Новости / Руни: Мяч удачно лег мне на ногу

Материал опубликован 23.02.2014

Уэйн Руни поделился впечатлениями после победного матча с «Кристал Пэлас» и рассказал о том, как ему удалось забить красивый гол в ворота Хулиана Сперони.

«Сегодня мы добились важного результата, - сказал Уэйн в интервью Sky Sports. – 10 дней у нас не было матчей, так что важно было хорошо провести этот поединок. Это была уверенная победа, и мы играли неплохо и много владели мячом. В целом всё было под нашим контролем, и мы знали, что если сумеем открыть счет, то сможем забить ещё и уже спокойно доигрывать матч. Самое важное и самое сложное в таких матчах – открыть счет, но, к счастью, Робин уверенно реализовал пенальти. Затем мы смогли забить второй мяч и гарантировать себе победу».

«Что касается моего гола, то я просто старался работать на команду и помочь нам взять три очка. Вне зависимости от того, подписал я новый контракт или нет,  я всегда стараюсь выкладываться на поле на 110%, и этот матч не был исключением. В моменте с голом мяч удачно лег мне на ногу. Я почувствовал контакт и понял, что у меня есть хороший шанс. К счастью, всё получилось как надо».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

23.02.2014 Assylkazah

Гол красавчик...Руни просто молодцом,а вот не могли сыграть с тем же фулхэмом,сандерлендом,сток сити и т.д...Обидно,что очень много очков потеряли в матчах с середняками.

ответить

0

23.02.2014 svetliy

а точнее с лузерами премьер лиги мы теряли доагоценные очки(((
а гол Руни окозался очень красивым, думаю войдет в 5 лучших голов за февраль, как минимум

0

24.02.2014 Mank_777

Да Руни был хорош. Каррик как обычно )) Главный его минус, который не позволяет его считать одним из лучших ПЗ в мире, это то что он слишком медлителен. Когда принимает мяч он должен остановиться, несколько раз подумать, несколько раз осмотрется, и лишь потом дать пас. И на это смотреть невыносимо ))) Особенно когда нужно скорее доставлять мяч в штрафную.
Хочется увидеть Тони Кроса в МЮ. Отличный дальнобойщик и распасовщик. Как раз то что нужно МЮ сейчас, да и физически не обделен, а главное, он уверен в себе. Единственное, я не видел его игры в обороне.
Хочется увидеть Рафу уже на своем фланге ) А то ДМ посадил Валю на лавку и теперь правый фланг уже слишком инертным стал. Смоллинг лишь обозначает свое присутствие, ну не его это по флангу километры наворачивать.

0

25.02.2014 Manufc99

Если всё без нужды потерянное (или - незавоёванное) сложить, то мы были бы сейчас как минимум в 1-ой тройке без особых проблем! Я думаю это потому что Руни много пропустил, а без него команда не играет, он настоящий лидер.

1

23.02.2014 kazfootball

Забив гол закрыл многим закрыл рты насчет зарплаты. Хотя это не наше дело :) Матч выдался не плохим, но все таки справились с этим. Вот теперь важно сохранить темп уверенности. Поездка в ОАЭ явно пошла в пользу. Из игроков хочется отметить еще Маруана Феллайни. Парень порадовал в центре особых не было благородя перехватов этого бельгийца. А Смоллинг на фланге это не совсем хорошо выглядит,Но в таких матчах выставлять можно. А что касается следующего матча, хочу чтобы выпустили Кагаву. Японец в лиге чемпионов хорошо себя проявляет. А Янузаю не стоить долго держать мяч, но это поправимо, ведь он еще молодой. Прям как Роналду в свое время :) Изначально такая же проблема была с ним, но потом все наладилось. В общем ждем матч с Олимпиакосом.

ответить

0

23.02.2014 Konst66

Согласен с Уэйном, нет ничего лучше для достижения результата, чем вовремя назначенный пенальти. Конечно, если его забить.
Форма команд понравилась, сначала принял их за Реал с Барсой.

ответить

0

23.02.2014 kazfootball

В этом году Реал и Барса ни чем не лучше Юнайтед. могу сквзать на ровне. А вторая перечисленная может будет хуже нас.

0

23.02.2014 kazfootball

прошу прощения. я принял что Вы имеете ввиду физическую форму.

0

23.02.2014 Taimuraz

руни хорош был вчера, но нужен нам тони кроос и гюндоган, больно смотреть что наши центральные полузащитники не могут разогнать атаку и это делает руни, хотя вы видели что он гораздо опаснее когда он получает мяч в штрафной и на подступах к ней а не в опорной зоне, один раз он вчера оказался в штрафной площади и сразу гол)))))))))

ответить

0

23.02.2014 VOLS

Согласен. Центр - это очень проблемный регион. Каррик, Флетчер, Феллаини - вся троица смотрится откровенно плохо в атакующих действиях. Их активность в атаке сводится к бесцельной перепассовке мяча, и, как следствие этого, противник естественным образом выстраивает автобус со временем. Потенциально хорошие контратаки затормаживаются из-за боязни потерять мяч.
Вот и приходится Руни играть глубже в поисках мяча чтобы начать атаку. Думаю, в центр необходим игрок уровня Крооса (учитывая слухи, подписать его крайне возможно) или Уилшира (ну, очень мне нравится его игра, хотя вряд ли подпишем).
По теме, гол Руни поставил жирнейшую точку в спорах относительно целесообразности сохранения его в рядах Юнайтед.

0

23.02.2014 wildkem

Я бы не сказал, что Феллайни очень уж плох в игре в атаке, он вчера как раз во втором тайме и частенько начинал разгонять наши атаки, а в первом тайме так вообще сам начал неплохую комбинацию и сам завершал, но к сожалению ударил мимо, надо думаю дать ему немного время он как никак только после травмы и глядишь и начнет играть также как играл в Эвертоне, а там он часто начинал атаки и вообще неплохо держал центр!!!

0

23.02.2014 ErlanMU

Наконец-то Победа. Теперь нужно наращивать темп и войти в четвёрку Премьер-Лиги. Великий клуб объязательно должен учавствовать в Лиге Чемпионов...

ответить

0

23.02.2014 FanMU_EMIL

Гол Руни это непросто гол, это гол от души! Все те матчи без голов и ассистентов думаю останется позади. Мои поздравления!

ответить

0

23.02.2014 Rudzaki

Скромник херов)) Такого красавца положил, что я еще неделю буду пересматривать каждый день! ;) А вообще по игре - или я слепой, или команда действительно начинает нащупывать свою игру... По личным действиям, взаимодействиям и активности все, на мой взгляд, показали отличный уровень. Эвра шикарен как всегда, Кэррик блестяще, Феллайни удивил-поразил-обрадовал, Мата носился по всех ширине справа налево, наоборот, и у чужих ворот, и у центркруга, Видич-Рио как будто 5 лет скинули. Недоволен разве что Смоллингом, но общей картины особо не испортил.

Не по теме: люди продолжают "хотеть" в МЮ Крооса. Не, я согласен, однозначное усиление. А что, по вашему мнению, делать с Пауэллом? Вы посмотрите, что парниша вытворяет в Уигане. Замотать его по арендам, так и не дав шанс выстрелить за основу МЮ? Тем более, что он уже и играл за МЮ. Я за Пауэлла. С другой стороны, все хотят мощных летних трансферов, и я хочу, и Мойес хочет, и баба Валя с третьего подъезда "хатит". Но если есть свои собственные уже готовые кадры, то зачем? (А вот про покупку новых защитников пока не говорю).

ответить

0

23.02.2014 Jo_Trend

По моему, Пауэлл - игрок совсем другого плана, чем Кроос. Ник играет рядом с форвардами, либо форвардом. Он как раз сможет выходить на замену Руни, РВП (надеюсь, останется) или Маты. С этой ролью он, надеюсь, справится лучше Кагавы.
Т.е. в случае чего, им (Нику и Кроосу) место найдется на поле обоим.
А что касается Смоллинга - понятно, что это не его позиция, но лично мне кажется, что с этой вынужденной ролью Крис справляется куда лучше, чем Джонс (если также вынужденно попадает на фланг).

0

24.02.2014 VitalikVkl

Уже не первый раз прибедняется "мяч ему на ногу удачно лег"! Это нога твоя удачно и мастерски ложит мячи в сетку!
Какие б там слухи не ходили о его преданности Юнайтед в прошлые годы,Я его обожаю!И ты обязан продолжать в том же духе,Уэйн! Поэтому ты и стоишь такого контракта! Glory Glory MAN UNITED!!!!!

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск