Новости / РВП: Должны были забивать больше

Материал опубликован 14.01.2013

Робин ван Перси полагает, что «Юнайтед» полностью заслужил победу в воскресном матче с «Ливерпулем». Встреча была названа битвой форвардов, и эксперты сравнивали голландца с Луисом Суаресом. Несомненно, ван Перси вышел победителем в этом противостоянии, оформив первый гол на 19-й минуте и выступив в качестве ассистента на 54-й минуте, когда Патрис Эвра забил победный гол рикошетом от головы Неманьи Видича. Несмотря на личные достижения, опытный нападающий отдал должное игре товарищей по команде и выразил уверенность в том, что в первом тайме «красные дьяволы» вполне могли забить больше голов.

«Это был блестящий гол и великолепная комбинационная игра, – сказал Робин в интервью MUTV. – Майкл Каррик принял участие в том эпизоде, а также Уэлбек, Клеверли и Кагава. Наконец, Эвра получил мяч на левом фланге и исполнил действительно отличный кросс. Финальный удар тоже был хорош. Гол получился отменный, в особенности, вкупе с построением голевой атаки. Все чувствовали, что этот матч очень важен, и мы очень довольны результатом. Мы хорошо провели первый тайм, и я считаю, нам следовало забивать больше одного гола. Во второй половине встречи «Ливерпуль» бросил в атаку все силы, так что нам пришлось обороняться и сражаться друг за друга, помогая товарищам по команде, когда это было возможно. Мы это сделали и упорно боролись, добившись желаемого результата».

«Юнайтед» пришлось удерживать преимущество в один мяч после того, как Даниэль Старридж забил ответный гол в ворота Де Хеа. «Мы этого не хотели, ведь когда у тебя есть преимущество в два мяча, ты хочешь сохранять его как можно дольше, а они отыграли один гол всего через пять или шесть минут, – признался ван Перси. – После этого нам вновь пришлось идти вперед в поисках третьего гола, одновременно не забывая о работе в обороне. Мы имели преимущество всего в один гол, поэтому все было довольно сложно. У «Ливерпуля» была пара неплохих шансов, но в целом я считаю, что мы заслужили победу. Это была блистательная и очень честная игра. Защита в очередной раз сработала великолепно».

«Уэлбек выступил очень хорошо. Я считаю, что он отлично играл в комбинации с товарищами по команде и внес большой вклад в первый голевой эпизод. Пару раз он перехватывал мяч, когда соперник совершал ошибку. Уэлбек блестяще отыграл этот матч. Он все еще очень молод. На тренировках Дэнни по-настоящему хорош и работает действительно очень усердно. Он хороший парень, который любит и хочет играть в футбол. Он прекрасно справился!».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

14.01.2013 Redvil

Да Робин, залетел бы хоть один твой удар пятачкой, вообще была бы красота. Особенно первый, выглядило даже издевательски.

ответить

0

14.01.2013 umbrostan

Кто бы что ни говорил, но Ван Перси прям истинный эстет! Весь матч ждал от него гол пяткой...Надеюсь, он не за горами!

0

14.01.2013 MesutOzil

Поздравляю всех болельщиков МЮ с победой, хороший матч был!

ответить

0

14.01.2013 Vazar10

Прекрасный форвард,наголову лучше Суареса.Когда вернется Руни,будем вообще неудержимы

ответить

0

14.01.2013 mendimen

Спасибо Ван Перси! За игру и за поддержку Уэлбека. Последний запорол массу моментов, совершено не заряжен на самостоятельные действия по завершению атаки, да и весь сезон играет отвратительно. Но нельзя, чтобы у парня опустились руки, ему видимо нужна какая-то психологическая помощь, чтобы он поверил в себя: мог сам завершать атаки и не падать при любом соприкосновении с обороняющимися. Пример Ван Перси у него перед глазами. Надо только этим воспользоваться.

ответить

0

14.01.2013 RafaRedHeart

Раз на то пошло,вспомните гол Бербатова пяткой в ворота Фулхема в прошлом сезоне!Это было что-то.Обожаю его за элегантную игру.

ответить

0

14.01.2013 mancunianet

Фантастический нападающий,чего там говорить.Кстати почему никто не отметил глупейший гол Ливерпуля,полностью на совести Рафаэля?уже второй такой в сезоне.Он видел четко момент удара и обязан был страховать Давида.Хотелось бы верить что это потеря концентрации,усталость а не неумение просчитывать элементарные вещи.

ответить

0

14.01.2013 n.aidar

замечательный как человек! очень импонирует своими высказываниями!

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск