Новости / Рио: Мы постарались изучить соперника

Материал опубликован 27.11.2013

Рио Фердинанд рассчитывает на то, что в предстоящей гостевой встрече с леверкузенским «Байером» в рамках группового этапа Лиги чемпионов «Юнайтед» удастся выступить так же успешно, как и в первом матче на «Олд Траффорд». Напомним, что в сентябре «красные дьяволы» одолели немецкий клуб со счетом 4-2. Фердинанд считает, что в той игре команда действовала очень слаженно: быстрые и точные пасы, успешная игра в касание и постоянное перемещение по полю.

«Первый матч мы провели хорошо, но мы не намерены останавливаться на достигнутом, – сказал Рио. – Нам нужны победные очки, и было бы очень желательно, чтобы мы победили и вышли из группы уже на этой неделе. Если мы отправимся на этот матч и покажем качественную командную игру, я не сомневаюсь, что мы увезем с собой три очка».

«Байер» успел немного разогреться перед встречей с «Юнайтед» в эту среду, одержав победу над «Гертой» со счетом 1-0. Единственный гол в той игре записал на свой счет Штефан Кисслинг, который оформил уже 12 мячей в этом сезоне. Кисслинг не забил в ворота «красных дьяволов» в первом матче на «Олд Траффорд», однако Фердинанд прекрасно знает, на что способен 29-летний нападающий.

«Он превосходно двигается, и перед игрой на «Олд Траффорд» мы просмотрели много записей с его участием и прекрасно понимали, какую опасность он в себе таит, – продолжил Фердинанд. – За последние несколько сезонов он забил много голов в немецком чемпионате, так что мы знаем, что нам придется очень постараться, чтобы свести его шансы к минимуму, так как он действительно способен нанести решающий удар. Анализ видеозаписей – важная часть подготовки к любому матчу Лиги чемпионов. Если ты хочешь понять, как играет твой соперник, ты должен просмотреть видео с его участием, так как ты не выступаешь против него каждую неделю».

«Естественно, мы часто смотрим матчи Премьер Лиги, а иногда – крупные матчи из других чемпионатов, но нам редко приходится смотреть игры Бундеслиги. Перед матчем Лиги чемпионов мы тратим пару дней на изучение соперника, чтобы после начала встречи нам не преподнесли неприятные сюрпризы. Будучи защитником, я наблюдаю за игрой форвардов, за тем, как атакует команда и каждый игрок в отдельности, и изучаю их движения. Для защитников это очень важно, ведь мы реагируем на позицию форвардов и их движения, рывки, удары по мячу, рабочую ногу… Эти видеоролики очень нам помогают».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

27.11.2013 Taimuraz

увы но прежнего Рио мы не увидим, он и сам признавался что он уже не тот, нужно наигрывать Смоллинга и Джонса в центре))))

ответить

0

27.11.2013 Hamel

Центр обороны будет скорее всего Эванс-Рио, а справа Смоллинг. Даже если Рафа будет готов сыграть, допускаю такую мысль, что Мойес может выпустить Криса, чтобы тот помогал защитникам снимать верховые мячи, ведь у Байера есть кому сыграть на втором этаже. Поэтому выход Смолла будет логичен. В центре поля сложнее ситуация, нет Каррика, Фел пропускает матч, остается лишь надеяться, что Джонс сможет принять участие в этом матче. Иначе опорником некого ставить, не Клева же с Андо выпускать, гиганты Байера их скушают на раз-два )) У Байера есть пару опасных игроков, Кисслинг само собой, Сон Хен Мин, Сидни Сэм тоже хороший игрок. Нужно выпускать крепких ребят проти них. В атаку можно Нани слева, Валенсия справа, Руни впереди, под Руни можно было бы Кагаву выпустить. В отсутствии Перси можно попробовать. Не знаю будет это работать или нет )) Но по моему это лучший на данный момент состав на этот матч.

ответить

0

28.11.2013 K.Vuss

Вот бы каждую игру так изучали))

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск