Новости / Босс: Валенсия очень важен для команды

Материал опубликован 19.03.2012

Сэр Алекс Фергюсон отметил важность для команды эквадорского вингера Антонио Валенсии. Сейчас Валенсия полностью восстановился после травмы подколенного сухожилия, что и доказал великолепной игрой в матче с «Вулверхэмптоном», и сэр Алекс надеется, что 26-летний эквадорец сыграет ключевую роль в действиях команды до конца нынешнего сезона.

«Здорово видеть, что он вернулся, и я думаю, что, Антонио вынуждал «волков» все время держать сзади большие силы»,- сказал сэр Алекс после матча на «Мулинекс», завершившегося разгромом хозяев со счетом 0-5.

«Он забил потрясающий гол, а также помог забить третий гол Уэлбэку, и пятый мяч Чичарито, так что он сыграл потрясающе. Его возвращение может быть очень важно, потому что до получения травмы он был в фантастической форме. Сейчас он вернулся, и мы надеемся, что Валенсия сможет нам помочь, потому что он создает реальную угрозу для наших соперников. Антонио очень честный и трудолюбивый футболист. Он может вступать в борьбу, совершить индивидуальный проход, обыграть соперника, выполнить подачу в штрафную. Он может всё, и что очень важно, по- настоящему много работает на команду», - подчеркнул Фергюсон.

Новости английского футбола
Обсуждение
6

19.03.2012 Mukambet

Согласен с САФ. Отличный игрок и думаю, что он надолго останется в МЮ!

ответить

9

19.03.2012 muzaffarchik91

Как же всё-таки хорош Валенсия!!!Только без травм обойтись бы!!!

ответить

3

19.03.2012 grave

и что очень важно, по- настоящему много работает на команду - то чего не хватает Нани! потому и сидит на лавке!

ответить

5

19.03.2012 OnlyManUnited

Валенсия, верим, нужен 20-й!

ответить

1

19.03.2012 Klausitto

Хочу высказаться по поводу Валенсии! Буквально в начале сезона я думал, почему Валенсия играет в составе? Игрок вообще ни о чем. Но только Ферги его перенёс на правый фланг защиты/полузащиты...О боги, такого игрока флангового я не видел со времён Кафу и Хавьера Занетти. Беспорно, Валенсия - наверное, самый ключевой игрок в МЮ на данный момент. Его травма значительно ослабила игру команды. С возвращением, черная пантера :))

ответить

2

19.03.2012 wildkem

да, он чем очень хорош, что играет в-первую очередь на команду, а ни как Нани, который больше любит с мячом повыпендриваться и тем самым замедляет атаку, а Валенсия отдает пас когда надо и атаки тем самым идут быстро!!!

ответить

3

19.03.2012 ONEUNITED

По сравнению с безмозглыми закидонами в (а то и через) штрафную от Нани, прострелы и навесы Валенсии мне кажутся просто фантастическими. Они почти всегда опасны, а у Нани как повезет. На фланге Антонио зачастую летит как поезд, очень уверенно и непоколебимо!

ответить

1

19.03.2012 Klausitto

[quote]да, он чем очень хорош, что играет в-первую очередь на команду, а ни как Нани, который больше любит с мячом повыпендриваться и тем самым замедляет атаку, а Валенсия отдает пас когда надо и атаки тем самым идут быстро!!![/quote]
Нанни вообще не радует, больше огорчает! Посчитайте процент брака, у Валенсии он стримиться к нулю, а у Нанни практически каждый проход - потеря. Более того, Нани не может сделать нормальный навес. Кстати, по поводу навесов, Эванс обладает просто феноменальной дальней передачей. В этом матче все увидили это. Я это ещё раньше замечал...

ответить

2

19.03.2012 Assylkazah

Валенсия великий клуб и важное звено в цепи нападения и обороны МЮ...если бы он играл,то результат игры с Атлетико мог быть другой.Мощь,скорость,техника- вот истинные качества Валенсии...Никогда не жадничает с пасамии (чем грешит наш любимый НАни),для которого результат команды,выше собственного..Удачи тебе Антонио на поле и здоровья...Веди наш любимый Юнайтед к новым победам!!!

ответить

15

19.03.2012 grave

Klausitto
Хочу высказаться по поводу Валенсии! Буквально в начале сезона я думал, почему Валенсия играет в составе? Игрок вообще ни о чем. Но только Ферги его перенёс на правый фланг защиты/полузащиты...

интересно откуда Ферги перенес Валенсию? и прошлый сезон ты куда смотрел? 1000000-й раз убеждаюсь, глор может годами не видеть супер-игрока, пока все другие не будут об этом говорить!

ответить

-1

19.03.2012 Mancunia85

Антонио вообще то в этом сезоне играет лучше Нани и Янга,он играет просто но резултативно,а Янг ...столко тянет,делает столько ненужных дриблингов...

ответить

0

19.03.2012 Dream

И болельщики каждый раз это подтверждают, большинством голосуя за него как героя матча....)
Он потрясающий, полезный, командный, не жадный игрок)Спасибо Сэру Алексу,что заметил его в этом далёком Эквадоре))

ответить

14

19.03.2012 TM_08

Зря вы так о Нани. Да согласен иногда тупит, но Нани отличный игрок и отлично играет на команду. Не верите ? Вспомите прошлый сезон, он только и делал что играл на команду и он один из тех кто привел нас к 19-му чемпионству!

ответить

4

19.03.2012 404_not_found

Assylkazah
[quote]Валенсия великий клуб ...[/quote]
точно клуб? =)))

ответить

-12

19.03.2012 Klausitto

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

12

19.03.2012 OutSider

[quote]Спасибо Сэру Алексу,что заметил его в этом далёком Эквадоре))[/quote]

А я думал что клуб "Уиган Атлетик" играет в Английской Премьер-лиге а не в Эквадоре))

ответить

1

19.03.2012 nx-100

По-моему, Нани, еще долго придется скамейку протирать)))) Валенсия просто шикарен!

ответить

11

19.03.2012 Ronaldu

[quote])Спасибо Сэру Алексу,что заметил его в этом далёком Эквадоре))[/quote]
В Уигане вообще-то.
[quote]Зря вы так о Нани. Да согласен иногда тупит, но Нани отличный игрок и отлично играет на команду. Не верите ? Вспомите прошлый сезон, он только и делал что играл на команду и он один из тех кто привел нас к 19-му чемпионству![/quote]
Согласен полностью, у него за сезон по 15-20 передач набирается стабильно, минус в том, что он очень нестабилен, что и не идет на пользу как ему, так и команде, ну а Валенсия против таких команд просто незаменим, другой вопрос в том, что команда-гранд не позволит такого этому прямолинейному парню, где креатив Нани может и сыграть...

ответить

4

19.03.2012 Redvil

Антонио в этом сезоне вполне заслуживает игрока сезона в Манчестер Юнайтед.
МЮ нужны больше игроков которые по настоящему пашут. Руни и Валенсия это доказывают своей игрой. Пак Д.С. тоже из их числа, но кореец потерял в скорости. Также радует Данни Уэлбэк, он очень хорош в отборе и неудивительно, что мы видим его в п/з, а иногда выполняющего функции П. Эвра.

ответить

2

19.03.2012 Dias-fan.mu

Красавец! Когда он играет,и идёт у него игра,то и Чичарито забивает,и играет хорошо. И вообще они с Рафаэлем на правом фланге создают атакующую мощь,но и в обороне Антонио замечателен,помогает Рафаэлю.

ответить

2

19.03.2012 MU_BEST

Валенсия супер , просто молодец рад за тебя!

ответить

4

19.03.2012 Redvil

Согласен полностью, у него за сезон по 15-20 передач набирается стабильно, минус в том, что он очень нестабилен, что и не идет на пользу как ему, так и команде, ну а Валенсия против таких команд просто незаменим, другой вопрос в том, что команда-гранд не позволит такого этому прямолинейному парню, где креатив Нани может и сыграть...

Валенсия был очень хорош в матче с Арсеналом (1-2) и МС (2-3 в Кубке), оба на выезде. Чем вам эти клубы не гранды. Он очень стабилен, от эквадорца всегда ждешь обострение в атаке и он его оправдывает. Мне также кажется, что Рафаэль себя чувствует уверенней, когда играет Антонио.

ответить

2

19.03.2012 angela

В прошедшем матче Валенсию было откровенно жаль - почти все наши атаки строились через его фланг, даже в концовке, - ну так нельзя! Ведь и травму Валя получил в матче, когда уже пора было дать ему передышку. Антонио сейчас в шикарной форме, но нельзя все акценты смещать на одного игрока.

ответить

2

19.03.2012 Gerundij

Антонио шикарен...

ответить

2

19.03.2012 Gerundij

мне кажется,что в минуты,когда идет игра у наших крайних,они все шикарны.что Луиш,что Эшли,что Антонио.
после матча со шпорами все любили Янга и не вспоминали об Антонио.теперь так..
я думаю,наши парни просто должны выходить и выкладываться.и каждый матч мы будем хвалить каждого из них.по мне,так у нас шикарные ребята по флангам бегают))

ответить

2

19.03.2012 vlad17

Валенсия хорош, даже очень, но всегда верил в Нани, жду его возвращения. Эх, всегда вспоминаю первый тайм с Баварией...

ответить

3

19.03.2012 Best

он хорош во всех матчах! с приобретением Янга Валенсия заиграл лучше прежнего! Все таки конкуренция полезная вещь! Так что ждем летом Азара!

ответить

2

19.03.2012 Rudzaki

Хорошо помню, как Валенсию лошили многие на форуме в начале сезона. Сейчас гонят на Нани, некоторые товарищи на Чичу, на Янга. Я с удовольствием почитаю ваши комментарии, когда эти ребята начнут забивать и грамотно ассистировать. Хавьер вчера начал.

ответить

2

19.03.2012 MU_POWER

самое лучшее приобретение МЮ после Рональдо!

ответить

2

19.03.2012 shamik9090

Нани тоже класный полузащитник. Вы так не наезжайте на него. Помните в игре с Арсеналом, как он с левого фланга Джуру обделал . . . . . Все они трое (Янг, Валенсия, Нани) великолепны

ответить

2

19.03.2012 nanimu

Вы чего ребят не помните кто оформил дубль в ворота МС?Вулверам?Кто против Фулхэма блистал?Челси забил...?
Валенсия в великолепной форме, но не пойму я вас,-только у Вали игра пошла сразу обсирать Нани!
Нани очень крут!Нестабилен когда играет через матч , а вначале сезона (ну и в середине примерно) он Стабильно хорошо играл.Просто потом был спад из-за усталости!
Вот пример нестабильности:
(хр-хорошая игра,пр-плохая игра)хр,пр,хр,пр,хр,хр,пр,пр....
А у Нани по другому:
Хр,хр,хр,хр,хр,хр,хр(потом спад и начинаются плохие игры)
так что нестабильность и спад-разные вещи!
И не забывайте кто претендует на Золотой Мяч!

ответить

2

20.03.2012 GEO22


Я не много не по теме,хотя... КАК ЖЕ ПРИЯТНО СМОТРЕТЬ НА ТУРНИРНУЮ ТАБЛИЦУ И ВИДЕТЬ MU НА ВЕРХУ!!!:):):).ХОЧЕТЬСЯ ЧТО БЫ ТАКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ОСТАЛОСЬ И ПОСЛЬ ЗАВЕРШАЮЩЕГО ТУРА!!!

ответить

0

20.03.2012 arturmotorin

все конечно хорошо у нас...почти!!!но сейчас все-таки стоит свое внимание обратить к Фабрису Муамба......я искренне желаю ему полоного выздоровления и возвращения на поле!!!!!!!

ответить

0

20.03.2012 Samorez

Я бы дал ему кликуху - "Паровоз",когда он разгоняется,то все ,тушите свет его не остановить,без фола!...

ответить

1

20.03.2012 Baseke

Недалече как... дружный хор в срочном порядке продавал Валенсию, Нани и ещё дюжину, как они называют "ни о чем", игроков МЮ. Замечю, оценка Нани и тогда и сейчас не справедлива и занижена. Он, Нани в чем-то лучше Валенсии, как пример может играть на любом фланге. В свою очередь Валенсия может играть на любой позиции справа. И тот и другой делают это отменно и общее у них это то, что они игроки ТОП. И последнее, часть высказываемых мнений носит определенно флюгерный характер.

ответить

1

20.03.2012 Baseke

Dream:"...Спасибо Сэру Алексу,что заметил его в этом далёком Эквадоре". Щательнее надо ребята, щательнее. @ М.Жванецкого.

ответить

1

20.03.2012 Alvarez

его единственная проблема - в том, что он уж совсем одноногий, и немного креативности не хватает, обыгрывает всегда на рывке, главное - чтобы силы не кончались, и тогда все будет в порядке))

ответить

1

20.03.2012 Giggs_RD

Игра Антонио просто потрясающая, идеальная для флангового игрока, еще много эпитетов можно написать, которые будут описывать его игру - и это не только этот сезон, парень перенес тяжелейшую травму, - он и до перелома приносил много пользы команде, ну а в этом сезоне он набрал такую форму, что равных ему просто нет, ни в МЮ, ни в Англии, нигде!!

я очень надеюсь, что Антонио в Юнайтед приблизится к достижениям Гиггзи, он так же скромен - никакой желтой прессы, скандалов - он выходит на поле и делает свою работу. Тоха, я очень надеюсь, что карьеру ты завершишь именно в Юнайтед и я с гордостю смогу расказать молодому поколению - что я любовался всей карьерой великого манкунианца - Антонио Валенсии!

ответить

1

20.03.2012 Sark

Валенсия-удачное приобретение, сомнений нет. Я бы не стал списывать Нани, он профессионал высокого уровня и ещё покажет себя, только ему нужно предоставить возможность. И зачем их сравнивать, тем более, что в команде должны быть достойные замены на случаи травм, срывов и т.п.?

ответить

1

20.03.2012 aprilis7

Господа!

Мы все прекрасно понимаем силу Антошки в настоящее время, но наблюдая его игру меня никогда не оставляет один вопрос.
Все защитники знают, что он играет только одной ногой, а второй боится даже коснуться мычика, но его финты всегда срабатывают, ну и главное то, что вообще уму не постижимо, как он каждый свой проход выаолняет либо сильный прострел, либо навес, ИЗ ПОД ЗАЩИТНИКА. Защитники никогда не блокируют его подачу... Как??!))) У меня ответа нет. 95% его прострелов/навесов невозможно заблокировать... На фоне росгосужаса и европы это просто нереальный процент для вингера.

ответить

0

20.03.2012 MJC

[quote]
Согласен полностью, у него за сезон по 15-20 передач набирается стабильно, минус в том, что он очень нестабилен, что и не идет на пользу как ему, так и команде, ну а Валенсия против таких команд просто незаменим, другой вопрос в том, что команда-гранд не позволит такого этому прямолинейному парню, где креатив Нани может и сыграть...[/quote]

Ну может у Нани и набирается 15-20 передач за сезон, но проблема в том, что чтобы выполнить эту норму, Нани требуется засрать еще 50 моментов. У Валенсии КПД куда выше нежели у Нани. Нани игрок вот уже который год подающий большие надежды но дальше этих самых надежд к сожалению не идет за исключением мимолетных всплесков, как например в начале нынешнего сезона когда он забил все голы, которые у него сейчас в активе, и успокоился.

ответить

-3

20.03.2012 MJC

[quote]Хорошо помню, как Валенсию лошили многие на форуме в начале сезона. Сейчас гонят на Нани, некоторые товарищи на Чичу, на Янга. Я с удовольствием почитаю ваши комментарии, когда эти ребята начнут забивать и грамотно ассистировать. Хавьер вчера начал.[/quote]
Но ведь лошат всегда по делу. Играет плохо - лошат, хорошо - воспевают. Я считаю что в этом нет ничего сверхъестественного. Я лично в начале сезона рассыпался в комплиментах относительно таланта Уелбека, сейчас же не могу подобрать цензурного слова, когда он засирает момент за моментом, насколько в прошлом сезоне был хорош Чича, настолько по моему мнению он вял в этом сезоне не смотря на все его забитые мячи. Но как бы мы не хаяли какого то отдельного игрока, мы все равно каждый раз надеемся что этот матч обернется для него феерией

ответить

0

20.03.2012 nealesha

вообще то он всегда и играл справа в полузащите и некоторые матчи в защите , так что не вижу логики..

ответить

0

20.03.2012 akur

Валенсия в последних матчах очень хорош: все больше уверенности, не боится взять игру на себя, великолепная скорость, высокий КПД. Ему бы еще побольше поработать с левой ногой и цены бы ему не было!

ответить

0

20.03.2012 piotr222

Я давно писал, что Антонио самый недооцененный игрок! Если бы у него левая работала так же как правая, то думаю он смог бы составить достойную конкуренцию Месси и Роналду!!!

ответить

1

21.03.2012 NikolaiVasilyev

Я его уже давно приметил, для меня он в МЮ наверное самый важный игрок. После уходу Роналду, именно Валенсия тащил команду, вспомните сколько Руни забил с передач Валенсии в сезоне после ухода Криштиану.

ответить

0

21.03.2012 Devastator

Да Валя конечно же очень хорош!!! Очень полезный игрок. ему бы еще ЛЕВУЮ ногу начать развивать и тогда совсем было б нормуль. вот он начинает мотать порой и мяч на левой и думаешь как ща влепил бы с левой.... )))

Ну ничего. Криштиану тоже был одноногим какое то время . И все мы знаем что теперь он творит с обеих ног. не знаю сам ли понял для себя или дедушка направил на путь правильный.))

Удачи и меньше травм тебе Антоха :)

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск