Новости / Райан Гиггз: Надо идти дальше

Материал опубликован 5.01.2012

Райан Гиггз говорит, что «Манчестер Юнайтед» должен восстановить свою игру после поражения со счетом 3-0 от «Ньюкасла»: «Такие матчи случаются, естественно, что никому они не нравятся, но такое может произойти. Надо отдать должное «Ньюкаслу». Они упорно сражались, забили несколько хороших голов, поэтому нам нужно принять это и двигаться дальше»,- цитирует Райана  официальный сайт команды. – Это тяжелое место для игры на выезде, и победить здесь всегда трудно, к тому же мы не показали своей игры, а когда вы этого не делаете в матчах против таких команд как «Ньюкасл», которые хорошо играют в этом году, то вас всегда ждет разгром».

Ветеран «Манчестер Юнайтед» признался, что несмотря на гол Демба Ба, гости верили в себя, но гол Кабая со штрафного в начале второго тайма похорогил все надежды «красных дьяволов» на положительный исход поединка: «Мы начали игру хорошо. Понятно, что их первый гол немного остудил наш наступательный порыв, но при счете 1-0 мы оставались в игре и думали, что у нас еще будут шансы. В перерыве в раздевалке не было уныния, и мы чувствовали, что можем отыграться. Но второй тайм начался отнюдь не так, как мы планировали. Это был великолепный удар, и с такими мячами, к сожалению, ты мало что можешь сделать. Но даже при счете 2-0 мы полагали, что у нас будут шансы, и мы их создавали. На 10-15 минут мы прочно прибрали инициативу к своим рукам, когда мы создали несколько полумоментов в одном из которых Симмо (Данни Симпсон) выбил мяч с линии ворот после удара Уэйна, и нам не удалось забить».

Второе подряд поражение команды Фергюсона в чемпионате, позволило «Сити» единолично возглавить таблицу Премьер Лиги, но Райан полагает, что предстоящая встреча с «горожанами» в Кубке Англии сможет «завести» команду: «У нас хороший голевой рейтинг в этом сезоне, и надеюсь, что матч с «Ньюкаслом» будет единственным, в котором нам не удалось забить, и в воскресенье мы вновь поразим ворота соперника. Понятно, что в Кубке Англии против «Сити» нас ждет важная игра. Атмосфера будет хорошей, мы должны оправдать ожидания болельщиков, и надеюсь сумеем вернуться на победный путь».

Новости английского футбола
Обсуждение
4

5.01.2012 bRoNx

надо побеждать в кубке, тогда хоть повеселей будет

ответить

-12

5.01.2012 juzeppe

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

4

5.01.2012 radiationMU

У МЮ пропал дух победителя, который был в сезонах 07/08/09. Вспоминаю, как мы в Лондоне проигрывали 0:2 тоттенхему после первого тайма, но потом забили 5 мячей и выйграли 2:5. МЮ душил всех, а если проигрывал, то играл до самого конца. В данный момент в МЮ нет эмоционального лидера, каким был Криштиану. Но мы знаем, что МЮ бойцы,что Ферги вчера в переодевалке серьёзно поговорил скрасавами. Они все сделают вывод и будут дальше работать как КОМАНДА и тогда мы возьмём АПЛ ! p.s. Джонса не трогать.

ответить

-2

5.01.2012 1878

сегодня 5-е и "Ньюкасл" в прошлом тоже, теперь волнует будущее

ответить

1

5.01.2012 1878

radiationMU да от Джонса в принципе то уже и не зависело ничего

ответить

3

5.01.2012 rai_lan

Я читал эти комментарий после разгрома от шити, после неудачных игр в ЛЧ и.тд

ответить

3

5.01.2012 Dakke

Не надо бздеть друзья... МЮ свое не упустит... Мы всегда будем на высоте, даже когда проигрываем!
МЮ лучший клуб АПЛ... а Шити, Шити это так... только на сезон... погоняют и сдуются!

Так что все путем... 2 проигранные игры это еще не проигранный кубок или чемпионат ))))

ответить

5

5.01.2012 Anuar

Уважаю его) Человеку уже под 40 лет, а он 90 минут по полю бегает...)

ответить

9

5.01.2012 Love_MUFC

Мне кажется в раздевалке не хватает летающих бутс, игроки слишком расслабились, и забыли какую эмблему носят на груди)

ответить

-1

5.01.2012 rai_lan

Что с нами будет когда он завершит карьеру?! :рыдаю:

ответить

-5

5.01.2012 artem

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

3

5.01.2012 bivenik

Мне уже становится смешно от комментариев игроков. Нужно идти дальше и все такое.Такое ощущение, что они мыслями с кубком Barclays. Играть нужно, а не "идти дальше" или бить воздух после каждого неточного паса/удара, как Руни любит делать. Если бы он не начинал злиться после каждого такого момента, то пользы было бы намного больше!

ответить

4

5.01.2012 United

Что ж сами загнали себя в ловушку, теперь надо кровь из носа выбить мс из ка.

ответить

3

5.01.2012 Konst66

Суровы футбольные боги, не прощают ошибок.
Если не ошибаюсь, Лобановский говорил:- Покажи мне свою полузащиту, и я скажу какая у тебя команда.
А команда состоит из артистов разговорного жанра, которые на тренировках думают, что сказать журналистам.
Смена поколений не всегда проходит гладко, иногда надо все сломать и строить с нуля.
Глядя американское предсезонное турне, я думал, что так и будет, но Ферги не решился и зря.
Вы мое мнение по поводу наших "звезд" знаете, повторяться не буду. Еще нужны примеры, что необходимо иметь игрока на стандарты?
Единственного нашего мега-игрока отрядили в мальчика на побегушках для тех, кто ему в подметки не годится!
Мне тут говорили, мол, Пике уйти сам хотел. Ясен пень! Когда тебя на поле не выпускают, захочешь! Погба вон тоже хочет! Бардсли теперь в Ньюкасле мячи с ленточки выносит! Шоукросс в Стоке основной центральный! Ричардсон в Сандерленде! Де Лает в Фулхеме! Македа в КПР! Остальные на лавке без шансов сидят, а на поле до боли знакомые люди еле ноги таскают - пример подают.
Хотя, если с другой точки посмотреть - берем в 15 лет за 100 000, продаем в 20 за лимон-два, то тогда нормально.

ответить

4

5.01.2012 MU1878

Страшно подумать что же будет в игре с Шити

ответить

0

5.01.2012 Love_MUFC

в воскресенье многое решится.. Сити себя неважно чувствует.. но по сравнению с нами у них вообще мелочи.
у них не будет балотелли коло и яя туре это сильные потери ))
как мне кажется в игре с сити стоит расставить игроков по своим местам
______Руни Велбек___
Нани____________Валенсия
____Андо_____Гиггз____
Эвра____________Рафаэль
_____Ферди__Джонс____
_____Линдегаард______

ответить

0

5.01.2012 MU1878

Эх, вот бы сейчас наш Вида вернулся, но УВЫ это невозможно

ответить

0

5.01.2012 solskjaer

В общем надеюсь,что после этого матча Ферги решится выйти на трансферный рынок.

ответить

4

5.01.2012 Cantona1979

Я давно ничего не писал!!! Думал ладно спад спадом исправимся. Но теперь просто сердце кровью обливается. Никого не хочу обвинять, просто у меня нет слов Бл......ть одни сопли. За свой стаж болельшиский стаж видел многое, но єтот сезон вообще из ряда вон выходящие. У меня своя личная жизнь не клеется! Как поражение так скандал. Точно в єтом сезоне они меня в могилу загонят. Нет слов..........

ответить

0

5.01.2012 RONNEY999

Мне кажется ребята не привыкли к новым игрокам!Смотрите был Эдвин все знали,что он потянет любой мяч,а тут теперь на раме Линдегар или Де Хеа!Им просто тяжело их можно понять!

ответить

-1

5.01.2012 yusius

да уж Гиггз. От Сити ещё 6 получите,если не больше. Мю сейчас вообще никто не боится) . Ньюкасл после 3:0 даже лез ещё забивать)))

ответить

3

5.01.2012 Love_MUFC

Те которые в тяжелые времена обсирают игроков, а в хорошие - боготворят,те которые уже гонят вон САФа, те которые еще до матча с шити хоронят нас... вы не болельщики юнайтед. Настоящие Болельщики приедут на этихад ст. и будут болеть за свой клуб не смотря ни на что!

ответить

0

5.01.2012 Love_MUFC

в воскресенье

ответить

2

5.01.2012 UzUnited

У меня всегда было ОДНО мнение! И придерживаюсь его и ныне - в Манчестере была, есть и будет ТОЛЬКО ОДНА КОМАНДА - ЮНАЙТЕД!!!!! Все остальное - УЛИЦА!!!! И в хорошие, и в унизительные дни - ЮНАЙТЕД остается ЮНАЙТЕД....!!! Долой Шитти из первой строчки и Кубка страны в это воскресенье!!!

ответить

2

5.01.2012 nobacho

[quote]да уж Гиггз. От Сити ещё 6 получите,если не больше. Мю сейчас вообще никто не боится) . Ньюкасл после 3:0 даже лез ещё забивать)))[/quote]
Дружище,помоему ты ошибся сайтом,тебе напротив надо...в стан "голубых")))

ответить

0

5.01.2012 nobacho

Не опускай руки!!!Ты хоронишь живого...Всему свое время!!!Удачи!

ответить

2

5.01.2012 shahdag

Глядя на эту игру не могу найти слов. В боксинг дей была возможность догнать Сити, а в результате у нас на 3 очка меньше, плюс Тотенхем по потерянным нас догнал. Оценивая эту половину сезона ослабо вериться, что сможем взять 1-е место (очень хочется ошибаться), из ЛЧ вылетели с треском. Конечно сезон трудный: много травм, много новых игроков но мы всегда верили, что МЮ преодолеет все преграды но похоже не в этот раз. Мне кажется, что надо выйти на матч с сити как в последний раз, пройти их и выйграть кубок, а в чемпионате постораться занять призовое место (видно в этом сегоне МЮ неготов к длинному турниру). Я верю что МЮ может настроить на один матч и выйграть, пусть пока не лучшей игрой, а своим исторически бойцовским характером. ВЕРИМ И НАДЕЕМСЯ!

ответить

0

5.01.2012 Roma_

Дружок ты чего несеш,ты вспомни бербатова впрошлом сезоне, он большую часть сезона закинул МЮ на плечи и тащил вспомните хет-трик ливеру мяч болтону который в том сезоне был крепок на последних минутах блэкпулу также были и другие важные голы причем в тот момент с Руни непонятно ,что творилось из команды вапще уйти хотел чича так часто в начале не забивал а забивал бербатов опять же и в этом сезоне у него не было игровой практики и ,что он мог сделать выходя за 10-15 минут ну правда в матче с Фулхэмом он свое взял и красиво и пожонски одновременно забил. С уиганом хет-трик, у блэкберна два мяча.И после этого,что он сделал для нас в прошлом сезоне вы все пишите "да зачем он нужен это бербатов". Нужен он нам ещё как нужен!

ответить

0

5.01.2012 Roma_

Что ещё хачу сказать,в 2005 когда команда тоже вылетела из лч и нестала чемпионов когда такая же была перестройка команды.Но вы вспомните что было после три подряд чемпионских титула и игра в полуфинале с миланом и выиграш лч у челси через год и посматрите теперь на Руни и Криштиану кто они теперь звезды мирового футбола я уверен,что джонс доростет до уровня видича а может даже и лучше
Янг будет лучше криштиану а Де Хеа будет года через 3-4 стоять уже рядом с Ван дер саром.

ответить

2

5.01.2012 FanatRooney

Дружок ты чего несеш,ты вспомни бербатова впрошлом сезоне, он большую часть сезона закинул МЮ на плечи и тащил вспомните хет-трик ливеру мяч болтону который в том сезоне был крепок на последних минутах блэкпулу также были и другие важные голы причем в тот момент с Руни непонятно ,что творилось из команды вапще уйти хотел чича так часто в начале не забивал а забивал бербатов опять же и в этом сезоне у него не было игровой практики и ,что он мог сделать выходя за 10-15 минут ну правда в матче с Фулхэмом он свое взял и красиво и пожонски одновременно забил. С уиганом хет-трик, у блэкберна два мяча.И после этого,что он сделал для нас в прошлом сезоне вы все пишите "да зачем он нужен это бербатов". Нужен он нам ещё как нужен!

Согласен. Берба нужен, как раз для Болтонов, Фулхемов и разных Уиганов. Им он исправно забивает. В нападении особых проблем не наблюдается, в начале сезона, когда Руни играл на своей позиции, а полузащита феерила, голы были на любой вкус. Данни вчера вышел и оживил игру, много двигался, с техникой порядок, удар есть, головой играет. Чича был не в своей тарелке, но мы-то с вами знаем на что он способен. Но вот на Каррика вчера сил не было смотреть, либо назад, либо обрез. Нани порой восхищает, но чаще бесит, слишком много моментов губит. Валенсия предсказуем, но стабилен, правда эмоционально неуравновешен, когда проигрывает, много фолит. Рио за счет своего опыта вчера был на высоте, в пропущенном голе винить его сложно, Ба сыграл супер! Эвра-та же история, что и с нани. Молодых сложно в чем-либо обвинять по понятной причине. Так что, думаю надо брать и Кэхилла и Снейдера. И брать в этом сезоне КА-обязательно!!! Мы его уже 7 лет не держали в руках, а для британских фанатов Юнайтед-он важнее Лиги Чемпиионов, тем более, не дай Аллах его Сити заберут...

ответить

1

5.01.2012 yusius

[quote]. С уиганом хет-трик, у блэкберна два мяча.И после этого,что он сделал для нас в прошлом сезоне вы все пишите "да зачем он нужен это бербатов". Нужен он нам ещё как нужен![/quote]
С Уиганом тоже хетрик сделал Бербатов! Один в наши ворота привёз на ровном месте). Смотяр на повтор у меня создалось впечатление что Бербатов сделал ставку в букконторе что в этом матче будет пенальти).До того он его явно сваливал и даже когда свалился с ним и то руки не убирал)))

ответить

0

5.01.2012 FanatRooney

Состав на матч с Сити

Велбек
Нани Руни Валенсия
Андо Джонс
Эвра Рафаэль
Ферди Смоллинг
Де Хеа
Учитывая, что у Сити будут играть мощные Джеко, Де Йонг и Бэрри, а также скоростные Агуэро, Силва, Милнер/Джонсон/Насри противодействовать им легче будет Андо и Джонсу, да и Гиггзу второй подряд матч тяжело будет играть. В нападении Сити играет не тараном, а тонко, поэтому Де Хеа однозначно предпочтительнее.

ответить

0

6.01.2012 Stafionov

Отступать некуда, нужно побеждать!!!

ответить

0

6.01.2012 shahdag

Мне кажется, что после матча против сити будет ясно есть ли в этом сезоне у МЮ моральные и физические силы бороться, и иметь шансы на титулы.

ответить

3

6.01.2012 BRESTUNITED

"Идти дальше".., хм... странная цитата от Гиггзи! Не идти, а играть надо дальше мощнее! Срочно, ну просто вопрос жизни-смерти, нужен креативный плеймейкер в центр полузащиты!!! Это факт!!!

ответить

0

7.01.2012 Andreas

Можете минусовать, называть глориком, отправлять болеть за "Сити", но: сэр Алекс, спасибо за всё, но Ваше время вышло.
Если не ошибаюсь, именно сэру Алексу принадлежит фраза: "Никто не может быть превыше команды". Из команды в свое время уходили Кантона, Бекхэм. ван Нистелроой, Криштиану Роналду. Уходили потому, что дали команде столько, сколько могли дать. С ними дальнейшее движение вперёд было невозможно. САФ всегда тонко чувствовал этот момент. Но он не учёл или не захотел учесть одну важную деталь - превыше команды не может быть никто, даже менеджер.
В этом сезоне "МЮ" утратил железную волю к победе, когда игроки выходили на второй тайм и выгрызали победу вопреки всему. Почему после перерыва в матче с "Базелем" команда вышла на поле, не представляя и близко, как взломать эшелонированную оборону швейцарцев? Почему во втором тайме матча с «Блэкберном» после второго гола Бербатова команда остановилась, а не продолжила добивать поплывшего соперника?
В этом сезоне ротация и смена амплуа игроков, являвшаяся одним из козырей "Юнайтед", оборачивается против команды. Почему Руни играет плеймейкера даже тогда, когда видно - его передачи замкнуть некому, и проку от него в центре не больше, чем на краю обороны? И что это за дерганья Джонса с позиции на позицию - центрбек, опорник, правый бек, снова центрбек - даже когда в этом нет крайней необходимости по причине травм и дисквалификаций?
В это сезоне некоторые игроки, складывается впечатление, будут играть, даже если вообще форму потеряют. Нани в матче с "Блэкбёрном" и "Ньюкаслом" порол момент за момент, неоправданно беря инициативу на себя и зачастую заигрываясь. Я не поверю, что он незаменимый игрок и его нужно держать на поле все 90 минут, даже когда у него откровенно не идёт игра. Или он действительно у нас "неприкасаемый"?
В матче с тем же "Базелем" во втором тайме камера выхватила скамейку "Юнайтед". САФ безучастно сидел на лавке, не выказываю никаких эмоций! Не верил в необходимый исход матча?! Вопросы, вопросы…
Признаю, что могу ошибаться, но, по-моему, Фергюсон утратил мотивацию. Вполне возможно, что он это понимает, но добровольно уйти – значит перейти в ряды доживающих век пенсионеров. А для таких людей как САФ это всё равно что утратить смысл жизни. Именно таким был сэр Бобби Робсон. «Он с именем этим ложится, он с именем этим встает» (с) Представьте на минуту, что вы отдали любимому делу почти всю жизнь, и вы не мыслите себя без него. Но вы уже не можете справляться со своими обязанностями. Хватит ли у вас духу уйти самому и фактически похоронить себя?..
Еще раз: краеугольный камень нынешних проблем «Юнайтед» - сэр Алекс Фергюсон. Он дал команде и клубу всё, что мог, и даже больше. Но пришло врем перемен.
ИМХО, которое я никому не навязываю. Если есть что возразить, пожалуйста, но называть меня предателем, глором или «шитиманом» бессмысленно – я мненью вашему вращенье предавал, и осью был мой детородный орган. Я – «красный дьявол», который искренне более за этот клуб и эту команду! We’ll never die!

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск