Новости / Флетчер: Мы все очень расстроены

Материал опубликован 23.01.2014

Даррен Флетчер не смог скрыть своего разочарования после поражения в ответном полуфинальном матче Кубка Лиги против «Сандерленда» по итогам серии одиннадцатиметровых ударов. Флетчер взял на себя роль капитана, и «красные дьяволы» уже были на полпути в финал кубкового турнира, однако в драматичной концовке встречи фортуна отвернулась от подопечных Дэвида Мойеса.

«Кажется, все самое важное случилось на последней минуте игры, – сказал Флетчер в интервью MUTV. – Мы очень расстроены и считаем, что нам следовало забить второй гол чуть пораньше и решить исход этого матча. Тем не менее, мы этого не сделали, а «Сандерленд» не терял веры в себя и забил нам в ответ, хотя мы и проявили характер, отыгравшись на последней минуте и доведя матч до серии пенальти. Это была битва характеров. Всю игру мы оборонялись и сражались, и я действительно думал, что нам удастся вымучить этот результат и пройти в финал, хотя я не считаю, что мы отлично выступили. В конечном итоге, нам это не удалось, а пенальти – это своеобразная лотерея. Тем не мене, мы очень расстроены качеством исполнения одиннадцатиметровых ударов».

Флетчер оказался единственным из пятерки «красных дьяволов», кому удалось переиграть Вито Манноне: Дэнни Уэлбек и Фил Джонс пробили мимо ворот, тогда как удары Аднана Янузая и Рафаэля были парированы голкипером.

«Я думал, что команда воодушевится голом Чичарито и сможет одолеть соперника, но этого не произошло, – добавил Даррен. – Мы практически проиграли, а затем нанести «Сандерленду» внезапный ответный удар, и мне показалось, что перед розыгрышем пенальти у нас появилось преимущество. Несмотря на это, «черные коты» забили два гола с отметки, и этого оказалось достаточно, чтобы пройти дальше. Мы очень расстроены. Когда матч на «Олд Траффорд» доходит до серии пенальти, и мы забиваем всего один мяч, это, конечно же, удручает».

Флетчер, который вернулся в строй спустя почти год борьбы с болезнью, признался, что его личное выступление и роль капитана едва ли являются для него большим утешением.

«Теперь все эти невзгоды позади, – сказал шотландский полузащитник. – Я вернулся в команду, и сентиментальности здесь нет места. Возможно, это прозвучит немного жестко, но победа для меня – это самое главное. Не поймите меня неправильно: я очень рад, что мне доверили роль капитана, но я расстроен, так как эта роль не принесла никакой пользы, ведь мы не прошли в финал. Как я уже сказал, мне было очень приятно, но поражение сильно подпортило этот момент».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

23.01.2014 AndySL

Мужик. истинный дьявол. он пропитан кровью цвета краного манчестера

ответить

0

23.01.2014 hotaimbat

Флетчер - один из немногих, к которому нет вообще никаких претензий.

ответить

0

23.01.2014 Rudzaki

Флэтчер уже начал затыкать рты своим критиканам. А те, кто в него верил все это время, довольны и счастливы, в том числе и я. Даже если не брать в расчет его игру до периода болезни, потому что сейчас среди фанатов полно тех, кто раньше и не видел шотландца в деле, одно то, что Флэтч сумел показать "fuck" своей болезни и с улыбкой побежал дальше биться за Ман Юнайтед, говорит о его характере красноречивей некуда. Как по мне, на данный момент Даррен выглядит предпочтительнее Кэррика, хотя к последнему претензий у меня нет, не набрал форму после травмы еще. И еще один момент: когда настанет время Видичу передать капитанскую повязку следующему достойному, я бы отдал свой голос Флэтчеру.

ответить

0

23.01.2014 Kos

Рад за Даренна, что смог вернуться после долгой болезни. Однако, вчера, по-моему скромному мнению, своей игры не показал ни он, ни Керрик, к сожалению. Ни обостряющих передач, ни ударов. Пару раз терял мяч на ровном месте. Центр полузащиты требует свежести и если трансфер Маты не выдумка желтой прессы - то это было бы хорошим усилением команды.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск