Новости / Райан Гиггз: Мы вам не аутсайдеры!

Материал опубликован 9.11.2013

Райан Гиггз настаивает на том, что в предстоящей встрече «Юнайтед» с «Арсеналом» «красные дьяволы» не являются аутсайдерами и готовы оказать лидерам Премьер Лиги достойное сопротивление. В случае включения в состав Гиггз в 50-й раз выступит против «канониров», однако, несмотря на то, что букмекерские конторы относятся к «Арсеналу», как к фавориту, валлиец уверен, что «Юнайтед» не заслуживает аутсайдерского ярлыка.

«Юнайтед» принимает «Арсенал» на «Олд Траффорд», и мы – аутсайдеры? – удивился Гиггз. – Я бы не был столь категоричен. Правда, нужно признать, что «Арсенал» находится в хорошей форме, так что игра будет непростая. Мы знаем, чего ждать от соперника: они будут держать мяч, у них много талантливых игроков и они набрали неплохую форму. Думаю, в этом сезоне они стали играть немного увереннее и нечасто пропускают голы. «Арсенал» всегда был командой высокого класса, способной на качественную игру, и в этом сезоне клуб сумел добиться стабильности в этом плане. «Канониры» полны уверенности, но и мы тоже находимся в хорошей форме».

Гиггз также прокомментировал соперничество между клубами, которое существует уже долгие годы, подчеркнув, что этот матч будет особенным как для «Юнайтед», так и для «Арсенала».

«Когда «Арсенал» приезжает на «Олд Траффорд», игра всегда обещает быть жаркой, – продолжил ветеран. – За долгие годы борьбы за титул между нами не раз случались сочные поединки. Учитывая то, что «Арсенал» успешно начал текущую кампанию и лидирует в турнирной таблице, все будут придавать предстоящей игре особую важность. У «канониров» за плечами уверенная победа над «Боруссией», и мы принимаем это в расчет, однако на «Олд Траффорд» нас никогда не покидает уверенность  в том, что вне зависимости от соперника мы всегда способны одержать победу».

За 49 выступлений против «канониров» Гиггз проигрывал всего 10 раз. По словам Райана, «красным дьяволам» сложнее всего было сражать с «Арсеналом» в первый год после прихода Арсена Венгера.

«Для меня самым сильным составом «Арсенала» был состав 1997/98 года, – добавил Гиггз. – Это была действительно разносторонняя команда. В то время у «Юнайтед» тоже был великолепный состав, и у нас с «канонирами» случались эпичные битвы. Это был «золотой век» Премьер Лиги, когда два по-настоящему топовых клуба тянули всех за собой. Да, с этим можно было бы поспорить, вспомнив «Неуязвимых» и «Челси» во времена первого прихода Моуринью, но для меня сражения с «Арсеналом» образца 1998-го года были самыми сложными за всю карьеру».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

9.11.2013 dobryidesign

Не волнуйся Гиггзи, в России мы за 2,15 идем:)) Все ОК!)

ответить

0

9.11.2013 Reus

"уверенная победа над «Боруссией»" не такая уж она и уверенная была. Я бы даже сказал что им повезло увести с Дортмунда 3 очка. Надеюсь, завтра не ударим в грязь лицом.

ответить

0

10.11.2013 excellent

если наша защита будет играть так как с Вестбромом, то может быть реванш за 8-2. канониры уверенно обыграли скаузеров, которые сейчас в лучшей форме наверное за последние 5 лет..нам будет очень непросто

ответить

0

10.11.2013 Mirage

А что удивляться-то, Райан? Честно говоря. я точно так же считаю Арсенал фаворитом в данной игре, хоть я не бук.
Достаточно просто посмотреть несколько матчей МЮ и Арсенала. Особенно заметна разница, если смотреть их друг за другом: МЮ, потом Арсенал.
Очень разная игра, Райан. Ну очень :).

Такшта-а... все правильно буки считают.

Надеюсь на ничью, ни на что более. Нам ничья будет просто как подарок (при нынешнем положении вещей, само собой, а не вообще).

ответить

0

10.11.2013 fanulan

Наша МЮ никогда не был аутсайдером и не будет.Те которые считают нас аутсайдером в этой встрече сильно ошибаются.

ответить

0

10.11.2013 Sanders

Странно как то слышать про Арсенал,что в фаворитах,пора на место ставить....

ответить

0

11.11.2013 romclair

Что мы и сделали - с победой над Арсой!

0

10.11.2013 MeteoraMan

Че то бред какой-то.
Зашел на Bwin и на William Hill - Юнайтед фаворит.
Котировки с первого и второго соответственно.
Ман Юнайтед

ответить

0

11.11.2013 N4R

Манчестер Юнайтед - Арсенал (10.11.2013):
http://prognoz-na-sport.info/news/skachat_match_manchester_junajted_arsenal_futbol_anglija_premer_liga_2013_2014_11_j_tur_10_11_2013/2013-11-10-7358

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск