Новости / Полл: Пенальти был назначен справедливо

Материал опубликован 6.11.2013

Бывший рефери Грэм Полл считает, что арбитр матча «Сосьедад» - «Юнайтед» справедливо назначил 11-метровый удар за фол на Эшли Янге.

«Маркель Бергара фолил на Эшли Янге во вчерашнем матче, и судья Никола Риццоли был абсолютно прав, назначив пенальти, - пишет в экспертной колонке The Daily Mail Полл. – Да, контакт был небольшой, и, конечно же, он не соответствовал тому драматическому падению, которое изобразил Янг, но технически это был фол».

«Риццоли – ученик Пьерлуиджи Коллины, который получил защиту от судейского комитета УЕФА, который он теперь возглавляет, после назначения такого же «легкого» пенальти в матче Голландии и Чехии на Евро 2000. Тогда они объяснили свое решение максимально понятно – подножка есть подножка, рывок есть рывок, в законе не говорится ничего о степени контакта. Конечно, если бы это правило последовательно применялось в каждом матче, футбол превратился бы в фарс, поэтому рефери пытаются дифференцироваться и это приводит к несогласованности».

«Когда Янг «нырнул» во время матча с «Кристал Пэлас», я просил ФА предъявить ему обвинения и дисквалифицировать на пять матчей, так что в этой ситуации я непредвзят. Я не за него и не против него, но понимаю, почему идет такая сильная реакция, когда он «зарабатывает» пенальти».

«В инструкциях ФИФА говорится, что рефери не должны наказывать за симуляцию, если был контакт любой степени. В таком случае это трактуется не как симуляция, а как преувеличение. Пересматривая этот момент, становится понятно, что падение Янга было комичным и сомнительным, но там был контакт и его степень не играет никакой роли».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

7.11.2013 Alexxtan

Как по мне - 100% симуляция в стиле Янга. Как итог - Ван Перси не забил. Так что все решилось по справедливости!

ответить

1

7.11.2013 Denis

Грэм, как ты не понял, ты просто профан и дилетант в судейском ремесле, вон в соседней теме онолитеги тебе сказали - СИМУЛЯЦИЯ это! Ясно???:)

ответить

0

7.11.2013 Mozgulya

Советую еще раз перечитать статью!:))) А не ее заголовок!!!!
"...Да, контакт был небольшой, и, конечно же, он не соответствовал тому драматическому падению, которое изобразил Янг...".
В соседней теме все об этом же!!
Футбол знаете ли вообще контактный вид спорта!

0

7.11.2013 johan

Ну да, все на усмотрение судьи Денис, только для тебя это усмотрение действует тогда, когда фолят на игроках МЮ. Помнится ты кричал когда мю играл с реалом, что красная карточка была показана не по делу, хотя нани чуть ли не переломал ребра игроку. Денис, не кричи больше когда фолят на манкунианцах. У тебя двойные стандарты. И ты часто говоришь одно, потом другое, потом третье.)))) И каждый раз подстраиваешься под ситуацию.)

0

7.11.2013 Alexxtan

"На чемпионате мира по футболу 2006 года в матче Хорватия — Австралия Грэм Полл установил своеобразный рекорд, показав хорвату Йосипу Шимуничу 3 жёлтых карточки, забыв удалить игрока с поля после второй."

0

7.11.2013 Denis

Mozgulya еще раз повторяю - есть ПРАВИЛА! И эти правила были соблюдены судьей в данном эпизоде. В футболе нет такого "не сильно нарушил" или "не достаточно ударил" или "не правильно упал", нарушение оно или есть или его нет! Если это нарушение в штрафной, то это ПЕНАЛЬТИ! Кого не устраивает, тот пусть пишет письма Блаттеру, чтоб он придумывал спец-комисии, которые будут силеть за компом монитора и после нарушение детально рассматривать эпизод и выносить вердикт, сообщая его на ухо судье!))

johan во первых я никогда не кричу, а если о чем то говорю, то имею доводы в отличии от игроков в фуфу. Если б ты побольше смотрел футбол, то знал, что есть ОБЩАЯ оценка судейства, это не новость и не я придумал. То есть стиль судейства. Есть судьи, которые дают рубиться, они снисходительны ко многим фолам и чтоб такой судья дал карточку или назначил пенальти - там реально надо оторвать ногу или сломать игрока. А есть другой тип судей, которые свистят всю херь, которую только можно. Именно такой судья был в матче с Сосьедадом. Он останавливал игру чуть ли в каждом моменте единобоства. Почему такие умники как ты не обращают внимания на первую карточку Маруана? Иной судья там даже не свистнул бы, а не то что карточку показал, однако он дал нашему Микрофону желтую! Он свистел все мелкие фолы и даже жесткую игру плечо в плечо. Так что тебя удивляет в назначении пенальти при данном судействе?
Что касается матча с мадридом, то там как раз был первый вариант. Игроки реала фолили и жестко до момента с Нани, однако судья давал жестко играть и до момента удаления 1 карточка была у нас и одна у Реала, и вдруг рядовой эпизод - и ему захотелось показать вдруг не даже не желтую а сразу красную - именно это и вызвало негодование! Судья очень резко после перерыва пересмотрел свои мерки допустимого!
Если ты судья и придерживаешься определенных рамок грубости, то тогда придерживайся их в обе стороны и не меняй по ходу матча своих приоритетов. В матче с сосьедадом у меня нет претензий к судье, хоть он и чмо, свистел каждое столкновение дал карточку Феллаини, но у меня нет претензий, потому что он был последователен - все свистел, и естественно дал в том эпизоде пенальти. А вот в матче с мадридом претензии по судейству есть и большие.

Alexxtan и что дальше?) все судьи на поле ошибаются, безгрешных нет. Разговор идет об анализе момента уже после игры где все видно - фол был, была задержка.

0

7.11.2013 johan

Судья должен отличать нырок от фола, каких бы он правил не придерживался, а не влиять на ход игры, нормальные судьи при спорных ситуациях, пенальти не дают. А вот фол, как ты сказал - рядовой фол, который может пагубно повлиять на здоровье игрока, что собственно и было в матче с Реалом, должны караться красной.

0

7.11.2013 jdi_

johan
судья должен отличать нырок от фола". Понятие "нырок" используется пацанами во дворе. Вон там выше Грэм Полл вам всё четко квалифицировал, разъяснил и разграничил, чем симуляция отличается от преувеличения, и как такое поведение должно трактоваться судьями, чего вы ещё требуете от рефери я не понимаю?

0

7.11.2013 jdi_

johan
"рядовой фол, который может пагубно повлиять на здоровье игрока должны караться красной". Ага, давайте за каждую травму на поле удалять по игроку соперника. ОПАСНО ЖЕ, вдруг чо

0

7.11.2013 Jhonny_D

johan, запомни "по-Денису" всё что не в красной форме - то Go-no! Точно также и с судьями: Чакыр - редиска, а рефери матча с Сосьедадом, как любят говорить наши комментаторы, действовал "согласно букве футбольных правил"! Так что не удивляйся... Он, тобишь Денис, какими только словами не обкладывал Суареса за симуляции..., НО Янг то не Суарес...он в МЮ играет!! Вот так вот. Мораль такова: "симулянт-не-симулянт" зависит от того, под каким углом посмотреть...ну это опять же "по-Денису" )

-3

7.11.2013 johan

jdi Мнение этого клоуна именуемого судьей для меня не автаритетно, ему самому нужно объяснять много чего, а не давать оценки другим, так как в свое время чудил аж волосы дыбом поднимались

Ну давайте тогда Нани запишем в каратэ, если подобные вещи в порядке вещей. И тут все осуждали то, как пинали Янузая, но Нани в матче с Реалом примерно так же поступил. Я говорю, все в одну калитку.

0

7.11.2013 Alexxtan

Раз все судьи ошибаются, то и Грэм Полл не истина. Он выразил свое мнение. По картинке было видно, что Янг упал сам.

0

8.11.2013 jdi_

johan
Этот, как вы выражаетесь, клоун, выражает четкую аргументированную позицию, ссылаясь на правила ФИФА, и практику применения этих правил на поле. Вы же кроме голосов в своей голове ничего не слышите

-2

8.11.2013 MU-LoveU

To Denis
Откровенный "нырок" Янга в матче с ФК "Реал Сосьедад" настроил против него не только прессу и болельщиков, но и наставника команды Дэвида Мойеса. По информации британской прессы, вчера тренер "красных дьяволов" провел беседу с Янгом и выразил свое недовольство симуляциями футболиста.
Честно сказать,что даже если тренер,который априори будет тебя защищать,высказывает свое недовольство и расценивает действие игрока,как симуляцию,то по-моему становится ясно,что со стороны клуба(так как все же Дэвид Мойес тренирует Манчестер Юнайтед,а не глубоко уважаемый Вами Грэм Пол) такие действия считаются недопустимыми.И если Вы до сих пор считаете,что Янг действительно был жертвой в том эпизоде больше,чем актером,то это Ваше право,но просто в дальнейшем,пожалуйста,не жалуйтесь и не обсуждайте вообще никакое спорное,хоть на 0.0000000000001 справедливое,притянутое решение.

1

8.11.2013 jdi_

а теперь постараемся кратко в одном предложении изложить мысль MU-LoveU:
"По информации британской прессы абсолютно все считают, что Янг совершил нырок в матче с Сосьедадом, а если Денис с этим не согласен, то пусть помалкивает"
Ребят, учитесь вести осмысленный диалог с собеседником, пожалуйста. Вам тут про одно толкуют, а вы совершенно про другое, ну как так можно-то, а?

0

8.11.2013 MU-LoveU

To jdi_
Не нужно выдирать слова из контекста и делать из меня дурака!
По информации британской прессы, вчера ТРЕНЕР "КРАСНЫХ ДЬЯВОЛОВ" ПРОВЕЛ БЕСЕДУ С ЯНГОМ И ВЫРАЗИЛ СВОЕ НЕДОВОЛЬСТВО СИМУЛЯЦИЯМИ ФУТБОЛИСТА.
Именно Дэвид Мойес выразил свое недовольство,а не абсолютно все,как вы выразились.
Я надеюсь,что теперь Вам и остальным форумчанинам стало понятно,что я имел в виду.
Меня уже начинает настораживать,сколько поклонников у многоуважаемого Denis-а,что за любое высказывание,не совпадающее с его мнением,тебя награждают минусами)

0

8.11.2013 jdi_

MU-LoveU
Да никто из вас не делал дурака, упаси господь. Просто здесь изначально обсуждалось судейское решение, а вы налетели со своим Янгом и нырком и как это некрасиво, и убеждать всех на свете, какой Янг не молодец. Перечитайте текст статьи и комментариев, пожалуйста, и вы поймете, что речь изначально шла совсем о другом. И не кипятитесь.

1

7.11.2013 Denis

johan да достали вы реально своим Янгом и "нырком", да насрать всем как он упал, хоть в воздухе он переобулся, потому что ДО падения был ФОЛ - а именно рывок, задержка, как хочешь это назови, и это было в штрафной площади, а значит пенальти! Че вы хотите доказать то я понять немогу, что Янга не цепляли?
И опять начинается выдумывание своих какихто правил, которые различаются по степени тяжести. Нет таких правил в футболе! Это называется НА УСМОТРЕНИЕ СУДЬИ, а "усмотрение судьи" в данном матче было - это свистеть ВСЕ фолы и игроки сосьедада прекрасно это видели, они видели как он на ровном месте дал желтую Микрофону и сами нарвались на этот пенальти, надеясь что судья, который свистит в матче все что можно ропустит такой момент!

ответить

0

7.11.2013 maps

да наплюй ты Денис, пусть считают как хотят- нырок дак нырок, зацеп дак зацеп. Дело вовсе не в Янге или МанЮтд, а в том что об этом их друзья скажут. А скажут Янг дайвер и вобще ЮНАЙТЕД дно, не то что их арсенал или лузерпуль. Наплюй. Болеть надо за любимую команду и защищать по возможности, а обосрать при случае много ума не надо. НУ, ЗА НАСТОЯЩИХ ДЬЯВОЛОВ!(можно стоя)

0

7.11.2013 Alexxtan

Maps, сам понял, что сказал? Тебе нравятся симуляции и нырки? Это позорное явление в футболе и его нужно искоренять, не зависимо от того в каком клубе играет симулянт или дайвер.

0

8.11.2013 maps

Смысл не в одобрении симуляции или ее отвергании, а в поддержке команды. Хочешь бороться с нырками - борись. Флаг тебе в руки.

-1

9.11.2013 Alexxtan

Maps, когда МЮ играл до с Реалом и Зубастик забил хет-трик, то зрители провожали его овациями. Судя по твоим словам - они не оказывали поддержку команде и флаг им в руки? Или может это и есть футбол: показывать восхищение великолепной игрой, даже если это соперник. Каждому свое: кто-то флаги жжет, кто-то седушки ломает и провоцирует Омон, а кто-то устраивает овации Феномену, забившему 3 мяча в ворота МЮ. У кого какая культура боления.

0

9.11.2013 PS18 (модератор)

Alexxtan: Культура боления тут не причем. В Англии уже давно мало кто ломает сидушки и провоцирует полицию, которой на матчах вообще нет. Вы когда-нибудь видели овацию феномену Джерарду на "Олд Траффорд"? А равно и другим соперникам по АПЛ? И не увидите, не надейтесь. Речь идет о том, что болельщики должны всегда стоять на стороне своего игрока и своего клуба, а не страдать "объективностью", что наглядно доказали слова Мойеса. Бороться с нырками это к Платини и Блаттеру.

0

7.11.2013 Solovaj

Встану-ка я пожалуй на сторону Дениса
1. Тут вопоос не в "особо красочном падении" Нани, а в том, что контакт там был
2. И Джохан, не скинешь ссылку на определение слова ФОЛ, где написано что он должен пагубно влиять на здоровье? По твоему я бегу, ты меня схватил за футболку, а я не упал, тем самым ты не повлиял на моё здоровье и фола нет???
3. Прежде чем говорить, что кто то когда то говорил иначе (я не про Дениса), а теперь вдруг поменл мнение, посмотри в зеркало и подумай, разве ты никогда не менял мнение? плохо ли это?

ответить

-1

7.11.2013 Mufan99

По мне,так надо Янга продавать.Как игрок полностью сдал,плюс репутация плохая.А МЮ такие игроки не нужны!

ответить

0

7.11.2013 Solovaj

Джонни_Д
вы читаете и видете то, что хотите видеть и слышать...поэтому для тех кто в танке: речь не идет о нырке, был контакт! красочное падение, дак про него Денис вроде и не говорил, поправьте меня если я ошибаюсь
а про два типа судейства что не ясного? это его мнение, я например с ним согласен, но это не значит, что человека за его мнение надо троллить...
если покопаться в комментариях практически каждого, то можно к чему то придраться, так что будьте немного сдержаннее, вы не на форуме с кучей глоров.

ответить

0

8.11.2013 fan_since1998

Мелкий фол был, но Янг упал очень картинно, просто он сам хотел упасть. Когда падает Бускетс там теоритически тоже есть контакт, я не разделяю радости от победы любой ценой. Я не хочу, чтобы МЮ выигрывал как Барса с подачи судей. Мне не нужны голы фантомы или ЗМ как у Месси(кроме 1), поэтому я осуждаю поступок Янга. Юнайтед должен выигрывать так, чтобы не было никаких вопросов. Симуляции и преувеличение только вредят имиджу клуба.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск