Новости / Невилл ждет от Руни прогресса

Материал опубликован 16.10.2012

Гари Невилл пожелал Уэйну Руни, вступившему во второе десятилетие своей карьеры, открыть в себе второе дыхание и всегда оставаться в отличной форме. Руни ярко блеснул в английском чемпионате ещё 10 лет назад, когда мяч в сетке ворот «Арсенала» сделал Уэйна самым молодым игроком своего времени, забившим гол в рамках Премьер Лиги.

«Оправившись после травмы, Руни смотрится очень здорово в последнюю пару недель, – цитирует Невилла Sky Sports. – Похоже, он готов к очередному испытанию в карьере и поборется за свое место в «Манчестер Юнайтед». Когда тебе только 26 лет, ты думаешь, что все еще впереди. Невозможно дожить до 26 лет с мыслями о том, что твои лучшие годы уже позади. Руни должен ставить перед собой новые задачи. У него есть немало отличных примеров перед глазами, включая Пола Скоулза и Райана Гиггза».

«Гиггз сменил амплуа скоростного левого вингера на роль центрального полузащитника. Скоулз начиная с 16 лет играл на позиции атакующего полузащитника, теперь же он опорный полузащитник, который контролирует ход матча. Руни все еще является центрфорвардом, однако в течение второго десятилетия своей карьеры он постепенно адаптируется к роли, которую уже примерили на себя два ветерана «Юнайтед»».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

16.10.2012 LPN

Я думаю что Руни если даже и станет опорником- что пророчит Гари, он всё будет так же полезен и как бы не больше нашей команде , если конечно будет попрежнему верен М.Ю., на что я и надеюсь.

ответить

0

16.10.2012 ONEUNITED

Для меня уже года три именно Руни будущая замена Полу Скоулзу

ответить

0

16.10.2012 mancunianet

на мой взгляд,к Уэйну нет вообще никаких претензий(ну если только насчет девушек,но в конце концов это не наше дело,сами разберутся с женой).мнение Гари более актуальна ко всем молодым игроков МЮ.Зачем требовать от Уэйна выше,быстрее,сильнее когда он супер професионал и выкладывается всегда до последнего?конечно он еще заматереет,станет опытнее.Но его рост произойдет естественно,в процесе игры,а не от пинка под зад от кого то.

ответить

0

16.10.2012 debenko

Для меня Руни настоящий Красный Дьявол !!!
Он понимает за какую команду играет, выкладывается в матчах по полной .Чего не делает добрая половина команды. Надо делать его капитаном. Надеюсь, подстегнет к еще большему прогрессу.

ответить

0

16.10.2012 kazfootball

Руни-Универсальный солдат!!!

ответить

0

16.10.2012 Hamel

Рано пока что из Руни делать полузащитника,ему всего 26 пока,он может забивать и забивать.Пусть он играет центрфорварда и по желанию будет оттягиваться назад,помогать полузащите как всегда,пусть будет свободным художником.Сейчас нам нужны забивные форварды,которые не будут транжирить моменты как некоторые...Одного РВП в нападений мало,там нужен и Руни эта связка сокрушит весь АПЛ.Некому играть в центре говорите?Так купите вы хорошего ЦП,что вы морочитесь?Покупают всякую молодеж,которая не в состояний сразу играть на высоком уровне,потом блин из напа делают ЦП.Купите вы более зрелого игрока там Эриксена,Моутинье и все центр будет в норме,напа покупают 29 летнего,а ЦП который больше нужен чем нап, они не покупают,просто отлично.Надеется на Скоулза,Гиггза не стоит они конечно легенды,но давно уже не те что раньше.

ответить

0

16.10.2012 RedFlash

Зачем из нападающего делать опорника? Уже был пример со Смитом, которому просто всё испортили... и опорник из него вышел такой, чтобы только по ногам давать и в атаке вообще играть и пользу приносить перестал. А за Лидс играл великолепно! И Руни нужно не в центре поля сидеть, а голы забивать и передачи отдавать. Вот годам к 32-м можно и хавбеком заделаться.

ответить

0

17.10.2012 shamik9090

В том то и дело, что Руни профессионал и универсальный. Он для нас как бы нераскрытая карта. Выходят на поле сразу 3 форварда. (Руни, Перси, Уэлбек) но соперник точно знать не будет, кто из них будет играть на острие атаки, так как все они могут это делать. А может и быть так, что никаой из них как чистый ЦФРВ не играет, Дани слева, Перси справа, руни ЦП. даже Кагаву можно добавить в этот список. Ребятя, я все каждым днем начинаю думать, что Босс реально хочет комманду как барселона 2009 года и обычный Манкунианский футбол в одной команде. Вся эта тактика ромба, резкое превращение команды из центра на края, это смотрится классно. начало сезона 2011-2012. Это было вобще жесть. Они в центре на короткий пас играли и раз за 5 минут колотили из навеса

ответить

0

17.10.2012 romclair

Осталось только технику короткого паса довести до высоты барселонской, а не пинать абы куда мяч. У испанцев продуман каждый шаг на поле, они проигрывают именно тогда, когда им ломают их первоначальный план -ромбиками подбираться к штрафной и кинжальными проходами давить ворота. Когда защита становится в два ряда, кинжальные проходы уже не возможны, и испанцы проигрывают. Но если наши хотят играть по системе кинжальных проходов, тогда нужно поддтягивать молодежь, Уэлбека того же. Учитесь у Месси: невысокий, не широк в плечах, а мотает сразу троих огромных защитников и забивает - вот это я считаю класс игры.Так же мотал классно и наш Гиггз, попробуйте отобрать у него мяч - не получится, да и угловые всегда Гиггз подавал, точно в центр перед воротами.Сила - это здорово, но ведь умение куда дороже...
А про Руни-Солнышко я просто молчу, он же после ухода Роналду все на себя взял, и всех нас на своих плечах вынес, словно маленький танк по полю двигался, никто его остановить не мог, только вот поломалась его игра напа после этой паскудной игры с Баварией, но зато теперь не нужно печалиться о смене Скоулзу - смена есть на будущее, фасовщик Руни просто великолепный, и не его вина, что кое-кто не может попасть в пустые ворота, получив голевой пас и стоя напротив...

0

17.10.2012 NikolaiVasilyev

А для меня Руни всегда будет форвардом. Как жаль, что САФ не использует его в качестве чистого форварда, ведь у Уэйна такое голевое чутье... Разве вы готовы смотреть но то, как игрок, который может забивать по 2-3 мяча за матч раздает пасы в центре поля, даже если так и случится, все равно мы будем знать, что Руни никакой не полузащитник. МЮ не та команда, которая сделает из Руни лучшего в мире игрока, я конечно, за то, чтобы Руни всегда играл в МЮ, но он заслуживает большего по своему таланту, чем имеет и когда-либо получит. Да, МЮ может дать ему трофеи, но признание - нет. Руни всегда будут сравнивать по игре с какими-то Суаресами, Фалькао и т.д., игроками, которые и близко не стоят с Руни...

ответить

0

21.10.2012 romclair

Гарри Невилл можешь не беспокоиться - Руни-Солнышко в самой отличной форме судя по сегодняшнему матчу!

ответить