Новости / Эвра: Выбор один – верить!

Материал опубликован 12.05.2012

Шансы на победу « Манчестер Юнайтед» в чемпионате Англии в эти выходные может и небольшие, но Патрис Эвра попрежнему уверен в том, что команда может выиграть заветный трофей. К последнему 38-му туру Премьер Лиги «Юнайтед» и «Сити» подходят с одинаковым очковым багажом, однако «горожане» значительно превосходят команду Фергюсона по разнице забитых и пропущенных голов. Но «Сити» непросто будет завоевать свой первый титул за 44 года в домашнем матче против «КПР», которым угрожает вылет из элиты английского футбола. Несмотря на это, Эвра настаивает, что он не отказывается от надежды стать чемпионами перед последним матчем, который «красные дьяволы» проведут в гостях у «Сандерленда».

«В начале недели команда была действительно подавлена,- признается француз.- И мы были по-настоящему расстроены перед матчем с «Суонси», потому что ожидали маленького чуда от «Ньюкасла» на «Сент-Джеймс Парк» в игре против «Сити». Но этого не произошло. Сейчас же мы просто верим. Перед последним туром у нас равное количество очков. Может быть, скажут, что я сумасшедший, или я говорю это просто потому, что я игрок «Манчестер Юнайтед», но я по-прежнему верю в то, что мы можем стать чемпионами».

«Я знаю, что судьба чемпионского титула не в наших руках, но нам нужно просто убедиться в том, что мы хорошо начнем игру с «Сандерлендом». Если мы забьем первыми, то фаны «Сити» начнут нервничать на стадионе. А когда вы нервничаете, вы начинаете торопиться, а это плохой помощник в таких делах. «Стэдиум оф Лайт» - непростое место для игры в гостях, но я думаю, что мы победим на глазах у фанатов нашего соперника. У нас нет другого выбора, кроме как верить. Если мы хотим сохранить веру в чудо, то нам нужно побеждать «Сандерленд»,- добавил Патрис.

Новости английского футбола
Обсуждение
5

12.05.2012 FanatMU07

я наверное подвергнусь большой критике, но я не хочу чтобы в этом сезоне Юнайтед одержал победу.
я считаю, что единственную команду, которая соперничает с тобой за первое место нужно обыгрывать хотя бы в одном из двух матчей чемпионата. хотя бы после разгромного унижения на театре мечты. должна быть честь, за которой должна следовать месть.
пусть Сити выиграет в этом году.
пусть этот год будет для нас без трофеев. чтобы в следующем году мы мстили за этот сезон... в новой форме, с новыми игроками, с новым духом.

ответить

11

12.05.2012 renat7

Я тоже верю в то что сити ошибется в матче с КПР, и мы выиграв Сандерленд станем чемпионами, хотя мы в этом сезоне думаю не заслужили звание чемпиона.

ответить

6

12.05.2012 diablo_

Верить? Он мне напоминает наших депутатов, российских! Надо было играть нормально с блекберном, уиганом, эвертоном и тд! А не в последнем матче сидеть и верить. Сами виноваты, но даже более того, Сам виноват. Минусуйте, но я считаю, что эвра не достоин капитанской повязки! И игрок он слабый!!! И зачастую левый фланг вытягивается за счёт игры полузащиты а не защитника. Вон как правый играет, взаимодействует прекрасно Рафаэль и Валенсия. Тут же...пипец.... Фабио в основу!!!

ответить

3

12.05.2012 profbd

Согласен с Вами. Вот поэтому все так и рады чемпионству Реала. То, что он разок выиграл Барсу. В принципиальных матчах надо побеждать.

ответить

0

12.05.2012 wildkem

я тоже верю в победу и то сити нифига чтоб одолеть МЮ, шейх в этом году на игроков и на зарплату этих игроков вкинул 930 миллионов фунтов!!! ведь не все в деньгах мерится!

ответить

0

12.05.2012 Kanyon

Понятно, что чемпионство не заслужили, но как всё-таки хочется!!!

Но эта несправедливость по поводу незаслуженности титула относится и к Сити тоже, команда просто потратив кучу денег получает чемпионство на 2 сезон! Это ведь тоже неправильно! К тому же их выступление на Евро арене ничуть не лучше нашего, а скамейка и имена гораздо лучше!!!

Так что тут как посмотреть на это самое чемпионство....

ответить

4

12.05.2012 Frankenstein

абсолютно согласен с французским защитником и давайте вместе верить в нашу победу завоевать очередной титул!

ответить

-8

12.05.2012 manch19

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

2

12.05.2012 qweart

Я тоже верю в то что сити ошибется в матче с КПР, и мы выиграв Сандерленд станем чемпионами, хотя мы в этом сезоне думаю не заслужили звание чемпиона.

А что сити заслужил трофей? Они только из-за денег смогли добраться до верхней сторочки турнира.Может они и выграли нас в обоих матчах, но это не повод говорить что они заслужили чемпионство.Вот я до сих пор верю в нашу команду и если МЮ выграет лигу то это будет заслужено т.к. МЮ весь сезон не отрывалась от сити и преследовала до конца а это многово стоит.Так что верю и жду.

ответить

-2

12.05.2012 Dim

Был бы кто-нибудь сейчас на месте сити, я бы сказал, пусть они становятся чемпионами, но только не сити, верю в КПР, да, не заслужили мы, но нужно биться. Идти дальше.

ответить

3

12.05.2012 Mr.lex

Не по-мужски это: "мы подавлены...", "трансферный рынок сошел с ума..." и возлагать свои надежды на другие команды и уж тем более на новичков в премьере. Очень повезет, если Сити ошибутся. Но все мы, блин, болельщики МЮ знаем, что это команда с характером, которую всегда боялись все соперники, да еще может кто-то и боится. А этот сезон каких-то подарков от МЮ: "А, Эвертон. Хорошие ребята. Давайте сольем выигранный матч в ничейку", а Базель, Атлетик, Блэкберн... и упустить такой отрыв от Сити???? каак??!!!??!

Были и крупные победы, хотя наверное половина из них, когда соперник был в меньшинстве.
Сколько уже болею за Юнайтед, не видел еще столько нерешительности и беспомощности МЮ. Обидно как-то за свою команду. Может я слишком многого требую от МЮ, но на то он и Манчестер Юнайтед, что он в каждом сезоне мог сделать что-то невозможное, в отличие от других команд и заставить своего болельщика писать кипятком от счастья.

ответить

-2

12.05.2012 ONEUNITED

Просто выиграйте этот матч, чемпионат вы уже просрали. И не в игре с Сити, а в матчах на Олд Траффорд. Если бы вы в матче, кстати, с Сити (1-6) не полетели зачем-то в меньшинстве отыгрываться, то разница сейчас была бы 2 мяча, что отыгрываемо. Про матч с Эвертоном и Блэкберном я молчу

Трофей МЮ действительно не заслужил, но я буду рад, если его просто не возьмет Сити. В их матче я ставлю на 4-0 или 5-0, безвольный влет КПР, у нас же думаю будет либо ничья, либо минимальная победа

ответить

3

12.05.2012 StanDCLXVI

"заслужили-не заслужили"... сколько можно ныть?! вас послушай, так мы как буд-то бы на месте 15 в чемпионате... если что, так у нас равенство очков, и устапаем всего лишь по разнице мячей...
да, сезон провальный, в большей части из-за ЛЧ... красивую игру не показываем... или показываем раз в пять матчей, не чаще... но такую игру мы уже показываем года три... красоты нет... боремся за нужный результат, как правило.
но отказываться от чемпионства??? "не заслужили"... а чем МС заслужили?? своими трансферами на миллиард?
слышал и такие вещи: "МС тоже не заслужили!"... тогда кто? арс может или тоттенхем? бред. тогда может никто? может никому не дадим чемпионство в этом сезоне, "не заслужили" ведь... бред...........

к чему я это всё? каждый добивается своей цели всеми доступными ему средствами, каждый идёт своим путём... кто милларды тратит на трансферы , кто выцепляет таланты из французских чемпионатов... а над кем-то и долг в полмиллиарда весит...
а МЫ делим первое место по очкам (!) с клубом, который составом объективно сильнее нас на порядок, у которого игра сейчас идёт, сыгрались они к концу сезона... и МЫ... без креативного центра, с Чичей и Уэлбеком, которые не тянут сейчас на роль голеодоров в команде, без ключевого защитника... по очкам на одном уровне с ними...
а кто-то ещё наивно мечтал что мы их обыграем на этихад... честь и всё такое... надо быть объективней, не по силам нам сейчас это.
поэтому надо анализировать, исправляться, закупаться, перестраиваться и т.д...... чем и займётся руководство, и уже занимается.

а пока... бороться блин за 20е! сделать всё, что ещё возможно... ну и пологаться на КПР.
а если и проиграем, не обидно будет проиграть по количеству мячей.

ответить

1

12.05.2012 Sunshine

Вне зависимости от того, кто станет чемпионом, все равно хочется сказать спасибо всем игрокам и, конечно же, нашему тренеру. Не спорю, этот сезон был, мягко говоря, провальным, но, согласитесь, положительных моментов в нем тоже была масса. Не унывайте, Манкунианцы, все равно мы - лучшие! Посмотрите на отрыв от третьего места. Если мы на столько выше остальных команд, то это не повод провожать нашу команду с чемпионского помоста. В этом сезоне в самой лиге мы играли хорошо, но Сити сыграли лучше, что ж, поздравим их. В этом сезоне они были чуточку лучше нас, что неудивительно с такой глубиной состава. Этим летом мы усилимся и вернем себе то, что принадлежит нам по праву! GGMU!

ответить

2

12.05.2012 MU_rustam

Вы вообще что говорите?? Что значит мы не заслужили, не справедливо и тп. Футбол всегда была не справедливая игра в которой не всегда побеждает сильнейший. Но я не думаю что мы настолько плохи, конечно в этом сезоне показываем не лучшую игру. Но если так получится и мы станем чемпионами я небуду говорить что не заслужили. А на Эвра что налетели? Согласен, он показывает слабый футбол, но пока он капитан и он должен говорить что не все потеряно,хотя бы для того чтобы мотивировать молодежь. Или вы хотите услышать:"Я показываю плохой футбол, мы не заслужили чемпионства,и даже не будем стараться и верить в это!"

ответить

-1

12.05.2012 Immortal

нужно самим выйгрывать для начала , и с крупным счетом , но иногда я САФа непонимаю почему бы со суонси не сыграть в атакующую игру и не наколотить им штук 5 и в этом матче шансов уже было бы намного больше , если сити справились с ньюкаслом то тут думаю врядли ошибутся ,можете раскритиковать но я лично не верю в это чемпионство , сами виноваты ,просрали ЛЧ потом не захотели играть в ЛЕ тут я думал очевидно что титул наш 7 очков разницы а вот мы снова позади ,жду следующий сезон.

ответить

1

12.05.2012 shamik9090

говорите что хотите, но и вам надоест критиковать. МЮ великий, САФ великий, МС жалок. Может и Они в некоторых планах лучше, но всё же жалкие. Вы фаны МЮ вобщее перестали верить. А вера, знаете как нужна?

ответить

4

12.05.2012 UzUnited

Уважаемые, Пэт говорит по существу...!

Не знаю, кто как реагирует на его слова при каждом случае его интервью, но мне он сильно импонирует как настоящий игрок Юнайтед. Никогда и при никаких обстоятельствах он не сдаётся и это чувство ни на секунду не покидает его даже в самых трудных обстоятельствах...

Чего только стоят эти фразы: "Может быть, скажут, что я сумасшедший, или я говорю это просто потому, что я игрок «Манчестер Юнайтед», но я по-прежнему верю в то, что мы можем стать чемпионами»...!

Продолжаем верить до самого свистка....!

ответить

-1

12.05.2012 Veyron

Да самое обидное что Сити может стать чемпионом, я хоть ненавижу Ливерпуль, но если б выбор был между Сити и Ливурпулем, то я бы выбрал чемпионом Ливерпуль !! НО НЕ СИТИ !!!

ответить

1

12.05.2012 manutd-2008


То что мы 2 раза проиграли сити, то это еще ничего не значит. Просто после первого матча САФ побоялся, что такой результат может повториться, вот он и играл от обороны. И если ты помнишь, то мы в этом сезоне обыграли их в Суперкубке и Кубке Англии. Когда отрыв сити от МЮ был 5-7 очков, команда не опустила, а потом сама же оторвалась на 8 очков, а когда я вспоминаю, что из-за травм Эвра и Каррик играли на позиции центральных защитников, а Рафаэль играл в центре полузащиты, мурашки бегут по спине. МЮ достоен быть чемпионом!

ответить

1

12.05.2012 Aslidinho

''Я не отдам тебя никому
Прощу любую твою вину
Сквозь столько бед и потерь пройдя
Какое счастье любить тебя!
Просто любить тебя!!!!!!''
One Love-One United!!! Glory Glory Man.United!!!
Любим! Верим! Надеемся!!!

ответить

6

12.05.2012 Armani13

выход есть! Надо выпустить в защиту лучших ребят, в нападение поставить руни бербатова нани валенсия янг и сколуза - и выиграть 0-9 всеми силами сколько есть в атаку идти, не останавливаться не смотреть матч с сити! Просто громить их. Только в этом случае они реально будут достойны этого! просто все 94 мин игать на атаку со 100% отдачей!!!

ответить

0

12.05.2012 Glory_MU

Может я и соглашусь что мы не заслужили титул чемпионов Англии в этом году,но это наша любимая и лучшая команда! И то что мы не заслужили,это не повод отдавать это чемпионство всякой голубятне или ещё кому-нибудь! МЮ в сердце на всегда,BELIEVE!!!

ответить

-1

12.05.2012 20legend

можно подумать у сити меньший стимул, чем у кпр в этом матче. по мне, так куда больший... эт не "верить" называется, а "надеяться", что сити будут так же раздавать очки кому попало, как и мы. взяли бы да и выиграли лучше у котов с двузначным счетом)

ответить

2

12.05.2012 segsfgdfgsdfg

Выбор один – верить??? Да нет уж, выбор один - играть нормально на протяжении всего сезона, а не полагаться на КПР в последнем туре... Ээээхххх... Уж под слишком большим давлением сейчас КПР находится. Не думаю, что для нас будет все так удачно. А верить то хочется...

ответить

1

12.05.2012 Best

Понятно, что чемпионство не заслужили, но как всё-таки хочется!!!

Но эта несправедливость по поводу незаслуженности титула относится и к Сити тоже, команда просто потратив кучу денег получает чемпионство на 2 сезон! Это ведь тоже неправильно! К тому же их выступление на Евро арене ничуть не лучше нашего, а скамейка и имена гораздо лучше!!!

Так что тут как посмотреть на это самое чемпионство....

Может тогда и чемпионство Реала незаслуженное? Дело не в том у кого сколько денег уходит на трансферы, а в самой игре! И в этом сезоне МЮ лишь вначале показал игру похожую на чемпионскую, а дальше чисто на классе и везении. Но говорить что не заслужили это глупо! Кто выиграет тот и заслужил. Ведь если за длинный сезон они оказались на вершине это не с проста!

ответить

2

12.05.2012 Neville

StanDCLXVI правильно говорит, САФ уже думает о том как укрепить цпз,и сити будет чемпионом надо быть реалистами,не бараны же за мячом бегают,они не упустят шанс,ставки высоки да и зад Манчини на волоске.с Эвертом мы первые забили и что в итоге,а фаны сити не будут нервничать потому что столько мячей мы не забьем и мы победим и они.

ответить

2

13.05.2012 Baseke

"...что чемпионство не заслужили", "...пусть этот год будет для нас без трофеев.", "...не хочу чтобы в этом сезоне Юнайтед одержал победу", "- к чему вся эта истерика самобичевания и футбольный мазохизм. Один из президентов США как-то обронил: " Конечно, Самоса сукин сын, но это наш сукин сын" Конечно в этом сезоне МЮ не столь убедителен, как в прошлом, но это наша команда. И почему это вдруг она не заслуживает чемпионство? Это в шахматах Карпов выиграл у Каспарова или Каспаров выиграл у Карпова и чемпион. А в футболе чемпион тот, кто больше набрал очков и не важно у кого ты их отобрал. Да, мы уступили МС в обоих поединках, но они теряли там, где мы брали. Сегодня мы заслуживаем чемпионство в равной степени как и МС. Но футбольный бог распорядился так, что первый технический показатель у МС лучше. Это как фото финиш на стометровке, у кого нос длинее, тот и чемпион. И последнее, подождём, ещё не вечер.

ответить

0

13.05.2012 iden_89

StanDCLXVI, Респект за этот пост. Полностью согласен.Насчет Эвра, значит француз уже не является классным игроком да?) Где вы были, когда он лучшим в мире был на своей позиции? ДА, он постарел. Да, он не капитан, капитан Видич. Но, хаять игроком любимой команды, таких, как Эвра, которые верой и правдой ей служат много лет-это не дело.Что же делать, что такой сезон? Чичарито был уставший какой-то,плюс синдром второго сезона. Данни только-только раскрывается. Про Гиггзи и Скоулзи вообще молчу, в мире таких игроков лишь единицы, могу еще назвать *Трактора* из Интернационале, который тоже может на 90 минуте носиться как бешеный в свои годы. Правда, их величие не может соперничать с молодостью и задором таких молодых парней, какие играют в полузащите того же Сити.
Мой прогноз: политика клуба продолжится, не будут куплены супер-пупер игроки за большие бабки. Разве что Кагава (и то, не за баснословные деньги). Есть нападающие, Чича и Данни будут лишь сильнее в след сезоне, это без сомнений. Про Уэйна не говорю, тут все ясно, просто нужно больше времени проводить впереди, (а для этого, как все знают, нужен креатив в полузащите) тогда будет еще больше забивать. (А так, в принципе, и так много в этом сезоне забил, горжусь им.) Де Хеа радует, это действительно замена голландцу. Эванс в течении сезона очень обрадовал, наконец-то есть прогресс. Не могу понять, почему так всем нравится игра Джонса в атаке, он совсем не атакующий игрок... Не вижу его в полузащите, совершенно. Талантливый, но защитник. Крис тоже.
Боттом лайн: у нас много талантливых игроков, все это даст великолепные результаты в ближайшие 3 года. 2-3 точечные покупки, и порядок. По крайней мере, я на это надеюсь. Те, кто списывает Сэра Алекса на пенсию, в футболе понимают столько же, сколько я знаю среднегодовом доходе населения в Замбии.

ответить