Новости / Песейру: Нани нуждается в поддержке

Материал опубликован 7.11.2012

По словам тренера «Браги» Хосе Песейру Луиш Нани не успокоится, пока вновь не вернется в основу «Юнайтед». Песейру, чья команда сегодня встречается с «красными дьяволами» в рамках Лиги Чемпионов, стал тем человеком, который позволил Нани дебютировать в профессиональном футболе в составе «Спортинга» семь лет назад.

«У каждого игрока свой характер. Некоторым нужно одобрение и поддержка, а другие в поддержке не нуждаются вовсе, – пояснил Песейру. – Безусловно, английские игроки не особо нуждаются в поддержке, однако португальцы, бразильцы и испанцы испытывают потребность в более эмоциональном подходе. Когда Нани прибыл на «Олд Траффорд», ему пришлось обо всем забыть, так как он должен был работать на пределе и сражаться за место в основе с остальными. Сэр Алекс не может себе позволить разговаривать с Нани не так, как с другими футболистами, однако я прекрасно понимаю, что некоторым игрокам нужно чуть больше, чем другим. Я считаю, что Нани входит в эту категорию».

Несмотря на то, что Песейру признает невозможность особого отношения к Нани со стороны Босса, он считает, что португальский вингер не сможет вернуть себе форму до тех пор, пока он вновь не почувствует вкус к жизни.

«После того, как Криштиану Роналду покинул «Юнайтед», Нани провел в составе «красных дьяволов» два или три фантастических сезона, и команда полагалась на него. Сейчас ситуация изменилась, но Нани все равно может играть лучше. Тем не менее, игрок может демонстрировать максимум своих возможностей только тогда, когда он счастлив. В противном случае ничего не выйдет».

«Я знаю Нани, – добавил тренер «Браги». – Ему нелегко дается время, когда он не выступает за команду. Не знаю, почему сейчас Нани не играет, ведь дела в команде идут хорошо. Возможно, проблема в том, что он не продлил контракт, или в том, что тренер не очень в нем уверен, а может, Нани просто не чувствует себя готовым к игре».

Новости английского футбола
Обсуждение
1

7.11.2012 Brazil8

Я полностью уверен, что САФ знает как разговаривать с игроками из любых стран мира.

Во все эти слова можно было бы легко поверить, если бы не тот факт, что вместо того, чтобы подписать новый контракт, Луиш начал клянчить деньги, которых он, скорее всего, пока не заслуживает...

Я не сомневаюсь в том, что Босс не скупердяй, тем более платит не из своего кармана. Но это именно то, что мне так нравится в клубе - принципиальная позиция не перегибать палку в зарплате и трансферах..

Мне будет обидно, если Луиш покинет клуб. В плане нестандартных действий и способности решить момент в одиночку - он, возможно, самый сильный игрок клуба. Но далеко не самый стабильный.

Если придет в себя и начнет играть как может - буду только рад. Если уйдет - то надеюсь ему найдут достойную замену...

ответить

0

8.11.2012 Redvil

Португальцу отказали в повышении зарплаты. Получается, что вот оно счастье для Луиша?! Надеюсь, что это не так. И Нани не стоит забывать, что он не должен ставить личные амбиции выше клуба. У всех бывает кризис. У Руни, у Андерсона тоже были проблемы с попаданием в старт, но парень поработал над собой и сейчас показывает добротный футбол.
Так что Нани стоит отбросить эти мысли о новом контракте с повышенной з\п и перевести свое внимание на футбол. Немного раскрепоститься, чтобы игра доставляла удовольствие, а не превращалась в работу.

0

8.11.2012 UzUnited

Грамотные и взвешенные слова...! Разделяю эту мысль полностью...!

0

7.11.2012 dim73a

Играть он умеет, но он обыкновенный лодырь и разгильдяй, хоть и талантливый. Человек из матча в матч совершает одни и те же детские ошибки, уже у Босса нервы сдают. Его потери мяча скоро войдут в книги, как не надо играть футбол. И вместо того,чтобы делать работу над ошибками и доказывать свое место "под солнцем", человек просит отсыпать ему денег и избивает молодежь. Хам и наглец!!!

ответить

0

7.11.2012 Yaz

Один из лучших игроков команды, лучше Янга это точно, ему бы упорства и борцовских качеств в постоянстве!

ответить

0

8.11.2012 ISOEV10

вот тебя приятно читать, чем 2 выше перечисленных 100500

0

8.11.2012 Jan4ik

возможно был "лучшим игроком команды", но когда ушел Роналду все говорили, что Нани раскроется, однако увидели совсем противоположный процесс. и он уже не один из лучших в команде. Надеюсь в Сити не уйти ума хватит, а за Анжу пусть побегает, чего уж там. а нам нужен "работяга", а не человек, который вечно ноет, вот и тренер Браги в ту же степь полез, мол Нани нужна особая поддержка. Попку не подтереть ему за то что он звезда всея Португалии, правда кроме разговоров о его таланте ничего не слышно и не видно больше.

0

8.11.2012 Hamel

САФ не поднимает Нани зарплату по одной причине,потому что Нани не играет стабильно!Играл бы Нани стабильно,более упорно,с большим желанием каждый матч то САФ бы поднял ему зарплату это точно,мог бы даже 200 тысяч получать,игрок то он отличный!Надр сначала игрой своей показать всем какой ты игрок,а не 3-4 матча сыграть хорошо,потом весь сезон дурака валять.Не стабильность это признак характера человека,сможет ли Нани изменить свой характер,есть у него такая сила воли я не знаю,вот почему Валенсия,Руни играют стабильно,все потому что у них характер жесткий,агресивный это им помогает в сложных ситуациях.Когда у Руни не получается играть так как он умеет,допускает много ошибок в матче,он начинает на себя злиться и тем самым возвращает в себе увереность и потом через 5-10 мин Руни опять начинает играть хорошо и полезно весь матч,все зависит от характера,ну значит такой характер у Нани,что тут поделаеш,сможет изменить его будет играть в основе и ЗП повысят,нет то скорее всего его продадут,других варинтов для него нету!

ответить

0

8.11.2012 sunr1se

Ну, Нани игрок настроения, и вряд ли что-то изменится, потому что, допустим, Рафаэль играл так же странно, то лучший, то вообще никак. Теперь он тянет в перспективе на лучшего правого защитника мира, ну уж АПЛ точно. Нани был лучшим ассистентом, забивал победные и вообще смотрелся хорошо, теперь он тоже выглядит неплохо, но уже отрезками. Я согласен, что тренеру нет смысла ставить игрока, который имеет высокий шанс того, что не войдет в игру, и его нужно будет менять.
Но опять же, при всем этом он лучше Янга, на данный момент. Быстрее, более гибко играет и тд. Янг же сейчас без дриблинга и без скорости, ибо просто так пропустить старт сезона нельзя, обязательно сказывается на долгой раскачке.

ответить

0

8.11.2012 Sevilla

Ну да Нани вот только что в матче с Брагой на неудобнейшем поле под дождём был одним из самых активных пытался растормошить мёртвую игру команды получил травму в следствии и ВСЕ РАВНО он не упорный и не стабильный и ведь он в каждом отрабатывает на полную. Просто изгоя сделали из него не пойми за что. Как будто все играют идеально, один этот кривоногий Нани всё порит и порит...

ответить

0

8.11.2012 united_iz_uz

в игре с Брагой вообще не впечатлил, мало того как всегда много косячил в центре( наверно он уже не в той кондиции, и не с тем настроем чтобы выступать за Юнайтед. Валенсия хав №1 )

ответить

0

8.11.2012 Denis

очень надеюсь, что все уладится и Нани останеся с нами

ответить

0

9.11.2012 Antiterror

Тоже на это очень надеюсь! Нани классный футболист и Песейру в общем-то прав!

0

8.11.2012 Parker


Нани один из лучших игроков МЮ,и он заслуживает того ему подняли зарплату когда современники в два раза больше получают.САФу нужно понять что зарплаты футболистов во всем мире поднимают,пора бы в ногу со временем пойти.И еще Валенсия и Янг ему и в подметки негодятся.

ответить

0

9.11.2012 Jan4ik

советую тебе, когда смотришь игра Ман Юнайтед, не упарываться в щи, а понаблюдать за игрой Валенсии. возможно тогда ты поймешь, что сейчас написал чушь)

0

9.11.2012 Antiterror

Parker всё верно написал. Jan4ik, это тебе стоит снять розовые очки и понять, что у Валенсии, кроме скорости и самоотдачи ничего нет, он ноль без палочки по меркам европейского топ-клуба.

0

9.11.2012 MUman029

Да блин понятно, что нуждается в поддержке, но надо ведь в первую очередь с себя начинать, не филонить, а профессионально к делу относиться!!!

ответить

0

9.11.2012 taldyk_91

Нани просто нуждается в поддержке, но это невозможно в таком клубе как МЮ, в условиях жесткой конкуренции. Нани психологически слаб, и как говориться: Выживает Сильнейший!

ответить

0

9.11.2012 taldyk_91

Нани величайший талант, каких мало. Но если он не возьмет себя в руки САМ, никто за него это делать не будет и как бы он нам не симпатизировал, сэр Алекс будет вынужден его продать.

0

10.11.2012 tolik_MU

По моему самая главная проблема Нани в том, что все хотят видеть в нем второго Роналду,и ждут от него чуда,а он просто отличный игрок.Роналду ведь"из другой планеты".

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск