Новости / Гиггз: Главное — не терять головы

Материал опубликован 29.04.2012

Ветеран «Юнайтед» Райан Гиггз осознает всю важность манчестерского дерби в борьбе за чемпионский титул, но полагает, что самое главное – это сохранять хладнокровие в таких матчах. Предстоящее в понедельник манчестерское дерби, уже называют игрой «в которой победитель получает всё», поскольку на финише сезона претендентов на титул чемпиона Премьер Лиги, разделяет в турнирной таблице всего три очка.Но Гиггз, для которого предстоящее дерби будет 35-м в карьере, говорит, что именно ради таких матчей он и продолжает до сих пор играть в футбол.

«Ради таких матчей я до сих пор продолжаю играть в футбол,- говорит 38-летний Райан.- Очевидно, что за три тура до финиша, когда соперники идут что называется «голова к голове», нельзя не понимать, что это важная игра, наверно, самая важная за последнее время. Но как игрок «Манчестер Юнайтед» ты привык участвовать в важных матчах. Самое главное - ты должен абстрагироваться от всего этого ажиотажа и прогнозов вокруг тебя. Так или иначе, это продолжается весь сезон, кто-то говорит, что титул возьмет «Сити», кто-то, что победа останется за «Юнайтед». Это дело болельщиков. Хотя должен сказать, что совсем уйти от этого очень сложно. Но ты должен оставаться профессионалом, и не позволять эмоциям тебя захлестывать».

Матч на «Этихад Стэдиум» мог иметь не такое решающее значение, если бы «Юнайтед» не подарил сопернику два очка в матче с «Эвертоном», который завершился вничью 4-4. Но Гиггз полагает, что «красные дьяволы» доказали всем на протяжении сезона, что команда умеет реагировать на неудачи, именно поэтому она и занимает сейчас первое место в таблице.

«На протяжении сезона у нас было несколько тревожных звонков, когда мы проигрывали матчи или показывали невыразительную игру, и мы всегда на это реагировали. Это одна из причин того, что мы до сих участвуем в чемпионской гонке. Надеюсь, после разочарования в игре с «Эвертоном» мы хорошо усвоили этот урок и ответим достойным образом»,- добавляет «валлийский волшебник».

Ничья в предстоящем матче позволит «Манчестер Юнайтед» остаться во главе турнирной таблицы с преимуществом в три очка над «Сити» всего за два тура до финиша, но Гиггз твердо уверен, что гости с «Олд Траффорд» будут играть  в матче с командой  Манчини на победу.

«Мы должны постараться победить»,-заявил Гиггзи.-  Понятно, что если за несколько минут до конца, счет будет равный, то мы не рванем в атаку 6-7 футболистами. Но если мы просто попытаемся обороняться всю игру, то всё может пойти прахом, так что нам нужно думать и о контратаках. Я уверен, что они тоже будут играть на победу, потому что это хорошая команда, которая к тому же играет дома. Но очевидно, что  фавориты, скорее мы, нежели «Манчестер Сити». Потому что мы – «Манчестер Юнайтед»,  мы – чемпионы, и постараемся со всей твердостью заявить, что мы заслуживаем чемпионского титула».

Новости английского футбола
Обсуждение
16

29.04.2012 Gerundij

мы должны не просто постараться победить,а победить...уверенно...ткнуть их лицом в их же беспомощность!мы МЮ,действующие чемпионы,нам очень нужно это доказать..
читаю очень много комментариев,ожиданий и так далее..все здравомыслящие люди за МЮ..бабло не должно рулить футболом,и дьяволы должны это доказать!
верю в нас!удачи!!!!

ответить

15

29.04.2012 FanatMU07

" Но очевидно, что фавориты, скорее мы, нежели «Манчестер Сити». Потому что мы – «Манчестер Юнайтед», мы – чемпионы, и постараемся со всей твердостью заявить, что мы заслуживаем чемпионского титула».
блин как красиво сказано)) какой же ты красавец Гиггз...

ответить

5

29.04.2012 kutusha

Красиво сказал, гордость за то что они (и частично мы) - МЮ - это безумно важно, это поможет и в радости и в горести! Нам не так важна удача, мы можем просто оставаться собой! Победы великому клубу!

ответить

7

29.04.2012 Gerundij

Юнайтед» же всегда может противопоставить несгибаемость, которая является частью их ДНК

вот что я вычитал на одном из сайтов...дай Бог,чтобы дьяволы смогли

ответить

4

29.04.2012 maharbi-91

МЮ чемпион !!! сити это вообще не команда это кучка игроков которые хотят денег и ничего больше, а нам надо кубки и мы их получим...........

ответить

2

30.04.2012 kazfootball

Кто первый забьет тот психологически завладеет ситуацией,нам нужно забить первыми!!!!
Желаю удачи!!!!Будем болеть как никогда !!!!!!!
Руни сделай плс рэплей!!!

ответить

0

30.04.2012 Danbass

Знаете, что я сделаю сегодня в полночь по донбасскому времени? Я надену пиджак по верх своего красного SHARP-а, зайду в ближайший ночной ларек и возьму бутылку шампанского...
ONE LOVE ONE UNITED!!!!!!!!!!!!!

ответить

1

30.04.2012 RSMU

Самый тяжелый матч сезона. Нам нужны 3 очка!!! Все просто. Не надо больше ни о чем думать.. Надо просто выйти и выложиться на 200%! Вперед "Юнайтед"!!! Над просто сыграть в свой футбол!!!
Ну а завтра ,неважно каким будет результат, я буду в цветах "Юнайтед"!!!

ответить

-1

30.04.2012 Man.Utd.1999

так что нам нужно думать и о контратаках.

Какие контратаки,нужно держать мяч у своих ног и без базара!!!

ответить

-1

1.05.2012 L0rd

Что интересно, всю последнюю неделю была новость о отсутствии Нани в игре, а он в стартовом.
Защита мне на правом фланге и правом центре не понравилась.

ответить

-1

1.05.2012 Mancunian-Boy_09

мы проиграли..... как бы не было больно.. но заслуженно по игре... столько ошибок.. и плохой игры""(""(((((((((((((("("""((((((((((((((((""

ответить

-1

1.05.2012 L0rd

Не зря же писал о не любви к правому флангу, из-за Еванса пропустили, даже не пытался что-то делать.

ответить

-1

1.05.2012 maxnur

Не зря же писал о не любви к правому флангу, из-за Еванса пропустили, даже не пытался что-то делать.

Еванс вчера не играл, ты о ком?

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск