Новости / Уэйн Руни: 10 лет на вершине

Материал опубликован 20.08.2012

Уэйн Руни утверждает, что до сих пор чувствует себя совсем юным, несмотря на десятилетний стаж игры в Премьер Лиге в составе «Манчестер Юнайтед» и «Эвертона».

Действительно, по сравнению с Райаном Гиггзом, который в свои 38 лет играет наравне с молодыми футболистами, Руни совсем еще малыш. Тем не менее, Уэйн, который назвал Гиггза «единственной живой легендой, все еще играющей в футбол», отнюдь не новичок. В день проведения интервью ManUtd.com бывший форвард «Эвертона» отмечал личное впечатляющее достижение: 10 лет с момента дебюта в Премьер Лиге.

Тогда, в 2002-м, он был лишь 16-летним подростком, нереализованный потенциал и талант которого не вызывали сомнений. Всего через два года, проведя за свой первый клуб 77 матчей, он перебрался на «Олд Траффорд» за астрономическую сумму. На Руни возлагали большие надежды.

«Кажется, прошло уже очень много времени», – признался Уэйн. Правда, на вопрос о том, чувствует ли он себя ветераном после 10-и лет в английском первенстве, Руни ответил: «Я все еще довольно молод».

«Провести в Премьер Лиге 10 лет – великолепное свершение. Это отличный чемпионат, и я все так же получаю удовольствие от игры, как и в своем дебютном матче. Надеюсь, что смогу играть в футбол еще 10 лет и также наслаждаться процессом, как и в течение первого десятилетия».

Правда, наслаждение – не лучшее слово для описания недавних баталий Уэйна с «Эвертоном». Он часто становится предметом нападок «ирисок», чьи фанаты до сих пор не могут простить Уэйна за уход в «Юнайтед». Последний домашний матч против «Эвертона» завершился ничьей 4-4, тогда как в ходе встречи «редс» вели в счете 4-2. Это нанесло значительный удар по претензиям «красных дьяволов» на титул Премьер Лиги.

«Возможно, эта игра стоила нам победы в Премьер Лиге, – признал Уэйн. – Тогда мы были очень разочарованы, поэтому на этот раз мы надеемся, что сможем заработать три очка. Это очень сложный дебютный матч, хотя в последние несколько лет «Эвертон» стартовал в Премьер Лиге не очень успешно».

«Будучи воспитанником «Эвертона», я знаю, что когда «Юнайтед» приезжает на «Гудисон Парк», все вокруг приходит в движение. Их фанаты ещё более осложняют жизнь сопернику, приезжающему туда. Мы знаем, что матч предстоит не из легких, потому что одно об «Эвертноне» можно сказать с уверенностью: эти ребята работают очень усердно. Эта команда действительно находится в хорошей форме. Нужно держать мяч у себя, стараться не упускать его и пытаться перекрыть им «кислород». За последние несколько сезонов «ириски» пару раз неплохо выступили против нас в матчах, в которых нам следовало бы одержать верх. Теперь нам нужно удостовериться в том, что, ведя в счете, мы не потеряем концентрацию и доведем матч до конца».

Что же касается Гиггза, которому предстоит выступить в своем 23-м сезоне английского чемпионата, Руни с улыбкой сказал: «Вот это настоящий ветеран! Мне нечего больше добавить о Райане, ведь о нем уже все давно сказано. Чем дольше я играю с Гиггзом, тем больше убеждаюсь в том, что он не собирается останавливаться. Это просто великолепно, что он смог столь долго оставаться в форме. Все говорят о легендах, однако Гиггз – возможно, единственная живая легенда, все еще играющая в футбол».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

20.08.2012 england_fan

Бесспорно один из лучших игроков АПЛ последней пятилетки!

ответить

0

20.08.2012 Hamel

Руни настоящий боец, на протяжении всех этих лет,он все время рос как игрок,один из самых стабильных игроков,безусловно, один из лучших нападающих мира.Он уже легенда МЮ,ждем следущего 10-тия,которое переквалифицируется в 20-тие, чтобы также играл на высоком уровне)

ответить

0

20.08.2012 england_fan

И чтобы играл столько сколько Райн и Пол!

0

20.08.2012 Assylkazah

Уэйн ты красава..На тебя и на Валенсию надежда на 20 чемпионство в АПЛ...Здоровья тебе и удачи на футбольном поле..МЮ-чемпион!!!

ответить

0

20.08.2012 Djoni

Да Уэйн,время всё летит и летит. При чем так быстро и незаметно. Удачи тебе и процветания. Друзья,появилась информация,что Кака собирается к нам переходить. Я даже не знаю,бред это или что? Никто не может просвятить? Буду признателен.

ответить

0

20.08.2012 MU_rustam

мой самый любимый игрок! в игре против Эвертона все сразу же нацелены на Руни, это касается и болельщиков ирисок. и стоит признать что такой игрок как Руни все равно рано или поздно ушел бы из Эвертона. нам очень повезло что у нас в команде есть ВЕЛИКИЙ УЭЙН РУНИ!!!

ответить

0

20.08.2012 love.united.hate.glazer

Для уэйна матч очень важен...

ответить

0

20.08.2012 romclair

У меня сегодня трясутся коленки, полный мандраж...

0

20.08.2012 makden

Пока есть Руни, я не буду переживать за нападение не будь больше вообще никого....ни РВП, ни Чичи, Дэнни и т.д. Этот футболист лучший из нападающих мира!!!!!!!!!!!!!! Никто не может забивать столько при этом выполняя такой объем работы!!!!!! Он везде!!!!!!!!

ответить

0

20.08.2012 Dakke

Уэйн Руни, лучший нападающий, несомненный лидер, думающий, и всегда видящий поле!
Таких как он очень мало! Я восхищаюсь его талантом!Несомненно он будущая легенда МЮ!
Однако при всем его патриотизме и преданности МЮ, карьеру он возможно завершит в Эвертоне ))))

ответить

0

20.08.2012 diman375

Руни был есть и будет великим игроком МЮ. Желаю ему успешной и продолжительной карьеры в МЮ, так как такие игроки как Руни, Гиггз, Скоулз, Видич- показывают и доказывают что МЮ был и будет великим клубом на планете !

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск