Новости / Руни: Матч не будет дуэлью с ван Перси

Материал опубликован 20.01.2012

Уэйн Руни настаивает, что воскресный поединок будет не его противостоянием с Робином ван Перси, а матчем между давними соперниками – «Арсеналом» и «Юнайтед». Ведущие бомбардиры обеих команд на двоих забили 39 мячей во всех турнирах в этом сезоне, а в чемпионате Ван Перси забил 18 голов против 13, записанных на счет Руни. Уэйн большой поклонник голландца, но настаивает, что самое главное для «Юнайтед» - это добиться положительного результата в воскресенье.

«Арсенал» действует хорошо, и ван Перси забил много голов. Он играет по-настоящему здорово,- цитирует Уэйна официальный сайт «красных дьяволов. -  Пожалуй, он самый опасный игрок «Арсенала» в предстоящей встрече. Он и Ремзи – ключевые игроки их команды в этом сезоне. В чемпионате сейчас есть много отличных форвардов – ван Перси, Агуэро, Якубу, все они играют хорошо, но в воскресенье речь пойдет не о моей дуэли с ван Перси, мы говорим о нашей игре против «Арсенала». Именно на этом мы и будем концентрироваться».

Похоже, что Руни нравится играть против «канониров», он забил уже 10 мячей в 20 матчах против них в составе «Юнайтед», включая хет-трик в матче первого круга, который завершился разгромом команды Венгера со счетом 8-2, и Уэйн признается, что это была, пожалуй, уникальная победа:

«Мы знали, что это великий день для нас и жуткий день для «Арсенала». Обыграть «канониров» со счетом 8-2 с учетом тех игроков, которые у них есть, истории противостояния клубов и тренеров – это был отличный результат. В некотором смысле даже шокирующий,- добавил форвард «Юнайтед». – Во время игры  ты действуешь в определенной зоне и у тебя нет целостной картины происходящего. Но в том матче каждый раз, когда мы атаковали, казалось, что вот сейчас мы создадим момент или забьем. И только после игры пришло осознание того, какой победы мы добились. Я уверен, что в воскресенье нас ждет совсем другая игра».

Несмотря на отставание от «Юнайтед» на 12 очков, Руни отказывается вычеркивать команду Венгера из чемпионской гонки: «Я бы не стал списывать «Арсенал» со счетов. Они могут выдать отличную серию игр, так же как и «Челси». Я по-прежнему думаю, что мы, «Сити» и «Тоттенхэм» - это три фаворита, но Челси» и «Арсенал» всё еще могут сказать своё веское слово в этой гонке. «Тоттенхэм» и «Сити» - новички в числе претендентов на титул. Раньше там всегда числились мы, «Челси», «Арсенал» и «Ливерпуль». Но я считаю, что наш чемпионат только выигрывает от того, что сейчас в нем могут победить так много команд».

Новости английского футбола
Обсуждение
3

20.01.2012 NAZ

Руни стал очень мудрым парнем, всё по делу сказал, удачи нам в этом матче, но всё равно хочется стопроцентного 15 очкового отрыва от канониров!

ответить

3

20.01.2012 MU1878

Руни прав, воскресный матч будет противостоянием МЮ и Арсенала, а не Уэйна и Робина, и каким бы сложным оно не было мы обязательно должны выйграть, верю в победу!

ответить

2

20.01.2012 Toha_

Уэйн прав, в воскресенье нас ожидает потрясающий матч и командная игра... Ждем от Юнайтед победы, будет очень сложно, но поэтому победа будет слаще в двойне.

ответить

2

20.01.2012 Manc10

Хет-трик Руни (3 голевые Валенсии естественно) и все довольны будут)

ответить

-1

20.01.2012 united_rule

Руни наверника забьет гол Арсу!.. опять!=)
и(в твиттере) хорошо высказался про Пепе, ему надо было и Гути идиотом обозвать!)))

ответить

1

20.01.2012 MU1878

unitеd_rulе, скажи, пожалуйста, если тебе не сложно, что там насчет Пепе?

ответить

1

20.01.2012 MU1878

Извините, что не в тему. Аршавин: я не собираюсь играть и в 37 лет, как это делает Скоулз.

ответить

3

20.01.2012 Rainy_day

[quote]unitеd_rulе, скажи, пожалуйста, если тебе не сложно, что там насчет Пепе?[/quote]
Я не unitеd_rulе, но Руни назвал Пепе идиотом у себя в Твиттере. Пепе на руку Месси наступил в "классико", что было на днях, причём слегка не случайно дело было)

ответить

-6

20.01.2012 MU1878

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

2

20.01.2012 NURIK18

Самое главное чтобы мы выиграли а остальное на потом))))) и удачи rooney

ответить

3

21.01.2012 joe_black

[quote]Извините, что не в тему. Аршавин: я не собираюсь играть и в 37 лет, как это делает Скоулз.[/quote]

Аршавин:" я не собираюсь играть и в 37 лет, как это делает Скоулз.. никотин в лёгких не позволит"))))

Простите за чёрный юмор).И я не расисит:)

ответить

-1

21.01.2012 Rainy_day

[quote]Rаinу_dау, спасибо большое за информацию) Меня наверно заминусуют, но по мне так Пепе правильно сделал, жаль не задавил этого гнома, НЕНАВИЖУ![/quote]
Не за что)
Пепе наверное просто очень расстроился, что Месси третий год кряду "Золотой мяч" отдали - вот с досады иии... не удержался)

ответить

-2

21.01.2012 MU1878

jое_blасk, красиво сказал про Аршавина) Да он сейчас нормально играть не может, куда ему в 37! Андрей, завидуешь?, завидуй молча! Rаinу_dау, появись у меня шанс, я б катком по Месси проехалась бы, ЖАЛЬ не будет у меня такой возможности( Что возьмешь с идиота, который на вопрос Пепе "ты дурак или как?" ответил "незнаю")

ответить

-2

21.01.2012 united_rule

и простите что не по теме, но Реал своим многомилионным составом не смог играть в достойный футбол! в такое катеначчо даже сами итальянские клубы не способны! а это в свою очередь подтверждает правоту философии нашего руководства!))что не все решается дорогими трансферами! что все в порядке и что у нас с составом нет проблем!)) в Мадриде еще кривоговорили после финала типа,мол,мы бы тоже обыграли Юнайтед!... встреться наши команды сейчас, уверен Юнайтед бы их в одни калитки переиграл бы!!!

ответить

1

21.01.2012 Vita

Ни о какой дуэли и речи быть не может.Для нас главное три очка Руни вперед!!!! Давай МЮ!!! Обожаю Вас!!!!

ответить

3

21.01.2012 Vita

11. joe_black
я тоже ни в коем случае не расист я даже русский,но представьте Российского футболиста играющего в 37 лет!!!мне лично смешно!!!!!!!! они сейчас пешком ходят!!!! (повалили минусы=))

ответить

2

21.01.2012 angela

Воскресный матч будет противостоянием МЮ и Ман Сити прежде всего, но никто не отменял важность победы над Арсеналом.:)

ответить

4

21.01.2012 angela

[quote]Извините, что не в тему. Аршавин: я не собираюсь играть и в 37 лет, как это делает Скоулз.[/quote]
Ха! Аршавин рулит! :)) Ему до Сколзи, как до Луны! На рекламе кастрюлек заработает.;))

ответить

0

22.01.2012 Dubinchuk

mu победит полюбому. хотелось бы что бы и Руни забил

ответить

0

22.01.2012 Dienationalsturmer

Конечно Руни говорит о камандной игре, но он будет не против поучавствовать в перестрелке с Робином.

ответить