Материал опубликован 28.08.2012

По данным The Daily Mail сэр Алекс Фергюсон запретил юным звездам своего клуба водить спортивные «Шевроле», подаренные новым спонсором «Манчестер Юнайтед».
«Красные дьяволы» недавно подписали многомиллионный контракт с американским автоконцерном, который в качестве жеста доброй воли предложил игрокам первой команды выбрать по автомобилю из своей V.I.P. – коллекции.
Естественно, что многие из футболистов предпочли культовую марку «Шевроле Корвет». Однако, по информации издания Фергюсон немедленно вмешался и запретил игрокам моложе 23 лет, независимо от их положения в команде, заказывать эту спортивную модель.
Таким образом, под запрет попали форвард Дэнни Уэлбек (21 год) и защитники Фил Джонс (20 лет), Крис Смоллинг (22 года) и Рафаэль (22 года). Сэр Алекс всегда отличался подобными ходами, так как пытается не допустить, чтобы его молодые игроки, ещё не ставшие супер-звездами, почувствовали себя таковыми. Так, например, изданию стало известно, что Босс запретил футболистам молодежных команд клуба использовать новомодные раскрашенные бутсы.
Вчера вечером пресс-секретарь «Юнайтед» подтвердил, что «Шевроле» предоставит автомобили игрокам клуба: «Как это принято при подобного вида спонсорских соглашениях, «Шевроле» предложит автомобили нашим футболистам. Модель будет зависеть от того, сколько времени игрок находится в клубе и от его водительского стажа».
28.08.2012 LION
Правильно, надо проще быть. Нефиг звездиться.
Вот когда выиграют с МЮ столько же сколько Гиггз или Скоулз - тогда сколько угодно!
ответить
28.08.2012 romclair
В кулачок молодежь, а то распустятся окончательно.
29.08.2012 Fumer22
Верно, верно. Истину глаголешь
28.08.2012 berkyt
Согласен, правильно. Ведь мы все помним как он относился к тому как Бэкса поглотила реклама и роскошь)
ответить
28.08.2012 vaart
Несмотря на это, Бекс всегда был настоящим профи.
В целом правильная мера. САФ понимает что таким образом никаких балотеллиподобных в клубе не появится. Даже если появится - отсеются самию
28.08.2012 igor-manutd
По теме Бэкса , его не сколько реклама сколько Вика на путь гламура наставила , а босс сказал , что он гламура в раздевалке у себя не потерпит .
28.08.2012 juzeppe
Вот это грамотно!! еще б ввел ограничения исходя из эффективности игры, было б еще лучше...ИМХО!
ответить
28.08.2012 manch19
Я вообще не понимаю, что в голове у человека что он берет спорткар в маленьком скучном Манчестере. Может я просто не в теме машин.
ответить
28.08.2012 footballgenius
Парень, да ты просто не был в Манчестере. Крутейший город, хорошая инфраструктура, а дороги - лучше не придумаешь.
28.08.2012 temd1ez
вот и берут чтобы Манчестер не был таким скучным=)
28.08.2012 SashaRed
ладно скучном, но никак не маленьком Манчестере. И потом, на Шевроле Корвет действительно приятно кататься независимо от возраста...
28.08.2012 djinn666
"маленький скучный Манчестер" входит в 2.2 миллионную агломерацию. Я думаю, что там будет где покататься
28.08.2012 Mufanat
Вы просто не очень в теме Манчестера.
28.08.2012 shabay
Ты предпочёл бы Лачетти?
28.08.2012 romclair
В голове у него европейские просторы, аж ветер в ушах.
28.08.2012 Phoenix
Всем по базовому Спарку пока 20 титул не возьмут!11оне xD
ответить
28.08.2012 manch19
Я вообще считаю что в футболе мало делается. Футболисты должны получать деньги из-за КПД на поле, а не просто так за минуты проведенные на скамейке, или на поле. Это шоу, если актер плохо играет, почему он должен получать зарплату, причем огромную!
ответить
29.08.2012 frenZ1
Не ты породил,не тебе убивать!
28.08.2012 equall
А Camaro разрешат интересно...
Уэлбек пусть Spark берет.
ответить
28.08.2012 NikolaiVasilyev
Я считаю, что САФ поступил неправильно. Этот шаг возможно и остановит звыездную болезнь, но с другой стороны Улбек, Рафаэл, Джоунс игроки основы, ну на замену в матчах выходят точно,получается САФ мешает им почувствовать себя частью команды. Из-за этого запрета сразу задается вопрос "Почему Рио, Руни, тому же Бербе можно, а мне нельзя?", а также выражается недоверие тренера к игрокам. Кстати, в статье не числился Де Хеа, а ему дадут все таки? Manc19, да ладно, Манчестер не такой уж маленький город, есть там где поездить, да хоть под окнами Тевеса и Агуэро покататься - повыпендриваться, у Сити ведь нету спонсора такого, который бесплатно такие машины раздает.
ответить
28.08.2012 Dakke
Сэр Алекс... мудрый человек знающий цену всему, особенно тому что касается футбола!
Он ребятам как отец родной! Я например вижу в этом поступке не только просто запрет, а именно запрет связанный с тем, что молодой парень, это молодой парень у которого еще детство в заднице играет... и не дай бог он вдруг разобъется на этом гоночном авто, сообщать эту новость родителям будет никто иной как САФ!
Молодец старик! Он оберегает молодежь! Правильно сделал!
ответить
28.08.2012 magic99
Вот я думаю в этом основная причина . Конечно не дать поразить звездностью это одно , но все парни получают неслабую ЗП и при желании без проблем могут себе купить любой спорткар, поэтому я думаю главное тут именно то что он не дает им просто получить в еще молодом возрасте сразу такую машину , это же чистая психология вы посмотрите как молодые парни на своих первых машинах гоняют ? А тут корвет ))) думаю в первую очередь он именно переживает за их здоровье и благополучие .
29.08.2012 akur
Абсолютно согласен. Этот Корвет еще более травмоопасная машина, чем сам футбол. Я имел возможность прокатиться, вернее меня прокатили "с ветерком", впечатлений, скажу вам, масса, и не самых приятных. Все трясется, дребезжит, едешь как будто сам задницей по асфальту скребешь. Машина наполовину сделана из пластика, который вибрирует от ветра, а скорость выдает такую, что глаза закрыть хочется. Тут требуется немалое водительское мастерство, а для молодых азартных парней с массой адреналина в крови это просто зажигалка, справиться с которой не так то просто. В общем, САФ, как всегда, поступил мудро.
28.08.2012 SLAGik
правильно САФ делает, потом еще спасибо скажут ))
ответить
28.08.2012 Ales1k
Ну ничего у них есть вариант с CAMARO
ответить
28.08.2012 Dinaburg_United
У деда не забалуешь:) Ну вот как напыщенные пижоны типа Азара пойдут к нам, зная, что САФ такой консерватор? Поэтому и не переходят, а остаются играть те, кто действительно любит футбол, а не его миллионные атрибуты :) Да и в одной раздевалке с легендами типа Гиггза и Скоулза тоже слова лишнего не скажешь, и никогда мы не услышим новостей о драках/конфликтах в раздевалке. Настоящая такая олдскул команда, без этих неймаровских-азаровских понтов :)
ответить
28.08.2012 Nasreddinov
Папа взялся за дисциплину. Давно пора. Я не считаю деньги в чужом кармане. Пусть тратят, на что хотят. Но только тогда, когда ты заслужил это богатство. Помоги команде выиграть трофеи в сезоне (желательно все) и радуйся материальным благам жизни. Я что-то не припомню, чтобы вокруг Гиггза, Скоулза и Невилла были подобного рода разговоры (машины, клубы). Только футбол. Этим они и вошли в наши сердца.
Молодежь надо держать в справедливой строгости. Я за решение САФ. Удачи всем
ответить
28.08.2012 VDS_FAN
Вот что значит дисциплина. Каждый игрок знает свое место.
ответить
28.08.2012 Redvil
САФ как отец. Таким примером сэр Алекс всем показал какой политики он придерживается. Так что никакого расслабона.
ответить
28.08.2012 fairplay_with_mu
Правильно сделал САФ. Вообще надо было запретить Андерсону водить машину( жаль что официальных предложений по нему нет, надо продать его, он не настоящий Игрок МЮ, совсем не отличается от других игроков а получает $$$ больше чем остальных - полузащитников )
ответить
28.08.2012 hELLFLYNN
Такими высказываниями вы товарищ ничего хорошего не добьетесь, я полностью с вами не согласен! Да я думаю что и САФ тоже, ведь он доверяет игроку, нельзя просто так выкинуть человека которому не повезло с травмами, а выступает он классно!
29.08.2012 Dakke
ты не прав! и эти несколько игр предсезонки и первых туров доказывают обратное! Андо отличный игрок и веселый малый!
28.08.2012 Kompot
нужно ребятам по "ниве-шевроле" выписать! сразу почувствуют тягу и необходимость роста!!)
ответить
28.08.2012 UzUnited
Все правильно, Сэр...! Незачем молодняку "светиться" по улицам славного города Манчестер на "Корветах". Хватит одного Дуротелли, машину которого летом обкидали яйцами возле паба фанов Юнайтед...!
ответить
28.08.2012 LuishNani17
Дисциплина нужна, дисциплина важна!Правильно сделал.Всегда нравилась его точка зрения.Как он паступает по отношению к игрокам.Для него они как дети но все же он их наставник и смотрит на них ни как на звезд а на своих ребят.Ну а если ты и звезда то падовай пример как это делает Руни или Гигз,Скоулз,Видичь ну или в конце концов Рио.Его запрет мне кажется и из-за того чтобы не пострадали в аварии не дай бог ну и что бы не пижонили
ответить
28.08.2012 Roman07
правильно всё! САФ наверняка помнит аварию Андерсона, вот и предостерегает молодежь!!!
ответить
28.08.2012 Vidic
САФ красавец, человек старой закалки!
Интересно, сколько стоит подобная тачка?
ответить
29.08.2012 akur
В Англии в зависимости от комплектации и двигателя от 40 до 70 тысяч фунтов.
29.08.2012 shamik9090
Клеверли говорит Уэйну: Подвези братан, че-то пешочком не тянет )))))))))
я соглашусь с подобным решением. не к чему молодежи разболотеллиться Х)
ответить
29.08.2012 Mysti4
Согласен со всеми выше отписавшимися авторами, которые говорят о заботе Сэра о здоровье молодежи. А то что там будут мысли, почему другим можно, мне нельзя?! То это юношеский максимализм, он был есть и будет, просто выразиться не в машине,а в чем то другом.
ответить