Новости / Каррик: Привыкли, что все нас критикуют

Материал опубликован 13.02.2014

Майкл Каррик считает, что своей сплоченной игрой команда ответила критикам, утверждающим, что этот состав ни на что не способен.

«Нас критикуют все, везде и всегда, но мы к этому уже привыкли, - сказал Каррик в интервью MUTV. – Я думаю, сегодня мы проделали хорошую работу. Я имею в виду не только полузащиту, вся команда действовала как единое целое. Руни и ван Перси заняли хорошую позицию и помогали нашей линии, а мы в свою очередь помогали линии обороны. Мы сковывали соперника на подходах к штрафной и не дали им создать много моментов».

«В конце матча мы видели, что их болельщики расстроены, и я подумал, что сейчас было бы очень здорово забить и превратить этот вечер в праздник для наших болельщиков. В принципе не сказать, что мы недовольны своей игрой, но с теми возможностями, что мы имели, думаю, мы могли бы забить в концовке. Но надо отдать должное их вратарю, он каким-то чудом сумел отразить удар Робина».

«Мы сыграли неплохо. Думаю, мы преуспели в командных действиях, а оборона нейтрализовала все попытки «Арсенала» забить гол. Да, мы сыграли единой командой, но было бы совсем хорошо, если бы мы победили».

«В моменте с ударом ван Перси Уэйн выдал отличный пас, и только чудо не позволило Робину забить. В любой другой день это закончилось бы голом. Конечно, жаль, что не удалось выиграть, но зато мы показали, что не так плохи, как об этом твердят на каждом углу. Сейчас нам просто нужно сохранить подобный уровень игры и постараться победить».  

Новости английского футбола
Обсуждение
0

13.02.2014 CAN7ONA

"Мы сыграли неплохо. Думаю, мы преуспели в командных действиях, а оборона нейтрализовала все попытки «Арсенала» забить гол. Да, мы сыграли единой командой, но было бы совсем хорошо, если бы мы победили"

Именно так я считаю, с тем что мы имеем сейчас мы действительно не плохо сыграли,"но было бы совсем хорошо, если бы мы победили" )

ответить

0

13.02.2014 KonopkoKD

Старый- добрый МЮ возвращается) По крайней мере показали, что у нас есть зубы (стучу по дереву и обплевал все углы)

1

13.02.2014 RLD

мне очень понравилась игра Де Хеа, сейв был блестящим, цент полузащиты был просто замечательным, Клеверли и Каррик сыграли замечательно, разрушая раз за разом атаки Арсенала. Ну и конечно надо было забивать в тех немногочисленных моментах которые у нас были, ну и отмечу то, что на втором этаже проигрывали что у наших ворот что у чужих.

ответить

0

13.02.2014 Dinaburg_United

Миша, ё-моё, загляни в таблицу! Это не "хорошая работа", а минус еще 2 очка в борьбе за 4-е место! 11 очков отыграть за 12 туров не просто сложно, а почти нереально, с такой "хорошей работой".

Дожили, ничья с Арсеналом, у которого всегда коленки дрожат в матчах с МЮ - хороший результат. Не спорю, сыграли лучше, чем в предыдущих 5 матчах, но всё впечатление от игры испортила последнаяя минута! Отбор в центре поля, шанс на контратаку, и тут они начинают перекатывать мяч, откровенно дожидаясь свистка. Так что Каррику следовало бы выйти и признаться: "Да, мы отставали от 4-го места на 9 очков и приехали к Арсеналу с трусливой мыслью "лишь бы не проиграть". Мы толком не стремились выиграть матч в концовке, потому что наверное, ***ть, надеялись, что Фулхэм обыграет Ливерпуль. Или нам всё равно уже на ЛЧ. Ничья с сильной командой прекрасный результат, а 7-е место прекрасное место."

ответить

1

13.02.2014 KonopkoKD

Ты игру смотрел или о трех очках размышлял? Игра была нормальная. При Ферги тоже так играли, еще скажи что нет?
Знаешь, я получил удовольствие от игры. Юнайтед был хорош. Нужно учитывать, что Арсы были намерены побеждать и то, что МЮ их "угомонил" уже в радость.
Смотри игры, а не таблицы.
Еще вопрос: Если МЮ не будет занимать первые места, за какую команду ты начнешь болеть? ))))

0

13.02.2014 andrey888

Полностью согласен. В конце матча можно было попробовать контратаку, хотя бы попробовать, а не трусливо тормозить и перекатывать мячик. Показать хотя бы свой характер, показать что они еще хоть на треть теже игроки которых мы знали. Особенно Каррик он как увидел что надо атаковать подумал ну его на фиг и сразу свои излюбленный пас назад отыграл.

0

13.02.2014 Dinaburg_United

KonopkoKD, да, смотрел, но вот так, чтобы эстетски смотреть игру, оторванную от турнирных задач, не могу)) Дело не в том, болеть или не болеть за МЮ, если команда ничего не выигрывает! Буду продолжать переживать, поддерживать, критиковать всех, кто по моему мнению причастен к провалу суперклуба и надеяться на то, что МЮ не станет середняком, как Ливерпуль. Я не понимаю тех, кто получает какое-то мазохистское удовольствие от того, что их любимая команда катится в тартарары, и бьет себя пяткой в грудь, крича "Да я буду и в чемпионшипе за них болеть". Смысл боления в том, чтобы переживать и желать лучшего, а не гордиться тем, что ты не отвернулся от падающей вниз команды и закрывать глаза на проблемы, прикрываясь тем, что Дед нам что-то там завещал.
Ну хреново они играют, безвольно, у чемпионов к 26-му туру опустились руки - это как вообще понимать?:) Как тут можно промолчать?)

0

14.02.2014 17krasic17

Dinaburg_United

Забавное мнение.

"Ливерпуль" - не середняк. У любого ТОП-клуба бывают тяжелые времена без трофеев. У той же Баварии был вынос 4-0 от никому неизвестного тогда "Зенита". А это обиднее, чем любое национальное поражение, где они до появление "Боруссии" не имели конкурентов особо.

У "Ливерпуля" были просто до жути жадные владельцы. Впрочем, сейчас тоже, но Роджерс собрал хорошую команду. В этом сезоне хотелось бы видеть именно их в Лиге Чемпионов. Даже если вместо нас. Эти парни настрадались, хватит. С 2007 года без главного турнира - дикость.

У нас с владельцами чуточку проще. У нас готовы и ждать, и готовы предоставить средства усилить команду.Чего стоит только переход Маты. Хотя, казалось бы, не самая проблемная позиция.

Но надо было кого-то взять, чтобы встряхнуть команду. И чтобы показать всем, что даже вне зоны ЛЧ мы готовы привлекать лучших игроков.
-----------------
Я очень надеюсь, что покупки будут по позициям. Два-три усиления, а не массовая закупка вроде "Сити".

0

14.02.2014 Dinaburg_United

17krasic17, забавно на форуме МЮ вдруг обнаружить сочувствующего Ливерпулю))) Так Ноттингем Форест тогда тоже топ-клуб, только 40 лет без трофеев. Реальность такова, что Ливерпуль с 90го года не выигрывал чемпионат - ну какой это топ-клуб на данный момент? Середняк с историей, подтянувшийся к четверке в этом году.

0

14.02.2014 17krasic17

Dinaburg_United

Ливерпуль в 2005 взял ЛЧ между прочим.

Ничего забавного в этом нет. Я сам раньше троллил друга-скаузера, но оказавшись на его месте понял, что был не совсем прав.

Не середняк точно.

0

15.02.2014 Dinaburg_United

17krasic17, не дай Бог нам действительно оказаться на их месте)) Чисто по-человечески жалко болел Милана, клуб которых просто развалили. Или у меня на работе есть фанат Тоттенхэма, вот уж кто натерпелся за эти годы :) А вот Ливерпуль не жалко и троллить их надо, пока они хоть что-нибудь в Англии не выиграют :)

-2

13.02.2014 Konst66

Действительно, не худший матч, просто немного неловко за тренера. Выяснилось, что он один из многих британских ремесленников тренерского цеха и клуб типа Эвертона - это предел возможностей. Стратегии нет, тактики нет, игроки играют сами по себе. 37,5 млн бегают по всему полю в надежде найти себе место под солнцем, как я и говорил, Мата был куплен в приступе паники, без цели - сказали: " хороший, берите, не прогадаете". Взяли - чуда нет, и нет места на поле Янузаю и Кагаве, непонятно что с флангами, что в обороне, что в атаке. Короче, импровизация по ходу матча.

ответить

-1

13.02.2014 superbizon12

Полностью согласен. Тренер вообще никакой, просто стыдно на это все смотреть.
В последнее время ДМ еще взял манеру постоянно во всех выступлениях говорить "Я". Элементарное нарушение простой этики, как-будто тренерского штаба просто не существует, хотя я вначале считал, что это самый лучший выбор.

0

13.02.2014 Sano

Эти 37 миллионов как вы назвали,пахал в обороне весь матч(чего он не делал в челси) и отдал пару чудесных передач...Я уже молчу о том,что имейте уважение к человеку и пишите его имя или Фамилию....И вообще меня удивляют те, кто говорит,что : игры нет,тактики нет...Как будто вы копаетесь в его конспектах или сидите в раздевалке когда он дает установку...Вы видите то ,что происходит на поле...И то что делают игроки...И потом вы что игру соперника совсем не видите?!Я не помню когда в последний раз арсенал так играл в обороне...И воздуха не давали глотнуть нашим атакующим игрокам...Арсенал тоже поставил себе цель в первую очередь не пропустить...По этому и получилась такая нервная игра...Вся борьба шла в центре поля.И мы эту борьбу не проиграли.

0

14.02.2014 Konst66

Вы, мой дорогой Sano, правы - не читаю я конспектов ДМ, а смотрю игру. Еще раз скажу - не плохая была, но почему такую же примерно игру Фулхема многие презрительно обозвали автобусом? Руни, так вообще защитника часто исполнял.
Про Мату - вы не видите, что ДМ не представляет, где ему играть? В двух играх перед этим убирал правого п/з, с Арсеналом левого, а когда покупал, то вещал, что это центр, Хави и Иниеста в одном флаконе, поэтому и стоит таких денег. Хитрый Маур тихонько посмеивался за рюмочкой портвейна.
Про навесы сказали, это плохо. С Арсеналом их не было, а очень зря, в отличие от Фулхема защитники Арсенала были в движении, что сильно затрудняет противодействие им и приводит к автоголам.
Про ремесленников. Мойес, Хьюз, Пардью, Элардайс, Брюс, Койл ... найдите хоть одно отличие.

0

14.02.2014 Sano

Konst66:Да я смотрю вы остряк..дорогой и все такое...Что значит в чем отличие от фулхема?!Фулхем в 10 ом стоял в своей штрафной и отбивался..А Юнайтед с Арсеналом прессинговал весь матч...И понятное дело что Мойес пробует Мату на разных позициях,так как пытается найти ему оптимальное место...Он же не будет гадать на кофейной гуще и ставить его туда...Это рабочий процесс.Про остальное даже отвечать не буду...не понятные домыслы.

0

13.02.2014 ECCR7

У РВП - 3 момента, 0 голов. Это огорчает. А РУНИ вообще перестал забивать. Ловлю себя на мысли, когда их не было, с УЭЛБЕКОМ на острие МЮ позубастей был в атаке. Не находите?

ответить

0

13.02.2014 PS18 (модератор)

ECCR7: У вас западает клавиша Caps Lock? Поменяйте клавиатуру, пожалуйста. От того, что Вы будете писать все свои посты заглавными буквами содержательней они не станут, слабовидящих на сайте вроде тоже нет, поэтому если надо и заметят и ответят. Спасибо за понимание.

0

13.02.2014 excellent

Игра смотрелась хорошо, потому что МЮ не надо было думать, за них в основном думал Арсенал, который действовал активно, держал мяч и не давал спать. Нам оставалось играть в отбор и привычный перепас. Скорости были приличные - вот поэтому и игра смотрелась. А поставь в этой игре вместо Арсенала аутсайдера (типа Фулхэма), который отдал бы нам мяч, то мы снова увидели бы пустые навесы в штрафную с фланга и 0 креатива. Напы и полузащита бояться идти в обвод и обыгрывать соперников (кроме Янузая )- если кто-то из соперников впереди нарисуется, то наши сразу начинают бояться и смотрят кому бы скорее пас отдать, так сказать избавиться от мяча и снять с себя ответственность за неуменее играть...Практически нет сильных и точных ударов из-за ворот (а-ля Скоулз), добиваний...разрезающих пасов.. Месси ломится на соперников не глядя на их рост и вес, крутит их, возит -не боится, стягивает на себя больше игроков соперника, поэтому образуются в защите дыры, куда потом и следует разрезающий пас...А от наших перепасов дыры в обороне соперника не образуются, поэтому мы доводим мяч до штрафной, а там - стена. А поскольку в обыгрыш идти страшно, то и поливают глупыми навесами на авось...Таранить надо оборону финтами и чаще бить по воротам

ответить

0

14.02.2014 maglysha

Игра на удивление была хороша. Видно было что это была командная игра, играла вся команда а не отдельные игроки. Молодцы так держать и так играть дальше. Возвращайте своё могучие ИМЯ.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск