Новости / Руни: Это было какое-то безумие!

Материал опубликован 2.12.2012

Уэйн Руни остался доволен сумасшедшей победой «Юнайтед» над «Редингом», благодаря которой «красные дьяволы» оторвались от конкурентов на три очка и уверенно возглавили турнирную таблицу Премьер Лиги. Первый тайм матча на стадионе «Мадейски Стэдиум» завершился со счетом 4-3 в пользу гостей, а во второй половине встречи «Юнайтед» продемонстрировал великолепный оборонительный футбол, хотя голов больше не было.

«Честно признаться, это было какое-то безумие, – сказал Руни в интервью ESPN, – но мы выстояли. В первом тайме было много голов, однако наша оборона при розыгрыше стандартов оставляла желать лучшего, и это могло дорого нам обойтись. Что же касается второго тайма, мы постарались уделить больше внимания защите. Это позволило сопернику чаще перехватывать мяч, однако мы придерживались избранной тактики и заработали три очка. Вспоминая события матча, я понимаю, что он был великолепен, однако непосредственно во время игры ты никогда не знаешь, что может произойти в следующую секунду. Мы играли практически без передышек, смещаясь от одного конца поля к другому, как в баскетболе, и я уверен, что все зрители получили истинное удовольствие».

На данный момент «Юнайтед» первым пропустил гол в свои ворота уже в 10-и из 15-и матчей Премьер Лиги, но это не помешало клубу 8 раз переиграть соперника и одержать победу. Руни считает, что команда находится в отличной форме, хотя ей и приходится отыгрывать преимущество в напряженных и захватывающих матчах.

«Я знаю, как это мучительно для тренера и фанатов, но мы всегда верим в свои силы, – отметил Уэйн. – Несмотря на то, что в матче с «Редингом» мы дважды теряли преимущество, мы верили, что можем победить и доказали это, продемонстрировав великолепный командный дух и волю к победе».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

2.12.2012 Korifey0787

Великолепный с эмоциональной точки зрения футбол. Однако не припоминаю ни одного такого момента за все время, сколько симпатизирую Юнайтед, что чуть опоздав к телевизору на трансляцию, я включаю его с мыслью-наверное уже пропустили)И это печально.

ответить

0

2.12.2012 Hamel

Руни мужик!Настоящий боец,в очередной раз вытащил команду!Очень хорошо что Рунька забил,это придаст ему еще больше уверенности в дерби,надеюсь и там он сделает дубль,а лучше хет-трик)Но это не главное,главное чтобы мы добилсь победы!

ответить

0

2.12.2012 ervin

Руни настоящий Красный Дьявол,преданный своему клубу.Всегда восхищался им,он игрок топ-уровня.Ван Перси так же хорош!Моменты не упускает!Очень жалко Андерсона,жалко его,в матче с Сити он бы мог сыграть на 5 .Что с ним кто нибудь знает?Модераторы чего молчат о нем?

ответить

0

2.12.2012 debenko

Единственный более менее стабильный игрок в нашей команде. Именно сейчас достойный стать капитаном. Эвра просто посмешище. В матче с голубыми только на него надеюсь. Что своей борьбой сможет зарядить остальных.

ответить

0

2.12.2012 DimaVRN

К глубокому моему сожалению капитана в нашей команде не вижу со времен ухода Кина. Вижу просто формальность, которой и является на данный момент повязка, передаваемая людям далеко не по статусу. Руни на мой скромный взгляд единственный на данный момент достойный ее человек, который, наконец, простую повязку сможет превратить в символ лидерства и тащить за собой команду, даже несмотря на нежелание Сафа ее ему предоставить в свете событий, когда Уазза испытывал упадок и даже появлялись сведения об уходе, но все же мы видим человека лояльного и преданного клубу и в данный момент заслуживающего стать КАПИТАНОМ ЮНАЙТЕД и вести команду за собой!

0

2.12.2012 Hamel

DimaVRN, когда теряеш доверие САФа,потом трудно его вернуть!Думаю нужно еще немного времени.

0

3.12.2012 Antiterror

Насчет капитанской повязки для Руни, то я отчетливо помню слова САФа (еще несколько лет назад), что мол нападающему трудно быть капитаном, т.к. это отвлекает от забивания мячей или что-то в этом роде, поэтому при нем (Сэре) нападающий никогда не будет капитаном, как-то так. Поэтому те события, когда Уэйн хотел уйти являются не первоочередным фактором того, что он сейчас не капитан. По мне, так всё-таки Гари Невилл был последним стоящим капитаном - он был готов порвать любого за МЮ, никогда не забуду, как Гари "пожал" руку Шмейхелю, когда тот был уже в МС. http://www.youtube.com/watch?v=JUqg49uKIfE

ответить

0

3.12.2012 Hamel

Да САФ это говорил,но он никогда не был сторонником того чтобы нападающий был капитаном.Раньше он говорил что Руни еще молод для капитана и у него нету опыта пока что,сейчас все изменилось,он также говорил и по сей день также думает что у Руни есть задатки для капитана.Кантоне в свое время САФ дал эту повязку,да Эрик великий игрок,у него есть все качества для этого,его любили,он делился с молодыми игроками опытом,он был особенным,но он также был нападающим.Нынешний Руни такой же,его любят,он делится опытом,он ведет команду когда у нее что то не получается,всетаки я думаю первоочередным фактом является та выходка Руни,если бы ее не было,думаю САФ был дал повязку Руни!

P.S. Гари тот еще кэп,таких щас нет!)

0

5.12.2012 Antiterror

Насчет Руни, то спорить не буду, что ключевым фактором может быть то, что он хотел свалить из МЮ :))). Но я, как тут многие любят, прикрываюсь словами САФа насчет того, что Кэп должен быть не нападающий :), но исключения, конечно, бывают, как в случае с Великим Кантона!
P.S. Я скучаю по Гари...

0

3.12.2012 Archi001

Почему травмы опять ребята? Это ужн очень странно. И настораживает

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск