Новости / Неманья Видич: Не стоит паниковать

Материал опубликован 21.08.2012

«Юнайтед» впервые за восемь лет потерпел поражение в дебютном матче сезона, однако Неманья Видич считает, что нет абсолютно никаких причин поддаваться панике. Видич признался, что игроки разочарованы результатом встречи с «Эвертоном», и это вполне понятно, поэтому в субботнем домашнем матче с «Фулхэмом» им следует качественнее проводить атакующие комбинации.

«Все мы понимали, что матч будет сложный, – сказал он в интервью MUTV после игры. – Они сделали ставку на свои сильные стороны: навесы в штрафную и стандарты. У них было несколько шансов, и, по большому счету, они заслужили свой гол, однако нам всегда неприятно пропускать голы со стандартов. Да, мы контролировали мяч, но нам не хватило хладнокровия. Когда ты играешь в гостях, ты готов к тому, что хозяева будут атаковать, однако тебе нужно сохранять хладнокровие».

«Матч получился хорошим, однако мы уже с нетерпением ждем следующей встречи. В прошлом мы проигрывали первый матч в сезоне, но завершали сезон хорошо, поэтому будем надеяться, что в следующей встрече мы победим и преуспеем в долгосрочной перспективе».

Видич считает, что отсутствие травмированных защитников ни в коей мере не оправдывает поражение «Юнайтед».

«Когда ты играешь с такими командами, как «Эвертон», которые делают навесы в штрафную, тебе нужны большие и сильные защитники, однако мы не будем оправдываться травмами, – добавил он. – Думаю, игроки, участвовавшие в матче, сделали все от них зависящее. Надеюсь, к следующей игре пара защитников уже вернется в строй».

«Ближе к концу матча игроки «Эвертона» выглядели немного уставшими, и до самой последней минуты я верил, что мы можем оформить гол, потому что мы неплохо контролировали мяч и прессинговали их. К сожалению, мы не смогли забить».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

21.08.2012 Yama

Бедный Видич( Не играть столько времени и выйти в такой игре с такими напарниками по обороне((

ответить

0

21.08.2012 stanislav28051993

на Фулхэме реабилитируемся, надеюсь!

ответить

0

21.08.2012 Rost

да уж,играли по схеме 2-7-1

ответить

0

21.08.2012 juzeppe

матч получился ужасным со стороны МЮ! чемпионским и не пахнет. надеюсь, это не повлияет на игру в дальнейшем и на расстановку сил в мае!
в команде хочется отметить только Дэвида!! просто красавчик!! остальным - тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться!!!

ответить

0

21.08.2012 Joker_red

ИМХО матч показал, что Кагава хорош, Уэлбек сейчас не игрок старта, Клеверли не хватает уверенности, жесткости, что Руни нечего делать на позиции распасовщика, гораздо эффективнее он может сыграть на острие. В защите проходной двор (кроме де Хэа), команды серьёзнее нас накажут за это, так что ждем возвращения травмированных. Интересно, где будет действовать Ван Перси в следущем матче, то, что он выйдет в старте, несомненно. Очень любопытно, что придумает Босс в следущем матче. Ждём.

ответить

0

21.08.2012 Veron777

Полностью согласен на счет Руни , ни его это распасовка ,Кагава намного изобретательней в этом амплуа смотриться . Руни надо в атаку , а он весь матч у центрального круга или на подступах к штрафной .Короче когда матч проваливают игроки которые на данный момент не уровень МЮ, такие как Каррик ,Эвра ,Уэлбек ветеран Скоулз это одно ,но когда так беззубо и удручающи выглядит главная ударная сила (Руни )остаеться только сожалеть !

0

21.08.2012 GrentellerMU

Не звените яйцами девчата!!! Где же дух МЮ??? Одно поражение и все раскритиковали??? Глоры, что ли??? МЮ победит, а потому верить и бороться надо до конца!) Не хотел никого обидеть, но слез тут аж тошнит.

ответить

0

21.08.2012 Dinaburg_United

Паниковать действительно не надо, но это не первый раз, когда игры сливаются подобным образом, по сезону-то конечно поднимемся наверх, но проблемы команды налицо. "Духа МЮ" как раз-таки и не наблюдается, вспомни как мы выгрызали матчи на зубах года 2-3 назад, сейчас очевидный регресс, проблемы уже доставляют абсолютно все, начиная от базелей и заканчивая норвичами.

1

21.08.2012 Dinaburg_United

К Виде нет претензий, рановато ему еще играть 90 минут, видно было, что боялся человек в стыки лезть, после такой-то травмы, так что набирай форму, Капитан.

Сегодня уже эмоции немного спали, можно более адекватно воспринимать произошедшее. Но черт побери, открываю интервью игроков и сэра и опять вижу то же самое. Игроки говорят "we will respond, bounce back as we always have", дед так вообще "мне понравилась игра". Видели мы респонды эти в прошлом сезоне - нет страсти, нет заряженности на борьбу, больно смотреть, как Уиганы-Эвертоны-Сандерленды грызут землю и бегают из последних сил, пока наши "аршавинят" по полю. Эти бесконечные эксперименты с игроками на непрофильных позициях уже начинают пугать. Вот хоть убейте, не поверю, что ЦЗ из академии может сыграть хуже Каррика (разве что в свои ворота забьет и красную получит).

Болею за МЮ с 98 года и еще хорошо помню знаменитые фергюсоновские hairdryers, когда игроки в раздевалке боялись пошевелиться, чтобы в них бутсой не прилетело (игроки это не раз вспоминали в интервью тех лет, начала 2000-х, когда в команде была перестройка). Вот это как раз и необходимо нынешнему МЮ - раздать подзатыльников зажравшемуся Эвра, сказать Уэлбеку и Чиче, что не тянете вы пока, ребята, уровень МЮ, тренируйтесь как проклятые, Янгу и Валику, чтобы придумали, что еще можно делать с мячом, кроме тупых навесов, а Нани - что вышвырнут его через неделю, если играть не начнет как умеет (его единственный финт с уходом вправо знают уже ВСЕ). И если не отбегают все 90 минут до потери пульса - закопают всех в центральном круге и памятника не поставят. Нас отвозил чертов ливерпульский Эвертон, сэр, где твоё достоинство???

всё, выговорился :))

ответить

0

21.08.2012 GrentellerMU

Да согласен дисциплину поднять надо. Необходима авторитетная жесткость. Все по делу сказал добавить нечего.

0

22.08.2012 Emil88

классно сказано. тоже помню Мю с времен Бэкхэма !!ох и Был же дух Красных Дьяволов.. а сейчас вижу какие то осторожности и не уверенность..какие то причины,оправдания по поводу проигрышей..Что за ерунда?Не для этого ты МАНЧЕСТЕР... Люблю тебя МЮ и буду болеть за тебя всегда но ужасно ненавижу когда ты ведешь себя так будто первый раз на поле..Сейчас у тебя проста убойный состав и не ищи изъянов у себя лучше у сити поищи и бей всех круши, рушь и в крути в землю..меньше слов больше дела ...

0

21.08.2012 Konst66

Уже несколько лет команда так играет, нет с каждым годом хуже и хуже, т.к. качество игроков падает. Защита - отстой. Полузащита - отстой. Кагава пытается играть в футбол, остальные в гандбол. Кому нужна его скорость, если все стоят и пасуют только назад.
Самое плохое, что у тренера больше нет игровых идей, надежда только на авось, вдруг игроки сами что-нибудь придумают. А кому там думать, кроме Руни? Ван Перси появился - хорошо, но они с Кагавой могут не вписаться в устаревший футбол МЮ, совсем по-другому играли в тех клубах.
Два года назад надо было Феллани покупать за любые деньги у Эвертона, как Руни в свое время, а не тратить миллионы на Джонсов, Смоллингов, Янгов и т.д.

ответить

0

21.08.2012 romclair

Согласна насчет защиты, неужели это так сложно, найти защитника типа Видича (здоровенный молодец, у которого одно только плечо полворот закрывает) и выложить за него штук 30, пусть даже 40.Это же все окупится!Гнать эту чертову зелень, за которую тут выкладывают где по 5, где по 8, где по 15 кусков и обзавестись одним нормальным защитником в центре - когда же это произойдет???

0

21.08.2012 RUSLAN_7

обидно, досадно, да ладно ! первый ещё матч не показатель.

ответить

-1

21.08.2012 Denis

ничего страшного, много было неудачных стартов за которыми потом следовали триумфальные финиши ))

ответить

0

21.08.2012 FCMU

Полностью согласен,тем более что в том году на себе ощутили последствия великолепного старта,оставшись без ничего, так что все будет хорошо,будем постепенно набирать форму и возвращать былую манчестерскую игру!!!

0

24.08.2012 romclair

Дениска, тревожный звонок прозвенел не в момент продува Эвертону, а в тот момент , когда МЮ чуть было не продул какой то второсортной команде Ганноверу - уже тогда стало ясно. что с защитой нужно что-то решать, только вот решение было корявым -Каррика в защиту, вместо того чтобы давным давно нового защитника купить, а в результате ты видел , что было. Но нет худа без добра , когда жареный петух клюнул , новый защитник тут же прикупился.

0

21.08.2012 epx

Не вытерпел, я.
Всех нытиков касается, не надо быть умнее Сэра Алекса., только первая игра, а столько воплей.

ответить

0

21.08.2012 GrentellerMU

romclair Если ты такой умный то пойди и выложи эти деньги!!! А заодно уговори клуб и игрока!!! Если все так просто притарань нам Хуммельса или Пике или Раноккию на худой конец. Разнылись блин. Как без вас Сэр Алекс клубом 25 лет управлял, не пойму.

ответить

0

24.08.2012 romclair

Раньше не ныли, потому что было кому играть. теперь мужики постарели. а кто на замену? Те кто есть еще не выросли до уровня института. так, сидят старшеклассники, неизвестно , что из них будет, а проблемы точат уже третий год подряд, если ты заметил.

0

21.08.2012 bolelshik_MUFC

Первый матч был проигран, но ниче страшного, я не сомневаюсь что этот сезон будет успешным для Юнайтед. Эвертон ничё особенного не сделал, играл в тупое бей-беги и просто тупо воспользовались некоторыми возникшими слабостями Юнайтед. В следующем круге их надо рвать 5:0 или больше, чтоб знали где их место, а Юнайтед покажет что первая игра случайность

ответить

0

22.08.2012 shnurok

че сопли развесили???!!!яйца в кулак и вперед!!!ничего страшного не случилось,еще досрочно чемпионами станем!!! уэлбэка в резерв.

ответить

0

22.08.2012 Konst66

Если у Эвертона было тупо бей-беги, то у нас тупо не бей-не беги, а если по правде, то они нас сделали в одну калитку и совсем даже не примитивно, а , я бы сказал, на классе.

ответить

0

22.08.2012 Dakke

Согласен с Видичем в одном моменте... Можно проиграть одну битву, но выйграть войну!
Я верю в команду. Они соберуться и зададут жару! А начентся это все со следующей игры!

ответить

0

22.08.2012 UzUnited

Все еще впереди...придет время, чтоб по полной "разобраться" со сказуэрами-2...!!!

ответить