Новости / Клеверли: Ничья — справедливый результат

Материал опубликован 13.02.2014

Том Клеверли считает, что ничья в матче с «Арсеналом» стала справедливым результатом. «Канониры» несколько раз серьезно потревожили Давида Де Хеа, однако и Войцеху Щесны пришлось совершить чудо, чтобы сохранить свои ворота «сухими».

«Думаю, результат в относительно справедлив, - сказал Том в интервью клубному телеканалу. – Мы чувствуем, что могли бы победить в этом матче и их вратарь, совершивший несколько хороших сейвов, не даст нам соврать. Шансы на победу были и у той, и у другой команды, поэтому в принципе всё закончилось справедливо».

«Теперь мы обязаны выигрывать все следующие матчи, так как гол «Ливерпуля» на последних минутах ещё более ухудшил ситуацию. Я бы не сказал, что мы играем хуже всех в мире, но сейчас у нас не остается другого выбора, как поскорее начать побеждать».

«Думаю, вряд ли кто-то будет обвинять Робина в упущенных шансах, так он уже забил для нас множество голов. В другой день, возможно, ему далось бы пополнить своей голевой счет. Если бы он реализовал любой из своих шансов, это изменило бы динамику игры, так как стало бы болезненным ударом для соперника».

«В этом матче не было ощущения, что мы можем пропустить, разве что в отрезке в 5-10 минут во втором тайме. Рио и Видич сыграли просто фантастически! Они чистили всё, благодаря своему колоссальному опыту. Играть с ними всегда легче, так как они постоянно подсказывают тебе, и другим игрокам нужно перенять этот опыт».   

Новости английского футбола
Обсуждение
0

13.02.2014 un1ted

Том сыграл отлично во втором тайме вчера.

ответить

0

13.02.2014 irv-2

Том ты конечно профессионал в своем деле, и я никогда не достигну того уровня в футболе, которого достиг ты! Но... обязанность побеждать все следующие матчи возникла не вчера, а намного намного раньше... Выбора у нас кстати тоже уже давно нет, а не только со вчерашнего дня...
Сорри, накипело...
Печально все это, очень печально...

ответить

0

13.02.2014 Psy-X

Молодцы ребята! Связали игру Арсенала по рукам и ногам, им пришлось много владеть мячом просто ради владения. А еще бы немного удачи и могли бы победить. Но даже такая ничья должна пойти на пользу морально. Отдельное спасибо Валенсии и Смоллингу. Первый сыграл на своем стабильно хорошем уровне и спас команду от гола, а Крис просто от души порадовал своей игрой - выиграл кучу единоборств, точные передачи, очень вовремя и с толком шел вперед. Один из лучших его матчей за МЮ. Спасибо ребята!

ответить

0

13.02.2014 KonopkoKD

Рио с Неманьей, конечно, без слов. Молодцы. Как стена. Были пару моментов неудачных с ними, но в целом я даже гордился их игрой.

ответить

0

13.02.2014 ConstKK

Видич проиграл Журу почти все единоборства, нам очень повезло что Француз бил мимо.Не совсем понимаю, какими конкретно моментами там надо гордиться. Но а в целом к команде претензий нет...

0

14.02.2014 jdi_

ConstKK
Необходимо уточнить - именно воздушных единоборств. В штрафной против Жиру их было 4, кажется. Если бы матч шел по сценарию Ливерпуль Арсенал, то, думаю, мы летели бы с разгромным счетом, но такое, к счастью, раз в году бывает и в этом году уже произошло. :) В остальном работал Вида много и грамотно, грубых ошибок не допускал

-1

13.02.2014 SashaRed

Извините, но больше не могу стерпеть: 87 минута, Клеверли отбирает мяч в трех метрах от своей штрафной, начинает возиться с ним вместо того чтобы выбить, и дает атаке Арсенала шанс. 30 секунд до окончания дополнительного времени, наша команда атакуют, Клеверли получает мяч и... отдает назад вместо стенки с Янгом, который оббегал бы Санью и несся к воротам. И это только два самых свежих действия... Я не знаю как еще должен играть Том, чтобы Мойес понял, что игрок не заслуживает даже запасную лавку греть ?..

ответить

-2

13.02.2014 juzeppe

Клеверли был вообще ни о чем!! как, в прочем, и в предыдущих матчах! так раньше надеялся на него, что заиграет, станет звездой МЮ! а щас надеюсь на его продажу летом! вот так вот!...хуже Тома играл только Видич, но ему хоть хватило решимости уйти будущим летом! Спасибо за все и до свидания!!!

ответить

0

13.02.2014 baur_mancunian

Клеверли получил мяч на последних секундах, когда абсолютно все ждали последнюю атаку МЮ, он с мячом постоял в центре 3-4 секунды и смотря на Клаттенбурга всем своим видом говорил "Свисти уже" . Вдруг именно в этот момент нам бы повезло, рикошет, ошибка защитников, мало ли что может случится. Очень обидно когда команда соглашается на ничью. Я бы такое в самом ужасном сне не представил =С
Клеверли сыграл нормально, если считать что он уже не тот талантливый парень который должен заменить Скоулза. Но почему, почему же он не отдал пас вперед в самом конце матча

ответить

0

13.02.2014 MUFCOK

Как говорят англичане, still shite. Том для ротации сойдет!

ответить

0

13.02.2014 NeD

"Клеверли сыграл нормально, если считать что он уже не тот талантливый парень который должен заменить Скоулза."
Мне вот интересно, кто так считал? Сравнивать Клеверли и Скоулза- все-равно что сравнить Мойеса с САФом. Небо и земля...
P.S. Такой человек даже для ротации не подойдет (по крайней мере, в МЮ). Полное отсутствие креативного мышления- это диагноз, увы...

ответить

0

13.02.2014 xGREGORYx

А ты видел, как он дебютировал? Как он играл до травмы? Те времена, когда Арсенал 8:2 обыграли. Вообщем, я про начало сезона, когда МС стали чемпионами. Тогда МЮ крушил всех вначале, в том числе и при помощи Клеверли. Передачи егг были только вперед и чрезвычайно острые. Как он сломался, так и игра МЮ сошла на нет. А потом... Потом он стал таким, какой он есть сейчас и я не понимаю, что случилось с игроком.

0

14.02.2014 baur_mancunian

Вы наверное забыли что он творил до травмы. Он не боялся ничего, шел вперед, отдавал пасы, бил все время. Прям как Янузай сейчас. Именно он должен был заменить Рыжего Принца.

0

13.02.2014 xGREGORYx

Кстати, непонятно, что с Клеверли случилось... До травмы играл просто отлично! Получил травму, пролежал в лазарете, вышел дохлым каким-то. Думал, что он восстанавливается просто. Но нет, доиграл сезон, поиграл весь следующий сезон и играет в этом. И все такой же дохлый. Куда делся креатив? Где острые передачи вперед? Во многом благодаря его точным передачам на того де Уелбека МЮ обыграл Арсенал 8:2. Что с игроком стало, непонятно...

ответить

0

13.02.2014 Vincitorre

Видич провел свой худший матч в сезоне, столько проигрышей позиций от Капитана не видел никогда, оба гола с Фулхэмом привез именно Он. Если на матч с Кристалом опять его в центр поставят, я не знаю что и говорить. Ему на тренях пару недель побыть стоит. Самому не верится, что напишу это сейчас, но Джонс, Эванс, Смоллинг лучше него сейчас.

ответить

0

14.02.2014 kymar

да уже постепенно привыкаешь, что МЮ не может играть лучше и такой провальный матч, мы считаем за небольшой да успех.

ответить

0

14.02.2014 shekin

Клеверли сыграл хорошо я считаю в этой игре на пару с Каррикам ! Почти нечего у них через центр не получалось пройти ! Там кое какие может пере пасовки были но нечего большего что бы обострить игру как обычно это делают Арсенал ! Мое мнение весь Центр хорошо сыграл как в обороне так и в полузащите при не самой нашей лучшей игре !

ответить

0

14.02.2014 ECCR7

ДЖОНС, СМОЛЛИНГ И ЭВАНС, если кто еще не заметил, уже третий сезон в разы лучше и круче ВИДИЧА!!! Жаль, но в ближайших матчах, ВИДИЧ должен сидеть на лавке. Это горькая правда. Но так будет лучше для команды. И не надо возражать, парни. Я сам не рад что ВИДА сдал по полной.

ответить

1

14.02.2014 Ferrum

Вот все раз за разом пишут про ужасные ошибки Видича и просто невезение Жиру.
Так вот, это же полная чепуха.
Жиру промахивался не из-за неудачи и уж точно не из-за низкой квалификации. Я не увидел ни одного удара Оливье без борьбы с защитниками, в частности, с Видичем. Даже тот его удар ногой из вратарской во втором тайме, когда он чуть не забил - я не помню кто именно ему мешал, Пат или Неманья. Любой, кто играл в футбол знает, что даже при малейших контактах ударить сильно и точно на порядок труднее.
Да, конечно, это не была ГЛУХАЯ оборона. Но уж проигрышем защиты это назвать никак нельзя. Иначе бы на 0 никак не отыграли.

Да, Видич уже не торт. Но даже когда он не торт, он показывает высочайший уровень.

ответить