Новости / Босс: Характер в раздевалке не забудешь

Материал опубликован 16.04.2013

Сэр Алекс считает, что победный матч со «Сток Сити», завершившийся со счетом 2-0, стал испытанием характера для подопечных сэра Алекса, и «красные дьяволы» успешно сдали этот экзамен. Теперь команда должна повторить этот результат в гостевой встрече с «Вест Хэмом» на «Аптон Парк».

Потерпев поражение в битве с «Челси» и «Манчестер Сити» в Кубке Англии и Премьер Лиге соответственно, «Юнайтед» нуждался в успехе на стадионе «Британия», чтобы не дать команде Роберто Манчини дополнительных стимулов в гонке за титул чемпионов английского первенства.

В интервью ManUtd.com сэр Алекс обсудил результаты матча со «Стоком», качество выступления команды и потенциальную важность достигнутого результата. «Я всегда говорю, что характер в раздевалке забыть невозможно, чему мы и стали свидетелями во встрече со «Стоком». На стадионе «Британия» всегда сложно играть, да и пронизывающий ветер, не стихавший весь первый тайм, не сделал нашу задачу легче. Тем не менее, нам удалось выйти из этого затруднительного положения, и мы сумели сохранить самообладание».

«Команда не испытывала чрезмерного беспокойства по поводу матча: мы просто держали мяч и играли в пас. Да, мы не создали много голевых моментов, однако за последние шесть лет мы уже не раз демонстрировали подобный результат в играх со «Стоком», относительно редко угрожая воротам соперника и все же одерживая победу. Вспомните поздний гол Тевеса, за которым последовал еще более поздний гол Чичарито. Качество выступления и характер, продемонстрированные нашими игроками, были потрясающими».

Новости английского футбола
Обсуждение
-2

16.04.2013 andpet

Он что издевается о каком характере идёт речь.......что то я не заметил во время игры этот характер.на поле была только одна команда это сити.со стоком игры тоже не было.случайный гол карика и пенальте который даже мои дети забьют.

ответить

1

16.04.2013 PS18 (модератор)

Не понятно только, почему Ваши дети до сих пор не играют в "Юнайтед", а вы строчите у компа свои "опусы", а не тренируете на "Олд Траффорд" разных бездарей без характера...

-1

16.04.2013 MeatWolf

PS18, комментарий выше скорее выражает разочарование тем фактом, что мы весной опять летим во всех играх с важными соперниками. А началось это всё на самом деле с первого финала с Барсой в девятом году. Фактически, именно тогда я увидел, что МЮ упёрся в потолок, который ему пробить было уже не по силам. Матч шёл как обычно ровно до момента с голом Это'o. С этого момента МЮ, как мне кажется, надломили, и последствия того надлома аукаются нам по сю пору. Через розыгрыш сценарий повторился, причём с ещё более страшным контекстом, по сути, у нас вообще не было шансов выиграть тот матч, единственный гол Руни забил титаническим усилием воли, но дальше случилось то, что и должно было случиться. И, честно говоря, я до сих пор не уверен в том, что мы можем переиграть — именно переиграть — вот такого вот соперника нашим нынешним составом. Возможно, что-то изменится в следующих сезонах.

0

16.04.2013 Gwyiin7

Да, конечно же, раскатать Сток со счетом 5-0 было веселей, но мое мнение: количество и качество забитых мячей - не показатель присутствия или отсутствия характера. Эта та же победа, те же три очка и тот же шаг к чемпионству. Куда интересней теперь дождаться матчей с Арсеналом и Челси, особенно с Челси, учитывая упущенный выход в полуфинал кубка. Вот если и там ребята не разозлятся, по хорошему, конечно, может, и правда стоит будет задуматься.

ответить

1

17.04.2013 shamik9090

Те кто думают, что Юнайтед без характера, прости посмотрите на таблицу. Нам просто необходим всего-то одно чемпионство.

ответить

-1

17.04.2013 Antiterror

2 MeatWolf
Тоже считаю, что первый звоночек прозвучал в финале 2009-го. Да и тот сезон уже на спад пошел. Я вообще придерживаюсь мнения, что огромный вклад в успехи в сезонах 06/07, 07/08, и в сезоне 08/09 уже по инерции, внес Карлуш Кейрош (он, кстати, и привлек в клуб таких футболистов, как Роналду и Нани), как он ушел, так и игра стала пропадать. Сейчас у САФа бездарные помощники, неспособные придумать ни одного тактического хода и вообще, такое ощущение, боятся и слово поперек Ферги сказать, что уж там до стратегии...

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск