Новости / «Юнайтед» нацелен на трофей

Материал опубликован 16.02.2012

Уэйн Руни жаждет впервые выиграть Лигу Европы вместе с "МЮ", однако для начала англичанам нужно пройти "Аякс", получивший пару советов от Эдвина ван дер Сара.

Начиная с сезона 1995/96, "Манчестер Юнайтед" не участвовал в других еврокубках, кроме Лиги чемпионов УЕФА. Однако в четверг выездным матчем с "Аяксом" манкунианцам придется начать кампанию в Лиге Европы УЕФА.

Поражение от "Базеля" в декабре оставило "МЮ" на третьем месте в группе C Лиги чемпионов. Тогда же "Аякс" уступил мадридскому "Реалу" и тоже отправился в 1/16 финала Лиги Европы. Таким образом, у манкунианцев появился шанс стать наравне с "Аяксом", "Баварией" и "Ювентусом" обладателем всех трех главных европейских клубных трофеев, включая канувший в лету Кубок кубков. Уэйн Руни готов принять этот вызов.

"Я с нетерпением жду того момента, когда мы начнем играть в Лиге Европы, - сказал форвард сборной Англии в интервью официальному сайту "МЮ". - Это новый вызов для всех нас, и мы хотим победить. Нет никакого смысла участвовать в соревновании, в котором вы не хотите выиграть. Уверен, наш главный тренер сможет правильно настроить команду. Будет здорово, если именно наш состав принесет клубу первый трофей за победу в данном турнире. Это - наша цель".

И в самом деле, сэр Алекс Фергюсон взял с собой в Амстердам большую часть футболистов "основы". Отдых предоставили лишь Райану Гиггзу, Димитару Бербатову и Патрису Эвра, тогда как Андерс Линдегор, Неманья Видич, Даррен Флетчер, Андерсон и Майкл Оуэн находятся в лазарете. "Я отношусь к этому турниру со всей серьезностью, - сообщил шотландский наставник. - Мы будем играть на классном поле отличного стадиона, трибуны которого будут забиты под завязку".

В то время как "Манчестер Юнайтед" преследует "Манчестер Сити" в премьер-лиге, "Аякс" в первенстве Нидерландов откатился на шестое место. Субботняя победа над "Бредой" стала первой для амстердамцев в новом году. В этом поединке Эйонг Эно повредил заднюю мышцу бедра и пополнил лазарет команды. В списке травмированных также находятся Тео Янссен, Кольбейн Сигторссон, Дерк Бурригтер, Грегори ван дер Вил и Андре Ойер. Зато левый защитник Николай Бойлесен готов выйти на поле после пятимесячной паузы.

Рулевой "Аякса" Франк де Бур знает, что перед его командой стоит непростая задача. "В течение многих лет сила "Юнайтед" была в их единстве, - сказал он. - Сила Фергюсона в том, что каждый снова и снова выкладывается ради него по максимуму". До матча де Бур советовался со своим бывшим одноклубником по "Аяксу" Эдвином ван дер Саром, закончившим карьеру в "МЮ" прошлым летом. "Мы пришли к выводу, что роль голкипера Кеннета Вермеера заметно возрастет, если игроки соперника будут прорываться к нашим воротам", - заметил тренер.

"Таким футболистам, как Руни, Нани и [Дэнни] Уэлбек, нельзя давать и четырех-пяти метров свободного пространства. Всегда следует держать их в пределах двух метров, иначе они убегут, и больше вы их не увидите. Это был наиболее важный совет ван дер Сара", - добавил де Бур.

Официальный сайт УЕФА

Новости английского футбола
Обсуждение
7

16.02.2012 Ashley_Young_18

Руни, Нани и Уэлбек даже в пределах одного метра убегут ) и не только они... Лига Европы будет в зале с трофеями ! хороший матч... жду не дождусь... Сила МЮ в единстве... красиво сказано, а главное правда ! Glory, Glory Man United ! One love, one United ! Manchester United !

ответить

7

16.02.2012 Vita

"Аякс", получивший пару советов от Эдвина ван дер Сара. бедный мужик разрывается наверное)))) Глори МЮ МЫ ЛУЧШИЕ БЫЛИ ЕСТЬ И БУДЕМ!!!!

ответить

0

16.02.2012 timuruhsb

Чичарито надо выпустить, он то точно убежит и еще протолкнет мячик в сетку))

ответить

2

16.02.2012 MU_rustam

Жду с нитерпением матч. А то что Сар сказал их тренеру пару советов, они Аяксу не помогут!

ответить

1

16.02.2012 baglando

эх... жалко что МЮ не в лиге чемпионов...

ответить

-2

16.02.2012 RedFlash

Руни мог бы тоже самое сказать и про КА и КАЛ и про Супер Кубок Европы, в своё время. Не верю, что выиграют ЛЕ, есть команды, которые больше этого хотят. Но, лично я, был бы рад этому призу. Нужно в любом турнире выходить и играть!

ответить

-1

16.02.2012 Comatose

[quote] нельзя давать и четырех-пяти метров свободного пространства. Всегда следует держать их в пределах двух метров, иначе они убегут, и больше вы их не увидите[/quote]
Приятно читать) Когда МЮ вылетел из ЛЧ, было пофигу на Лигу Европы.. А теперь я очень хочу, чтобы мы взяли этот трофей!!!

ответить

5

16.02.2012 Redvil

Забыли указатьть Антонио Валенсия. Вот он, реально ракета.

ответить

1

16.02.2012 DemonMU

Надо выигрывать в гостях во чтобы то ни стало и я лично верю что победа будет НАША и как минимум не меньше 3 закатят)) Удачи МЮ!!!!

ответить

1

16.02.2012 fun

А что с Эшли Янгом, он будет играть?

ответить

1

16.02.2012 Dakke

Манчестер должен оставаться Манчестером везде, будь то ЛЧ или ЛЕ... Думаю САФ настроен более чем серьезно и команда будет просто играть свой лучший футбол, т.к. мотивации выше крыши.... начиная даже с того, что мы лучше чем любая играющая там команда и нужно вновь доказать это!!!
Вперед Манчестер! Мы любим тебя! Мы верим в тебя! Глори Ман Юнайтед!

ответить

0

16.02.2012 NURIK18

манчестер доберётся до финала а выиграет или проиграет я не могу сказать

ответить

-1

16.02.2012 Raders

Главное, чтобы Локомотив не прошёл, и мы с ним не играли в следующем раунде.)) А то в кубке УЕФА МЮ всё от российских команд вылетал. Торпедо, Ротор...

ответить

1

16.02.2012 Giggs_RD

будет интересно посмотреть на Юнайтед в ЛЕ, ну а у Барсы возьмем реванш за прошлогодний финал в суперкубке Европы, если настроемся серьезно на Лигу Европы, то должны обьязательно брать этот турнир

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск