Новости / Дэвид Бекхэм не едет на Олимпиаду

Материал опубликован 28.06.2012

Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Дэвид Бекхэм надеялся, что войдет в число трех разрешенных правилами игроков старше 23-х лет, которые могут играть в составе олимпийской сборной Великобритании. Однако, «возрастным» трио в команде Стюарта Пирса, скорее всего, станут Райан Гиггз, Грэйг Беллами и Майка Ричардс, сообщает Manchester Evening News.

«Манчестер Юнайтед» в мае сообщил ФА, что не хотел бы, чтобы в олимпийскую сборную Великобритании включали игроков команды старше 23 лет, за исключением Райана Гиггза. Таким образом, Пирс не может рассчитывать на Рио Фердинанда, Пола Скоулза и Джонни Эванса. В олимпийской сборной «Юнайтед» помимо Райана Гиггза может быть представлен пропустившими Евро-2012 Томом Клеверли и Крисом Смоллингом.

«Все знают, насколько важно для меня было выступать за свою страну, поэтому для меня было бы большой честью играть в составе такой уникальной олимпийской сборной. Естественно, я разочарован, тем, что не сыграю на Олимпиаде, но вы вряд ли найдете более ярого болельщика этой команды, чем я. Как и все, я надеюсь, что они смогут выиграть олимпийское золото. Как лондонец, я очень горд тем, что сыграл небольшую роль в том, чтобы Олимпиада состоялась в моем родном городе, и как и все жители Великобритании с нетерпением жду начала игр»,- говорится в заявлении, распространенном Бекхэмом.

Окончательный состав олимпийской сборной Великобритании Стюарт Пирс должен объявить на следующей неделе.

Новости английского футбола
Обсуждение
6

28.06.2012 Cantona_10

Ну Бекс да ты легендарный футболист и человек. Ты очень много сделал для сборный, похоже пришло время освободит свое место молодежи.
Удачи в жизни и на поле !!!

ответить

6

28.06.2012 Befedan

Однако, «возрастным» трио в команде Стюарта Пирса, скорее всего, станут Райан Гиггз, Грэйг Беллами и Майка Ричардс

прошу прощения....Майка Ричардс ???Возрастной ???? Да ему 24 года, если не ошибаюсь ))))

ответить

7

28.06.2012 PS18 (модератор)

[quote]прошу прощения....Майка Ричардс ???Возрастной ???? Да ему 24 года, если не ошибаюсь ))))[/quote]

Плохо читаете : ...в число разрешенных правилами игроков старше 23-лет, которые могут играть в составе олимпийской сборной. Ричардсу 24, соответственно он старше этого возрастного лимита.

ответить

6

28.06.2012 Befedan

Плохо читаете : ...в число разрешенных правилами игроков старше 23-лет, которые могут играть в составе олимпийской сборной. Ричардсу 24, соответственно он старше этого возрастного лимита.

Все. Понял. Спасибо)))


Удачи Британцам на Олимпиаде)

ответить

5

28.06.2012 Freeman

Жаль, Бэкс многое сделал для английского футбола, могли бы чисто из уважения взять, для него это был последний шанс выступить на международном турнире.

ответить

3

29.06.2012 Antiterror

Весьма печально... Да, за все заслуги Бекхэма, его были просто обязаны включить в состав олимпийской сборной Великобритании! Ведь это домашние и, скорее всего, последние ОИ для Бекса... Пирс не зачет!

ответить

3

29.06.2012 Constantin

Стюарт Пирс злостный алкоголик взял лоботомиста ричардса и не взял Бэкса. Чтоб ты жил на одну зарплату. и на на что было бухать !

ответить

1

29.06.2012 Djoni

Да Бекс,всегда немного грустно и неприятно бывает в такие моменты. Но что поделаешь-это жизнь. А жизнь как говорится-это очередь. Вчера ты,сегодня он и так далее. Нужно просто не заморачиваться. Везде есть свои плюсы. Как в пословице,молодым везде у нас дорога,старикам всегда у нас почет.

ответить

1

29.06.2012 SID1986

А жаль((( Времена Бекхема и Оуэна на мой взгляд самые зрелищные в игре сборной команды Англии:) ЧМ-1998 ,Евро-2000, ЧМ - 2002....Целая плиада игроков выросла на этих кумирах, очень грустно смотреть на игру нынешней сборной Англии (Я не хочу сказать, что в года Бекса она играла прям уж результативно, но игра смотрелась интересней) Печально, время идет и игроки уходят... Класс 92 г. - стал феноменанльным не только для МЮ, но и для всей страны!!! А лично Бекхему - удачи:) Пришло твое время братишка, но мы всегда будем помнить тебя!!!

ответить

1

29.06.2012 Denis

Просто неуважительное, наплевательское отношение и все, тут особо комментировать нечего.
Бэкс как был так и есть кумир миллионов в отличии от того же Беллами и уж тем более 24 летнего "возрастного" Ричардса - это вобще смешно :)))
Никогда не забуду как Аргентина в 2002 году приволокла на ЧМ 35-и летнего Каниджу! Вот это был ход!
Естественно как на основу на него никто и не расчитывал, просто важно, чтоб молодежь осознавала кто находится с ними в одной команде, чтоб это придавало уверенности, ну и просто элементарное уважение к легенде. Хотя тут удивляться не приходится откуда в команде Ричардс - Пирс за голубятню и поиграл и тренировал и проблем пристроить Ричардса я думаю не было :)))

ответить

1

30.06.2012 jorge_best_of_the_best

Как сказал один из комментаторов, не помню кто: "Какая жаль".
А ведь действительно жаль, Бекс один из моих любимых игроков, я по нему соскучился и очень хотел увидеть игры с его участием на олимпиаде.
Но а так Девид всего тебе хорошего в жизни.

ответить