Материал опубликован 29.01.2012

«Манчестер Юнайтед» примет участие в матче в честь легендарного голкипера команды Харри Грегга, сообщает ВВС. Грегг, которому сейчас 79 лет, был голкипером легендарных «малышей Басби» и выжил в мюнхенской авиакатастрофе 6 февраля 1958 года. Он выступал в составе «красных дьяволов» 10 лет и провел за команду 247 матчей. Он пришел на «Олд Траффорд» из «Донкастера» в 1957 году за 23 тысячи фунтов и единственной его медалью в составе команды является награда участнику финала Кубка Англии, который «Юнайтед» проиграл «Болтону» в год трагедии. Грегг пропустил победный финал Кубка Англии против «Лестера» пять лет спустя из-за травмы. Харри провел 25 матчей за сборную Северной Ирландии и был признан лучшим голкипером Чемпионата Мира 1958 года. Хотя официально об этой игре еще не объявлено, как ожидается, в матче в честь Харри Грегга «Сборная Ирландской Лиги» примет «Манчестер Юнайтед» в Белфасте на «Виндзор Парк» 15 мая 2012 года.
Адрес нашего канала в Telegram: https://t.me/manutdruofficial2
29.01.2012 Kostya723
Хорошо, что чтят своих легенд!
ответить
29.01.2012 CHAMP19NS
Браво.Мы клуб с великой историей и мы восхваляем своих героев.
ответить
29.01.2012 Gerundij
память..она важна...особенно,если есть что вспомнить..
чтим
ответить
29.01.2012 Yaz
Здорово! Надеюсь будет трансляция с русскими комментаторами.
ответить
29.01.2012 _Giggs_
вам не кажется что на фотке похож на Линдегора?)
ответить
30.01.2012 Ruzigar_MU_FC
Вот чем отличается МЮ от других клубов
Не забывают своих
ответить
30.01.2012 redalex1985
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
30.01.2012 redalex1985
Так мы с ними играли летом 2010 в товарняке...8-2,если память не изменяет)
ответить
30.01.2012 BRESTUNITED
Ничто не забыто, никто не забыт! Браво МЮ!!!
ответить
30.01.2012 kymar
Великий человек для нашей команды! Он вынес Юнайтед на руках из огня к победам!
ответить
30.01.2012 alexxey
Молодцы.Классная идея.
ответить
30.01.2012 godlikeLeo
За это я и люблю Юнайтед!
ответить
30.01.2012 Anderson
Вот за это я люблю Англию в целом - помнят, любят, преданы...
И особенно МЮ - ни один игрок не забыт
ответить
30.01.2012 Gigzzi
Великий вратарь играл в великом клубе!!!
ответить
30.01.2012 Redvil
Очень благородно!
ответить
30.01.2012 hoross
Молодцы ! надо помнить своих легенд
ответить
30.01.2012 Bakdeki
Правильно что уважают своих ветеранов
ответить
30.01.2012 Dream
Как же я люблю МЮ за любовь к своей истории и своим легендам...Такие матчи всегда вызывают гордость и чувство причастности к чему-то великому,к кусочку истории)
ответить
30.01.2012 UzUnited
А по-моему, он похож на Майкла Дугласа. Юнайтед - это легента и история, большая и чтимая многими история...Юнайтед - мы любим тебя...твои победы и поражения....!
ответить