Новости / Руни: Нужно финишировать первыми

Материал опубликован 28.11.2013

Уэйн Руни считает, что для «Манчестер Юнайтед» очень важно выйти из группы А на первом месте после разгромной победы над леверкузенским «Байером» со счетом 5-0. Английский форвард выступил в роли соавтора четырех голов и великолепно сыграл в паре с Синдзи Кагавой, который вернулся в состав в роли оттянутого форварда. Несмотря на разгромный счет, Руни считает, что в команде не должно быть места самодовольству, когда в следующем месяце «Юнайтед» примет на «Олд Траффорд» донецкий «Шахтер», который тоже одержал уверенную победу над «Реалом Сосьедад» со счетом 4-0.

«Безусловно, мы добились превосходного результата, – сказал Уэйн в интервью MUTV. – Как только мы повели со счетом 2-0, команда сделала все, чтобы успешно закончить матч. Я уверен, что другие клубы примут наш результат во внимание, тогда как мы должны сосредоточиться на следующем матче. Нам нужно всего одно очко, чтобы финишировать на первом месте в своей группе. Мы очень рады трем победным очкам, однако теперь для нас очень важно постараться заполучить это ценное очко в следующей игре».

«Я считаю, что мы отлично выступили, показав мощный футбол и великолепную маневренность, – продолжил Руни. – Мы воспользовались своими шансами, и игра получилась блестящая. Безусловно, нам было очень обидно из-за пропущенного гола в конце встречи с «Кардиффом» в прошлое воскресенье, и в той игре мы не сыграли в полную силу, поэтому нам вдвойне приятно, что в этом гостевом матче мы выступили просто превосходно. Теперь мы с нетерпением ждем встречи со «шпорами» в это воскресенье».

Руни признался, что он был очень доволен своим вкладом в успех команды, даже несмотря на то, что сам он так и не смог забить, а также похвалил Синдзи Кагаву и Райана Гиггза, которому в эту пятницу исполняется 40 лет.

«Думаю, мы показали отличную командную игру, и я всегда рад помочь одноклубникам забить гол, – добавил форвард. – К счастью, сегодня это им удалось. Синдзи – фантастический игрок, что очень хорошо для нас. В последнее время он нечасто выходит на поле, однако сегодня он был неподражаем. Я рад, что в команде есть конкуренция за места в основе. Райан годами борется за свое место в команде, и у меня уже не хватает словарного запаса, чтобы что-то о нем сказать. Честно говоря, во время матча один из центральных полузащитников «Байера» даже восхитился Гиггзом, спросив, как ему удается играть в таком возрасте! Приятно видеть, что Райан все так же уверенно владеет мячом. В таком возрасте я точно уже не буду играть, можете в этом не сомневаться!»

Новости английского футбола
Обсуждение
0

28.11.2013 kymar

Фантастика конечно - 40 лет! И еще надеюсь на год продлит контракт, единственный оставшийся из того Юнайтед, за который многие начинали болеть в детстве!
Руни и Синдзи классный матч провели

ответить

0

28.11.2013 DarkArt

Не устаю писать после каждого интервью Руни - отдайте уже ему капитанскую повязку вместе с новым контрактом, пусть играет сам и ведёт за собой команду!
На Райана без ностальгии смотреть уже не могу - каждый раз вижу его ещё молодым в составе Юнайтед середины 90-ых годов, столько времени уже прошло... Кто мог тогда представить, что спустя 15-17 лет он по-прежнему будет продолжать защищать цвета клуба?!

ответить

0

28.11.2013 UzUnited

Не собираюсь паниковать, но куры после того, как потеряли много нервов и своих перьев в голубятнике, могут дать хороший бой нашим в своем курятнике. В огонь масло также добавляет тот факт, что молодому португальцу, как твердят злые языки, порочат увольнение, если Юнайтед возьмет верх 1 декабря.

ответить

0

28.11.2013 a86944

Думаю петухов мы обыграем. Сейчас класс разный. Главное чтобы наша команда снова не стала катать вату.

0

28.11.2013 Arnazik

А старина Гигзи старше меня ровно на 10 лет! Завтра, на своем юбилее выпью и за твое здоровье тоже, Гигз! Обещаю)

ответить

0

28.11.2013 KolyasikMD

Да уж, с уходом Гиггза эпоха Ферги окончательно закончится.

ответить

0

28.11.2013 irv-2

Как же многогранен талант Руни!!!

ответить

0

28.11.2013 Frankenstein

молодцы, великолепно сыгран матч, Руни, Респект, продолжай в том же духе!

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск