Новости / Джонс: Мы не должны падать духом

Материал опубликован 9.04.2013

После завершения манчестерского дерби Фил Джонс не смог скрыть своего разочарования. Тем не менее, защитник отметил, что «Юнайтед» нельзя зацикливаться на этом поражении, так как судьба кубка Премьер Лиги все еще находится в руках «красных дьяволов».

«После матча в раздевалке было немало грустных лиц, ведь это не тот матч, в котором ты можешь себе позволить проиграть, – сказал Джонс в интервью MUTV. – И все же мы не должны падать духом, так как команда все еще находится в отличном положении. Да, битва за титул еще не окончена, но у нас хорошее преимущество, и ребята заслуживают похвалы за то, чего нам удалось добиться. Надеюсь, в гостевом матче со «Сток Сити» мы реабилитируемся, как это обычно бывает, и продолжим бороться за победу в Премьер Лиге».

Джонс забил единственный гол в ворота «Сити» после рикошета от Венсана Компани, а также был ближе всего к успешному парированию голевых ударов Джеймса Милнера и Серхио Агуэро. Однако это является слабым утешением для 21-летнего игрока. На вопрос о том, считает ли он гол своим, Джонс ответил: «Честно говоря, это не имеет значения. Если мы не одерживаем победу, то для меня неважно, забил я гол или нет».

«Каждый раз, как мы пропускали мяч в свои ворота в этом сезоне, нам удавалось отыгрываться, – продолжил Джонс. – В сложившейся ситуации мы дали достойный отпор сопернику. Нам не хочется попадать в подобные ситуации, но когда это все же случается, мы отлично умеем возвращаться в игру. Один раз нам это удалось, и мы были полны уверенности и были хозяевами положения, однако поздний гол всех нас сбил с толку. С самого начала игра была очень открытой, и обе команды шли в атаку. Порой мы демонстрировали неплохой футбол, но этого оказалось недостаточно».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

9.04.2013 Denis

ну настал отличный отрезок это доказать - следующие три игры Стоук, Вилла и Вест Хэм нужны три победы, давно пора забыть о преимуществе и выходить на каждый матч с настроем, как будто ты отстаешь на 3 очка.

ответить

0

9.04.2013 Artur_Kokshetau

Мое личное мнение: как раз этот отрыв, который не мы заработали, а Сити отстал, нам дал повод расслабиться. Поражение от Реала, Челси, Сити - пора бы закончить эту черную полосу и забыть об этом "неудачном сезоне". Так как я думаю, что побеждать в АПЛ МЮ должны по умолчанию, а настраиваться на ЛЧ и КА((

0

9.04.2013 Denis

Artur_Kokshetau насчет этого раннего отрыва, согласен, имеет место влияние, а на счет "побеждать по умолчанию" - это не Россия 90-ые годы, в АПЛ такого никогда не было,в АПЛ команд много сильных и было и есть, и предсказать победителя сезона невозможно.любой лидер кто дает осечку, проводит невнятные отрезки - обязательно будет наказан.

0

9.04.2013 OutSider

2Artur_Kokshetau
По сравнению с прошлым сезоном сити на дистанции идут с очковым опережением, у нас набор очков еще лучше, но все равно это не мы очки набираем. а они их тратят.
Не задолбались подобный бред писать?

Насчет "должны побеждать". В АПЛ никто никому ничего не должен.

0

9.04.2013 nikitos007ns

Если честно, уже надоело после каждой игры читать вот это "Мы не должны падать духом"...по моему мнению, команде не хватает какой то злости что ли, или что уже руки опустились что ли....Denis, намного приятнее победа была бы над тем же сити)чем над стоук виллой и вест хэмом, я не говорю что это плохие команды, но всё равно, их мы выиграем на классе, а вот с сити была борьба...я очень люблю МЮ, но мне бы хотелось видеть уверенность в игроках по чаще)))

ответить

0

9.04.2013 Denis

Мне очень хотелось победы вчера и я расстроен конечно, как и все, но страшного ничего нет, первый матч мы выиграли в гостях, второй проиграли дома. По сути это отражает положение вещей, играли два сильнейших клуба на данный момент в АПЛ. Можно сколько угодно ненавидеть шити, но бедуин накупил хороших игроков себе, это факт.
А касательно побед - побед "над всеми" их не бывает, ну давай сливать все игры и выкладываться только в дерби. И будем радоваться двум победам над шити за сезон и 3-4 месту в АПЛ :) Я не оправдываю наших игроков, но по факту мы за неполных два месяца сыграли дважды с Реалом и дважды с челси, а с кем играли шити все это время? :) И сколько матчей они слили уиганам-сандерлендам, в которых мы в свою очередь выиграли?:)

0

9.04.2013 nikitos007ns

Ну да, конечно, все матчи важны, в этом ты прав, но суть в том что на матч с тем же саупгемптоном, все бегают, прыгают, ДУМАЮТ на поле, а против того же сити, многовато ошибок, пасы перехватывают....нет, конечно матч с реалом я в счёт не беру...там наши выжали из себя все соки...

0

9.04.2013 Alibek_kgz

Неужели команда так подавлена после Реала? Мы должны были выигрывать этот матч спокойно на классе! С таким настроем можно и АПЛ проиграть. РВП, Руни не в форме, давно не показывают свой футбол, эти двое самые лучшие форварды, они как минимум по одному мячу должны колотить в люьые ворота! Руни совсем даже перестал пытаться бить по воротам издали хотя он это умеет, РВП совсем неуклюжим стал. При всем уважении к САФу зачем выпускать Уэлбека на правый фланг в таком матче, я уверен Валенсия на все сто бы выложился. Помоему в матче победы хотели вот эти игроки Чичарито, Джонс, Эвра, Рафа они выкладывались на все что могли, а от остальных и ждал большего!

П.С. Дерби в Манчестере стали напоминать "Эль классико", нервы шалят у всех) Ток я не понял почему Джонс на Агуэро полез)

ответить

0

9.04.2013 Meda

Думаю если МЮ пройдет без единой осечки остальные туры АПЛ,то проигрыш голубятням уже никто и не будет вспоминать,так что вперед,к 20му титулу!

ответить

0

9.04.2013 Believe

Ребята проиграли потому что не были готовы психологически к этой игре вот и все !!! Все какие то нервными, раздраженными были даже Гиггз !!!

ответить

0

9.04.2013 Hamel

Меня удивляет одно: Почему мы так расхлябанно просрали КА, и вот теперь по делу проиграли Шити...Есть такое, что после Реала упали духом, но надо по быстрее приходить в себя, вы еще в депрессию войдите до конца сезона, тогда будет полный аншлаг! Вот некоторые говоря, что если САФ выпустил такой состав, значит так и должно было быть, минуточку, САФ гений, тут спорить глупо, но и он иногда ошибается. Мы проиграли, значит состав был не совсем верным, так получается? 40-летнего Гиггза ставить в центре, где громила Туре, не менее мощный Барри и в добавок быстрый и техничный Сильва, мне вот эта тактика не совсем понятна. Янг с Уэлбеком мне тоже непонятно что делали на поле, уж лучше Нани, пусть хоть и не в лучшей форме, но я уверен он бы принес больше пользы. Кагава сидит в запасе, хотя сейчас он хорош, и вместо Данни я также считаю сыграл бы лучше. Клеверли - молодой, подвижный, насытил бы центр поля по лучше Гиггза. В общем вопросов много. Замены тоже очень интересные: Валенсия выходить на 80 мин, не Нани, не Андо, а Валенсия который сезон ПОЛНОСТЬЮ провалил. На 85 Чичарито (джокер наш полирует скамью до 85 минуты, а Уэлбек весь матч ерундой страдает), Кагава ладно, там замена была вынужденная. С заменами так же САФ передержал и на мой взгляд выпустил не тех. Сейчас многие скажут, да если ты такой умный иди в эксперты, тренером стань..А кто сказал, то что я выше написал сработало бы?))) Я просто считаю, что так было бы лучше.

ответить

0

10.04.2013 romclair

Гиггз был по делу. просто ставить его нужно только на один тайм. а не на полный матч. вот и всё, с Чичей - Уэлбек проторчал правым вингером всю игру. кого на его место? Валю? Спад игры. Нани? Спад игры. Тогда кого?
Мне кажется, что именно атакующие вингеры просели, что на левом (Янг,Уэлбек) ,что на правом (Валя, Нани)флангах. За счет этих ребят мы лепили свои атаки, были отличные пасы на Руни и Робина, и были голы. Как их взбодрить? Непонятно...

0

11.04.2013 Antiterror

Нани лучше Валенсии в любой форме, пора бы уже это понять. И то, что Антонио был признан лучшим в том сезоне - это скорее недоразумение, которое лишь показывает насколько МЮ посредственно провел тот сезон, что даже такой, откровенно говоря, средний футболист стал лучшим в составе такого клуба, как Манчестер Юнайтед. Гиггз в центре прокатывает лишь в случае со средними командами в основном, а когда там, как сказал Hamel такие футболисты, то это неэффективно.

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск