Новости / Сэр Алекс вспоминает финалы Кубка Англии

Материал опубликован 7.03.2013

Вне всяких сомнений, после обидного поражения в Лиге Чемпионов сэр Алекс Фергюсон приложит в два раза больше усилий, чтобы одолеть «Челси» в воскресном матче Кубка Англии на «Олд Траффрд». Последний раз клубы встречались в финале этого турнира в 2007-м году, та игра тоже закончилась не в пользу «красных дьяволов».

«Мне кажется, в финальном матче в 2007-м году нам очень не повезло, – приводит слова Босса Inside United. – Дидье Дрогба забил гол практически на последней минуте добавленного времени как раз после того, как в нашу пользу не назначили явный пенальти. Также я считаю, что Райан Гиггз своим ударом заставил мяч пересечь линию ворот, однако тот гол не был засчитан. Сложно было с этим смириться, но это футбол: порой ты побеждаешь, а иногда терпишь поражение».

Сэр Алекс часто повторяет, что в команде очень мало игроков, державших в руках Кубок Англии. И в самом деле, лишь Райан Гиггз, Пол Скоулз и Даррен Флетчер побеждали в этом турнире вместе с «Юнайтед». Прибывший этим летом Робин ван Перси тоже вошел в этот короткий список, однако голландский форвард, преуспевший в 2005-м году, сделал это за счет команды, которой в данный момент он должен помочь завоевать Кубок Англии в рекордный 12-й раз.

«Не напоминайте мне о том матче! – усмехнулся сэр Алекс. – Мы раздавили «Арсенал». Это была не футбольная игра, а настоящая битва за Аламо. Они нанесли по нашим воротам всего один удар, тогда как мы пробили в створ, наверное, раза 23!».

Основное время закончилось с нулевым счетом, и дополнительные полчаса тоже не принесли голов. Пол Скоулз единственный неудачно исполнил пенальти, и «Арсенал», а вместе с ним и 21-летний ван Перси, забрал себе кубок. «К сожалению, порой такое случается», – добавил Босс.

Новости английского футбола
Обсуждение
0

7.03.2013 Redvil

Если кто-то из пенсионеров думает, что Юнайтед подойдет к этому матчу не в духе, то я думаю, что Челси попадет под горячую руку.

ответить

-3

8.03.2013 vixtor

Кто сочинял эту новость!?Такое вью сэр не давал!

ответить

2

8.03.2013 PS18 (модератор)

Ну значит вью сэра "сочинили" на официальном сайте:

http://www.manutd.com/en/News-And-Features/Football-News/2013/Mar/sir-alex-recalls-2005-and-2007-fa-cup-finals.aspx

На будущее, избегайте подобных заявлений, у нас нет привычки что-то "сочинять" как Вы выражаетесь, если тут по- вашему "сочиняют", то не понятно, что Вы забыли на этом сайте.

0

8.03.2013 Alexxtan

Report by Nick Coppack!
Все же давал. Статья на оф. сайте.

0

8.03.2013 Dimm (модератор)

Какая жесть )) Главное с такой уверенностью городить такую чушь ) Чувак видимо секретарем Босса себя видит во снах )

-2

8.03.2013 vixtor

Что-то он ни одного слова про матч с Реалом не сказал.

0

8.03.2013 PS18 (модератор)

А кто вам сказал, что это послематчевое интервью после матча с "Реалом"? После "Реала" на прессухе его заменил Фелан и все по поводу "Реала" сказал. Или вы будете Боссу диктовать когда и что ему говорить?

0

8.03.2013 Hamel

Это один из не многих сайтов, на котором не выкладывают всякую ересь. Все грамотно и к месту, с чего ты взял, что тут что-то "сочиняют"...Бред!

1

8.03.2013 DimaVRN

Уважаемый Викстор. На данном сайте я не увидел за все время своих посещений ни одной, как у нынешней молодежи принято говорить, "баянистой" за давностью или неверной, придуманной новости. Если же Вы попросту сомневаетесь в подлинности и серьезности ресурса, который Вы посещаете-вопрос "ЗАЧЕМ ЕГО ПОСЕЩАТЬ?" задайте его себе и не стройте клоунады перед другими пользователями.

-1

8.03.2013 sunr1se

А можно ли цитату РВП убрать с топа "Живу ради таких матчей", где он с Сережей борется. Кощунственно слишком, или переименовать хотя бы.

ответить

2

8.03.2013 OutSider

А можно не писать эту хрень в комментариях к каждой новости?

0

8.03.2013 DimaVRN

Что за Сережа??

0

8.03.2013 rio-5

Я отлично помню этот матч, я сломал кресло тогда каждый раз подпрыгивая когда били по воротам пушкарей. кто то говорит что везет сильнейшему, но это полная фигня, когда фортуна отварачивается от тебя , не помогают даже годы опыта, и лучшее мастерство. надеюсь дальше с МЮ всегда будет удача . PS-надеюсь мы в следующем году снова попадем на Реал, не до клуб

ответить

0

8.03.2013 Vasilian

А Рио разве не подержал кубок в 2004-м?

ответить

0

8.03.2013 Vasilian

Да, было дело.

1

8.03.2013 Dimm (модератор)

Нет, дела как раз не было ) Рио в то время отбывал дисквалификацию за то, что не пописал в баночку, и в матче участия не принимал.

0

8.03.2013 Vasilian

Как бы то ни было, на тот момент Фердинанд являлся игроком Манчестер Юнайтед, и у него в запасе оставалось ~220 дней, чтобы подержать кубок где-нибудь в трофейной.

0

8.03.2013 DimaVRN

Василиан, это с такой же уверенностью можно говорить о том, что в прошлом году Погба, например, выиграл суперкубок Англии. Улавливаете мысль? Выйти на поле в финале, одержать победу и поднять над головой кубок-вот это означает выиграть, а не подержать в трофейной. Осмыслите эту вещь, пожалуйста, и почувствуйте величие Гиггза!;)

0

8.03.2013 LeXeR

Согласен с Сэром.Нужно исправлять это досадную оплошность ).

ответить

0

9.03.2013 Arni

Лучшего момента для битвы с Челси, наверное, и быть не может. После несправедливого поражения от Реала, думаю, ребята просто уничтожат синих. Завоевать требл уже не получится, погонимся за дублем.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск