландец создает на базе в Каррингтоне ультрасовременный скаутский центр, который больше похож на секретный бункер. Фергюсон обычно действовал по старинке, полагаясь в основном на свое чутье, однако Мойес - сторонник системного подхода. Новое подразделение, которое возглавит Робби Кук, уже оборудовано современной техникой, с помощью которого специалисты будут анализировать информацию, полученную от скаутов по всему миру.

Владельцы клуба намерены дать Мойесу время на реализацию своих планов и готовы предоставить необходимые для этого средства. 

Новости английского футбола
Обсуждение
1

27.02.2014 Veron777

Ну что ж , я конечно не столь категоричен в плане доверия ДМ , но то что сезон переходный и уже можно сказать провален я согласен ! Если руководство думает его оставить я приму это, что еще остается делать , более того я поддерживаю то что в следующем сезоне ему поставят конкретные цели , что бы не было впредь никаких отмазок ,прежде всего от больших почитателей таланта Дэвида , ну и конечно усиление состава что бы как говорится "без всяких отговорок ".

ответить

0

27.02.2014 Mancunianec144

Увольнять сейчас уже нет смысла! мы уже дошли до той точки, когда нужно дать доделать свое дело до конца ДМ... Я не знаю, что за крутую базу там строят, но надеюсь это только улучшит скаутскую работу клуба, с другой стороны многие новшества только усложняют работу.
Как бы кто не говорил, но результаты сезона на лицо и очередное поражение лишний раз указывает на ДМ, как о человеке, попавшего в действительно сложную ситуацию.
В целом, возможно клубу нужна была такая встряска и возможно в будущем это только сплотит игроков, персонал и вообще всю структуру клуба, откинув накопившийся балласт в лице тех же недовольных игроков, открыто заявляющих в прессе свое недовольство.
Я не сторонник ДМ, даже напротив, но откинув все эмоции и взглянув на текущую ситуацию я вижу лишь два выхода:
1) дать ДМ еще время, чтобы он построил новую команду;
2) либо дать ДМ еще время, чтобы он разрушил команду.

1

28.02.2014 Manufc99

После такой игры как в Греции - что вообще ещё думать? Убрать ДМ-а кто будет вместо него кто был бы верен и постоянен на много лет вперёд, как это предсказывал Великий? Если не убрать - то кто тогда спасёт МЮ от такой игры как сейчас? Просто уже не знаешь что думать и на что надеяться. Если хозяева надеются и тают от ДМ, то меня лично эта постройка бункеров не воодушевляет, я думаю что и все остальные такие как я миллионы фанов хотят только одного - cмотреть МЮ, болеть и получать удовольствие от игры любимцев в такую великую игру как ФУБОЛ! (PS. Что касается самой личности ДМ, с внешней стороны, как человека и тренера - он мне всегда нравился и вызывал уважение, даже когда работал в Эвертоне).

0

27.02.2014 n1ckel

Я думаю, по итогам этого сезона точно не будет увольнения, и это глупо. Но второй сезон - там уже будет еще большее давление в ожидании результатов. Вот тогда уже возможно и увольнение.
Пока я сам лично не особо верю в тренерский гений Мойеса, но первый сезон терплю)

ответить

-1

27.02.2014 KirSukhachev

О каком бункере речь? Как-то смешно звучит))
Стоить признать, поддержка руководства настолько мощная, что даже самая желтая газетенка не смеет пикнуть по поводу увольнения. Многие тут жалеют Дэвида, а я ему завидую, что он имеет таких работодателей.

ответить

0

27.02.2014 GuruStron

Проскакивала где-то статья про селекционную работу ДМ в Эвертоне. Не найду, но подход был крайне серьезный, судя по ней.

0

27.02.2014 AlexS

Глейзеры были впечатлены тем, что Мойес сделал на базе центр, похожий на бункер (если кратко). Глейзеры с самого начала и до сих пор прорабатывают возможность приглашения другого тренера, но все известные тренера изначально запросили покупку хотя бы нескольких дорогих игроков. Ну а поскольку деньги вырученные от продажи бренда и великой истории клуба пойдут как всегда на оплату процентов по кредиту, который они повесили на сверх прибыльный клуб никакие покупки ими не планируются.

П.С. Подчеркну свое отношение к Дэвиду. С самого начала и до сих пор поддерживаю его и буду поддерживать. В проигрышах виноваты исключительно владельцы.

ответить

1

27.02.2014 GuruStron

При этом уже в этом сезоне на покупку игроков потратили более 69 лямов фунтов(если верить трансфермаркту).

0

27.02.2014 KolyasikMD

Ну конечно, ведь это владельцы выходят на поле и тренируют команду. Это владельцы изучают соперников и придумывают тактику на игру. Тренер и игроки ни в чем не виноваты.

0

27.02.2014 Emil88

Виноваты не владельцы а Команда ... Сами игроки от своей не уверенности не могут сотворить что либо ... P.S. Вот смотрю разные ролики тренировок с каррингтона с участием наших игроков , аж диву даюсь. Такая техника ,дрибл, а точность попадания просто фантастика да и финты какие показывают , слов нет ... Только вот куда это все девается когда они на поле выходят ?? Вот в чем вопрос .. на мой взгляд когда решится этот вопрос ,вот тогда и будет результат !!

0

27.02.2014 GoleadorObertan

"В проигрышах виноваты исключительно владельцы."

Хаха, может еще скажешь, что в проигрышах виноваты Девид Гилл и Рене Меленстен?

Ну а про бункер смешно тоже. Наверное там сидит целый штаб и часами по кругу гоняет записи игр Бэйнса :)

0

27.02.2014 mainca

Мне кажется перегнули палку с чемпионством в следующем году. Скорее борьба за чемпионство, т.е. 1-4 место, может в довесок кубок какой-нибудь (лиги или Англии). Это скорее более реальные цели, если Моейс будет обновлять команду, а ему придется это сделать.

ответить

0

27.02.2014 wildkem

Одни СМИ пишут, что не будут увольнять, а другие что наоборот готовы уволить, надо ждать официальных новостей хотя чего их ждать я думаю как минимум до середины следующего сезона точно никто не уволит Мойеса!!!

ответить

0

27.02.2014 Sano

Да я тоже сторонник системного подхода...А Мойесу удачи.

ответить

-2

27.02.2014 Om.VeGa.sK

С игры Ман.сити 4-1 Ман.Юн я понял что нету у Мойеса тренерской индивидуальности(стиль игры с разным соперником)Он я думаю отличный человек и хороший менеджер.Но быть тренером это не только проводить различные тренировки по фрейду)))и т.п,нужно понимать какая игровая философия у клуба,ведь я думаю нам фанатам нашего великого клуба не нужен тупо результат(хотя это основа всего),нашу арену всегда называли Театром,даже когда мы проигрывали Реалу с Дель Боске мы держали высоко голову и гордились той игре что была показана,нам не было стыдно за команду.Думаю Мойесу не подходит М.Ю может ему нужен другой клуб где у него получится.Пример с Реалом сколько там было тренеров,даже Великий Моуринью не подошел под стиль испанской команды.Но сейчас Реал нашел своего парня Анчелотти. Думаю этот тренер выйдет на пик великого реала при Дель Боске. Вот и нам нужно подумать кто же сможет рулить) нашем Великим клубом.Извиняюсь если кого то обидел,это сугубо мое мнение!

ответить

0

27.02.2014 KolyasikMD

Во-первых, я думал, что на этот сезон стоит конкретная задача - место в четверке.
Во-вторых, как Мойес будет в следующем году чемпионом, если ему полностью придется перестраиватьпрактически все. С нуля выстраивать оборону, т.к. Рио, Види и Эвра уходят. И практически с нуля выстраивать атаку, т.к. кроме трех человек все остальные непонятно что делают. Вот следующий сезон по идее и должен быть переходным. Этот провальный - а следующий переходный. На сегодняшний момент абсолютно не ясно, за счет чего будет выигрываться следующий сезон. Если только летом не купят двух ЦЗ, ЛЗ, Опорника - и все они должны быть экстракласса, и при этом должны соду заиграть, как-будто они уже давно в команде. Пока считаю, что это не реально.

ответить

2

27.02.2014 DonEga

Всем добрый день! Думаю судьба Девида будет решаться в первые 10-15 туров следующего сезона. Если конечно лично САФ не заблокирует его увольнение после этого времени. Почему-то такое ощущение, что Ферги курирует время работы Мойеса в клубе. Судя по новостям у нас ожидается грандиозная трансферная селекция, но главное совершить все трансферы, которые запланированы. Окно покажет истинную работу скаутской службы, о которой говорится в новости. Ну и конечно профессиональность работы Вудворда и Мойеса при переговорах. Трансфер Хуана ничего не показывает, т.к. в этом трансфере было заинтересовано оба клуба и сам Хуан. Вот и посмотрим как Вудворд сможет договориться с условно обозначенными Гюндоганом, Кроосом, Ройсом, Мангаля, а главное с ихними клубами.

ответить

0

1.03.2014 A1exander

ок. но вы забываете, что отставание от ливера уже 11 очков, а без лиги чемпионов в следующем году игроки высокого класса не поедут к нам.

0

2.03.2014 DonEga

A1exander,
Ничего я не забыл. Из нас никто не решит, поедет к нам играть "тот парень" или нет. Мы можем только предполагать. Возможно и без ЛЧ к нам перейдет КриРо или Месси. У каждого свои тараканы. Наглядный пример закупки "топ" игроков без квалификации в еврокубки - это наши голубые соседи по Манчестеру. Поэтому и говорю, что все будет решать работа Вудворда. И откуда вообще это все пошло, что игроки не соглашаются на трансфер без еврокубков. Вон Монако себе летом Фалькао, Хамеса, Моутиньо купили. Они даже не играют в ЛЕ. Короче говоря еврокубки ничего не решают.

0

27.02.2014 RLD

Увольнять его точно не стоит после первого сезона, хотя я к Мойесу отношусь скептически, просто хочется результатов уже и красивой игры.

ответить

-4

27.02.2014 Konst66

Ну, ржач! Я офигеваю, дорогая редакция, секретный центр, похожий на бункер с секретными картами, где ДМ с помошниками будут в ФИФА навыки прокачивать. ДМ опутает весь мир своими сетями и будет дергать за многочисленные нити своей паутины. Прям доктор Зло какой-то.
На строительство секретной ставки денег уйдет больше, чем на покупку игроков.
Давайте уже наймем тренера, который в футболе разбирается, чтоб игроки на вопрос о тренировках могли хоть что-то сказать кроме того, что они интенсивные.
Для тех, кто говорит, мол покажите мне тренера лучше еще раз повторю - практически все тренеры континентальных команд приличного уровня лучше Мойеса.
Если он еще поработает, МЮ превратится в Ливерпуль : нет побед - нет топовых игроков - нет денег - нет побед и по кругу 20 лет.

ответить

1

27.02.2014 Rudzaki

Клуб - огромная система, поэтому в настоящем положении МЮ виноваты все, даже, чисто теоретически, уборщик раздевалки. Часть вины лежит на Мойесе, безусловно. Но то, что он, как фигура публичная и лицо клуба, тянет и будет перетягивать огонь на себя - совершенно неизбежно. Поэтому предлагаю свалить всё на Клеверли! (Шутка :) Или лучше на Янга! (как знать...).
А если серьезно - я не особо расстроен, что повылетали из кубков и в ПЛ болтаемся на 6-ом. ЛЧ еще не проиграна... Но в этом сезоне мне важнее всего было видеть горящие глаза ребят, их настрой на матч и, собственно, мощную борьбу на поле. Было... пару раз. 3 раза? Вот что расстраивает по-настоящему. Не хватает харизматичного жесткача Кино или Гарри, и это уже камень в огород Виды, Рио, даже Руни, к сожалению. А что, разве не такой Юнайтед мы тогда все полюбили? :)

P.S. Вчера, матч Галатасарай - Челси. Несколько раз показывали, как Дрогба, не являясь даже кэпом, раздаёт указания партнёрам прямо по ходу матча, совсем не стесняясь при этом, а Манчини в это время устраивает дикую итальяно-турецкую пляску у бровки :)) А что такое Галатасарай для Дидье?) Вождь - он и в Афр...и в Турции - Вождь :)

ответить

0

27.02.2014 n1ckel

5-6 новичков нужно. "Точечной" селекцией не обойдешься.

ответить

-3

27.02.2014 scof

Что-то трансферы Эвертона в последние годы нельзя назвать суперуспешными.
Лето 2009: Джолеон Лескотт был продан в «Манчестер Сити» за 22 млн фунтов. На вырученные от продажи деньги были куплены Джонни Хейтинга, Сильвен Дистен и Динияр Билялетдинов - ну совсем не фонтан.
Лето 2010: Ян Муха, Джермейн Бекфорд, Жуан Силва, Магайе Гейе - сами видите уровень трансферов.
Лето 2011: ушли не сколько человек, включая Артету за 10 млн. Не пришел никто. Зимой пришли Маркус Ханеманн, Джеймс Макфадден, Даррон Гибсон, Никица Елавич, Франсишку Жуниор. Опять же уровень налицо.
Лето 2012: пришли Стивен Нейсмит, Стивен Пинар, Кевин Миральяс, Брайан Овьедо, Мэттью Кеннеди - здесь есть известные имена, но опять не супер.
Итого за 4 года открытием можно назвать разве что Овьедо. Похоже, учиться трансферам мистер Мойес будет за счет МанЮнайтед. Ну, если владельцы не возражают, флаг им в руки.

ответить

0

27.02.2014 GuruStron

2scof

я не понимаю, что Вы хотите сказать. ДМ совершал плохие покупки? Тогда он вообще прекрасный тренер, если с такими покпками добивался вполне себе прекрасных результатов. Я уже молчу про то, что тех же Лескота и Артету в клуб приводил никто иной как Мойес.

Либо Вы удивляетесь, что ДМ не приобретал суперзвездов в Эве???

Либо вы говорите, что он не раскрыл за свою карьеру ни одного игрока, что тоже не совсем верно. Даже если не упоминать Руни и подрастающего ныне Баркли, то упоминаемые Вами же Лескотт, Артета, плюс Симус Колеман, Лейтон Бейнс, Ягиелка и достаточно много других явно прибавили за время пребывания в Эвертоне, и многие заслуженно ушли на повышение.

0

27.02.2014 mancunianet

Если перевести на нормальный язык Мойес хочет направить вектор действия скаутской службы на поиск неизвестных то есть дешевых но потенциально очень сильных игроков,анализируя их персональные возможности и потенциал с научной точки зрения.Очень неплохой подход,возможно и он оправдает себя.Неудивительно что американцы двумя руками за.
Но мы в той ситуации когда времени нет в принципе ,нужны очень качественные и сильные игроки которые придут и сразу усилят игру.Чтобы увидеть талант Ройса,Кроса,Иско,Хумельса не обязательно рыть подземный бункер и следить за ними из перископа,они у всех на виду.Вопрос в деньгах.Если подойти комплексно к этому вопросу,то есть этим летом усилится серьезными игроками,а аналитический центр построить на перспективу,то это будет очень грамотное,мудрое и дальновидное решение.Лично я за двумя руками.
Одно но,следя за игру МЮ в течение почти сезона(не тешите себя илюзиями ,сезон окончен),я ну никак не увидел "комплексного подхода","анализ игры" соперника и т.д.
Замена Руни на Смолинга,почти под 90 навесов с Фулхэмом,игра с МС,Челси,Олимпиакос оставляют тучу вопросов к"научному подходу".
Но все равно удачи Мойесу,вдруг что да получится.

ответить

0

27.02.2014 LPN

Вот поэтому и хочу увидеть Д.М. в следующем сезоне. Догадки и слухи меня мало интересуют, поскольку только из первых уст, или же приближённых, можно хоть что-то понять о намерениях. "бункер" это хорошо)) , что вроде ГРУ)). Мы же с вами не можем знать какую строит команду ДМ., было бы интересно посмотреть- сможет ли ?

ответить

0

27.02.2014 UzUnited

На данном форуме, как один из истинных поклонников клуба, я ограничиваюсь некоторыми мыслями, стараясь не увлекаться ненужными фразами и философскими подходами. Порой, именно эти философские речи, не нравятся нашим модераторам, коим принадлежит полное право проводить каждую мыслю через т.н. сито модерирования.

Вместе с тем, скажу следующее. С первого дня работы шотландца-2 (первый уже никогда не вернется на тренерский мостик этого великого клуба), поддерживал и все еще поддерживаю его работу. Так как, в тот день, когда Сэр Алекс с микрофоном на руках выступал на Старом Траффорде перед своим уходом, он прямо велел армии болельщиков Юнайтед не бросать нового тренера, как говорится, и в радости, и в печали.

Я эту речь не только слышал в кое-каком переводе на русский язык, еле осуществленном в тот как знаменательный, так и печальный день комментатором Спорта 1, но и много раз повторно слушал в сети в ее оригинале.

После вчерашнего провала в Греции, я мало заходил сюда в поисках информации. Основное время провел на странице Юнайтед в фейсбуке. Заметьте - не на официальном сайте на manutd.com. На последнем тоже чувствуется некая "цензура". После подобных игр, те же самые Пэдди Креранд, Джемма Томпсон и Ко. не стараются освещать ситуации в блеклых тонах, наоборот, всячески подбадривают команду.

Почему фейсбук? Да потому, что интересно было знать, что думает об этом нерусскоязычная армия поклонников клуба по всему миру. Знаете, что? В какие-то 2-3 секунды на странице Уаззы, комментарии лились рекой (в секунду 8-10 комментариев). Основная суть их сводится к одному: Moyes Out (Мойес, вон из клуба). Их география - весь земной шар и все континенты.

Этим и объясняется активная работа английских печатных изданий касательно загадки, которая ныне мучает всех: уйдет Мойес или не уйдет? Словом, в надежде на то, что этот написание все-таки будет размещено на страницах данного форума, полагаю, что Мойесу нужно дать время. Если не болельщики, то кто (за исключением его работодателей) поддержит его. Верю, что изменения будут. В хорошую сторону. Если не сегодня, то завтра обязательно.

ответить

0

27.02.2014 kazfootball

Тоже заметил. Особенно Вконтакте и facebook. Где и спамят школьники 24 часа в сутки "Mouyes OUT"

0

27.02.2014 Yama

На офф сайте почитайте в Fanzone/Messageboards. Там процентов 70% всех тем пестрит сообщениями I want him out, sacking a manager, etc. И пишут далеко не школьники.

0

27.02.2014 Spail

70% это довольно заниженная оценка. Чтобы найти хоть один положительный отзыв о Мойесе на redcafe нужно сильно постараться. Только у нас почему-то продвигается идея верить в него во что бы то ни стало.

0

28.02.2014 Manufc99

НА Ферги первые три года тоже все писали "Ферги аут"... и что потом?!

1

27.02.2014 superbizon12

Я как и большинство болельщиков сначала воспринял покупку клуба Глейзерами крайне негативно. Однако затем их ведение дел начало вызывать искреннее уважение. Они поддерживали САФа когда команда была в кризисе и большая часть болельщиков (в том числе на этом сайте) кричала что САФ стал старым маразматиком и его надо поскорее уволить. Глейзеры никогда не принимали импульсивных и истеричных решений, этим самым поднимая статус МЮ в глазах адекватных любителей футбола. К примеру, лично для меня, ФК Реал Мадрид стал пустым местом, после того когда они без объяснения причин (за недостаток гламурности) уволили выигрывавшего для команды все что можно и преданного клубу - В. Дель Боске. Глейзеры управляют клубом глобально, не влезая по мелочам в дела команды; они всегда уважительно относились даже к неоднозначным и спорным решениям менеджемента клуба.
Лично у меня терпение относительно деятельности Мойеса уже закончилось. Но то, что такие компетентные и адекватные бизнесмены, заинтересованные больше всех в успехах команды, до сих поддерживают тренера, внушает мне оптимизм.

ответить

0

27.02.2014 MeatWolf

Не верю в чемпионство в следующем сезоне, четвёрка будет за счастье. Сейчас мы все, разумеется, расстроены происходящим, но также понимаем, что до конца, видимо, следующего года никаких оргвыводов делаться руководством не будет. Остаётся только ждать.

ответить

0

27.02.2014 Cantona79

Увольнять ДМ, конечно ,нет никакого смысла.Добровольная отставка-максимум(на мой взгляд один из самых неблагоприятных вариантов).Болею за Юнайтед с 1989г..САФ тоже не сразу вошел в колею побед.Для реформ в таком огромном клубе как Юнайтед потребуется не один год.Уверен,Мойесу это под силу,особенно учитывая его успехи в Эвертоне.Фергюсон не привел бы в команду дилетанта.Надеюсь на этот счет сомнений ни у кого не возникает).Другое дело-нравится ли болелам игра команды?Учитывая,что по составу и структуре это далеко не Эвертон.Не будет ли синдрома середняка?Это вопрос беспокоит многих болельщиков и меня в том числе...Верю и болею за Юнайтед,с каким бы тренером не выступала команда.Но оч хочется побед.Уж слишком мы к ним привыкли).САФ разбаловал.Мойесу удачи.Надеюсь на его будущее в Юнайтед.Но ставить не рискну))).

ответить

0

27.02.2014 Luke_86

Мойес в клубе всего полгода, а кто-то уже ведет речь о том, что терпение заканчивается. Да не уподобляйтесь вы болелам других клубов. У нас всегда было принято доверять и давать шанс. Большинство из вас кричало на каждом углу последние пару лет, что мы не денежные мешки как Сити. Теперь настало время подтвердить те слова делом - что мы умеем терпеть, умеем добиваться результата потом и кровью, а не покупать его.
Для команды нашего масштаба мы взяли довольно сырого, но особенного тренера. Он не даст результат сразу, но может дать шанс гордиться им потом.
Пугает что мы пролетим мимо ЛЧ (только с точки зрения призовых и денег от трансляций, они нам как воздух с учетом наших долгов), пугает что сейчас ощущение, что Мойес вообще не понимает что он хочет от команды (по-крайней мере так кажется со стороны), но радует, что у нас как у болельщиков появился шанс доказать преданность команде. Ведь большинство из нас не застало времен, когда Юнайтед финишировал за пределами призовой тройки в Англии. Какие же мы фанаты тогда, если, по сути, никогда не знали трудных времен?
Не уверен что у Мойеса в итоге получится, но даже если так - хочу чтобы потом нас вспоминали как верных и преданных фанатов, которые умеют доверять и ждать. Из больших клубов в Англии вроде никто такими фанатами похвастаться не может, ожидание успехов сейчас не в почете. У нас есть шанс изменить ситуацию.

ответить

0

27.02.2014 kazfootball

Не знаю как назвать мое высказыванию многим болельщикам юнайтед, но наверное это крик души.
Я еще раз говорю, что Мойеса как минимум до зимы следующего сезона не уволят! Руководство клуба в начале сезона дали понять, что в первом же сезоне не ждут от Мойеса титулов. Просто вдумайтесь какого это занять место человека который просидел там 26 лет! Вы по пробуйте поставить себя на его место. Человек реально трудится ищет игроков, просматривает хотя это дело скаутов Да, мы привыкли к вечным победам, да мы привыкли в каждом году выигрывать титулы, но на этот раз нам надо дождаться тех былых времен. Я даже не знаю отдыхает Мойес или нет. Мне естественно жаль, что мы находимся в таком положении. Да, есть его вино в том, что он не купил игроков защитного плана еще до начала сезона. Он наверное не предполагал, что Рио и Видич так сдали. И, поймите наконец то это был выбор сэра Алекса! Мы болельщики, а наше дело поддерживать команду. Нам не до зарплаты Уэйна Руни, он этого заслужил! Что касается высказывания Роя Кина хотел бы сказать, что он очень много кого критикует в нашей команде. В его словах есть доля правды, но не так публично, как он это делает. Конечно я его уважаю, но иногда не стоит так делать против бывшей команды. Публично заявил, что нам надо пол состава очистить команды. Думаю, что он таким образом он задевает и самого сэра Алекса и Дэвила Мойеса. Состав собрал сэр Алекс, именно он их всех привез в команду. И хоть как то мы с ними становились чемпионами лиги. (Не учитывая Рио и Видича)

ответить

0

27.02.2014 Meda

салам,как тебе удалось свою фотку на аватарку поставить? =)

1

27.02.2014 kazfootball

Meda, Зайди в " Правила > правила дискуссионной системы".

0

27.02.2014 Pauk

Аж читать противно. Чего все такие умные? Болелы тоже мне. Вы думали Мойес придёт и М.Ю. чемпионом сразу станет и всех победит? Команда реально нуждается в тотальном обновлении. Я даже писать не хочу, кого нужно менять и на каких позициях, мы все и так прекрасно понимаем это. И это далеко не 2-3 игрока. Я, как минимум, насчитал 8. Это сер Алекс знал на все 100% как мотивировать этих парней и выжать из них всё, на что они способны. Вы поймите, что возглавить чужую команду, это как купить подержанный авто. Да, хозяин, если он человек честный, расскажет где-что поджать, подсмазать, но только он знает о машине всё и как ею лучше пользоваться. Фергюсон в начале своей феерической карьеры 3 сезона не мог чемпионом стать, 2 из них М.Ю. болтался в середине таблицы. Представьте, ему даже писали банер: «Три года извинений и до сих пор хрень. Пока, Ферги», и многие журналисты и болельщики призывали к отставке Фергюсона. И где бы сейчас был М.Ю., послушай тогда руководство таких псевдоболельщиков? Мне тоже больно видеть мою команду в таком состоянии, как и всем вам. Но я верю, что систематизм Мойеса ещё себя покажет и со временем всё встанет на свои места. Мойесу терпения, удачи и правильных решений!!! Ну а нам остаётся только верить и ждать. Удачи Манчестер Юнайтед и верьте в свою команду!!! Это великий клуб с большими переменами.

ответить

0

27.02.2014 robocop

Правильно Мойес сказал, в проигрышах виноват по большей части именно он. Если человек не тянет этот уровень, зачем его мучить? Видно же что Мойес сильнее всех переживает, но он бессилен что-то сделать.
Думаю стоило пригласить Лоран Блана, как бывшего игрока МЮ и реально умелого менеджера, уверен что сейчас бы дела шли куда лучше.

ответить

0

27.02.2014 oleganmu

Да, само нахождение Мойеса у руля просто не вдохновляет команду. Нет запала, нет боязни как перед САФ. Играют как получится. Не прививает быструю игру, что важно. на что рассчитывает?! Что перекаты дадут результат. В один матч 81 навес, а в другом 2. Значит тактику игры определяет Мойес. Но все понять не может, какая из них успешная и результативная. Вообщем, не тянет он, при том, что человек нормальный. Если если уж на то пошло, сыграно с ним достаточно матчей, чтобы он проявил себя. Надо увольнять. Уверен, что это произойдет после поражения на олд траффорд в ответном.

0

27.02.2014 PaulRobinson

Был бы Мойес тренером сборной России по хоккею-его бы вообще никогда не уволили ))) Это конечно шутка, а если серьезно, то я верю в ДМ и с нетерпением жду следующего сезона! Стратегия, на то и стратегия, чтобы ко всему подходить обдуманно, не спеша. Вспомните немецкий план Барбаросса и чем все это закончилось... Вперед МЮ!

ответить

0

27.02.2014 pipkinz

Не знаю как - кому,но мне совершенно ясно, что Сэр выжал из этих игроков последние соки ,и прав, конечно, Кин, что нужно 5-6 новых игроков топ-уровня. Всем болельщикам очевидно, что у Ван Перси явный спад и отсутсвие настроения(что крайне важно) и что менять нужно полкоманды: защита - Рио, Видич, Эвра и сам уходит, подстраховщика для Рафаэля (направо), полузащита: страховка для Кэррика(или замена - ему 33 года), продать Клеверли(страшный сон!), Янга, который упёрто смотрит на мяч, ведя его и не видит поля, Нани(который стал ломаться как хрустальный и неизвестно, наберёт ли вообще форму), Ван Перси(видимо, и сам уйдёт), доверять связке Руни-Чичарито, ставить смелее молодёжь(Джесси Лингарда, Пауэлла и других), - на сыгрование новых с оставшимися целое лето! И всё пойдёт!А Мойесу пора и власть применить к сачкам - на поле еле позают через матч ,- Бэкхэм бы уже был с проломленной головой(как и другие)!

ответить

0

27.02.2014 RedFlash

Ну, если у Моейса мыслительный процесс идет лучше в бункере, то пусть будет бункер. Пусть даже шапочку из фольги на голову наденет и установит связь с космосом лишь бы это помогло очистить команду от балласта, подписать действительно сильных футболистов и поставить команде игру! Будем надеяться, что "бункер" и "могучая кучка" (Мойес, Раунд, Невилл, Гиггз) скоро заработают слаженно и с тем результатом, который ждут все болельщики!

ответить

3

27.02.2014 fangorn50

О, хосподи! появляется ну хоть какая-то радующая душу информация! Но нет, все равно все говно! Все равно завывания, стенания и тупая ненависть ко всему, что не так, как нам ндравится! Все как в бородатом анекдоте: -Кто бзднул? - Невестка! - Так яе же няма! - А вон ее тулуп висит!

ответить

0

28.02.2014 kazfootball

Вы заставили меня улыбнутся. xD

0

28.02.2014 Vasiliy86

Все с нашим великим клубом будет отлично! Радуют хорошие новости. В следующем сезоне надеюсь увидим Юнайтед во всей красе!

ответить

0

28.02.2014 Sergiosc

Сразу хочу сделать оговорку: это мое мнение и кто-то может с ним не согласиться.
Так вот, я хочу обвинить игроков, и в то же время поддержать только Мойеса.
я не гуру футбола и даже малейшего представления не имею о работе главного тренера, но все же мне не понятен один момент: почему Реал сменил тренера и продолжает показывать классный футбол? А Бавария? А Сити? Неужели тренер ТАК много может изменить? Ведь игроки с уходом старого тренера не разучились играть. Да, изменилась тактика игры. Но врядли Мойеса настаивает на том, что надо бить по мячу левой ногой если при САФе ты бил правой. Почему игроки так резко снизили уровень игры?
Я не поклонник Мойеса, но и плохо сказать про него мне нечего, думаю он может себя проявить, пускай не сразу. А как проявит, тогда и буду им восторгаться, а пока не заслужил. Но все же хочется верить, что САФ реально разглядел в Мойесе что-то важное, чего мы не понимаем.

А вообще я люблю этот Великий Клуб и меньше я любить не стану - не важно чемпион он или нет.
А такая "взбучка" ввиде провального сезона пойдет на пользу: отсеет всякий мусор - фанатов МЮ, которые любят только МЮ-чемпиона.
Я согласен, это очень и очень приятно, когда твой любимый клуб чемпион! Но мне кажется нас избаловали чемпионствами, мы уже принимали их как должное. Теперь настало время вспомнить, что без поражений нет побед. Про чемпионство в следующем сезоне врядли можно говорить, зато только представьте как это будет здорово через время вернуться на вершину! Пускай порадуются Арсенал, Ливерпуль и т.д.
А то они постоянно твердили, что МЮ купил весь чемпионат. А мы тем временем успеем "нагулять" аппетит к титулам, и, когда МЮ снова крепко встанет на ноги, будет вдвойне наслаждаться победами.
GGMU, товарищи!!!

ответить

0

1.03.2014 Deda72011

Читаю и немного в шоке. Парни ВЫ ЧЕГО? Вспомните Задачу перед началом сезона 2 кубка. Два!!! Мы выиграли лишь один супер кубок. Тут уже ведутся речи, что аааа Бог с ним 6,7 место в сезоне и в следующем будем цепляться за 4ку, даже не за первое место. Многие пишут ааа вылетим из ЛЧ сосредоточимся на Чемпионате Англии, ребят это Олимпикос не Реал, не Барселона, не Бавария. Греков надо обыгрывать.
Меня 8 человек, да это кошмар..... это взять всех выгнать и сказать я строю новую команду.
Новость про бункер вообще убила, нет слов. А Энрикес, Лингард, Кин, Заха, Пауэлл, разве это не отлично играющие парни??? Пока мы будем строить этот бункер с супер новой техникой эти парни уйдут так и не получив шанса.

ответить