Новости / Каррик: Испытываем двоякие эмоции

Материал опубликован 2.12.2012

Майкл Каррик считает, что богатый ассортимент талантливых форвардов повысил уверенность команды, что привело к целой серии камбэков, которые «Юнайтед» совершил в этом сезоне. В матче с «Редингом» подопечные сэра Алекса дважды оказывались в роли догоняющих, однако одержали верх со счетом 4-3, и Каррик уверен, что постоянная угроза воротам соперника, исходящая от Робина ван Перси, Уэйна Руни и других нападающих, является гарантом побед клуба.

«Это повышает нашу уверенность в себе, – признался полузащитник в интервью MUTV. – Даже если мы пропускаем гол, мы всегда знаем, что у нас есть достаточно «огневой мощи», чтобы отыграться. Благодаря широкому выбору атакующих вариантов мы постоянно идем вперед и никогда не сдаемся. Лично я всегда был уверен в команде, и даже когда мы уступали сопернику в счете, я знал, что мы можем повернуть ситуацию в матче в свою пользу и одержать победу, что случалось уже не раз».

Несмотря на то, что в этом сезоне «красные дьяволы» одержали 12 побед, в восьми из которых команде пришлось совершать камбэки, Каррик отметил, что игроки испытывают двойственные эмоции.

«Все дело в той планке, которую мы перед собой ставим: мы не будем полностью довольны, пока не удостоверимся, что реализовали свой потенциал до конца, – сказал он. – Из положительных моментов можно выделить то, что у команды все еще впереди. У нас есть огромный простор для развития  некоторых аспектов игры, однако в то же самое время мы находимся на первой строчке в английском первенстве. К тому же, в прошлом матче мы опять победили. Текущая ситуация не может вызывать только негативные эмоции, так как позитива тоже очень много».

«Уже не первый раз я повторяю, что нам далеко до идеала. Да, всегда непросто выступать против таких команд, как «Рединг», однако уступать сопернику в счете и вынужденно отыгрываться… Можно найти в этом как положительные, так и отрицательные моменты. Как бы там ни было, три очка – это все же три очка. Нельзя недооценивать эту гостевую победу, в особенности, на фоне грядущих матчей с «Манчестер Сити» и «Челси». В целом, встреча с «Редингом» закончилась для нас хорошо».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

2.12.2012 Hamel

Я скажу так,нам ОЧЕНЬ сильно повезло что атака хоть сыграла хорошо,защита как всегда оставляет желать лучшего.Каррик сыграл на уровне,кто бы чё про него не говорил,но он играет полезно,пару хороших отборов зделал,да он делает свою работу не на 5,но лучше него на ДАННЫЙ МОМЕНТ с этими обязаностями никто не справится!Когда Флетч наберет форму там уже видно будет,или пока не купим опорника!

ответить

0

2.12.2012 Veron777

Эх Миша Миша ...Поднять бы тебе свою планку ,на сколько это возможно , устали уже ! Вот простая разница , Руни отрабатывает в защите это видно , направляет атаки и это видно , завершает их и с этим трудно поспорить , но когда на поле Каррик мы как будто играем в десятером , не видно его на поле , не забивает не отдает , только не надо говорить что это не задача опорника (коим он не являеться , потому что даже главный аспект в амплуа опорника , такой как отбор , он не может выполнять стабильно) Вообще Каррик по большому счету провел лишь один сезон на высочайшем уровне , как только пришол в МЮ в свой первый сезон ," развязал "ноги Роналду , зацементировал на пару с Флетчером центр поля , обострял , играл резче (хоть это и не его конек). Дальше выезд за счет партнеров по большому счету ИМХО в сезоне 2007-2008 за ним подчищал все великолепный универсал Харгривз , который был один из лучших если не лучший (наряду со Скоулзи ) в матчах против Барсы , и вообще разница между Харгри и Карриком бросалась в глаза не в пользу последнего конечно.В сезоне 2008-2009 уже Флетчер заметал за Майклом его огрехи , ведь не зря именно на его удаление в матче против Арсенала в 1/2 сетовал САФ после финала и с этим трудно не согласиться!

ответить

0

2.12.2012 mancunianet

Мне одному кажется что Мишаня раз...говорился слишком в последнее время?Hamel?a Вы вчера точно смотрели матч?Когда очень быстро бегающего(по его меркам) Мишаню догоняет как стоячего игрок соперника(точно не класса Маскерано) отбирает мяч в лучших традициях дворового футбола и развернул опасную контратаку? Честное слово я не налюдал специально за Кэриком дабы похаять его при случае,наоборот глаза мои чтоб его не видели...Единственное логичное объяснение у меня это его ценник(когда приобретали у Тотенхэма)сейчас он и 6 милионов не стоит.А также то что классный опорник стоит очень дорого.Например Росси 40 милионов...

ответить

0

2.12.2012 Hamel

mancunianet, я не говорю что Каррик быстрый или хороший опорник,я говорю о том что, лучше него на данный момент никто не сыграет в плане разрушителя,Флетчер может но ему еще форму надо набрать,я думаю если все с Дарреном будет нормально,не будет мучать язва,то именно его надо ставить вместо Каррика.Флетчер он тоже вчера не мало ошибался,да и вобще временами выпадает из игры,ну парень год не играл,вся причина в этом,так что ждем пока Флетч наберет форму,ну или зимой надо покупать опорника!

0

3.12.2012 Invulnerable

Нужен Строоптман, и, желательно, Хуммельс. Строоптман должен стать стержнем в центре поля, "волноломом", а Флетч и Каррик страховать его, в пару в центр Андо/Клев наши Великие на тотальной подстраховке. Катастрофически нужно укреплять именно центр поля именно игроком больше нацеленным на защиту и остановку атак в центре поля. Но, при этом, с хорошим пасом и виденьем поля. А таких ой как мало и они в цене. Ну и центрально защитника толкового нужно, этот бардак в защите просто удручает.

ответить

0

3.12.2012 fan_mu_88

Invulnerable,согласен с тобой абсолютно!!нужен Строотман или Ваньяма в опорную зону. Может быть Строотмана будет тяжело приобрести,но вот Ваньяму я думаю без проблем можно взять за небольшие деньги.А парень хорош!!!и хотелось бы Хуммельса в центр защиты. Рио уже не тот((( Вида постоянно травмирован.Эванс не стабилен.нужно заново строить костяк центра защиты.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск