Новости / Мойес: Нужно доделать нашу работу

Материал опубликован 9.12.2013

Несмотря на то, что «Манчестер Юнайтед» уже прошел в плей-офф Лиги чемпионов, Дэвид Мойес рассчитывает, что его команда завершит начатое и займет первое место в Группе А. Чтобы добиться это цели, «красным дьяволам» достаточно заработать одно очко в домашней встрече с донецким «Шахтером», и Мойес намерен приложит все усилия, чтобы реабилитироваться после двух поражений в Премьер Лиге.

«Очень важно, чтобы мы повысили свои шансы на успех в Лиге чемпионов, и первое место в группе нам в этом поможет, – сказал Мойес журналистам перед матчем с «Ньюкаслом». – Да, легче нам не будет, но у нас есть небольшое преимущество, так как ответный матч проходит на нашем стадионе. Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы финишировать на первом месте. К тому же, мы не потерпели ни единого поражения в группе, и мы хотим сохранить этот результат».

На вопрос о том, будет ли он использовать ротацию состава на матч против украинских чемпионов, Мойес ответил: «Мы уже прошли квалификацию, так что у меня есть возможность над этим поразмыслить».

«Юнайтед» одолел леверкузенский «Байер» дома и в гостях, а также сыграл вничью в гостях у «Шахтера» и «Реала Сосьедад», и Мойес не может найти объяснения тому факту, что команда удачнее всего выступает на европейской арене.

«Не думаю, что этому есть какие-то особые причины, – сказал шотландский специалист. – Я не могу указать пальцем на те факторы, которые сделали эти матчи более удачными, чем остальные наши встречи. Мы неплохо выступили в нескольких матчах, и это хорошо. Многое было сказано по поводу моего участия в Лиге чемпионов, но я должен признаться, что мне очень понравились эти матчи и гостевые выезды. Это крупнейший турнир из тех, в которых мы участвуем. Пока у нас неплохо получается, и мы хотим удачно выступить в последней групповой игре».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

9.12.2013 MOOSE

нуууу.... удачи... че тут еще скажешь.... я, конечно, могу потерпеть ДМа еще пару лет))))... даже с учетом положения в таблице.... но больше 2 сезонов без каких то успехов, а под успехами я понимаю даже не трофеи, а просто настоящую игру МЮ!!!! и крепкий состав... уже будет совсем не смешно....

ответить

0

9.12.2013 juzeppe

полностью поддерживаю! пусть лучше команда начнет играть, как 10-15 лет назад, когда только при одном известии, что предстоит игра с МЮ на соперников нападала медвежья болезнь!!! а уж трофеи придут!!

0

9.12.2013 DiM0k

Мойес, ты лучше поднимайся на премьер лиге! С таким составом нам врятли что-то светит в ЛЧ. Какая нибудь Бавария на первом этапе и все, только дикий фарт поможет.

ответить

0

9.12.2013 Mirage

Фарт может помочь, если попадется ПСЖ. Против Баварии ничего не поможет.

"Миссия невыполнима" (с).

0

9.12.2013 ravikminsk

сложно Мойесу придется...если зимой не усилятся и так же продолжат играть в АПЛ - возможно и непопадание в след. розыгрыш ЛЧ, а это заметно снизит шансы команды на подписание классных игроков, ведь для многих из них игра в ЛЧ (стабильная прием, а не год через три) - важный фактор. а без усиления, как всем понятно, только чудо и супер форма Руни нам поможет))

ответить

0

9.12.2013 KolyasikMD

Думаю будет небольшая ротация состава и игра ни ничью. В Лиге ЧЕмпионов Мойес прагматичнее обычного. Да и ничья собственно нас устраивает. А вот Шахта будет играть на победу, а то если Байер выигрывает, а Шахта - нет, то Шахта без ЛЧ.

ответить

0

9.12.2013 SID1986

Для меня результат этого матча играет второстепенную роль, главное это качество. К сожалению, не так много матчей в этом сезоне доставили мне удовольствие :( Будет любопытно понаблюдать за ДМ, такое давление вокруг него сейчас...Справится ли товарищ?

ответить

-2

9.12.2013 Gangstarr

Да не справится....позорит великий клуб и все!!! В зимнее трансферное окно надо не игроков покупать, а тренера менять!!!

0

9.12.2013 Roney_Gol

где то я это слышал год 2 назад, что МЮ устроит и ничья с Базелем и играли на ничью ... а Базель бабах, победил на ОТ и сезон без ЛЧ)) но здесь немного другая ситуация, не выйдешь первым - на тебе 16/1 финале Бавария, Барселона, Реал, ПСЖ процент 90 нас обделает нас))) даже усилится не успеем в зимнию ТО. так что тока победа!!!

ответить

0

9.12.2013 alsmeyer

МЮ Базелю на ОТ не проигрывал. Проверяй инфу прежде чем что-то писать.

-1

9.12.2013 Cleverley1111

Не нравился мне выбор САФ в лице ДМ хочу тренера с акцентом на атаку пресинг и боевой дух !!!

ответить

0

9.12.2013 kombinator

да причём тут тренер ...с Мойесом или без Мойеса ..играть всё равно надо и играть не лишь бы как а стабильно грозно и напористо ...

ответить

0

9.12.2013 wildkem

Да надо бы завтра одержать победу, эта победа очень хорошо скажется в психологическом плане для игроков и для тренера после 2х поражений подряд, а то что многие пишут типа какая- нибудь Бавария и все только фарт поможет не совсем верно, да фарт конечно тоже пригодится, но не только в фарте дело, одно дело когда на бумаге команда скажем так одна команда числится сильнее, но на поле может быть совсем другая картина, очень много зависит от самоотдачи игроков и их настроя, при желании сможем пройти много кого, главное в этом сезоне чтобы Мойес почувствовал что такое Лига Чемпионов и что такое быть тренером топ-клуба, но все же я так думаю есть шансы если уж не победить, то пройти как можно дальше в этом турнире, давайте не будем опускать руки и то некоторые уже забыли, что это МЮ и то такое ощущение будто команда все матчи этого сезона отыграла так как последние 2, были ведь и неплохие матчи, так что давайте будем поддерживать и верить в команду, и кстати ничего страшного не будет если в этом году ничего не выиграем, вон позапрошлый сезон тоже ничего не выиграли также кроме суперкубка, но ничего потом же все наладилось, поэтому прошу всех давайте без паники просто продолжим поддерживать команду, да легко болеть за команду которая практически всегда побеждает, но если ты истинный фанат этой команды поддерживай ее и в тяжелые для нее времена, а если не готов поддерживать то грош цена такому фанату!!!

ответить

0

9.12.2013 DocMU

Судя по высказываниям ДМ, будет ничейка. Ни разу не сказал "мы будем лучшимии и т.п.". Все как- то посерединке, серенько. А МЮ - это не серенькая команда как Эвертон.

0

9.12.2013 SID1986

Высказывания - "это же МЮ", меня в последнее время настораживают. И я все больше задумываюсь, а что значит МЮ??? Может это просто САФ? Может это его гений поднял клуб из низин английского футбола на Евро олимп? Вы можете меня конечно и заминусовать, но подумайте, МЮ который мы все знаем это машина выстроенная одним человеком...Вся слава клубу пришла во время его руководства, тем большей трагедией становится для меня его уход.
Теперь, есть 2 варианта развития событий:
1) Мы докажем что остаемся действительно боеспособным коллективом и выиграем мать его хоть что нить :)
2) Понесет нас судьбинушка во все тяжкие, будем за пивом в кабаке вспоминать о былой славе.
Пожалуй, это и добавляет азарта и интриги в этом сезоне. Хотя, если смотреть правде в глаза, получается у нас фигово, и пока в Манчестере только одна команда...Вторую пытаются забить ногами под скамейку все кому не лень. Печально? Не в наших силах по большому счету что- то изменить, но я верю, что если буду продолжать поддерживать команду, то она хотя бы на один гол забьет больше, хотя бы на одну игру выиграет больше, принесет хотя бы еще лишнюю минуту радости :)

0

9.12.2013 anders

wildkem мы уже разносили байер в ЛЧ, и как это помогло нам в "психологическом плане"? Думаю что ты сам все видел, какие матчи мы сыграли после этого. Мойес не победитель - это его кредо и менталитет. Даже Эвертон после его ухода заиграл лучше чем при нем. Моя критика ничего общего с паникой не имеет, за 18 лет боления я многое видел, но такого даже в кошмарном сне не представлял, поражения бывают разные, мы проиграли реалу в ЛЧ-2002-03, но язык не поворачивается упрекнуть кого-то, бились насмерть, а сейчас "беспроигрышная серия" (по словам Фила) означает на мой взгляд "не приоиграли и ладно", Мойес пока не может наладить игру команды потому что игроки не видят в нем авторитета, и не понимают что он от них требует (я думаю даже он сам не знает что делать надо). Всем понятно что он далеко не САФ, но ведь и не Карпин, он пришел в клуб о котором даже мечтать не мог, другие задачи, другой уровень, другой бюджет. увольнения полностью всего тренерского штаба МЮ - это безумство, покупка Фелайни по цене РВП это вообще верх безумства, Моейс не уровень МЮ и никогда не станет, это мое личное мнение, я имею на него право, никого из форума я не хотел обидеть, и прошу мне тоже не писать "иди болей за Барсу", давайте дискутировать без крайностей и оскорблений, я тоже могу матом выражаться, но тогда всем нам тут надо "пойти за угол" врукопашную. Давайте уважать друг друга - за один клуб болеем.

0

10.12.2013 wildkem

anders
Да именно в психологическом плане поможет тогда победа над Байером была скажем так просто отличная победа, а именно сейчас после 2х поражений кряду победа реально будет хорошее средство в психологическом плане, эта победа придаст уверенности и игрокам и тренеру,Мойес не уровень МЮ ты говоришь и не авторитет для них, да для этих игроков которые в МЮ после САФа наверное никто не авторитет из тренеров , у многих игроков в команде больше трофеев чем у многих тренеров, повторю вот что авторитет в новой команде надо заработать придя в эту новую команду тем более такую как МЮ и еще когда ты пишешь Мойес это не уровень МЮ и никогда им не станет, ты в-первую очередь этим проявляешь не уважение к САФу, именно САФ выбрал Мойеса в свои преемники и помнишь наверное как он в последней своей речи в роли тренера МЮ просил поддерживать всегда нового тренера! Вот еще ты говоришь Мойес ушел из Эвертона и Эвертон заиграл лучше неужели ты думаешь, что это новый тренер буквально за 5 месяцев все так быстро перестроил это новый тренер как раз выезжает на том что построил Мойес,да Мартинесу подвезло, что он смог взять в аренду Лукаку, а все остальное это то что и строил Мойес,да Феллайни купили дороговато, но кстати трансферными переговорами занимается в основном Вудворд и то что заплатили столько денег за него это вопрос к нему, а не к Мойесу, дай человеку освоиться причем обоим и Мойесу надо ознакомиться с новой командой и понять какие игроки ему сейчас нужны и какие не подходят, а также и Вудворду надо освоиться на новом рабочем месте и научиться выполнять хорошо именно эту работу! Неужели ты думал, что уйдет САФ и все будет сразу же, с первого же сезона нового тренера, будет также хорошо как и при САФе, во-первых САФ очень великий тренер и умелый тактик , а во-вторых многие говорят САФ умел выжимать из даже средних игроков максимум, так а почему он мог выжимать, так скорее всего потому что он знал многих этих игроков уже от и до(он работал с многими из них ни по 1 одному году, ) , а Мойес только 5 месяцев с ними работает, от него пока требовать многого рано, но и САФ оставил Мойесу команду с давней проблемой центра поля!Делать выводы уровня МЮ или нет Мойес тренер можно будет только после следующего сезона или по ходу следующего сезона, но никак не в этом сезоне кричать что он не уровень, я лично уверен, что Мойес как раз подходящий тренер для МЮ и готов потерпеть и подождать, к чему и многих других призываю!

0

9.12.2013 maps

Ну не знаю. Есть ощущение, что в АПЛ к Мойесу и его манере игры все привыкли. Не отличается ни схемой, ни разнообразием стартового состава. В Европе от него все ждут подвоха какого-то что ли, от того и побаиваются. В Англии же разобрали по полочкам. Подумайте сами погоду назавтра сложнее предсказать, чем состав МанЮтд. Даже смешно. Я не говорю, что Мойес плох или хорош в профессиональном плане, но уж больно однобок и предсказуем. А такое в сегодняшнем футболе могут позволить только суперуверенные тренеры с отличным составом и идеальной(или близкой к идеалу) поставленной игрой. Я понимаю, что с составом проблемы и травмированы игруобразующие ребята, ну дак придумай что-нибудь, заставь играть по новому, играть за двоих, бегать хотя бы, а не пешком по полю расхаживать большую часть команды. Делай что-нибудь. (это уже обращение к Мойесу не заметно получилось).

ответить

0

10.12.2013 Reus

Даешь состав как в матче с Байером. Тут вот про фарт с ПСЖ написали, интересный такой фарт получится когда нам Ибра пятерочку положит, а со своими умениями и нашей защитой это как нефиг) ИМХО самые не проходимые команды сейчас это Реал и Бавария (Дортмундцы тоже сильны, но на данный момент у них почти вся защита второго состава и с реализацией у них проблемы имеются). Барса уже отыграла свое, если сильно постараться то и их сможем остановить, при том что Месси щас на травме, а потом пока форму наберет... В италии Юве и Наполи могут выдать, а остальные команды вполне проходимы. Ну опять же, это ИМХО и не более. И естественно играть должны как с байером, а не как у себя в АПЛ.

ответить