Новости / Янг: Жаль, что так и не удалось забить

Материал опубликован 30.12.2012

Эшли Янг отметил высокое качество исполнения защитников «Юнайтед» в победной встрече с «Вест Бромвичем» на «Олд Траффорд». Вингер принял участие в первом голевом моменте, исполнив кросс, приведший к автоголу Гарета Маколи, а также заставил Бена Фостера сделать блестящий сейв, но считает, что главными героями встречи стали игроки обороны.

«Перевес в один гол всегда вызывает определенное беспокойство, поэтому мы полагались на контратаки, в то время как соперник чаще владел мячом, – объяснил Янг в интервью MUTV. – Как только Робин ван Перси забил второй гол, игра была окончена, и все же мы оборонялись просто великолепно. Четверка защитников и вратарь сегодня были неподражаемы. Отыграть матч, не пропустив ни одного гола – это замечательно. Каждый из защитников превосходно справился со своими обязанностями и заслужил похвалу за проделанную работу и «сухие» ворота. Поле сегодня было не в лучшем состоянии, поэтому завтра все будут чувствовать усталость от того, что сегодня они полностью выложились. Не думаю, что после матча с «Ньюкаслом» мы хотели провести очередную драматичную встречу. Мы лишь стремились к тому, чтобы хорошо стартовать в матче, как и велел нам тренер, и мы этого добились».

К сожалению, Янгу, который в 11-й раз стартовал в основе «Юнайтед», не удалось забить первый гол в этом сезоне. «Конечно, я хотел бы заявить свои права на гол, так как он стал бы моим первым голом в сезоне, – признался Янг. – Полагаю, у меня ничего не получится, но если представится такая возможность, я буду стараться и всеми силами стремиться забить! Я только что обсуждал этот вопрос с одним человеком, и он напомнил, что в прошлом сезоне была точно такая ситуация. Тогда автогол записали на Стивена Рида. Всегда приятно видеть, как мяч влетает в сетку».

«В другом эпизоде Бен каким-то образом умудрился отразить мой удар. Именно поэтому в определнный момент он носил футболку с первым номером сборной Англии. Фостер – великолепный голкипер, и именно он напомнил мне о рикошете прошлого сезона. Как бы там ни было, я рад, что мы заработали три очка».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

30.12.2012 MU-RAD-83

да, защита сыграла отлично, Вида был лучший

ответить

0

30.12.2012 UzUnited

Прямого эфира не было ни по Спорт 1, ни по России-2. Благо, "под рукой" оказалось вещание игры по узбекскому спортивному телеканалу с комментариями на родном языке.

А тут мой шестилетний сын удивляется, что Юнайтед передают по-узбекски и попросил аж переключиться на русское вещание. А я ему в ответ: "Сыночек, там только шитенков передают, как они там борются с канарейками...".

P.S. Большое спасибо за "сухой" матч. А Фостер, что бывший юнайтедовец, был все-таки хорош...! А победа - была еще лучше...! Всех с победой и наступающим 2013 годом! Пусть этот год будет успешным для всех нас и, в особенности, в плане новых и новых трофеев для любимой и Великой команды Манчестер Юнайтед...!

ответить

0

30.12.2012 Hamel

На sportbox была трансляция только на английском, всеже лучше чем на узбекском:)

0

30.12.2012 Sashok

Смотрел на украинском. Ихнее "майданчык" ни на какой узбекский не променяю :))

0

30.12.2012 N4R

Запись матча Манчестер Юнайтед - Вест Бромвич Альбион (29.12.2012):
http://prognoz-na-sport.info/news/skachat_match_manchester_junajted_vest_bromvich_albion_chempionat_anglii_2012_2013_20_j_tur_29_12_2012/2012-12-30-1513

ответить

0

30.12.2012 Sanders

Дежурная,нормальная победа,второй гол бы пораньше,Уэлбек много суетится,а так порядок.Сейчас главное очки.Теперь надо у "латикс" очки забрать и вперед на Ливерпуль....

ответить

0

30.12.2012 Sashok

Янг отлично смотрелся, спасибо ему за игру! А голы... а голы придут :)

ответить

0

30.12.2012 Grand

На команду работал,молодчик

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск