Новости / ЭВС: Возможно, я поторопился с уходом

Материал опубликован 26.10.2012

Бывший страж ворот «Манчестер Юнайтед» Эдвин ван дер Сар признает, что возможно он поторопился с решением повесить перчатки на гвоздь.

«Футбол всегда был для меня очень важен, - цитирует Эдвина The Independent. - Мне хотелось играть так долго, как это возможно, и когда я смотрю на таких людей, как Пол Скоулз, то думаю, что может быть я и поторопился с уходом».

«Жизнь – прекрасная штука, и я бы советовал всем ценить каждый её момент. Теперь я живу лучше, но совсем по-другому. Я больше времени провожу с семьей и не летаю по миру так часто, как делал это раньше. Но мне ничто не заменит того чувства, когда ты, например, делаешь отличный сейв и слушаешь как трибуны поют в твою честь, или когда команда забивает гол и вы выигрываете важный матч».

Когда «Манчестер Юнайтед» выйдет на газон стадиона «Стемфорд Бридж» в это воскресенье, Эдвин будет находиться на трибуне, чтобы поддержать свою бывшую команду.

«Когда я играл за «Юнайтед», мы не так уж и часто обыгрывали «Челси», и в эти выходные легко уж точно не будет. Они изменили свою формацию – теперь они играют активнее и делают больший акцент на атаке. Сейчас у них есть множество опций в средней линии – там, где у «Юнайтед», кажется, есть определенные проблемы».

«В этом сезоне у «Юнайтед» ещё не было по настоящему серьезных тестов – разве что «Тоттенхэм», и они, к сожалению, проиграли. Так что этот матч будет хорошей проверкой на прочность». 

Новости английского футбола
Обсуждение
0

26.10.2012 Mithre

Давай возвращайся, натаскай Давида, нашего, Де Хеа)) а то достал уже на выходах со своим ляпсусами)))

ответить

0

26.10.2012 Chicharito14Forever

ОооооО Эдвииин!Да можно было отыграть еще пару лет,но все что не делается к лучшему,если бы ты не ушел мы бы не увидели бы Де Хеа,все может быть.Ты легенда Юнайтед,уважаю тебя брателло!

ответить

0

26.10.2012 proteam

Да матч с Челси будет проверкой! Давай, МЮ. Сделай их.

ответить

0

26.10.2012 wildkem

Эдвин да было бы неплохо если бы ты остался, но с другой стороны надо молодым дорогу давать, сейчас еще маленько и Давид Де Хеа станет одним из лучших вратарей мира, а так бы не уйди бы Эдвин Давида может уже бы и не купили, при всем уважении к ветеранам команды Ван Дер Сару,Гиггзу,Скоулзу, Фердинанду,Видичу,Эвра , но все равно надо же понимать, что ближайшие лет 7-10, а то и больше играть уже не им и чем раньше молодежь начнет набирать опыт игры в основе тем лучше и для самих ребят и для команды, через несколько лет наша молодежь станет более опытной и играть они будут лучше и как раз без многомиллионных покупок игроков в отличии от сити и челси, ветеранам клуба за все спасибо и отличной вам жизни и вашим семьям, также желаю удачи МЮ в матче против Челси!

ответить

0

26.10.2012 Redvil

Да, Эдвин к сожалению в будущее мы не можем заглянуть. На тот момент ты хотел уйти, да и надо было (болезнь жены) находится рядом с семьей. Так что тут не угадаешь как было бы лучше.
Ждем тебя в другом амплуа в клубной сфере.

ответить

0

26.10.2012 Seredenko-mu

Такие люди входят в историю клуба ! таких много : Рой Кин , Кантона , Бекхем , Нистелрой, Роналду... даже великими я считаю таких как Сульшер , Оуэн!!! Ван дер Сар я считаю был лучшим вратарем нашей команды(не Бартез и никто другой)!.. Жаль смотреть как меняется команда !!! Она уже не такая как была ранее когда Бэкхем подавал кросс из любой позиции на фланге , когда Рой Кин бился как будто играет в последний раз.. когда Криштиану получал пас и все боялись продолжения .. когда Гиггз прорывался через всю оборону .. когда Скоулз стрелял отовсюду ..когда каждый штрафной в исполнении Бэкхема был 80% гол! Нистелрой мог ударить из любой позиции !! и ударить по настоящему - мяч залетал в ворота а не как Уэлбек( я вообще последнии 3 игры просто материл его всю игру )!!!! САФ -придерживается конечно же старой команды ..набирает игроков (выращивает ) их похожими на тех кто был, но это уже не они! Вот ушел Ван дер Сар появился Де Хеа и хорошо , НО когда уйдет САФ что будет! я просто жду этого с такой же неохотой когда ждал повестки в армию ! Короче Эдвин зря ты так рано нас покинул Мужик! Зря!

ответить

0

26.10.2012 ShoX

Бартез был хорошим кипером, он делал как и эпические сейвы, так и эпические ляпы. У него не было золотой середины) Да и Шмейхель, за него забыли вы.

0

26.10.2012 Sano

Мда..Были времена,но будут еще,ни что на месте не стоит!У нас много хорошей молодежи и они себя еще покажет!

0

26.10.2012 RedApostle

Шмейхель тоже был крут. Просто Петер был более показашным что ли, в своей книге его Рой Кин так и называет, а Эдвин был добрый и надежный, каким должен быть настоящий защитник последнего рубежа не только футбольной команды, но и мира. Я бы хотел, чтобы Эдвин спас наш мир)))

0

26.10.2012 muddimm

Очень здорово сказал!Особенно приятно осознавать что все эти люди,любят Юнайтед до сих пор! Тот же Бекс, когда с Миланом приехал на ОТ,не забуду того момента,Роналду вон тоже в душе понимает что таких трибун таких битв и энергетики как в Англии нет просто напросто!по сути один матч с Барсой да и все!а в Англии что не матч,то битва!

0

26.10.2012 oktavian010

А еще ты не добавил: когда Сульшер выходил на замену, то соперники уже в своем уме засчитывали себе как минимум один пропущенный гол, а тренер другой команды начинал нервно курить в сторонке:)

0

26.10.2012 Sano

Удачи тебе Эдвин по жизни,ты хороший человек!Ну а по поводу матча: Юнайтед победит.Да у Челси хорошая атака,но в центре поля и в обороне у них проблем больше чем у Юнайтед,и я уверен что наши форварды этим с полна воспользуются!Жду разгрома Челси,уже пора их на место поставить!

ответить

0

26.10.2012 LPN

Мне понравилось как сказал - Seredenko-mu-, добавить нечего и всё же ЭВС был лучшим вратарём на моей памяти в М.Ю., а болею за клуб, чуть больше 13 лет. На тот момент лучшее для него решение, семья на первом месте. Вернулся бы хоть в качестве кого-нибудь .

ответить

0

26.10.2012 piotr222

Я считаю Де Хеа очень приличным кипером, однозначно наше стабильное будущее , но все же когда был ВДС , про кипера можно было даже не думать, более стабильного кипера сложно отыскать в истории, как правило пропускал только то, что невозможно взять!!!

ответить

0

26.10.2012 daulet87

Две стороны монеты: с одной стороны Эдвин ушел потому что болезнь жены, хотел побольше быть с семьей, чувствовал что уже стареет и необходимо уступать место в воротах молодым, а с другой стороны ушел, и щас в команде имеется два классных голкипера, но они не так стабильны и безупречны как ВДС! Тем более Скоулз и Гиггз еще играют, да тот же Брэд Фридель из Тоттенхэма в 41 год не уступает место основному вратарю сб. Франции - Льорису!!! Можно было бы отыграть один-два сезона, но опять же тогда Де Хеа не был бы у нас, а сидел бы на лавке в Реале, как будущая замена Касильяса (кстати про это писали), и в конце концов его продали бы в какую нибудь Малагу или еще дальше... Лично я вижу в нем достойную заменц ВДСу! А Эдвину желаю успеха...может быть он еще станет тренером вратарей МЮ!!! Кстати на счет тренеров, лично я думаю, что после огорчительного для всего МЮ и болельщиков, да даже для всего Мира, ухода сэра Алекса, его место займет кто то и структуры клуба! Не скажу что это будут молодые ветераны (ван дер Сар, Невилл, Сульшер, Кин), но возможно это будет кто то из ассистентов Фергюсона.P.S. Соглашусь с тем, что многие игроки игравшие за МЮ, хотят возвратиться или с теплотой вспоминают былые времена, когда они были частью великой команды!!! Роналду, Нистелрой, Бекхэм, ВДС, Оуэн и т.д. например последние двоя большую чать своей карьеры играли в других клубах и играли успешно! Но, они после ухода из Юнайтед вспоминают несколько лет которые они провели на Олд Траффорд, а не более длительные выспуления за Ливерпуль, Аякс или Ювентус!

ответить

0

26.10.2012 VDS_FAN

Да, Эдвина реально не хватает, но уходить на самом пике - это красиво и больно для болельщиков. Эдвин всегда будет лучшем кипером первого десятилетия 20го века в Анлгии и одним из лучших в мире. Такого уверенного и стабильного кипера ещё поискать надо, да и наврятли найдёшь. Стабильность, уверенность на выходах и харизма - вот те качества, которые были у ван дер Сара, и которых не хватает Де Хеа. Надеюс в матче с Челси Де Хеа покажет, что достоин ван дер Сара.

ответить

0

26.10.2012 romclair

Спасибо Эдвину за его слова, я так и знала, что такой человек не сможет всё бросить и уйти навсегда, он слишком профессионален, как и Скоулз, именно поэтому ноги сами тянут его на стадион с трибун на поле. Вратаря такого уровня с холодным умом и горячим сердцем в МЮ теперь еще обучать и обучать.

ответить

0

26.10.2012 John_Pechalin

«В этом сезоне у «Юнайтед» ещё не было по настоящему серьезных тестов – разве что «Тоттенхэм»

круто Ливерпуль затроллил:В

ответить

0

27.10.2012 Rudzaki

На фото - такая тоска в глазах, просто жесть!

ответить