Новости / Сэр Алекс: Мне кажется, что гол был

Материал опубликован 8.10.2012

Один из эпизодов матча с «Ньюкаслом» вызвал множество споров – после удара головой Сиссе мяч летел в ворота и был остановлен Давидом де Хеа, однако даже многочисленные повторы не дали однозначного ответа – полностью ли он пересек линию ворот или нет. Тем не менее сэр Алекс считает, что Ховарду Уэббу следовало засчитать гол «Ньюкасла».

«Я думаю, что всё же большая часть мяча пересекла линию, - цитирует Фергюсона The Sun. - Я был бы очень расстроен, если бы мы нам в подобной ситуации не засчитали гол. Давид сделал что-то фантастическое, чтобы достать мяч! По правилам снаряд полностью должен пересечь линию, но я думаю, что в этой ситуации достаточная часть мяча была в площади ворот, чтобы засчитать их взятие». 

Новости английского футбола
Обсуждение
0

8.10.2012 work_class_hero

1 - 3.
Ок. Что изменилось?

ответить

0

8.10.2012 SLAGik

для этого и сказал САФ такие слова, так как этот гол ничего сейчас не решает, а тогда мог бы повлиять на моральный дух ))

0

8.10.2012 muuu

в смысле и чо ? счет мог быть стать 2:1 !

1

8.10.2012 Denis

я не видел ни одного удобного повтора, я смотрел английскую трансляцию, там в перерыве разбирали этот момент, поймали кадр, увеличили, согласен, большая часть мяча в воротах, но в правилах сказано четко - мяч должен полностью пересечь линию ворот. Если покажут четкий повтор, то соглашусь, что гол был.
Но особенно радует как много уделяют внимания таким моментам когда речь идет о Юнайтед :) очень интересно когда челси засчитали гол в ворота Шпор, которого по факту не было, что было четко видно на повторе, что вратарь на ленточке его накрыл, а это был тогда один из ключевых матчей для челси, это был апрель 2011 года и челси выиграли благодаря этому голу 2-1, и особо никто и не вспоминал!
Или к примеру в полуфинале КА, когда Терри валялся в воротах и орал, а мяч не пересек лини ворот после удара Маты, что то же четко видно на повторе, челси выиграли у Шпор в полуфинале КА, почему ж тогда никто столько внимания этому не уделил? :)) Кстати этот матч судил всеми любимый клоун Аткинсон :)

ответить

0

8.10.2012 Sano

Да я хорошо помню этот матч. Челси тогда выиграл 2:1 а еще гол из оффсайда забили.

0

8.10.2012 Hamel

На повторах вобще не понятно был гол нет,если смотреть по этому скрину http://tau.rghost.ru/40812620/image.png гол вроде был,а если по этому http://higgs.rghost.ru/40812755/image.png мяч вроде не пересек полностью линию,ну иди теперь там разберись:)

0

8.10.2012 RedDevil07xx

Стоит вспомнить не засчитанный гол скаузеров в ворота Челси в финале КА

0

9.10.2012 Mirage

Не вижу гола ни на том, ни на том скринах. Мяч должен ПОЛНОСТЬЮ пересечь линию ворот. Здесь он пересек на три четверти приблизительно. Это не гол.

0

8.10.2012 dobryidesign

Главное, что гол не был засчитан. Гола и не было. Мяч целиком не пересек линию.

ответить

0

8.10.2012 piotr222

Я согласен, что ни один повтор четко не дает понять пересек ли мяч линию! Но не могу понять почему, к сохранившему свои ворота сухими Де Хеа, масса претензий, по поводу игры на выходах и никто не говорит о том, что в этом эпизоде он сыграл просто фантастически!?

ответить

0

8.10.2012 Denis

претензии просты - он слабо играет на выходах, это факт, а в ныгешнем футболе, и в Англии особенно, навесы с флангов, розыгрыши стандартов - это очень значимая составляющая. ему подтягивать надо игру в этом плане.

0

8.10.2012 OneRed

Надо было засчитать! Я ставил на чет!!!

ответить

0

8.10.2012 AzMan

Давайте оставим все эти послематчевые анализы под микроскопом. Это футбол, а не физиология. МЮ выиграл по игре, и все тут.

ответить

0

8.10.2012 sart

Все это сказано САФом для того, чтобы оставить меньше поводов прессе и соперникам давить на Юнайтед за якобы благоволение со стороны судей. По повторам гола не было. Мяч перекрывает часть линии. При этом я не припомню ни одного судьи, как в большом футболе по ТВ, так и в любительском (личный опыт), который бы не свистнул аут в подобной ситуации. Как только середина мяча чуть завалится за линию, все свистят аут. Хотя за линией должен быть весь мяч, а не точка касания с полем.И с точки зрения "обидно/не обидно" мне кажется, такой гол также неправильно засчитывать. Вратарь в лепешку расплющился, но мяч достал. Противник наоборот не сумел сделать так, чтобы мяч уверенно влетел в створ. Имхо справедливость на стороне вратаря!

ответить

0

9.10.2012 van

Из всех повторов, что я увидел, я не заметил зазора между проекцией мяча и линией ворот.

ответить

0

9.10.2012 UzUnited

Сэр, не лукавьте...гола не было, а победа была...!!!

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск