Новости / Эрнандес: Попросят, снова пробью пенальти

Материал опубликован 1.02.2012

Победу «красным дьяволам» в матче с «гончарами» принесли точные удары Хавьера Эрнандеса и Димитара Бербатова с 11-метровой отметки, и Чичарито рад, что ему удалось пополнить свой бомбардирский счет.

«Здесь есть много футболистов, которые могут пробить пенальти. Иногда это делает Уазза, иногда Райан Гиггз. В матче с «гончарами» это были я и Димитар Бербатов. Я пробиваю пенальти в сборной Мексики и готов это сделать для «Юнайтед», если меня об этом снова попросят. Если вы хотите чтобы я их бил, я буду бить»,- сказал Хавьер в интервью клубному телеканалу MUTV.

«Я просто стараюсь приложить все силы и помочь команде. Я всегда говорю, что самое главное – это набранные очки. А кто забивает – неважно. В игре со «Сток Сити» мы отлично сделали свою работу против трудного соперника. Это был хороший вечер для «Манчестер Юнайтед», потому что «Сити» потерял очки, а мы победили непростого противника. Повлияет ли это на чемпионскую гонку? Может быть и нет, но это был хороший вечер для фанатов «Манчестер Юнайтед».

Новости английского футбола
Обсуждение
4

1.02.2012 MU1878

У нас, конечно, для этого есть Уэйн, но лично я не против, чтобы Чича стал нашим штатным пенальтистом, тем более что это у него прекрасно получается)

ответить

-9

1.02.2012 RyanGiggs

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

0

1.02.2012 renat7

я лично хотел бы чтоб Гиггзи был пенальтистом !!!!

ответить

2

1.02.2012 Lord

Не знаю - не знаю насчет него... какой-то он слишком добрый на поле... Не хватает ему спортивной агрессии!

ответить

7

1.02.2012 DiManUtd

Лучше бы был один штатный пенальтист

ответить

3

1.02.2012 BigK

Молоток, главное Руни от точки держи подальше :)

ответить

-13

1.02.2012 Love_MUFC

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

5

1.02.2012 MU_rustam

Конечно главный пенальтист в нашей команде Уэйн. и Чичарито и Димитар били так как его небыло. но они забили достаточно уверенно. Главное победа!

ответить

4

1.02.2012 united_rule

[quote]Не знаю - не знаю насчет него... какой-то он слишком добрый на поле... Не хватает ему спортивной агрессии![/quote]
а мне кажется что у него достаточно агрессии, если добавить хоть капельку рискуем получить Рафаеля 2го! Рафа крут,играет хорошо,агрессивно! но иногда его не уступчивость а точнее запредельная спортивная агрессия привозит красные карточки! Чича и так хорош не нужно ему менятся!

п.с: против Челси Эрнандес традицционно хорош! очень надеюсь видеть его в основе!

ответить

-1

1.02.2012 RyanGiggs

Кстати, кто подскажет, где можно хорошую фотогалерю команды найти, очень хочется себе на стену любимых игроков повесить)

ответить

5

1.02.2012 mysterrry

[quote]Лучше бы был один штатный пенальтист[/quote]
ну, один штатный пенальтист в конце концов станет предсказуемым для вратарей... а разнообразие внесет некоторое количество непредсказуемости, причем для обеих сторон

ответить

-3

1.02.2012 RyanGiggs

[quote]
тупые глоры мля, Руни через себя забивает спокойно а на пенальти он не способен?? ахаха[/quote]

действительно, член символической сборной мира по итогам сезона 2010-2011 не может бить пенальти??тогда надо и с Видича капитанскую повязку снять, так что ли?

ответить

5

1.02.2012 united_rule

[quote]что бы вы тут не говорили, Чичарито никогда не будет штатным пенальтистом, и вообще чичу выпустили чтоб поберечь Велбека, ведь именно на него делается ставка, ничего кроме забитого пенальти не показал он, вообще расслабился, вот увидим с пенсионерами будет Велбек 100 %
тупые глоры мля, Руни через себя забивает спокойно а на пенальти он не способен?? ахаха[/quote]

Уелбеку может потребоватся 4 пенальти чтобы он наконец забил! мне нравится Уелбек, он талант,играет хорошо, по мне он второй нападающий,поднападающий,10ка да как угодно но никак не центр форвард, с этой ролю Чичарито лучше справится! из за последних промахов Уелбек может и уступить место в основе!

ответить

1

1.02.2012 Cleverley1111

Ты давай лучше забивай поболее :)

ответить

2

1.02.2012 Denis

я то же за то, чтоб Чича был штатным пенальтистом, возможно Гиггз, но проблема в том, что Руни намного чаше на поле находится:))) А пенальти и у Чичи и Гиггза куда хитрее чем удары по копирку с точки или со штрафных у Руни. Ничуть не умаляя заслуг Руни и его значимости и важности, но я б снял с него эту обузу

ответить

-2

1.02.2012 romclair

Уэлбек и Эрнандес это пока игроки настроения, по мне так Чича слишком горячится, когда на него сбрасывают, и он возле ворот, а старые опытные защитники и вратари часто пользуются этой горячностью и отбирают у него мяч прямо с ноги либо сунут во вне игры. Больше холодного расчета - и игра пойдет резко ввысь!

ответить

2

1.02.2012 Denis

[quote]что бы вы тут не говорили, Чичарито никогда не будет штатным пенальтистом, и вообще чичу выпустили чтоб поберечь Велбека, ведь именно на него делается ставка, ничего кроме забитого пенальти не показал он, вообще расслабился, вот увидим с пенсионерами будет Велбек 100 %
тупые глоры мля, Руни через себя забивает спокойно а на пенальти он не способен?? ахаха[/quote]

во первых при чем тут глоры, когда разговоро идет о выборе игрока-пенальтиста?
во вторых - Руни такие голы через себя как шити в каждой игре что ли кладет, чтоб делать его из "звезды" вобще "небожителем"?
а в третьих - а даже если б и клал, то если ты играл в футбол, то должен знать, что удар с точки или штрафной и удар с игры - это полярно разные вещи.
В истории футбола известно не мало игроков, кто блестяще забивал со штрафных и единицы с игры и наоборот - кто "вымучивал" голы с игры из полумоментов, а штрафные и пенальти бить не умел.

ответить

1

1.02.2012 Mustafa_manutd

ну молодец горошек!)))если 4е мы те доверяем))бей по воротам стока скока хош

ответить

9

1.02.2012 Mank

Почему штатный пенальтист это предсказуемость для вратарей? В команду ставят на пробите пеналя лучших в этом деле, а эти люди каждый пенальти могут исполнять по разному но с одинаково высоким качеством. Что до Руни, я бы не назвал его идеальным пенальтистом(реализация не на все 100), хотя бьет он хорошо, тут не поспоришь.Отлично исполняет Райан, хладнокровия ему не занимать, да и исполнение на уровне. У нас есть игроки способные хорошо пробить, поэтому лучше использовать "двоих штатных", и там уже по ситуации смотреть, кто из них готов пробить.

ответить

2

1.02.2012 Luis17

Нууу у нас штатный хоть и Руни,но и Чича хорош в сборной неплохо пробивает.Да у Руни удар и техника удара хорошая,но главное самообладание и хитрость)

ответить

3

2.02.2012 RedDevils_9

Надеюсь, этот гол станет для него началом голевой феерической серии))

ответить

4

2.02.2012 grave

глору Руни!
Руни не забил 4 из последних 8 пенальти! прежде чем накидываться на людей, и писать всякую чушь, советую подумать! Чичарито, отличный пенальтист, с отменной техникой удара!

ответить

3

2.02.2012 nanimu

[quote]что бы вы тут не говорили, Чичарито никогда не будет штатным пенальтистом, и вообще чичу выпустили чтоб поберечь Велбека, ведь именно на него делается ставка, ничего кроме забитого пенальти не показал он, вообще расслабился, вот увидим с пенсионерами будет Велбек 100 %
тупые глоры мля, Руни через себя забивает спокойно а на пенальти он не способен?? ахаха[/quote]
За что такая ненависть к Чиче?Вроде бы ты так яро поддерживал команду и называл всех "тупыми глорами"!Вроде Чича ничего плохого не сказал и уж точно ничего говорил про Уэлбека!!!Тут кто-то написал что Руни не забил 4 из 8 пенальти разве это не показатель?
p.s.Мне реально не хватает Комментов одного пользователя с ником mank_!!)))отзовись плиз)))

ответить

0

2.02.2012 Schmikh

не стоит такое большое значение уделять тому, кто пробьет пенальти. по сути это самое простое в футболе, забить с 11-ти метровой точки. даже вратари забивают. я понимаю, это важно, потому-что приносит гол, но чем больше значения этому уделять, тем больший груз ответственности будет ложиться на плечи бьющего, и это тяжело с психологической точки зрения.

ответить

1

4.02.2012 mancunianet

[quote]Почему штатный пенальтист это предсказуемость для вратарей? В команду ставят на пробите пеналя лучших в этом деле, а эти люди каждый пенальти могут исполнять по разному но с одинаково высоким качеством. Что до Руни, я бы не назвал его идеальным пенальтистом(реализация не на все 100), хотя бьет он хорошо, тут не поспоришь.Отлично исполняет Райан, хладнокровия ему не занимать, да и исполнение на уровне. У нас есть игроки способные хорошо пробить, поэтому лучше использовать "двоих штатных", и там уже по ситуации смотреть, кто из них готов пробить.[/quote]
руни хорошо пенальти бьет?ты наверное его с ширером перепутал?4 из 8,снимите розовые очки наконец то.в плане хладнокровия он даже рядом не стоит с чичарито.пенальти легко пробить?ты хоть раз пробивал пенальти?это самя отвественая работа в футболе.если вратарь возьмет пенальти,он красавец,если нет ну чтож,это же пельти.москва,финал л.ч. анелька бездарно бьет,ван дер сар берет мяч.один герой,другой изгой.о чем речь тогда?

ответить