Новости / Руни: Сейчас моя позиция — нападающий

Материал опубликован 5.06.2013

Уэйн Руни считает, что «Манчестер Юнайтед» получит больше пользы, если будет использовать его как нападающего, а не как полузащитника. Покупка Робина ван Перси лишила Уэйна возможности играть чистого форварда в большинстве матчей, и хотя он не против в будущем сменить позицию, но в следующем сезоне он хотел бы вернуться на острие атаки.

«В дальнейшем я мог бы переместиться на какую-то другую позицию, но прямо сейчас я однозначно вижу себя центральным нападающим, задача которого – забивать голы», - приводит слова Руни Sky Sports со ссылкой на журнал Four Four Two.

«В этом сезоне я несколько раз играл единственного форварда в «Юнайтед», и очень комфортно чувствую себя в этой роли. Когда действуешь в центре атаки, нужно выдвигаться вперед, стараться зацепиться за мяч и ждать поддержки от партнеров. Все эти умения приходят с опытом. Эта позиция мне подходит, и я надеюсь, что смогу успешно выступать на ней в дальнейшем».

Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2

Новости английского футбола
Обсуждение
0

5.06.2013 DimaVRN

Я вот в данном случае никак не могу взять в толк-почему действительно не играть дуэтом форвардов: Руни-Перси, а не Вэлбек-Перси? Имея в команде такого классного исполнителя как Уэйн (почему-то сразу вспомнились голы Милану головой, где было продемонстрировано колоссальное голевое чутье) очень грешно ставить его опорником несмотря на его талант прииграться на любой позиции.

ответить

0

5.06.2013 alsmeyer

Потому, что в полузащите который год дыра!!! Что даже в прошлом году Скоулза пришлось вернуть. Он единственный в команде кто обладает пасом и видением поля как Скоулз, еще шикарным дальним ударом. Вот и затыкал им дыры САФ уже который сезон. В том сезоне когда играли с Миланом он был как раз ЦФ и забивал чуть ли не в каждом матче, во многом его отсутствие в конце сезона из-за травмы сказалось на проигрыше чемпионата и вылете из ЛЧ.

0

5.06.2013 mendimen

Потому, что в полузащите который год дыра!!!
Целиком и полностью согласен с этим выводом. Если полузащиту смогут укрепить в это межсезонье, то возможно и возникнет связка Руни - Перси. При всем моем огромном уважении и благодарности Ван Перси надо сказать, что он форвард возрастной: скорость и объем перемещений ни такие как у Руни. На сегодня эти двое превосходят Чичу и Уэлбека. Поэтому надо чтобы остались у нас оба.

0

5.06.2013 Manc13

Выступать сможешь:) Лучше бы ответил в каком клубе надеешься выступать)

ответить

0

5.06.2013 Baha

у нас он останется, если ему дадут гарантии что он будет играть ЦФ.
Ну не хочет он сейчас играть в ПЗ, вот и решил сказать об этом. а тут пресса сразу раздула слух об его уходе.
теперь для меня все стало на свои места.

0

5.06.2013 wildkem

Я думаю, что Руни никуда не уйдет, а останется в МЮ,Мойес им восхищается и Руни хочет играть в центре атаки, Мойес быстрее РВП отправит играть игрока, который будет подносить мячи на Руни, чем продаст Руни,кстати РВП тоже неплохо может играть на позиции оттянутого нападающего, вот и решение всей проблемы, Руни на острие атаки как хочет, а РВП оттянутый форвард!!!

0

5.06.2013 Cerik

Как можно, имея Руни, за которого многие клубы передрались бы, томить его в полузащите! а потом сколоько угодно можно говорить, что Руни уже не тот. Конечно не тот, когда футболист забывает вкус штрафной площади и гола. А пахал Уэйн в этом сезоне как надо. Он талантище, и как бы мы потом не сидели и не плакали, как Клоп о Кагаве, что спалили талант зря!

ответить

0

5.06.2013 jdi_

Вот вы говорите, что мы томим его в полузащите. Под нападающим в этом сезоне он был очень полезен и эффективен за что ему огромное спасибо. Затыкал дыру в полузащите? Может быть. Однако с точки зрения командного успеха его вклад на этой позиции трудно переоценить. Личные амбиции игроков в клубах, регулярно завоёвывающих трофеи, всё-таки всегда отходят немного на второй план, и вот этого, мне кажется, Уазза никак не может взять в толк (если, конечно, вся эта шумиха вокруг него хотя бы отчасти правда).
Скажу так, Руни игрок экстра-класса, если захочет попробовать себя где-нибудь ещё в любимом амплуа, я пойму. Кто кто, а уж он точно имеет полное моральное право на это. Но если останется, то уж извините, но в таком клубе как наш, он будет делать то, что от него требует главный тренер.

0

5.06.2013 zers

По моему это вообще ни чего не объясняет, хочу играть "форварда" и что ? Лучше бы сказал что в МЮ намерен играть , а так видно все далеко не ясно. Он походу не против сменить обстановку, так бы сразу сказал что он будет играть за Ман Ю. А выпрашивать себе место в основе так получается))), как написали Sky Sports и Four Four Two .

ответить

0

6.06.2013 RSMU

А что он говорил что не хочет играть в МЮ? Покажите мне это интервью, или его слова..Кроме (опровергнутого официально клубом) заявления САФа о трансфере, нигде никакой другой официальной информации не было.. а то что пишут СМИ, это ерунда.. Верить надо официальным источникам)

0

5.06.2013 MeatWolf

Вот поэтому не Йоветичем надо интересоваться, а хавами центральными в первую очередь.

ответить

0

5.06.2013 Sevilla

Трансфер Ван Перси боком вылазит. Играл Руни в нападении забивал много всё хорошо было. Пришёл Ван Перси Руни подвинули и он захандрил. Мало того ещё и Кагаву купили который идеально под Ван Перси может играть и куда теперь Руни спрашивается ? САФ так и не разгадал эти ребусы, посмотрим как у Мойеса получится

ответить

0

5.06.2013 Denis

когда именно Руни подвинули и когда конкретно кроме двух сезонов он забивал "100500" голов моно уточнить?:))))

0

5.06.2013 united_rule

Это понятно. Руни хочет играть в нападении, играть важные роли в атакующих действиях, забивать много голов, быть звездой, чтобы о нем много писали и говорили в сми, вобщем, быть первым парнем в МЮ! Но, после той травмы, которую он получил в сезоне 09/10 в матче против Баварии, в нападающего он играет очень хреново! Команда была заточена на него, а он не справился, сколько мы ждали чтобы Руни наконец таки прорвало и он начал забивать?! Из за его спада в игре МЮ смотрелся очень хреново, потом даже Бербатов научился забивать! А в прошлом году во встрече с Сити МЮ играл с ним в нападении (0-1) он упустил отличный шанс забить а потом Компани забивает и они чемпионы... вот теперь у нас нет Рунизависимости, команда и без него очень даже конкурентноспособен, тут видите ли, он хочет в нападении играть... Он никогда больше не станет таким как в 2010, даже тогда он проиграл бомбардирскую гонку Дрогба, так что пусть сидит на лавке, или пусть играет второго нападающего!

ответить

0

5.06.2013 Veron777

О чем я и писал Denis и его сторонникам ( поклонникам) . Да Руни никогда не играл наконечника , может эпизодически только , но он всегда был нападающим , а в этом сезон вакханалия какая то была просто с его позицией . Начинал атаки в лучшем случае на позиции Каррика то есть опорника а то и на месте центрального защитника рядом с Фердинандом . Руни не будет как Хави и не надо его переделывать , ему всего 27 на месте форварда еще пылить и пылить , а его заставили чернухой заниматься , отсюда и столько блеклых матчей и я уверен желание уйти !

ответить

0

5.06.2013 jdi_

мне вот тоже 27, я тоже хочу в нападении в МЮ играть, а вместо этого в офисе каждый день сижу. хватит это терпеть! :)))
про блеклые матчи не согласен, кстати, вообще. где же они блеклые. был один спад по ходу сезона и то на фоне травмы, и всё, пожалуй. его роль меняется в клубе, однозначно, вопрос лишь в том, готов ли он сам к этому или нет?

0

6.06.2013 Veron777

jdi_

Ну ты и чушь написал! Тебе 27 ты просиживаешь пятую точку каждый день в своем офисе , так с какого перепуга ты сравниваешь себя с профессиональным футболистом ? На улице есть не мало дворников , которые тоже так думают "а я хочу сидеть в офисе" и что теперь? иди поменяйся с ними местами !

0

7.06.2013 jdi_

Veron777
о том и речь, уважаемый :)

0

5.06.2013 jet_set

Мойесу предстоит выбирать между 2-мя форвардами топ уровня, одним "новым" Сульшером и неопределенным Уэллбеком) Как по мне, стоит отдать предпочтение Руни.

ответить

0

5.06.2013 Sevilla

Denis ну подвинули именно ж в полузащиту выполнять черновую работу больше чем он это делал раньше, иначе почему он прошлый сезон он лучший игрок команды играет весь сезон стабильно, забивает 40 голов в общем, а этот посредственная игра и только 18 голов, откуда такой спад? В этом сезоне САФ полностью переколбасил игровую схему и получилось что флангов толком не было, в центре Руни не комфортно, рисунка игры нету и не может всё у всех получатся.

ответить

0

5.06.2013 Denis

когда его подвинули то? его подвинули еще черти когда туда! еще во времена Роналдо ))

0

6.06.2013 achilles79

Denis
Во времена Рона его двигали из тактических побуждений САФа на конкретный матч.
Были матчи, когда ЦФ играл Тевес либо Рон. В этом случае Руни играл на фланге.
В те времена команда была заточена под Рона, и Руни был на вторых ролях.
Потом Рон ушел, и Руни рассчитывал стать первой скрипкой. Однако САФ рассудил по-другому.
Лично я бы не променял Руни на Перси никогда в жизни.

0

6.06.2013 Denis

achilles79 Правильно! И кто в этом виноват кроме игрока? Я не люблю этого говорить, чтоб не устривать срач среди фанов Руни и Роналдо, но по факту САФ сделал ставку на Роналдо в те времена. А Руни из-за своей универсальности стал использоваться по всему периметру полузащиты и атаки в зависимости от установки на матч. Ну если это "вторая скрипка" - ну незнаю, кто как считает :) Помоему все и в мире и в англии считают Руни знаковым для команды игроком, я сомневаюсь что он этого не видит и не замечает.
Если Руни четко решил что хочет играть исключительно форварда и никого более, то пусть подойдет к новому коучу и обсудит с ним это, в чем вопрос то? :)) А слово ПРОМЕНЯЛ я вобще не понимаю для чего тут. РВП классный нап, пусть играют в два напа РВП-Руни, на замену Уэлбэк и Чича, какие проблемы то? Но это от Руни должно сейчас идти вот эта инициатива, раз поднимается этот вопрос о позиции форварда.

0

5.06.2013 SurenVan

Просто нужно купить Фелайни и наигрывать Кагаву! Вот и все!

ответить

0

5.06.2013 gg.gluk

Нужен Рон команде, и Руни повыше, связки лучше чем Роналду и Руни я не помню.

ответить

0

5.06.2013 Artist-reddevil

Ну,вот наконец-то и сам Уэйн объявился!!!Интересно,что еще он скажет!?Побольше ему уже определенности в будущем!Знаем,хоть на какой позиции играть хочет!Осталось услышать только в какой команде))))

ответить

0

6.06.2013 LeXeR

Кагаву надо наигрывать под напами а не Руни ставить,не дай бог ещё уйдёт из-за этого.

ответить

0

6.06.2013 SurenVan

Да что вы гоните на парня! Он все делает правильно! Ну вот вам бы понравилось если бы вас приняли на работу к слову программистом, а заставляли например продавать одежду?
Он нападающий и хочет расти профессионально именно как нападающий! Причем обратите внимание, весь сезон он слова не сказал, потому что знал, что если не он, то никто! Он выходил на поле и выкладывался по полной! всегда! а когда настал конец сезона, то просто сказал, что если вам нужен полузащитник - купите его! нет денег на него - продайте меня, раз я не нужен вам как НАПАДАЮЩИЙ! все абсолютно логично, честно и справедливо!
И заметьте! Руни - единственный кто и словом СМИ не обмолвился о своей проблеме и вообще никак не комментирует тот ушат ..., который на него льют кто не попадя!

ответить

0

6.06.2013 manutd1976

Полностью поддерживаю. Руни имеет полное право так говорить и тем самым подталкивая клуб укрепить среднюю линию и сделать ее более мобильной, а не тихоходом. Посмотрите на Боруссию, что они вытворяли с Баварией( с Реалом такая же картина была) в первом тайме-их полузащита полностью переиграла одну из лучших на данный момент средних линий в мире за счет мобильности и скорости. И представьте на месте Баварии наш МЮ. Вспомните матчи (а их подавляющее большинство было в этом году) когда Руни (думаю в большей степени по своей инициативе) глубоко отходил в оборону в поиске мяча и пытался с кем-то отыграться.И никого не находил.
Давайте признаемся, что МЮ 2013 года самая медленная команда (ну или одна из самых) в истории МЮ , начиная с 1993г. Посмотрите матчи тех периодов, когда на смену Робсону (уже в возрасте был) пришел Рой Кин, на фланге появился Гигз, потом Скоулз и нападение под предвадительством Кантоны преобразилось. Я хочу видеть МЮ именно таким-мощным , агрессивным, жаждущий крови соперника, дьяволами в хорошем смысле слова.

0

6.06.2013 FanMU_EMIL

Ну вот, закончилась вся история о Руни. Мойес будет использовать его как надо и все. В новом сезоне будет новый бомбардир.

ответить

0

6.06.2013 RSMU

Denis я прекрасно знаю, что ты недолюбливаешь Руни, но статистика проста, 9 сезонов - 197 мячей за клуб. 21, 8 мячей в среднем за сезон. Для примера Эрик Кантона 5 сезонов - 82 гола, 16,4 в среднем за сезон.. Продолжить сравнение? Причем, 16 забитых Руни в этом году, все считают провалом. Мне кажется я вполне правильный довод привожу и статистику тоже. Он абсолютно прав говоря о том, что он должен играть нападающего. Пусть ван Перси теперь в полузащите поработает.

ответить

0

6.06.2013 Denis

я?? кто это сказал? я его не недолюбливаю, а просто не боготворю как некоторые, и не делаю из него супер-топ-гига-гипер-напа. Руни именно хорош тем, что он универсал, и вес в мировой футбольной элите он имеет именно благодаря этому, а не сверх-голевым способностям, которых по факту нет, а есть хорошая статистика форварда. Хочет играть чистого форварда? Он не маленький мальчик, язык есть,пусть идет и скажет об этом тренеру а не дает интервью бабушкам на улице или еще кому. И при чем тут Кантона? :)) Это мой любимый игрок, но я не считал его супернапом, я считал его суперфутболистом, который умеет все! :))

0

6.06.2013 Denis

И к слову, Ром, если ты читал новости последних недель, то должен был заметить, что я один из немногих, кто не критиковал и не "отправлял" Руни из команды :)))

0

7.06.2013 RSMU

Denis, я к тому что из он лучший нап у нас в команде.. То что получилось у Перси в первый год не факт, что это получится у него во втором сезоне. тем более, что вторую часть сезона он провалил. Ну а что касается Кантоны, то я привел его тебе для сравнения, Эрик тоже играл напа.. И не надо боготворить Руни, статистика вещь упрямая и объективная и она на его стороне, без личных привязаностей. А что касается мега-нап Руни или нет, то я думаю, что в данный момент, он мега-нап в МЮ, даже несмотря на его универсальность...А его универсальность просто помогла Ферги скрыть огрехи своей трансферной политики (Бебе и др. по стоимости отличных футболистов мирового уровня).. все очень просто. И я считаю, что держать в полузащите Руни, это глупо... По поводу интервью, так его спросили он и ответил. Тут ничего необычного нет. Было бы странно, если бы он хотел играть полузащитника, или защитника, или вратаря. Тем более это интервью было взято у него после того, как он играя на позиции нападающего забил шикарный гол в ворота сборной Бразилии. А что касается "выпроваживать из команды", то я вообще не пойму одной простой вещи, кроме как слова САФа (которые были опровергнуты клубом), что послужило официальной информацией о том, что он хочет уйти из клуба? Я понимаю, САФ легенда, святой, но извини меня, он всегда был достаточно жесток и циничен и верить каждому его слову глупо, особенно зная о его конфликтах с Руни. Поэтому, я просто согласен с тем, что Руни должен играть нападающего, вот и все. А что касается его желания уйти, или остаться, то тут как минимум две вещи для меня. Никто не больше, чем клуб, не хочет, пусть уходит (хотя объективно, на новом этапе, МЮ очень нужен будет такой игрок как Руни, лидер). Второе, я никогда не брошу в него камень, потому что это игрок который сделал для МЮ очень очень многое и он достоин уважения за это. Все очень просто по крайней мере для меня.

ответить

0

7.06.2013 Denis

Ром, ну можешь считать как тебе угодно - САФом злодеем, который бедному Руни все не дает раззабиваться, Руни - футбольным богом, спорить тут бессмысленно у каждого свое мнение))

0

7.06.2013 RSMU

Денис, я никого никем не считаю. Я говорю о фактах. Если ты считаешь что САФ сказал правду, то значит лжет клуб, причем официально. Я правильно тебя понял? И богом я Руни не называю, прочти внимательней, я написал, что в данном составе МЮ Руни лучший нападающий и всего лишь. Не надо выдавать желаемое за действительное. Назови мне игрока сейчас в составе МЮ, кто лучший футболист, чем Руни? И если ты считаешь, что игрока надо гробить на другой позиции и это идет в плюс команде, то вопросов нет. У меня действительно другое мнение. Я считаю, что на позиции нападающего Руни бы принес больше пользы команде. Причем это же касается не только Руни ,например Кагавы, которого я тоже считаю САФ использовал не на той позиции (кстати об этом я писал, когда обсуждали слова тренера Боруссии). Не надо мне приписывать того, чего нет. И я считаю, что уход Руни будет потерей для МЮ. Но опять же пережили же уход Кантоны, переживем и уход Руни и кого-либо другого.

ответить

0

7.06.2013 Denis

Именно по голеадорским качествам? Легко! РВП ничем не уступает Руни, подчеркиваю - именно в плане голов. Что касается позиции Руни - я давно говорю, он взрослый человек - подойди и реши этот вопрос со скандалом или по любви, но реши и делать ему это надо было еще как лет 5 назад! Что касаетельно разговора, то ни я ни ты не знаем о чем он был и как дословно все звучало. Возможно переврали слова журналисты, я не спорю, но на оф.сайте в графе возможные уходы Руни значился.
Я ничего абсолютно не имею против Руни и так же считаю, что для клуба будет огромная потеря если он уйдет. Хотя по его интервью я не вижу, что он куда то собирается))

0

7.06.2013 nibragim

Вот вернётся Криштиану домой,Уэйн с ним на пару и будут творить настоящие чудеса!!!Я искренне верю,что всё так и будет!!!РВП,конечно,тоже супер!!!

ответить