Новости / Каррик: Мы решим наши проблемы

Материал опубликован 23.11.2012

В этом сезоне «Юнайтед» не раз одерживал победу в матчах, уступая сопернику в счете, однако Майкл Каррик считает, что для команды жизненно необходимо с самого начала брать инициативу в свои руки, а не стараться вернуть утерянное преимущество. По мнению полузащитника «Юнайтед», чем раньше команда избавится от привычки первой пропускать голы – тем лучше.

«Это всего лишь очередной период, который переживает клуб, – сказал Каррик в интервью журналистам после поражения в матче с «Галатасараем». – Из положительных моментов можно отметить нашу способность совершать камбэки. К тому же, мы забили достаточно много голов. К сожалению, в субботнем матче нам этого сделать не удалось, так что нам еще есть, над чем работать».

«В матче с «Норвичем» мы первыми пропустили мяч в свои ворота, и отыграться было очень сложно. То же самое произошло во встрече с «Галатасараем». В течение сезона нам удавалось отвоевывать победу у соперников, однако невозможно делать это в каждом матче. Мы должны сами облегчить себе задачу, забивая первыми и развивая это преимущество».

«Честно говоря, сложно сказать, почему это происходит, – добавил полузащитник. – Я согласен с мнением Босса, что все дело концентрации, однако указать на точные причины не берусь. Мы пропускали совершенно разные мячи в свои ворота, поэтому нельзя сказать, что проблема заключается в каком-то конкретном аспекте. Тем не менее, я уверен, что мы можем все исправить. В прошлом у нас уже случались рецидивы, но мы успешно с ними справлялись. К тому же, в целом команда находится в хорошей форме».

В преддверье домашнего матча с КПР Каррик также выразил удивление по поводу неудач «обручей» в этом сезоне. «Да, это странно, однако Премьер Лига – это серьезный турнир, и порой бывает так, что при приобретении игроков в начале сезона несколько матчей проходят для команды неудачно, а после этого становится неожиданно сложно вернуться к победному стилю игры. Я испытал это на себе, будучи игроком «Вест Хэма», и знаю, как это может быть трудно. У нас был хороший состав, однако по непонятным причинам в том сезоне у нас ничего не получалось».

«У КПР тоже отличные игроки в составе, и, будем надеяться, Марк Хьюз сможет выправить ситуацию, но только после субботнего матча. Сейчас нам очень важно оправиться после поражений. Мы были разочарованы результатом встречи с «Галатасараем», но все-таки мы занимаем хорошее положение в группе. Матч с «Норвичем» тоже был не из приятных. Как правило, мы быстро реабилитируемся после поражений, поэтому мы очень рассчитываем на субботнюю игру».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

23.11.2012 Hamel

В интервью так все складно говорят наши игроки,а выходят на поле и противоречат своим словам.Я понимаю это футбол,тут все может случится,но мне интересно почему в некоторых матчах нету концетрации?Это что недооценка соперника?Ну так же нельзя это АПЛ,середняки особо настраиваются на грандов.Каррик незнает почему же мы так много пропускаем,а я знаю все потому что оборона наша мягко говоря показывает не лучшую игру и постоянные травмы к тому еще получает,также центр поля где собственно Каррик и играет,у нас проходной,эти две зоны зимой было бы лучше укрепить,ладно еше оборона до лета потерпим, там Вида вернется более имение будет,но в центр срочно нужен опорник (Строотмен/Ваньяма).

ответить

0

23.11.2012 FunnyFann

Полностью согласен, команда начнет решать проблемы только тогда, когда каррика перестанут железно выпускать в основе(12 матчей-все в старте провел).

0

25.11.2012 UzUnited

Победа победою, но "привычка" пропускать первыми, как инфекция в организме Юнайтед...!!! Это я про игру с "обручами"....!

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск