Новости / «Сити» извинился перед Фердинандом

Материал опубликован 9.12.2012

«Манчестер Сити» принес официальные извинения защитнику «Юнайтед» Рио Фердинанду, которому рассекла бровь брошенная с трибун «Этихада» монета.

«Манчестер Сити» приносит свои искренние извинения Рио Фердинанду, - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте «Сити». – Клуб категорически осуждает те действия, которые привели к травме игрока «Манчестер Юнайтед».

Представители «Сити» также пообещали оказывать полное содействие полицейскому расследованию и предоставить все видеоматериалы для выявления лиц, совершивших хулиганские действия и их последующего наказания.

Также стало известно, что болельщик, выбежавший на поле и пытавшийся напасть на Фердинанда, был арестован полицией Манчестера. 

article-2245454-166DDEDA000005DC-634_634x457

Новости английского футбола
Обсуждение
0

9.12.2012 RedDevilMU

Вот дебилы, хорошо в глаз не попали.
Надеюсь виновные понесут наказание.
Надеюсь у Рио всё хорошо.

ответить

0

9.12.2012 Timoro

Эта выходка в лишний раз говорит о быдлтской натуре фанов Сити.

ответить

0

10.12.2012 GIGGZY11

Вообще беспредел!!!!! Мало наказать болельщика!!!! Штрафные санкции необходимо наложить на клуб. Это ещё Рио повезло,можно было так и глаз выбить,что могло привести к угрозе здоровью и спортивной карьере.

ответить

0

10.12.2012 metis18

Да конечно болелы просто уроды!!! Тут еще лишний раз Тевез заявил о себе, так хотелось чтобы Джонс ему пендаля всадил за такие выходки!

ответить

0

10.12.2012 romclair

Зачем же опускаться до уровня этого огрызка? Пусть себе брешет от злости, нам по барабану его пустобрехство, а если обратить внимание. руки распустить. значит ты его слушаешь и побаиваешься. Нафик это нужно, слон МЮ не обращает внимания на моську тевеса, он просто плюет с высоты в эту поганую моську.

0

10.12.2012 Timikcool

Кантоны на них нет!

ответить

0

10.12.2012 baki86

лучше если бы был Рой Кин...он бы втоптал бы в землю этого болельщика ...

0

10.12.2012 Gerundij

Уважуха Харту,что он еще от болельщиков нашего Рио прикрыл.хотя,думаю,там Ферди выдал бы плюху в голову юнцу этому!
Главное,у нас победа!вопрос,конечно,что за фигню творил сам Ферди у трибуны щитей))

ответить

0

10.12.2012 Tel

Timoro
Знаешь не стоит бросаться такими фразами... Точно такая же "выходка" произошла в 10м году(если я не ошибаюсь), когда что-то кинули наши фаны в голову Беллами. НЕ обобщай, идиотов хватает везде.

ответить

0

10.12.2012 aligator

Дураков, к сожалению, везде хватает.
Надеюсь виновным пожизненно запретят посещение футбольных матчей!

ответить

0

10.12.2012 Dark_Igor

Согласен. Это, по-моему, как болезнь распространяется. Все больше таких дибилов( Не зависимо от клуба или страны. Средство одно - вносить их в черные списки, чтобы не страдали другие болельщики (когда матчи проходят закрытыми) и клубы, когда их начинают штрафовать...

0

10.12.2012 StreLeC

Напомните мне что бы Наши болельщики делали подобное?
Сборище уродов. Без обид к истинным болелам Сити.

ответить

0

10.12.2012 sunr1se

А такие есть?

Думать о балбесах, кидающих монеты будет полиция, нам это делать не стоит.
Могу одно сказать, что руководство Сити умнее части своих фанатов и руководства Зенита и тут же принесла извинения, это радует.
Теперь думаю, что телевизор эти ребята долго будут смотреть, а могут ещё и в тюрьму загреметь.

0

10.12.2012 StaFF_SaintP46

sunr1se причем тут Зенит??!?Никто так и не доказал что это был питерский болельчик..так что ты свои московские темы закрой..а про болельчиков сити хотелось бы уточнить не провоцировал- ли Ферди?...хотя какая уже разница, Рио здоровья и побольше еще таких игр как сегодня, и всех с победой великой команды над командой

0

10.12.2012 Denis

StaFF_SaintP46 что за бред? о какой провокации речь? есть игровое поле, где игрок вправе делать все допустимое правилами игры, в том числе и празднование гола. Может спросить разрешения надо где можно праздновать гол, у какого сектора, а где нет, чтоб случайно не ранить маленькие голубые чувства фанатов шити? Если даже игрок что то и кричит болельщикам команды соперника, то это не дает никому право кидать в него монеты, зажигалки, кирпичи, бутылки и т.д. и тем более выбегать на поле "на разборки" вот таким дрищам в придурковатом прикиде.

Вот видео https://www.youtube.com/watch?v=ZR24C-z430Q

0

10.12.2012 solskjaer

Ну пару лет назад на Траффорде в Беллами бутылка прилетела вроде.

0

10.12.2012 Yama

StaFF_Saint если по эпизоду, то Рио находился в группе игроков МЮ в количестве около 6-8 человек, то есть почти всей команды. Затем сделал шаг-2 от общей группы в сторону и попытался одеть майку на голову, не успев это сделать получил монетой в бровь. Вопрос: в чем была провокация с его стороны и со стороны Руни, в которого просто не попали серьезно при подаче углового? И если бы даже и дал выход эмоциям на футбольном поле, что есть часть футбольного шоу, то следуя некоей логике его запинать надо или забить камнями? Недоноска в голубенькой шапочке с косичками бежавшего к Рио на разборки уже вроде как задержала полиция, да и еще к нему в компанию подтянут немало. Резонансное получилось событие - будут санкции и к мс. http://m.youtube.com/#/watch?v=owrxhzzXSkI

0

10.12.2012 StaFF_SaintP46

Ну я Рио изначально не обвинял, но в таком нервном матче все это можно было ожидать, в любом случае радует что в Англии разберуться с этими уродами, а не созовут совет,игнорируя отсуствие доказательств не примут "решение"...всех еще раз с победой!!

0

10.12.2012 vixtor

так я непонял,ему болельщик всёкЮили монетой рассекли бровь?

ответить

0

10.12.2012 Denis

такой "болельщик" может всечь только сам себе если и то дома, чтоб никто не видел

0

10.12.2012 BeksRuudRoon

Рио подбежал к нашим фанам отпраздновать. А сектора в любом случае смежные у болельщиков гостей и хозяев. Если это провокация, то я не знаю. А ведь и правда могли глаз выбить.И про Тевеса, в Англии вроде после матча могут же дискву впаять после просмотра инцидента, даже если карточки не было? Или я ошибаюсь?

ответить

0

10.12.2012 alprosechocolate

Ребята, а что в конце Тевез утворил?у меня трансляция залагала я так и не понял,что там было.

0

10.12.2012 Alex777

Ну и уроды в Сити!!!!!!! Велком 2013 на ОЛД ТРАФОРД!!!!!!!!!!!!

ответить

0

10.12.2012 Artur_Kokshetau

Тактичность тактичностью, бьют по левой брови, подставь правую и так далее??? Если плюют в спину - значит ты типа впереди всех??? Да зачем это нам надо??? Пусть нас боятся!!! Ну ничего, придете на ОТ во втором круге, наши устроят Вам!!!

ответить

0

10.12.2012 wildkem

Какая команда такие и болельщики, что те , что другие не умеют достойно проигрывать!!! Спасибо Богу, что не в глаз Рио попали , а Рио наш настоящий мужик после того как рассекли бровь остался на поле, просто вытер кровь и пошел дальше играть!!!

ответить

0

10.12.2012 UzUnited

Согласен. Рио - мужик и мужиком остался, а не лег на поле "оплакивать" свою боль. Шити есть шити. И не устаю говорить об этом! Наказание им - не три, а все 4-5 игр без этих долбаных болел-отморозков...!

0

10.12.2012 KuM

Да уж!Не некоторые игроки Сити,не их болельщики по-мужски себя вести не умеют или не хотят просто!проиграть надо тоже с достоинством!Вот ещё одна причина по которой Сити никогда не сравнится с Манчестером!!!

ответить