Новости / Моуринью: Сэр Алекс — уникальный человек

Материал опубликован 22.11.2012

В преддверье намеченной на эту пятницу знаменательной церемонии на «Олд Траффорд», на которой будет открыт памятник сэру Алексу Фергюсону, главный тренер мадридского «Реала» Жозе Моуринью оценил достижения Босса. Возможно, когда Моуринью возглавлял «Челси», он и был в числе основных неприятелей клуба, однако за пределами поля два выдающихся тренера всегда поддерживали дружеские отношения, основанные на взаимном уважении.

«Это уникальный человек, – приводит слова Моуринью официальный сайт «Манчестер Юнайтед». – Сейчас это особенно чувствуется. Если вернуться назад в прошлое, то вы, возможно, и нашли бы подобных ему людей, однако в современном футболе невероятно трудно сохранить свой пост, выступая на высочайшем футбольном уровне. Сэр Алекс великолепно справляется со своими обязанностями, и мне сложно представить, что он оставит это ремесло. Он просто неподражаем!».

Стоит отметить, что в среду днем Жозе Моуринью, который привез свою команду в Манчестер на матч с «Сити», встретился с сэром Алексом за послеобеденным чаем.

Новости английского футбола
Обсуждение
0

22.11.2012 Paskal

За послеобеденным чаем!) Здорово звучит) по-английски)

ответить

1

22.11.2012 Paskal

И ещё у вас фотография значительно лучше подобрана, чем на официальном сайте :)

ответить

0

22.11.2012 UzUnited

«Он просто неподражаем!», - этим, пожалуй, сказано все об этом действительно уникальном в своем роде человеке. А в какой великолепной кепочке этот Человек сидел вчера на матче Мадрида с шити, а...! :))) Думал, не заметят. А камеры то тут как тут...!

ответить

0

22.11.2012 podzemniy

а что за кепка?)
в этот момент, видимо, отошёл, а сейчас фото найти не могу.

0

22.11.2012 mu707kz

Это было эпично! Шпион прям.

0

22.11.2012 piotr222

Последнее время появляется очень много информации о взаимном уважении САФа и Моуриньо ... наталкивает на определенные раздумья!

ответить

0

22.11.2012 igor-manutd

Сэр Алекс - босс из боссов !!! ЖМ

0

22.11.2012 LPN

Возникает вопрос: чего ради сладкие слова в адрес САФа? Все мы помним, когда Моуринью возглавлял Челси , были взаимные высказывания в момент игры, до и после, но вне игры не припомню положительные высказывания про САФа. Если он сейчас и говорит замечательные слова в адрес САФа , -это и потому, что Жозе работал в Англии и знаком с работой САФ ,и теперь глядя со стороны, имеет возможность наблюдать его работу вне Англии, а я уверен, что он не переставал интересоваться Английским футболом . Так же мы уже и сами высказывались ,если САФ и закончит тренировать , то Жозе - это не плохой вариант и я повторюсь - не плохой. И ещё, если действительно и возглавит М.Ю. ,то и Роналду скорее всего вернётся на О.Т.

ответить

0

22.11.2012 anders

Не смеши, Моуриньо, даже став главным в МЮ, сам по себе никак не может повлиять на переход Роналду, Реал запросит за него много лямов евро, Глейзеры зажмут бабки, и никакой Моуриньо им не указ, если мы и увидим португальца, то не благодаря Моуриньо, САФ для него больший авторитет - а Роналду пока в Реале. Да и это уже не тот Роналду, нет играет он конечно прекрасно, но разврат "золотого тельца" его явно уже обуял, став старше - стал больше думать о деньгах а не о футболе

0

23.11.2012 Giggs_RD

Да ну, честно говоря не помню ни одного плохого высказывания Моура в адрес Ферги, что один, что второй всегда тепло отзывались друг о друге, на поле может и были соперники, но взаимных оскорблений не помню, хотя может и ошибаюсь

0

22.11.2012 Believe

Да вчера САФ сидел как Босс всех боссов!Да я не сомневаюсь что были и есть великие тренеры но для меня тренер номер один это Сер Алекс Чепмен Фергюсон это не только потому что что я болельщик МЮ а даже как человек со стороны говорю. А тренер номер два это Жозе Моуриньо это не потому что он о САФе говорит теплые слова а потому что он и есть тренер с характером. Я бы не против был если Маур придет на пост главного тренера МЮ в будущем но при одной условии: Если он придет не на 2-3 года а как наш САФ отдать все свою отставшую жизнь!!! Всем Удачи.

ответить

0

22.11.2012 Neftyaneg

Всем, кто высказывается в пользу Маура, как приемника САФА: вы слышали хулиганский гимн? Я как-то предвзято отношусь к этой идее...

ответить

0

23.11.2012 Believe

да там можно обновить и поменять Моуриньо на Манчини ))))

0

22.11.2012 Hamel

Не нужен нам Маур!САФ еще пока с нами будет 2-3 года,а к этому времени Оле я надеюсь уже станет более опытным тренером и возглавит МЮ!

ответить

0

23.11.2012 Hamel

LPN, никто не решил что Маур уже здесь:)Мы просто выражаем свое мнение что Маур нам не подходит и лучше пригласить другого тренера!А насчет Рона,если он к нам передет в следущем сезоне,то да толк от него еще будет(я лично в это не верю что он передет),ну если ему уже будет 30,то возникает вопрос, зачем он нам уже в таком возрасте?На мой взгляд уже не нужен будет,потому что к этому времени уже талантливая молодеж подрастет и лучше делать ставку на них,нежели тратить деньги на Роналду,который уже будет не тот что раньше.Сейчас нам нужно купить одного из талантливых вингеров Гетце,Ройс,Родригес,Иско и так далее,и в будущем у нас будет свой молодой Роналду.

0

22.11.2012 LPN

Почему все решили , что Жозе уже здесь , это всего лишь предположение . В далёком будущем всё возможно, но это в далёком. О Роналду я раньше уже говорил , его слова ,- что если вернётся то в М. Ю. , но так ли будет хорош он к тому времени и нужен он нам будет ? -Я не знаю. По его стоимости в будущем никто не знает, всё будет зависить от результатов. Бред брендом , но это только для привлечения спонсоров и.т.д., а нам этого мало .

ответить

0

23.11.2012 Believe

Это не решение а просто предположение !!!

0

23.11.2012 erneuern

а что, Босс сидел рядом с плаксой Манчини? Оо

ответить

0

23.11.2012 LblGAN

Ну уж если даже Жозе "пуп земли" Моуриньо такого мнения о Ферги, то о чем тут можно говорить ))) Велик )

ответить