Новости / Роналду: Испытываю смешанные чувства

Материал опубликован 6.03.2013

После выхода мадридского «Реала» в четвертьфинал Лиги Чемпионов Криштиану Роналду признался, что рад этому, однако испытывает смешанные чувства, так как ему пришлось огорчить свой бывший клуб.

«Обе игры были очень эмоциональны, сложно описать эти чувства словами. Мне немного неудобно перед болельщиками, которые так поддерживали меня, так как я считаю, что в обоих матчах не сыграл так, как я играю обычно. Впрочем, я помог забить своей команде два гола дома и на выезде», - сказал Роналду в интервью Sky Sports.

«Внутри я счастлив, что «Реал» прошел дальше, но с другой стороны, мне немного грустно из-за «Юнайтед». Но это часть футбола и в данный момент я ношу белую футболку».

Комментируя свое возможное возвращение на «Олд Траффорд», Роналду сказал: «Никто не знает, что случится в будущем. Это потрясающий клуб и потрясающие болельщики, так что произойти может что угодно. Но сейчас я счастлив в «Реале» и хочу быть там».  

Новости английского футбола
Обсуждение
0

6.03.2013 Sanders

Таков удел всех настоящих профи,когда играют против своих бывших партнеров,против клуба,где он и стал настоящим...человеком и игроком...

ответить

0

6.03.2013 Vazar10

А зачем он нам в будущем?Он отдал свои лучшие годы Реалу,выбил нашу команду из Лиги Чемпионов..И на старости лет,когда он будет не нужен Реалу вернутся сюда?!Пусть играет в своей команде мечты,по мне лучше Бэйла купить,игрок более молодой и с огромным талантом.

ответить

0

7.03.2013 L0rd

Ещё раз, Вы не понимаете совсем, что не продадут его в Англии ?

0

6.03.2013 Kanalia

профи то он конечно профи, но вот своим показным нытьем про Юнайтед порядком поднадоел...

ответить

-2

6.03.2013 wildkem

Извините меня может некоторые болельщики МЮ, я как бы благодарен Роналду за то что он играл за МЮ и приносил МЮ победы, но в конце концов именно САФ и МЮ сделали его тем кем он является сейчас, но заколебал он уже тем что вечно говорит , что МЮ я люблю и все такое и что типа несправедливо вчера судья поступил.Ну если так считаешь и так любишь МЮ промахнись в той ситуации или пни ногой в наглую игрока МЮ и получи тоже красную карточку и тогда снова составы равные и игра на равных,только Реал уже ведет 2-1 и МЮ надо 2 гола забивать, вот это я понимаю любовь! А эти слова это просто лирика!На самом деле я думаю он наверное безумно рад, что именно он забил победный гол и что пресса так много ему уделяет теперь внимание, да и до матча уделяла очень много, что у меня сложилось такое ощущение перед матчем будто МЮ играет не против Реала , а против Роналду!!!

ответить

0

6.03.2013 UzUnited

"ну если так считаешь и так любишь МЮ промахнись в той ситуации или пни ногой в наглую игрока МЮ и получи тоже красную карточку и тогда снова составы равные и игра на равных", - один из самых оригинальных комментов. Поддерживаю!

0

6.03.2013 kostyanBG

Ну и комментарий. Это тебе детский сад что-ли?
Может ему надо было вообще отказаться на поле выходить?

-2

6.03.2013 asprod

Полностью поддерживаю! Говорит, что любит, а сам забивает и ещё показуху устроил, что радоваться типа не стал...а на самом деле наверно внутри испытывал счастье за свой гол! Любил бы - не забивал бы! Лицемер! В будущем он нам не нужен!

0

6.03.2013 Denis

asprod точно:( ЛГУН он, нормальный бы игрок заплакал бы и ушел:(( а еще лучше сам бы себе ногу сломал на поле

0

7.03.2013 romclair

А с какой стати ему не радоваться забитым голам? На то он и игрок. чтобы с отдачей работать, если все футболисты будут на свои бывшие клубы оглядываться, кто играть то будет, ведь многие уже куплены-перекуплены по сотне раз. Другой вопрос, что он сначала заявляет, что скучает по МЮ, а потом заявляет после победы Реала, что он счастлив там и ничего не собирается менять - к сожалению мне в нос тут же ударило амбре "Азар" - я за того, у кого будет кубок. Довольно противный запах, дай Бог, чтобы я ошиблась...

-1

6.03.2013 vixtor

какойто бред несёт роналду раз ты так любиш клуб так зачем ты из него уходил*???

ответить

-1

6.03.2013 Vicu

Верно! Он нам не нужен! ПСЖ ждет тебя ! Он был хорош до 2009 , а сейчас слова на ветер.

0

6.03.2013 RedUnity

Раз любишь нас - так промахнись лучше! Лучше бы он вообще не забивал нам или, извините, кто-нибудь покалечил его. Ничего против Ронни не имею, но очень обидно как наши воспитанники поражают наши ворота. В голове даже не укладывается...

ответить

-1

6.03.2013 vlad1m1r

Нытик и лицемер! Что ж ты, Рони, позабыл о своей любви к Юнайтед когда сливочные предложили тебе вкусный контракт ? Вот Гигс со Скоулсом вообще никогда не торговались со своим родным клубом и поменьше твоего твердят о любви к МЮ... не словами любовь надо свою доказывать, а поступками.
и я сейчас не говорю о том, что он забил нам дважды - он профи и должен был забивать раз играет на противоположной стороне, здесь к нему претензий нет.

ответить

1

7.03.2013 sunr1se

он не воспитанник. В Юнайтед его выростили, дали имя, дали трофеи. У него была идея фикс попробовать себя в Реале. Знаешь, как у тебя есть вариант что-то изменить, ты меняешь, и понимаешь, что ошибся, а вернуть уже никак. Если бы он на самом деле не любил МЮ, он бы просто годик поговорил и забыл.
А Гиггз и Скоулз, это совсем другие люди. Они, во-первых, оба британца. А британцы не шибко любят играть за пределами Англии. Во-вторых, они с юных лет играли за МЮ, они были первоисточником побед МЮ, они по сути начинали ту историю, что длится до сих пор. Зачем им что-то менять? Куда уходить? В Англии им нет равных за 20 лет, уходить зарубеж нет смысла, менталитет, они вполне самодостаточны. А что ещё нужно? Трофеи есть, есть команда, ты играешь в родном чемпионате. Я не умаляю заслуг старожилов, но сравнивать Роналду и Гигза со Скоулзом как-то не очень правильно.

0

7.03.2013 vlad1m1r

Может быть и не правильно, но судьба Роналду могла сложиться совсем по- другому, если бы Фергюсон не заинтересовался юным, еще не сложившимся как мастер пацаном в матче Спортинг - МЮ. Все чего он достиг - он достиг именно в МЮ, так же как Гиггз и Скоулз. За Реал он выиграл только один чемпионский титул и все.

0

6.03.2013 Denis

Прекрасно и его понимаю и его ощущения эти, рассуждает он как профессионал - он играет сейчас за Реал, а не за МЮ. А те кто упорно далдонят "почему да почему?" Книжки или гуглю в помощь вам, по моему все давно знают, что Рон говорил сто раз, что хочет поиграть в своей карьере за Реал и никогда скрывал этого. Да, ушел, молодость, мысли шальные, теперь уже возможно и жалеет об этом, ничего удивительного тут нет.
А про внимание к себе и сценарий фантастическго фильма "Он должен был сфолить на красную или промахнуться" - что тут сказать, даже если он завтра в Хетафе перейдет, то внимания будет к себе испытывать больше чем к примеру все игроки шити вместе взятые, он в дополнительной рекламе себя не нуждается:))) Ну а "сфолил и промахнулся" - это если сценарий для фильма только :) В таких играх и ситуациях в карьере любой игрок всегда заложник ситуации и выход тут один просто выходить и играть как обычно.

ответить

0

6.03.2013 Redvil

Я тебя не осуждаю. Ты профессионал и должен делать свое дело. Смотреть на твои забитые голы в ворота МЮ действительно неприятно, но такова реальность. За эти два матча, хоть и печальным для нас результатом, ты вызываешь большое уважение.

ответить

1

7.03.2013 sunr1se

Ага, если твой лучший друг оказался на улице, подари свою квартиру фонду детей африки и бомжуй с другом, если ты ему друг.
Твоего коллегу сократили, но ты считаешь, что это неправильно? Уволься сам, оставь семью голодной.

А вот ещё сюжет, Нани удаляют, Роналду подбегает к нему, отдает майку мадрида судье, а сам переодевается в майку Нани, отдирает цифру "1" (Валенсия же сидит на лавке), исправляет маркером фамилию и бегает за МЮ.
Или вообще, зачем красная? Зачем промахиваться? Взял мяч и забил 2 автогола - ты же любишь МЮ ?

Если кто не видел, Роналду после удаления и гола не шибко старался забивать. Посмотрите эпизоды после второго гола Мадрида, он старался сплавить мяч Кака и во многих эпизодах затягивал с ударом. Я, конечно, сейчас не пытаюсь говорить, что это была подачка и наша защита бы не справилась, но сам факт.

ответить

0

7.03.2013 Antiterror

Полностью с тобой согласен, Sunr1se! Самое лучшее описание ситуации. По последнему абзацу тоже согласен, т.к. было аналогичное ощущение, что Роналду резко сбавил обороты и топил моменты, чтобы не добивать клуб, к которому испытывает самые теплые чувства. То, что не стал праздновать гол - лучший показатель этого. А то, что забил - показатель, что он профессионал и выполнял свою работу.

0

7.03.2013 OutSider

Тоже сложилось такое ощущение. Были моменты в последней наверное четверти матча, когда складывалось ощущение что КриРо специально не обострял ситуацию на поле. Были моменты в которых в обычном матче он бы наверняка убрал бы соперника на ложном замахе, сместился бы и пробил по воротам, а тут действовал как то прямолинейно.

-1

7.03.2013 romclair

Но сейчас я счастлив в «Реале» и хочу быть там»- маленький засранец, хочет играть в Реале, но на всякий пожарный специально "скорбит" с МЮ, чтобы всегда иметь запасной полигон, если будет распродажа. Я то думала, что он искренне хочет в МЮ, но его интервью всё прояснило - мальчик просто хочет иметь запасное колесо.

ответить

0

7.03.2013 SuperCheater

РВП против Арса тоже мазать должен был? )))))))
Вообще, по мне так нужно иметь в контракте при переходе в другой клуб, возможность опции - "выбрать одну любую команду, против которой игрок НЕ будет выходить на поле". Не знаю, почему такое не практикуют, по мне так очень было бы классно...)

ответить

0

7.03.2013 Baseke

Два забитых и передача говорит о том, что Рональду Большой Мастер и продолжает им быть. Его отношение к своему бывшему клубу, бролельщикам, а так же высказывания в адрес сэра Алекса подчёркнуто доброжелательны и абсолютно корректны. Коментарии с рекомендациями "промахнись", "пни ногой", и пр. из области перевёрнутой морали.

ответить

0

8.03.2013 romclair

Да при чем тут забил-не забил! Разумеется он должен и будет забивать. как всякий профи, вопрос то не в этом, а в том, что с его то репутацией можно уже не лицемерить, а конкретно сказать - МЮ , мое" детство", но сейчас я в Реале, я там счастлив и никуда отсюда вовек не свалю.
А он начинает перед серией матчей с МЮ стонать, как он соскучился по этому клубу, как он любит тут прям всех и вся (хотя все прекрасно помнят его терки с Руни) и намекать на то. что он как бы и не против вернуться - и ведь сработало! Его очень благожелательно приняли болельщики Олд Траффорд, популярность пиковая, о нем строчат статьи в англицкой прессе, но... сразу же после победы Реала он тут же заявляет, что он там счастлив и сваливать вовсе и не собирался и не собирается. Для чего же были все эти намеки-полунамеки и воздушные поцелуи? Для популярности в Англии? Не ожидала,честно, что он будет вести себя так лицемерно, уж больно быстро он открестился от всех "ал ком бек ин МЮ", неужели весь этот концерт лишь для того, чтобы заиметь голоса при получении Золотого мяча? И ради этого мяча он устраивает всю эту клоунаду "Здраствуй,папа"? Я была о нем все же лучшего мнения, была уверена в его искренности, но его последнее интервью одним махом снимает платок фокусника перед зрителями и показывает секрет фокуса.Как игрок он конечно классный профи, но оказывается, что он еще и фокусник, каких свет не видывал.

0

8.03.2013 Antiterror

Romclair, с Международным Женским Днем тебя! Желаю тебе любить и быть любимой!
По поводу всех этих интервью и прочего, то не стоит воспринимать всё, что пишут в СМИ, за чистую монету. Достаточно убрать/добавить одно слово и смысл меняется с ног на голову. Поэтому, я бы не стал делать какие-либо поспешные выводы о лицемерии и т.п. Достаточно, хотя бы того, как они обнялись с Фергюсоном в первом матче, как Криштиану абсолютно не праздновал гол во втором, а после так вообще почти перестал играть при том, что обычно всегда играет на полную катушку до свистка. Так что повторюсь, что не стоит составлять мнение о человеке по какой-то статье. Время расставит всё на свои места!

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск