Новости / Мойес: Джонс скоро вернется в команду

Материал опубликован 6.01.2014

Дэвид Мойес рассчитывает на то, что Фил Джонс в скором времени оправится после травмы и вернется в строй, расширив выбор игроков для игры в центре поля. Разносторонний защитник неплохо проявил себя в полузащите, однако из-за проблем с коленом он пока не может помочь команде. В прессе ходит много слухов о возможных приобретениях «Юнайтед» для усиления центра полузащиты, однако Джонс может эффективно исполнять эти обязанности, прикрывая четверку защитников.

«Фил идет на поправку, – подчеркнул Мойес. – Ему уже лучше. Джонс играет в команде очень важную роль, и нам необходимо вернуть его в строй, так как он может брать на себя различные обязанности. Думаю, Фил скоро вернется в команду».

Обсуждая планы на январское трансферное окно, Мойес рассказал о несостоятельности попытки приобрести Даниеле Де Росси из «Ромы» прошлым летом и повторил, что по завершении сезона сделки заключаются куда проще.

«Думаю, основные трансферы состоятся не в январе, а ближе к лету, – сказал шотландец. – Тем не менее, мы будем продолжать поиски. Нам показалось, что Де Росси – неплохой игрок, и мы обдумывали возможность его приобретения во время летнего трансферного окна. Не думаю, что что-то могло получиться, так как в его контракте был оговорен предельный срок выступления в клубе или что-то в этом роде. Я уже точно не помню. Я не обсуждаю игроков других клубов. Мне кажется, так делать нельзя. Тем не менее, вы задали мне прямой вопрос о Де Росси, и это все, что я могу вам сказать по этому поводу».

Юный Ник Пауэлл, который в данный момент выступает в аренде в «Уигане» в роли форварда, также может вернуться в «Юнайтед» и взять на себя обязанности полузащитника.

«Пока он останется в «Уигане», – отмел эти предположения Мойес, обсуждая судьбу талантливого 19-летнего англичанина.

Новости английского футбола
Обсуждение
0

6.01.2014 Konst66

Я б не рассчитывал на Джонса. Если он в Блекберне тоже все время лечился, то он ошибся с видом спорта, если только в МЮ - ошибся с клубом. Или ему нужен тренер, который объяснит, как играть без вреда для здоровья. Уму непостижимо - здоровенный мужик после каждого столкновения вырубает себя, а не соперника, хотя, когда смотришь на пластику его движений, становится просто страшно за парня.

ответить

0

6.01.2014 Neftyaneg

Пацан 92 года рождения, всё у него еще впереди.

0

6.01.2014 un1ted

по Рафаэлю бы новостей... какой-то информационный вакуум вокруг него в этом сезоне.

ответить

0

6.01.2014 Darren

Мы ждем защитника, чтобы он закрыл наши проблемы в центре поля, а тем временем в центре обороны дыра так и останется. Лучшая пара центральных Смоллинг-Джонс будет играть где угодно но не в центре. А наши парни те которые будущее клуба и надежда и все такое будут играть в бей-беги в чемпионшипе в командах которые мягко говоря не борются за верхние строчки. Мне вот честно говоря это не совсем понятно.Пока в команде явный количественный недостаток игроков на все позиции за исключением разве что атаки. В обороне стабилен только Смоллинг и Эвра с учетом травм Джонса, остальные далеко очень от хотя бы просто добротного защитника, не с такими ошибками. В центре поля только трое могут играть Каррик прилично и стабильно, только только вернувшийся Флетчер и Клеверли который стабильно играет на троечку, ну и иногда Гиггз. А мы пишем после каждой игры почему снова Клеверли - да элементарно потому что больше некому, а кому правда там играть? Мы вот туда Джонса ждем, Руни оттягиваем, еще есть Кагава конечно, который тоже стабильно показывает блеклую игру. Нет игроков в центре поля, нет выбора, нет тактической гибкости. На флангах стабилен только Валенсия и блин Янузай, 18-летний парень, о котором до сезона никто не слышал. Нани пару раз выходил не впечатлил потом травма и что дальше будет не известно. Заха вообще не понятно зачем покупали, ради 3 выходов на замену мы отдали немалые деньги? Янг похоже играет только потому что ДМ понимает что его продать то можно конечно за копейки, вот только вместо него никого больше не купим. Янузая начали ставить и он начал играть. Где гарантия что те же Пауэлл с Лингардом не начнут или Заха? Могут и не начать конечно но тогда и выводы можно уже делать с кем расставаться а с кем нет. Лингарду уже за 20 ему сейчас надо играть а не через 2-3 года аренд.

ответить

0

6.01.2014 Jhonny_D

Извиняюсь за излишнее любопытство, а о какой стабильности Смоллинга ты говоришь? Стабильно хорошо или стабильно плохо? Как по мне, то судя по последним двум поединкам - стабильно плохо! ...это типа два матча со счётом 1:2...ну стабильность вырисовывается...

0

6.01.2014 Darren

Позиция Смоллинга в центре обороны, как и Джонса. А ими дырки затыкают где угодно.

0

6.01.2014 Jhonny_D

Согласен! Но знаешь, даже когда он выходит в центре обороны - ну на родной для него позиции - он выглядит на столько слабо, что дальше некуда!
Но что удивляет ещё больше, и это касается не только Смолла, но и многих других игроков МЮ, так это тот элементарной технический брак при приёме мяча, при выполнении простых, незамысловатых, пассов: да кем бы ты не был - защитником или нападающим - но если ты игрок МЮ, то мяч не должен отлетать от тебя как от деревянного забора! Этим элементарным вещам в ДЮСШ учат...а не Мойес должен этим заниматься! ...уму непостижимо...

0

6.01.2014 Darren

Ну вот к примеру Смоллинг сыграл в центре обороны в этом году 3 игры в апл ... 1 игру с Эвертоном, там не было косяков центральных защитников, 1 с ВХ и там тоже центр отработал прилично, привез гол Бюттнер, и матч с Халлом первый гол проиграл борьбу в воздухе Эвра после чего скидка и гол - второй гол имени Эванса и если скажем так центральная ось обороны играла у нас не уверенно, то Смоллинг хотя бы это забитым мячом исправил. Выездной матч с Шахтером в ЛЧ итог 1-1 но и там оборона наша смотрелась вполне себе уверенно. Далее кубок лиги 2 матча против Ливерпуля и Стока оба сухих. При этом 14 матчей не считая выходов на замен в роли правого защитника. При этом Рафаэль сыграл справа те же 14 матчей учитывая те где его меняли в том числе и из-за травм. Это к слову о том, что нет у нас игроков в конкуренцию за место на правом фланге обороны. Джонс сыграл всего 6 матчей на позиции в центре обороны! Ни в одном из этих матчей мы не проиграли. Если не ошибаюсь Смоллинг с Джонсом как пара центральных не сыграла вообще ни разу. Джонс и Смоллинг еще по два мяча забили каждый. Как по мне так идеальный наверное на данный момент состав учитывая то что имеем в наличии выглядел бы так ДДХ Рафа-Смоллинг-Джонс-Эвра Валенсия-Каррик-Фелайни-Янузай Руни-РВП как то так примерно, но учитывая травму Фелайни понятно что центр полузащиты будут затыкать Клеверли и Флетчером плюс Джонс, что опять таки приведет к тому что в центре обороны будет слабейшая связка.

0

6.01.2014 Jhonny_D

Ты знаешь, как бы смотрелась пара центральных защитников "Джонс - Смоллинг" мне тоже интересно, но по одиночке они показывали, как по мне, жалкое зрелище и сколько они там забили это не так важно, важно что на сегодняшний день у нас "в активе" 24 пропущенных мяча...и это только в АПЛ!
А в целом, мне Мойеса жалко, жалко в том плане, что на него свалился такой снежный ком накопленных проблем!!! Наша защита перестала быть оплотом надёжности не сегодня и не вчера....и говорить об этом нужно открыто! Будь он трижды ВЕЛИКИМ (сам догадываешься про кого это я), но проблемы надо было решать по мере их поступления, а не когда их стало вагон и маленькая тележка! А теперь Девид чешит репу и имее вид упавшего с луны на лыжи. Ладно, давать советы и учить все мастаки..., но верю что всё у него выйдет, будет тяжело, но лёгких путей мы не ищем!! А может это месть футбольного Бога, за то что я, да и не только я, столько лет Ливерпуль тролили и злорадствовали когда они на 7-8 месте барахтались? Может теперь наш черёд?))
Всех с Рождеством Христовым! Всем здоровья, а футбол - всего лишь игра, хоть и собака интересная!))

0

7.01.2014 Hamel

Jhonny_D
Учесть скаузеров МЮ вряд ли ждёт, так как даже если у Мойеса ничего не выйдет, то есть человек, который до сих пор держит всё под контролем. Я насчет этого не переживаю. Никто Мойеса в ближайшем будущем увольнять не будет, отработает еще следующий сезон как минимум. Летом должны выделить ему крупную сумму на трансферы, то что якобы денег нет - это все бред. Выделят, куда денутся, они сами в этом заинтересованны. Мойес хоть и говорит, что зимой маловероятны трансферы, но я думаю он это по разным причинам говорит, и трансферы могут быть. Я надеюсь он знает, что делает.

0

7.01.2014 Ayan-rooney

Интересно кто - нибудь помнит, супер кубок 2011 как выход пары Смоллинг-Джонс повернул верх дном игру.

0

6.01.2014 gostimsky

Ну вот что вы за люди???? Не тянет, не может... забудьте эти слова себе в !!! Как хорошо, что в конце года часть гостей этого сайта станут голубыми, ведь для них главное трофеи. Все тут вспоминают САФа, но забывают главные его слова, что никто не может быть главные команды. И по поводу Клеверли. Неужели никто не видит как он борется в каждом матче, как он реагирует на каждую неудачу, как он сразу начинает бросаться на все, кто играет грубо против наших игроков? Которую игру я за ним наблюдаю. Он один из тех, кому не пофиг на команду. И такого игрока все хотят слить. Подумайте, дорогие мои, что для вас важно. Чашки или эмблема. И берите пример с болельщиков Ливерпуля, которые поддерживают свою команду в любое время, даже когда они не могут ничего выиграть.

ответить

0

6.01.2014 Sano

Самое главное ни кто не замечает,сколько матчей сыграл Томи за последний месяц...Он просто играл во всех матчах...

0

6.01.2014 k.abay

Sano
Я тебя уверяю, это только от безысходности, была бы ему замена я уверен его бы сразу заменили.

0

6.01.2014 Sano

k.abay:Ну так можно сказать про любого игрока..- если будет кто то лучше тех ,кто есть, то они сядут на скамейку...А на сегодняшний день Томи не заменим...И я не могу сказать,что он самый худший на поле и повинен за в поражениях...Ему есть куда расти...будем надеется на это...!

0

6.01.2014 Mozgulya

Здоровье Джонсу, ему как и Перси с Руни!!

ответить

0

6.01.2014 11i

>>Думаю, основные трансферы состоятся не в январе, а ближе к лету

Что-то я не пойму, Мойес так уверен что мы попадем в четверку в этом сезоне? Я бы не сказал, что Ливер с петухами ощутимо слабее нас, качественного улучшения игры за полгода лично я не вижу. Плюс Мойесовский Эвертон никогда не играл такого количества матчей по ходу сезона, не вижу гарантий, что в этом году МЮ не подсядет к концу чемпионата например.
Если мы не будем в четверке, это с большой вероятностью означает уход Руни. В таком случае, летом нам не то что усилиться будет сложно, не факт что мы Руни сможем полноценно заменить.

ответить

0

6.01.2014 Mozgulya

Да все спокойно, видимо летом усиливаться будет уже не Мойес. Потому что я ума не приложу каким образом мы останемся в 4-ке и Руни сохраним. либо ему дадут и дальше поработать. и он окончательно сделает из МЮ Эвертон!

0

6.01.2014 petruha

"Я сказал, что попытаюсь, но я сомневаюсь, что что-то произойдет в январе".
"Необходимость в приглашении игроков действительно есть, но доступны ли эти игроки в январе? Игроки, которых мы хотели бы пригласить, в январе, вероятно, недоступны".
"Это не потому, что мы не хотим этого, а потому, что они недоступны", - цитирует Мойеса Goal.

а эпопея с Руни уже порядком надоела... да и кто ему заплатит больше чем МЮ ("Известно, что сейчас Уэйн зарабатывает около 300 тысяч фунтов в неделю" это 360 тыс евро, в год около 19 млн) не то чтобы у МС или ПСЖ нет таких денег,но во-первых он играет хорошо, но не на 19 млн, во-вторых ему уже 27, а в третьих может он и не нужен тем командам, которые потянут его зарплату

ответить

0

6.01.2014 Darren

Уверяю вас синие оторвали бы его с руками и ногами. И зарплату платили бы соответствующую если не больше, и играл бы он там чистого нападающего без всякой черновой работы на поле.

0

6.01.2014 Jhonny_D

На сегодняшний день в МЮ есть 4 игрока, за которых надо держаться всеми зубами! Это Руни, РВП, ДДХ и Янузай! Это те игроки, для которых бы нашлось место в европейских грандах! Остальные - это середнячки... Это, например, играл Барри за Сити, но пришлось идти на понижение в Эвертон. Да, особняком тут стоит Нани...эдакая футбольная загадка!! Вроде как и Юве им интересуется, середняком его назвать язык не поворачивается, но имеем что имеем!))

0

6.01.2014 vazgen228

руни будет 29 в этом году

0

6.01.2014 RSMU

Да, с одной стороны зимние покупки редко себя оправдывают, но сейчас команда в таком состоянии, что без моментальных изменений мы вряд ли можем рассчитывать на четверку в этом сезоне. С другой стороны, мы вряд ли удержим Руни (хотя кто знает, может он еще раз поверит Мойесу). Не знаю, просто мне кажется, что учитывая стремительное падение акций МЮ, большого кошелька для летних покупок не будет. Хотя меня больше заботит не сколько покупки, сколько хватит ли у Мойеса храбрости избавиться от игроков которые может и давно в клубе, но не соответствуют уровню и амбициям, которые должны быть у "Юнайтед". В любом случае, тратится придется! Поживем увидим.

ответить

0

6.01.2014 un1ted

да тут все дело не в желании Мойеса, а в том, что:
1) действительно не так много топ-игроков доступны зимой. характерный пример - Дракслер. Летом он уйдет 90%, а сейчас хочет попылить в Шальке в плей-офф ЛЧ. Да, в том числе и потому, что придется отказаться от ЛЧ, многие не хотят переходить зимой.
2) переход в Юнайтед сейчас - перспектива весьма сомнительная. Команду трясет, не факт, что попадем в ЛЧ. Безусловно, никто не хочет остаться без еврокубков. Игроков "меня не хватает, я приду и все исправлю" в современном футболе с "мудрыми" агентами не так много.
3) это снижение давления прессы. Никогда не замечали, что после объявления "трансферов больше не будет" всегда волна слухов спадает? Может, мы и работаем над каким-нибудь трансфером, такие дела лучше проводить тихо, и для достижения "тишины" все средства хороши.

ответить

0

6.01.2014 Adam1986

Смотря на игру нашей команды и тренерской мысли, не попадем мы в зону ЛЧ, тогда не удержим Руни и РВП тоже соскочит, в клуб который не играет в ЛЧ, топ игроки не захотят придти, тогда опят середняками усиливаться, есть ли смысл, опять можем провалить следующий сезон, да и к Моесу мало кто пойдет.. Без Зоны Лиги Чемпионов нет смысла лета ждать! Именно выбор не авторитетного тренера загнала наш клуб в тупик и клуб сильно упал во всех аспектах ..

ответить

0

10.01.2014 Dv24

Никаких распродаж и революций!всего три точечные покупки.центральный полузащитник-1чел.центральный защитник-1чел.топ-тренер-1чел. По первым двум пунктам-кандидатов много.Пункт 3-Фабио Капелло(на 3-4 года спокойной работы,без резкой деградации игры и результатов,пока к тренерской работе подготовим своего-Гиггза или Оле уже на долгие годы.Другого пути нет.(никак нельзя выпадать из элиты,обратный путь может занять десятилетия-Ливерпуль ждет своего чемпионства четверть века и сомневаюсь что дождется в ближ.годы)

ответить