Новости / Босс: Надеюсь, Видич завтра сыграет

Материал опубликован 3.12.2012

Сэр Алекс Фергюсон поделился планами касательно обороны «Юнайтед» в преддверии домашнего матча в рамках Лиги Чемпионов против «Клужа». Босс надеется, что Неманья Видич сможет вернуться в строй и выступить во встрече с румынским клубом в эту среду, однако капитан «красных дьяволов» вряд ли примет участие в манчестерском дерби. Как ожидается, состав «Юнайтед» будет значительно изменен, как и в предыдущем матче с «Галатасараем», так как дружина сэра Алекса уже гарантировала себе выход из группы с первого места.

«Я надеюсь, что Видич сможет сыграть, – цитирует Босса официальный сайт клуба. – Шансы на включение Неманьи в состав очень велики, однако все будет зависеть от его самочувствия. Таким образом, я смогу выставить в оборону Фила Джонса, Криса Смоллинга и Видича, тогда как левый фланг защиты достанется Бюттнеру. Мы с уважением относимся к борьбе «Галатасарая» и «Клужа» за второе место в группе, поэтому, мне кажется, мы поступаем верно».

«Я в курсе, что Видич демонстрирует успехи в работе с физиотерапевтами, – добавил сэр Алекс. – Он отрабатывал с ними различные игровые элементы, однако в прошлый понедельник он принял полноценное участие в тренировке с командой и неплохо справился. Неманья – настоящий боец. Он очень упорен и не признает компромиссов. Ему нравится выступать в обороне, и он это отлично делает».

В последнее время в прессе часто обсуждается положение «Манчестер Сити» в Лиге Чемпионов. В частности предполагалось, что если подопечные Роберто Манчини не смогут пробиться в Лигу Европы, у них появится больше шансов на завоевание титула Премьер Лиги.

«Сити» нужно победить в матче с «Боруссией», – прокомментировал ситуацию Босс. – Конечно, большому клубу такие поражения на пользу не идут. С одной стороны, у команды будет больше сил во второй части сезона Премьер Лиги, однако как можно быть довольным, когда ты уже вылетел из Кубка Лиги, а затем потерял шанс на борьбу за кубок европейского первенства? Я плохо знаю игроков «Сити», так как я никогда с ними не работал, если не считать Карлоса Тевеса. Порой футболисты хотят играть каждую неделю и жаждут развивать успехи».

«Не уверен, что у «Сити» будет преимущество. Такая ситуация вряд ли придется им по вкусу. Конечно, они смогут проводить больше времени на тренировках, однако в то же время им придется смириться с мыслью о том, что они выбыли из борьбы за кубок Лиги Чемпионов, а каждый тренер всегда хочет, чтобы его команда хорошо выступала в Европе. По крайней мере, я сужу по себе».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

3.12.2012 Redvil

Хорошо, что Неманья возвращается в строй. Матч на Олд Траффорд, да и результат не будет давить на команду, так что серб должен подойти в отличном расположении духа к этой игре.
Ну, а сэр Алекс очень порадавал своим высказыванием в адрес "голубых". Тонко намекнул, кто они и где их место. Кучка толстосумов, как сейчас "модно" говорить, с физруком во главе.

ответить

0

3.12.2012 Gerundij

А вот это интересный эксперимент.такую оборону попробовать.под предводительством опытнейшего Виды..)ммм..здорово)вот только что ждет в матче с Сити..Ферди с Эвансом как-то очень неубедительно выглядели.Уповаем на настрой,на жажду мести и атакующую мощь.Пора указать им место!!

ответить

0

3.12.2012 Hamel

С одной стороны хочется чтоб Вида принял участие в дерби,а с другой он только только восстановился от травмы и рисковать тоже не хочется,да и кондиции надо набрать.Радует зато что наконец кэп возвращается вновь,очень не хватает его на поле.

ответить

0

4.12.2012 van

Главное не форсировать, вёравно с ходу Вида всех проблем не решит, ему тоже нужно будет форму набирать и возвращать взаимопонимание.

ответить

0

4.12.2012 proteam

А что вы так обрадовались возвращению Видича. Ему еще работать и работать, набирать форму, вновь находить взаимопонимание с партнерами по команде ну и возвращать место в основе команды. Так что пока ничего не изменилось. Не беру в расчет матч с Клужем, а вот в дерби будет очень интересно посмотреть на нашу оборону. Я уверен, что пропускаем мы от плохого настроя, но в матче с Сити настрой точно будет тем что надо! Если честно, то в матчах с сильными командами наша оборона пока не лажанула, как многие думают. Да был матч с Тотенхэмом, но в матче с Арсеналом, Челси и Ливерпулем то есть со всеми из большой четверки мы сыграли достойно и мало того выиграли, причем не только у себя дома.

ответить

0

4.12.2012 akur

Хорошая новость! Интересно взглянуть, в какой Вида форме. Конечно, ожидать, что Неманья немедленно покажет лучшую игру, по меньшей мере наивно, но то, что он сыграет на максимуме своих сегодняшних возможностей, несомненно. Жду с нетерпением!

ответить

0

4.12.2012 UzUnited

"Конечно, большому клубу такие поражения на пользу не идут", - это прикол в сторону голубятника а-ля Сэр Алекс. Молодец, Босс - всегда надо показывать им свое исконное место, где бы они ни играли. Шити есть шити. Точка.

ответить

0

5.12.2012 romclair

«Не уверен, что у «Сити» будет преимущество. - кто его знает, ведь к примеру судьёй нашей войнушки будет вечный "синий" Мартин Аткисон, неизвестно, кого из Манчестера он захочет похоронить, этот все умеет...

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск