Новости / Игроки «Юнайтед» о сэре Алексе

Материал опубликован 13.05.2013

После вручения кубка чемпионов английской Премьер Лиги игроки «Юнайтед» поделились с прессой своими эмоциями.

Неманья Видич:

«Сегодня особенный день. С одной стороны, мы рады трофею, но, с другой стороны, мы опечалены тем, что тренера не будет с нами в следующем году. Будет очень непривычно не видеть его в раздевалке. «Юнайтед» – большой клуб, который всегда таковым останется, и все же уход сэра Алекса после стольких лет – очень грустное событие. Мы будем по нему скучать. Даже в своей последней домашней игре он хотел одержать победу. Он сказал нам, что именно с таким настроением мы и должны подходить к каждому матчу после его ухода. Мы всегда должны сражаться и стремиться к победе!».

Пол Скоулз:

«Этот день прошел очень хорошо. Мы победили, а это самое главное. Сегодня мы отметим свою победу, и я надеюсь, что в будущем эти ребята завоюют еще немало трофеев. Сегодня мне было приятно отыграть этот матч. Думаю, сэр Алекс отлично справился, произнес великолепную речь и проделал просто фантастическую работу! По-моему, сейчас самое время для завершения моей карьеры. Не сказал бы, что лично для меня это был хороший сезон, но мы победили в Премьер Лиге, и это восхитительный день!».

Рио Фердинанд:

«Когда сэр Алекс сказал нам о своей отставке, это был очень эмоциональный момент. Мы были шокированы. «Юнайтед» – великий клуб, поэтому мы должны двигаться дальше, и сэр Алекс желает именно этого. Я должен обсудить с правлением клуба свой новый контракт, и я надеюсь, что Босс замолвит за меня словечко!»

Джонни Эванс:

«Безусловно, отставка тренера сделала сегодняшнюю атмосферу еще более эмоциональной. Я рад, что мне довелось присутствовать здесь в этот день. Сэр Алекс оказал большое влияние на мою карьеру. Сложно выразить это словами. Возможно, мы почувствуем отсутствие сэра Алекса лишь через несколько лет после того, как он нас покинет. Думаю, у Босса всегда была способность получать от команды максимальную отдачу, ведь он прекрасно умел производить ротацию состава и мотивировать игроков».

Робин ван Перси:

«Завоевание титула имеет для меня огромное значение. Этот год прошел для меня просто потрясающе, и о большем я даже не мечтал. Только в своих самых необузданных фантазиях я мог помыслить о таком успехе. Когда мы узнали об отставке тренера, все были очень расстроены. Тем не менее, все его понимают и выражают ему глубочайшую признательность. Для меня было большой честью работать с сэром Алексом в течение этого года. Да, это был всего один сезон, но он оказал на меня огромное влияние. Сэр Алекс – просто невероятная личность».

Майкл Каррик:

«Этот день был очень эмоциональным для всех. Это было странное чувство, которое не покидало нас всю неделю. Это было действительно особенное событие. Даже в раздевалке Босс старался вести себя так, будто ничего не происходит, но где-то в глубине души все понимали, что это его последний раз. Сэр Алекс получил действительно великолепный прием».

Райан Гиггз:

«Сэр Алекс сказал нам, чтобы мы играли, а не отмечали сегодняшнее событие. Он хотел одержать победу, хотел, чтобы матч получился зрелищным и чтобы мы показали все то, чему он нас научил. Я вспоминаю сэра Алекса, каким он был, когда я еще был совсем юным. Когда мне было 13 лет, и я выступал за «Солфорд Бойз», я смотрел на скамейку и видел, как сэр Алекс наблюдает за ходом матча».

Фил Джонс:

«Работать с сэром Алексом было действительно приятно. Это великолепный тренер. Он многое для меня сделал, и я вряд ли смогу когда-нибудь до конца отблагодарить его за это».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

13.05.2013 Gerundij

сложный,конечно,момент.это все печально,что так происходит.но мы не в силах что-то исправить.
мы должны поддерживать клуб,верить и ценить выбор САФа и всего руководства,доверить Моейсу столь большой клуб-серьезный шаг.
печалило меня,что на вручении Руни и САФ как будто для проформы пожали руки,и все..и здесь нет его слов о Боссе..это страшно..

ответить

0

13.05.2013 MU_FC_FOR

Да я тоже обратил на это внимание (про Руни) и это меня очен огорчило...до сих пор на тему оставки Сера ни слова от Руни ......

0

13.05.2013 outlaw_kara

То что Руни мы здесь не видим это конечно очень настораживает. Для меня он всегда был истинным манкунианцем, очень надеюсь что он им останется до конца своей карьеры...

0

13.05.2013 Antiterror

Великолепные комментарии про Великого тренера! Хоть, словами и не выразить той благодарности, которую заслуживает Сэр Александр Чепмен Фергюсон, я всё-таки повторюсь: СПАСИБО ЗА ВСЁ, СЭР АЛЕКС !!!
Это была славная охота...
#ThankYouSirAlex

ответить

0

13.05.2013 dan99

Первой задачей Девида Мойеса будет сохранить Руни для "Манчестер Юнайтед"

ответить

0

13.05.2013 klondaik81

Это точно, уже все сказали что-то, а он молчит. Видимо ему по фигу на все, и решил уйти.

ответить

0

13.05.2013 davidel

Спасибо Сэр Алекс за все !!!!! А насчет Руни я думаю он стал гнилым ,он даже на прашальную речь сафа не вышел на поле ,уже второй раз зубы показывает ,уйдет в какой нибудь реал или барсу год поиграет а потом сядет на лавку и будет вспоминать как хорошо ему было в мю ,раз собралса уйти пусть уходит у нас чича в расцвете сил.

ответить

0

13.05.2013 Hamel

Вернись Босс...

ответить

0

13.05.2013 Timson

Райан Гиггз
"...Когда мне было 13 лет, и я выступал за «Солфорд Бойз», я смотрел на скамейку и видел, как сэр Алекс наблюдает за ходом матча...".
Как же повезло нашему самому великому игроку видеть всё великолепное творчество САФа в МЮ "вживую". Одна легенда говорит о другой великой легенде... Трогательно...

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск