Материал опубликован 2.04.2012

По сведениям The Mail on Sunday «Манчестер Юнайтед» назвал цену, за которую Димитар Бербатов летом покинет «Олд Траффорд». Сэр Алекс Фергюсон уже сообщил болгарину, что он не входит в его дальнейшие планы, и Димитар может искать себе новый клуб. Как пишет издание, самый дорогой футболист «красных дьяволов», приобретенный в 2008 году у «Тоттенхэма» за 30.8 млн. фунтов, летом покинет стан чемпионов Англии за сумму около 6 млн. фунтов. Среди претендентов на Бербатова помимо его бывшего клуба леверкузенского «Байера», называют также «Ганновер» и «Ювентус».
2.04.2012 selen
блин,как то хреново на душе.по-честному отработал эти деньги
ответить
2.04.2012 arturmotorin
Удачи....голов.....и красивой игры тебе на новом месте!!!!!
ответить
2.04.2012 Charlie9
обидно за Бербатова...
ответить
2.04.2012 Armani
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
2.04.2012 Armani
да ну нахер... это бред продавать самого техничного и креативного футболиста в клубе, бесит уже САФ что хочет Стоук Сити скопировать?
ответить
2.04.2012 Niko-Mu
Ювентус отличный вариант,,,,Удачи Берба
ответить
2.04.2012 Assylkazah
Удачи Димитар,что правда то правда...Берба уже не может тот футбол,который сейчас необходим МЮ..Более динамичный,агрессивный,быстрый в атаке и обороне..Так что,он свои деньги отработал и надо по-хорошему разбежаться..Еще раз удачи и большое спасибо за игру в составе МЮ...МЮ-чемпион!!!!
ответить
2.04.2012 keira
А буквально год назад его можно было загнать и за 15-20 миллионов...
ответить
2.04.2012 FanatMU10
это низкая цена можно было продать за 20 млн фунтов.
ответить
2.04.2012 RedFromUA
8. FanatMU10 — Сегодня, 19:56 0
это низкая цена можно было продать за 20 млн фунтов.
Кому он нада за 20 млн... ? Возможно пару лет назад то да... А сейчас ... Думаю 6 мало, но 10 как раз
ответить
2.04.2012 Nasreddinov
грустно как-то стало после этой новости,
Берба не заслуживает такого отношения, разговоры о возрасте, технике и агрессивности молодых - просто слова, что он проигрывает в конкуренции - тоже бред,
посмотрите как в других чемпионатах играют дель Пьеро, Зеедорф, Тотти. Они востребованы.
Неужели Берба не может так помогать?
не смею в чем-то упрекать САФ, но мне кажется, что он в чем-то разочаровался в Бербатове
ответить
2.04.2012 troy66
Заниженная сумма расширит круг интересов к нему при этом позволит самому сделать достойный выбор. Не каждому футболисту пойдут на такие уступки и МЮ расстается с ним на справедливой ноте. Жизнь есть жизнь и лучше все делать своевременно а команде надо двигаться вперед молодежь дышит в спину конкуренция усиливается. В историю клуба он вписался и от САФа в его адрес не было упреков. Он счастлив что выступал за МЮ и конечно же расстроен что приходится покидать его. Спасибо ему и желаю удачи.
ответить
2.04.2012 mendimen
[quote]да ну нахер... это бред продавать самого техничного и креативного футболиста в клубе, бесит уже САФ что хочет Стоук Сити скопировать?[/quote]
Берба не заслуживает такого отношения, разговоры о возрасте, технике и агрессивности молодых - просто слова, что он проигрывает в конкуренции - тоже бред,
посмотрите как в других чемпионатах играют дель Пьеро, Зеедорф, Тотти. Они востребованы.
Действительно САФ примитивизирует игру Манчестер Юнайтед: наскоки с флангов и авось кто-то подставится. Атаки из центральной зоны практически не идут. В АПЛ прокатит, в Европе нет. Хотя нас пичкают сведениями о покупке различных полузащитников до конца в это не верится. Это настолько очевидно, что должно было быть сделано раньше (ведь Насри просился). А вообще в пару к Руни нужен техничный, умный нападающий. Мог быть Бербатов или кто-то еще с навыком обводки и игры в штрафной
ответить
2.04.2012 Dexter
а разве он не свободным агентом уходит ведь контаракт летом истекает?
ответить
2.04.2012 Kiko
Наверное Юве его купит,но все равно мы должны быть благодарны ему за 19 чемпионство!
ответить
2.04.2012 nanimu
[quote]а разве он не свободным агентом уходит ведь контаракт летом истекает?[/quote]
В новый год подписали до января, но все же решили продать!
ответить
2.04.2012 Shtrelc
Жаль Димитара,очень он мне нравился..Удачи тебе в новом клубе!
ответить
2.04.2012 Romen
Буду до последнего надеяться, что Берба останится!
Не дали раскрыться таланту на полную мощь. На мой взгляд самый лучший напарник для Руни.
ответить
2.04.2012 ch1cha
......очень жаль... хотелось бы чтобы он всё-таки остался, ибо он ОЧЕНь полезный почти во всех играх где выходит....САФ ну что сказать.. зря
ответить
3.04.2012 Baha
игра с Блэкберном показала что без Бербы у нас останется только один высококлассный нападающий - Это Руни. потому что Чича и Уэлбек к ряду уже какой матч ничего не показывают. (
очень жаль что с Бербой придется расстаться.
ответить
3.04.2012 Mank_777
Манчестер дешевит! Оши и Гибсона отдали за грошы теперь лучшего бомбардира АПЛ в прошлом сезоне за 6 млн ?????? Бред!
ответить
3.04.2012 Rysiao
Моё линое мнение-САФ допустит ошибку,если Бербу отпустят в другой клуб.
Молодёжь-это конечно круто,на перспективу и т.д.,но учитывая как сейчас играет Уэлбек и Чичарито,лучше промолчать.Я конечно всё понимаю,у всех бывают спады.Но пока игрок не показывает должной игры,выпусти ты другого игрока,в данном случае речь идёт о Бербатове.
Данная "история" напоминает мне ситуацию в нашей сборной(сборной России).В прошлом сезоне Булыкин был одним из ведущих бомбардиров Голландской ПЛ,но Дик Адвокат его даже на товарищеские матчи не вызывал.
Я считаю что наш клуб ещё пожалеет об уходе такого игрока!!!и это плохо((
ответить
3.04.2012 f1shka
Жаль, что всего за 6 млн..а год назад могли бы минимум в два раза больше выручить, и при этом никак не сказалось бы на игре.
-1 балласт, а Димитару спасибо и удачи.
Еще бы от стеклянных братьев избавиться за достойный ценик..
ответить
3.04.2012 mendimen
[quote] учитывая как сейчас играет Уэлбек и Чичарито,лучше промолчать.Я конечно всё понимаю,у всех бывают спады.Но пока игрок не показывает должной игры,выпусти ты другого игрока,в данном случае речь идёт о Бербатове.
Я считаю что наш клуб ещё пожалеет об уходе такого игрока!!!и это плохо(([/quote]
Очень правильная мысль, по-моему это азбука футбола. Но САФ в силу возраста проявляет упрямство. Сейчас по-моему Клеверли завис (не говоря о Парке и Погба), а именно его надо всячески "раскачегаривать" на решающие матчи.
ответить
3.04.2012 19_MU_85
очень жаль "Арчи" уходить,успехов ему в другом клубе!
ответить
3.04.2012 BOB4iK22
[quote]8. FanatMU10 — Сегодня, 19:56 0
это низкая цена можно было продать за 20 млн фунтов.
Кому он нада за 20 млн... ? Возможно пару лет назад то да... А сейчас ... Думаю 6 мало, но 10 как раз[/quote]
Пусть за 6 уходит 20 млн, многовато))) А так надеюсь найдет хороший клуб и будет играть. Спасибо за годы которые провел с ними!!!
ответить
3.04.2012 kombinator
а я непротив что БЕРБА уходит ...ну сколько можно мариновать его в запаске ?
Собрался САФ строить команду на вырост и на перспективу ..так пусть делает это решительней ....этоже не секрет , всё итак видно . Так чего ради держать БЕРБУ и ОУЭНА , что на земле мест мало чтоль где они больше пригодятся , чем отсиживать на скамейке и так и прирасти к ней задом .
ответить
3.04.2012 DEZMO
довольно разумное решение с продажей.хотя можно было продать и прошлым летом.человек явно на закате своей карьеры,то есть сильнее играть не сможет,да и уровень его явно упал.можно ему и в анжи поехать,денег заработать)удачи.
ответить
3.04.2012 DEZMO
Довольно странно здесь слышать о том что САФ НЕ ПРАВ и ДЕЛАЕТ ОШИБКУ!Человек который выигрывал всё и разными составами!ошибку делаете ВЫ в то что не доверяете Ферги!
ответить