Новости / Джонс: Надеюсь, что вернусь в основу

Материал опубликован 16.12.2012

Фил Джонс полагает, что после победы в манчестерском дерби «Юнайтед» обеспечил себя бесспорным преимуществом в Премьер Лиге, в очередной раз подчеркнув это в триумфальном матче с «Сандерлендом».

В первом тайме «красные дьяволы» показали настоящий класс, и пара забитых голов едва ли отразила хотя бы часть того превосходства, которое дружина сэра Алекса имела над соперником. Во втором тайме хозяева закрепили достигнутый результат, хотя в конце матча Давиду Де Хеа пришлось поработать на славу.  

«Мы занимаем очень выгодное положение в Премьер Лиге. Надеюсь, мы сможем сохранить его, – сказал Джонс в интервью MUTV. – Скорее всего, нам следовало забить больше трех голов. Мы создали бесчисленное количество острых моментов, которые нужно было доводить до голов. При должной удаче мы вполне могли оформить шесть или семь мячей. Правда, пока мы забиваем больше, чем соперник, это нас полностью устраивает. Порой мы демонстрировали великолепный футбол, отлично играли в одно касание и создали массу острых выпадов».

«В течение финальных 25-и минут «Сандерленд» поднажал, поэтому нам приходилось обороняться, а затем резко переходить в контратаку, – продолжил Джонс. – Они отыграли один мяч, и мы сработали очень неряшливо в этом эпизоде. К счастью, мы заработали три очка, а это самое главное. Я рад, что вернулся в строй, и, будем надеяться, я смогу вернуть себе место в основе. Впереди еще много матчей. Рождественский период – это всегда очень сложное время, но у нас великолепный состав. Надеюсь, травмы обойдут нас стороной».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

16.12.2012 Vazar10

Ему стоит наладить взаимодействие с Валенсией,а то ниче толкового на этом фланге сообразить не смогли.

ответить

0

16.12.2012 Meda

Я честно говоря так и не понял какого плана этот игрок?то ли он полузащитник,то ли он защитник?Надо ему найти себя в этой команде и определиться!

ответить

0

16.12.2012 valeron88

вот-вот. Джонс был везде и в центре защиты , и на фланге и в атаке бегал. Может такая была установка. Но сил ему хватило до конца матча, значит, в форме находится. Но если выпускать Валенсию, то заодно и Рафаэля - по отдельности они не так остры.

0

16.12.2012 Gerundij

Не ему надо находить себя,а САФу выбрать его позицию,и наигрывать,наигрывать,наигрывать.
по мне так он центральный защитник,который любит ходить в атаку.типа Хуммельса из Боруссии Дортмунд.да-да..его проходы впечатляют иногда)
а по игре...отличная самоотдача.посмотрите,у нас есть такой пахарь в защите-Джонс,в атаке-Руни..ну я думаю.что многие согласятся,что Клев один из тех,кто в центре поля больше всех старается работать.это здорово,что в каждой линии у нас есть не только мозги,но и такие вот игроки с отдачей полной.еще бы остальные так..

ответить

0

16.12.2012 Best

Джонс отлично сыграл. Мне понравилось. Истинная угроза с правого фланга в матче исходила именно от него, нежели от Вали. Скорость, мощь, работоспособность. Хороший игрок. И в защите допустил только один ляп, когда не побежал дальше за мячом и Смоллингу пришлось вступать в игру.

ответить

0

16.12.2012 solskjaer

Да в центре ему играть надо.
Если Рио уйдёт в конце сезона, то я уверен, Видич и Джонс составят пару ЦЗ.
Так же надо покупать Бэйнса, продавать Эвра. А из Бютнера делать полузащитника, т.к. забеги по флангу у него получаются куда лучше, чем игра в обороне.

ответить

0

16.12.2012 Denis

про Бютнера стоит действительно подумать, а Эвра продавать не стоит, он спокойно доиграет в МЮ уступив, когда придет время, место молодому, а сам будет выходить на замены, никому это не помешает с его то опытом. Покупка Бейнса - это не вариант. Бейнсу сейчас 27, Ириски не будут копать себе могилу посреди сезона и отпускать одного из своих лучших игроков, тоесть купить мы его теоретически сможем только летом, когда Мойес присмотрит ему замену.
Да и цена за Бейнса неадекватна, хоть он и отличный защитник, но Ириски быстро сориентировались как только пошли разговоры летом о его переходе и за месяц цена с 17 лямов доползла почти до 25 :)))) Про Эвра многие,когда ему ток 30 было, начали уже говорить "не тоРт" и т.д. Покупка Бейнса - это закрытие фланга обороны на пару лет и все, защитники быстро "стачиваются". Легче тогда накинуть к 25 еще 5 и взять готового, классного защитника в расцвете 23-24 лет, как мы например покупали Эвра, это будет надолго, приобретение на долгий срок.

0

16.12.2012 NAZMI

Очень разноплановый игрок - но пока не конкурент Рафаэлю, который в паре с Валенсией на велосипедах ездят по флангу, может ему действительно лучше в центр сместиться!

ответить

0

18.12.2012 Fedya

Джонс талантливый и разноплановый игрок, хотя немного напрягает тот факт, что ему никак не найдут постоянного места на поле... То в центре, то правый, хотя это и доказывает его талант. я так больше склоняюсь к тому, что ему в центре надо играть

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск