Новости / Босс: Из Кина получился только ТВ-критик

Материал опубликован 8.12.2011

 Сэр Алекс Фергюсон ответил на критику со стороны Роя Кина, который в очередной раз поставил под сомнение ставку тренерского штаба «Юнайтед» на молодых игроков.

«Я не знаю, почему из него получилось вырастить только телевизионного критика. Но тут уже ничего не поделать. У Роя была возможность поработать тренером, и он должен был понять, что это не самая легкая работав мире. И да – у нас есть молодые игроки», - цитирует Фергюсона Red News.

Новости английского футбола
Обсуждение
17

8.12.2011 Juristus

Если ты зол, Сэр Алекс, то злись на себя! А не на тех, кто говорит прямо в лицо правду!

ответить

22

8.12.2011 Sv1ft

Оба правы в принципе. Ставка на молодежь не может сразу принести результат, те же Гиггз, Скоулз, Бат, Бекхэм, Невиллы не сразу выросли. И Кин, неудачно поработав тренером, должен был понять, что не все получается сразу.

ответить

8

8.12.2011 Psy-X

Сейчас просто всем нужно выпустить пар. Потом, когда станет спокойнее - взяться за дело наконец, а не сопли на поле жевать, забивая уныло по 1 мячу за матч. Иначе можем получить самый неудачный сезон за многие годы и вообще остаться без трофеев.

ответить

6

8.12.2011 ClausRED

[quote]Сейчас просто всем нужно выпустить пар. Потом, когда станет спокойнее - взяться за дело наконец, а не сопли на поле жевать, забивая уныло по 1 мячу за матч. Иначе можем получить самый неудачный сезон за многие годы и вообще остаться без трофеев.[/quote]

а так оно и будет,не может команда ,которая состоит из необтёсаных юнцов,играть стабильно...

слов нет пойду напьюсь...

One love,one United!!!

ответить

10

8.12.2011 mu1

А Рой всё же больше прав! молодёжь должна быть в команде но не в таком количестве и не в таких турнирах сразу, они даже морально не готовы были на такое. И ещё раз повторюсь наши ЦПЗ это тихий УЖАС (кроме Тома) ! и всё же я даже чуток рад что нам дали такую пощёчину глядишь и перестроение будет и выгонят тех игроков которые абсолютно не тянут (Эванс,Каррик,Флэтч под вопросом, и Пэт сильно сдал и много косячит тоже самое и Рио, Бербу надо сливать уже а не говорить что он ещё пригодится) Это моё ИМХО кто считает по другому это ваши проблемы. Без перестройки не обойтись и придётся потратится !

ответить

10

8.12.2011 Gerundij

а давайте все позатыкаем рты!фанаты,которые после побед кричат..ну,главное 3 очка.а игра придет..а после поражения-все..гнать всех надо и тому подобное!
кто сказал,что МЮ и в этом году всех порвет?это наше мнение!команда реально формируется,взрослеет.именно такими вот провалами и закаляются мощные в психологическом плане игроки.сегодня напортачил Де Хеа в первом голе...по мозгам получит,я уверен.там не доделали,там не сделали-тоже отгребут.
да..к сожалению,игра команды ....это не МЮ...смотришь просто визуальные оболочки игроков..а смысла в этом,увы..очень мало.
но я готов следить за игрой МЮ весь этот год..верить в них,потому что им еще многое предстоит пережить.и пусть лучше они все самое нехорошее переживут в этом году,чтобы потом действительно рациональнее стать относится ко всему,что происходит на поле,в раздевалке,в жизни!

я уверен,что настанет момент,когда МЮ засияет,и вся эта молодежь будет развешивать оплеухи все денежным мешкам,и просто наглым мелким клубам.и я посмотрю,как один за одни будут появляться хвалебные оды в честь наших игроков...
а пока...растите,ребята.....к 25-26 годам у вас будет очень мощный опыт,который вам щедро дарит САФ!стратег он...не на определенный чемпионат думает..а на будущее Манчестера...и вообще,мне кажется,он сейчас хочет побольше перестроить клуб,чтобы после своего ухода был ОФИГЕННЕЙШИЙ костяк из крепких молодых игроков..20-25....и тогда последователям его будет проще...
я с тобой МЮ...да..обидно,неприятно...ничего не поделаешь...такова жизнь и надо суметь попросту выйти из этого положения...

ответить

2

8.12.2011 BigK

Ёпт ну какая ставка на молодежь? Топовые игроки нужны здесь и сейчас, а не как у Арсенала, вечно когда-то там в будущем. Надо уже решить, как САФ позиционирует команду, если как топ клуб - то пусть посмотрит на Реал, Барсу, даже ненавистный всем МС, на их состав, на их скамейку. Потом пусть посмотрит на свой. Сейчас по составу и кадровой политике мы - середняк. Если звезда в коем веке и вырастает (Роналду), то её продают в топ клуб и я понимаю Руни когда он хотел уйти и был недоволен кадровой политикой клуба, потому как политика эта не топ клуба.
Ладно, давайте даже поверим в голую ставку на молодежь. Ну и кого из нашей молодежи вы видите будущим топ игроком? Уэлбека и Чичарито чтоли? Янга? Он с возрастом перестанет быть тупым бегунком, пробежал - навесил? Вряд ли.
Самая наша большая проблема на мой взгляд, это полная деревянность состава. Даже по тому как игроки перепасовываются, кидается в глаза как при остановке мяч отлетает на метр и они его догоняют, как останавливают верховые передачи, обыграть один в один вообще непосильная задача. Если в Англии тупой навал еще проканывает, то техничные команды нас просто возят. Даже ОМГ Базель нас вчера возил. Моментов у них было не много, но игра в пас даже у них была на голову выше.
Подрастает еще одно деревянное поколение...а кому оно собственно нужно... Можете люто бешенно миносовать, но имхо САФу пара уже на заслуженный отдых, нравится ему это , или нет, а деньги и активная трансферная политика в современном футболе решают, а ему больше по душе стиль Венгера. Правда Венгер после залетов ито отдуплился и пошел игроков покупать.

ответить

-3

8.12.2011 RedApostle

Да прав Кин в этой ситуации! Здесь скорее проблема не молодых, а уже играющих. Давайте скажите мне сколько пользы вчера принес Нани? Давайте заминусуйте, чтобы не разочаровываться в своем недоРоналду. Первым делом надо Нани продать. И если Валенсия ненастолько изящен, то хотя бы каждый матч выкладывается по полной, не то что этот игрок с завышенным самомнением

ответить

4

8.12.2011 ManUTD_Minsk

Лучше бы САФ объяснил всем, что это с нашей командой происходит, а не наговаривал на Кина, который всё по делу сказал.
Что вообще происходит?! Что с составом? Зачем каждый матч что-то новое предпринимать, если очевидно, что с каждым разом команда играет всё хуже и хуже?! Абсолютно заслуженный результат!

ответить

5

8.12.2011 diablo_

[quote]а так оно и будет,не может команда ,которая состоит из необтёсаных юнцов,играть стабильно...[/quote]
Про малышей Басби тебе напомнить или сам историю почитаешь???

ответить

2

8.12.2011 wildkem

mu1
я с тобой согласен у нас центральных полузащитников которые должны создавать атаки кроме Тома Клеверли нет пока, а САФ все верит в Кэррика от которого в центре толку по мне нет вообще он только отобрать иногда может а хороший пас вперед отдать не умеет с такими полузащитниками как Кэррик красивых побед не будет пока Том не выздоровит наконец-то, и матч с Крисстал Пэлас доказал, что остальные резервисты еще даже не уровень чемпионшипа им еще учиться и учиться а не играть в основе такого великого клуба как Манчестер Юнайтед, я 14 лет фанат МЮ и вчера из-за поражения и вылета из ЛЧ у меня случилась эпилепсия у меня сильная черепно мозговая травма в аварию попал и спасибо Богу, что выжил, врачи давали всего 4 процента , что выживу и поэтому мне сейчас мне нельзя переживать и нервничать, а я весь матч переживал и нервничал игры, то нет, ставка на молодежь это хорошо, но молодежь должна учиться у опытных игроков а таких кроме Гиггза больше нет в команде и Скоулзи уже завершил ,карьеру а в команде то сейчас вся проблема в центре поля и без Тома в центре игры вообще нет((

ответить

3

8.12.2011 spyspyspy

теперь фраза Сафа что зимой покупать никого не будем,выглядит еще более странной

ответить

1

8.12.2011 Ruud_van_Nistelrooy

Чего так злится, Босс? Ты же сам сказал, какая хорошая команда и игра неплохая. Теперь демонстрируй её в ЛЕ.
Год потрачен на молодеж, все верно сделал Босс, но в селующем сезоне за такое с них уже шкуру спускать надо будет. Борьба с Сити продолжается на всех фронтах, так что расслабляться и бросать всё нафиг не стоит!

ответить

3

8.12.2011 Darwit

Ребята, я сегодня очень зол. Не на Манчестер Юнайтед.
Зол на тех, кто комментит.
Этот состав ещё своё покажет, а вы то? что вы говорите? Давайте ещё скажите что САФа надо уволить!
Вы лицемеры! После побед орать Глори Глори Ман Юнайтед, а после поражений обливать грязью свою! команду! Это не дело. Бывают спады или ещё что. Но вы что говорите? Убрать весь состав? Когда эти люди дают слабину, вы сразу срываетесь.
И удачи вам. Понять что вы неправы!

ответить

0

8.12.2011 Shergilov85

несмотря на огромное уважение к Рою Кину, есть в нем все-таки что-то непорядочное. ведь все знали что на протяжении последних игр юнайтед не показывал той игры которой от него ждали, всем было понятно что есть трудности в команде. и многие понимали что эти трудности, в том числе связаны и с молодыми игроками. но все надеялись что это будет улажено и терпеливо ждали хороших результатов.
и вот когда вместо хорошего результата МанЮтд облажался по-крупному, бранить САФ за неоправданные надежды на молодежь немного нечестно.
Мне очень обидно что такие упреки САФ слышит от самого Роя Кина. Но по-прежнему хочется чтоб Кин стал таким же успешным тренером как и Фергюсон.

ответить

5

8.12.2011 Redvil

Критиковать легко, а быть тренером другое. САФ имел ввиду, что Рой сам ничего не добился в тренерской карьере, а позволяет себе такие высказывания. Конечно это его право, но САФ врядли ожидал услышать такое от ирландца, вот и разозлился.
Не стоит винить во всем Алекса. Вспомните эта команда феерила в начале сезона. Тем же составом, с тем же тренером, а сейчас манкунианцев освистывают. Настоящий болельщик должен быть с командой и поддерживать их, а не кидать камень в их огород.
Ждем перерыва между кругами. Возможно САФ купит кого-нибудь, как многие тут хотят, но тогда не стоит ныть если новый игрок не заиграет. Ведь Алекс Фергюсон сказал, что на рынке нет футболиста уровня МЮ, так зачем тратить деньги. Даже если Месси у нас окажется, эту козявку сломают и затопчат. Единственного кого хочет видеть в команде Фергюсон это К. Роналду, но такое сейчас невозможно.

ответить

1

8.12.2011 BigK

Правильная на мой взгляд мысль была у человека на одном форуме, нужен хороший цпз и в его лице мы получим сразу два игрока, его самого и Андерсона. Как бразилец отлично смотрелся вместе с Клеверли и как провалился в паре с Флетчером и Карриком.

ответить

1

8.12.2011 Dzhem

САФу не обижаться надо на тех, кто говорит правду, а понять, что делается не правильно и что надо делать, чтобы что-то изменилось. А некоторые комментаторы прямо удивляют! При чем тут ставка на молодежь?! Что за бред?! Кто там молодежью вчера был? Фил Джонс разве что... Хуже кого-нибудь он не был. Руни, Гигзи, Нани, Янг, Пак, Рио, Видич, Эвра... про какую ставку на молодежь вы говорите???!!! Вчера были ошибки в выборе состава, были ошибки в расстановке игроков, были ошибки в настрое некоторых игроков - но молодежь тут совсем не при чем!

ответить

1

8.12.2011 BigK

Нене феерила она как раз не этим же составом, черная полоса и началась после того как САФ отказался от того победного состава первых матчей в пользу своих "экспериментов". Во многом конечно из-за травмы Клеверли, пример которого только подтверждает как команда зависит от хорошего связующего звена, но все же, приколы с Джонсом в полузащите и Валенсией в обороне просто доставили.

ответить

2

8.12.2011 tajik

Вот теперь пусть мне скажет, что я не прав, парень который говорил мне - Таджик не позорься.....
Если не ошибаюсь его ник - LoveUnited или что то такое....
Это не игра чемпионов.... И почти половина состава не уровень юнайтед.... хотя бы на данный момент....
Я уважаю Фергюсона и его опыт.... Но чтобы ВЕЛИКИЙ ЮНАЙТЕД не вышел из самой легкой группы, это позор... Наверное и хорошо, что дальше не прошли... Могли попасть на Реал или Барсу и разгрома бы не избежать было.... Надо улучшаться по любому, потмоу, что в феврале опять игра с МС, которая не в плохой форме.... В общем я щас не могу спокойно писать.... with mu forever!!! удачи всем.....

ответить

1

8.12.2011 Denis

правы, как тут уже писали, оба. Кин реально описывает НЫНЕШНЕЕ положение дел,это правда.
Но это дело САФа решать кто должен играть, и не доверять САФу после всех его заслуг, может только сумасшедший или тот кто вобще понятия не имеет об истории МЮ. Ферги там путем вырастил и построил не одну команду победителей, а Кин пока не на том тренерском уровне, что давать советы боссу:)

ответить

0

8.12.2011 nanimu

Блин,слушайте все кто только может и как может настроение портит САФу я заметил примерно три месяца назад когда мы были в хорошей форме все говорили "САФ гений САФ гений" а сейчас плохую игру показываем и вы сразу САФ чё твориш?САФ чё твориш?" найдите тренера Лучше.Гвардиола просто гений!!!!!да его владельцы клуба на трансферы подталкивают и игроки с заменами помогают.......и вы должны извиниться перед Сиром Алексом Фергюсоным

ответить

0

8.12.2011 nanimu

Если игроки играть не хотят причем САФ
И может плиииииииииииз кто ни-будь подсказать что такое p.s. ??????

ответить

0

8.12.2011 akur

Кин великий игрок, история МЮ, и с его мнением невозможно не считаться. Но жестко критиковать САФа при нынешнем положении дел с его стороны по меньшей мере некорректно. Да и тренер из Роя к сожалению не получился. А САФ злится от того, что получать тычки и пинки обиднее всего от тех, кого ты сам и свое время поднял и возвысил. Это напоминает сценку из Комеди Клаба:
Учитель говорит ученику: - Я двадцать лет учил тебя искусству единоборств. Я отдал тебе все свои знания, научил всему, что умел сам. И вот теперь я вижу, что ты стал сильней меня, быстрей меня, мудрей меня. Мне больше нечего тебе дать. Теперь ты лучший. Тебе осталось только заплатить за учебу. Ученик: - А я действительно стал сильнее, быстрее и мудрее тебя? - Да, это так! - Тогда пошел в жопу!

ответить

0

8.12.2011 Fan_from_Belarus

Слишком резкое и дорогое (не в плане покупок) получилось обновление команды. САФ молодец,постоянно выращивает звезд, но и готовых тож нужно покупать, чтоб не знать проблем. К примеру, даже Ван дер сар - купили опытного, знаменитого и проблем не знали. В большинстве обязаны только ему за все прошлые годы. Хеа не катит, да тащит много лидирует по сейвам, но тупит много: небрежные пасы, неудачные отскоки... . Вчерашний гол - его вина. И ваще, стыдно, что в такой команде нет одного толкового кипера.... зато у нас их два!!!! и не знаем, кто краше. Лучше было бы два Тома в защите.

А че за проблемы семейные у Руни? Мож это влияет тоже? он ни разу не улыбнулся, буд-то бегает с ножом в спине...

ответить

0

8.12.2011 kymar

Кин бы вставил в раздевалки по самое не могу! Вот где была машина.... полуфинал лч с юве эх..

ответить

2

8.12.2011 ARSY

ФЕРГИ НЕ СОВСЕМ ПРАВ! Что значит из кина получился только хороший критик! Он наверное забыл что значил Кино для нас! Он был настоящий лидер!!! Который мог в раздевалке вправить мозги команде! Рой прав в команде кризис! Кудато пропал дух победителей! Нет капитана который ведет за собой! Извини видич!!! Нужны покупки зимой! Есть угроза вообще без кубков остаться в этом сезоне!
Anyway I still believe in MAN UNITED!!!!

ответить

1

8.12.2011 MU1878

Dаrwit и Rеdvil абсолютно согласна с вами во всем! Ребята хватит уже всем ныть, поливать грязью игроков и тренера! Они проиграли и вы начали критику, а вспомните что вы говорили когда эти же ребята выигрывали разные трофеи, для всех вас они тогда были лучшими, а что теперь? Это те же лучшие игроки, наши любимые и не надо их поливать грязью! Да у них сейчас сложный период, у всех команд такое бывает, но этот период скоро закончится, а пока просто наберитесь терпения и ждите! И да к сожалению Криштиану уже не вернуть, но наш МЮ и без него сможет снова стать лучшим клубом мира, нам нужно просто подождать немного! В следующем сезоне, я надеюсь, будем рвать всех подряд, начиная с Базеля и заканчивая Барсой! Это лично мое мнение, если кто-то не согласен, критикуйте меня сколько хотите, но хватит уже оскорблять наших ребят!

ответить

0

8.12.2011 manjomero

надо бы де Хеа сослать в аренду в какой нибудь Уиган, что бы он научился наконец с навесами нормально работать, а то обучение непосредственно в Юнайтед уже далось намвылетом из ЛЧ. в остальном в клубе вполне нормальная ситуация, особенно как травмированные восстановятся

ответить

0

8.12.2011 Denis

[quote] Ребята хватит уже всем ныть, поливать грязью игроков и тренера! Они проиграли и вы начали критику, а вспомните что вы говорили когда эти же ребята выигрывали разные трофеи, для всех вас они тогда были лучшими, а что теперь? Это те же лучшие игроки, наши любимые и не надо их поливать грязью![/quote] - этим занимается глорье! :) Они не помнят уже, что для них ИМЕННО ЭТИ игроки сделали.
Ща если вынесем Волков 3 или 4-0 и они опять запоют "Браво, супер клуб, супер игроки, САФ - бог", а проиграем следующую игру после Волков - "САФ не тот, игроки бездарность" :)

ответить

0

9.12.2011 manch19

САФ отчасти виноват! Нельзя иметь два состава одного класса игроков. Зачем? Меняет их каждый матч, не сыграны, не в кондициях. Что за чертовщина? Должен быть костяк команды, пусть играют каждый матч, а остальные уже запасные. Что за бред менять Каррика на Джи Суна, Валенсию на Нани. Конечно они будут играть раз через раз, менталитет такой складывается. САФ устроил команде русскую рулетку.

ответить

1

9.12.2011 Baseke

Полагаю, что один из лучших тренеров современности Сэр Алекс Фергюсон уделил внимания больше, чем того заслуживает Рой Кин как тренер, а как тренер Рой Кин обсолютно малая, ускользающая величина, приближающаяся к нулю. Есть категория людей, которые в силу отсутствия должного таланта не могут себя проявить и добиться успеха на ниве творчества, становятся критиками, литературными, музыкальными, театральными или как в случае с Кином футбольным. И в силу непонятно чего они себя считают четвёртой властью, хотя их поведение позволяет отнести к первой древнейшей профессии. С Кином это и произошло.

ответить

0

9.12.2011 revan

даже не знаю что сказать... эти люди которые сейчас гонят на молодежь, в предсезонке и начале сезона восхваляли их, говорили что всех разнесем, а сейчас другое...

p.s. я думаю что САФ покупает молодых и переспективных чтобы через 6-7 лет (минимум) после его ухода оставить следующему тренеру опытнейших и сильнейших игроков, а если сейчас звезд понакупит то через 6 лет у них будет закат карьеры.

ответить

-1

9.12.2011 mu1

[quote]- этим занимается глорье! :) Они не помнят уже, что для них ИМЕННО ЭТИ игроки сделали.
Ща если вынесем Волков 3 или 4-0 и они опять запоют "Браво, супер клуб, супер игроки, САФ - бог", а проиграем следующую игру после Волков - "САФ не тот, игроки бездарность" :)[/quote]
это не отменяет того что ЦПЗ сильно сдали и креатива НЕТ ! а за былые заслуги не один тренер не станет держать игрока который не тянет, это создаст только лишние проблемы (как и получается сейчас у нас) ! а критиковать имеет право любой фан клуба ибо не только для радостных возгласов нужны верные фаны !
PS не большой пример :
допустим команда катится в тартарары (что не дай Бог конечно же) а ты дальше будешь заверять что всё хорошо и так должно быть ? извини но это бред! критика от фанатов это важная составляющая футбола что бы ты не говорил. САФ несомненно что нибудь придумает, но в команде требуется явное перестроение и пора расстаться с игроками которые явно уже не тянут (Каррик,Эванс,Флэтч лично для меня так и остаётся запасным,Рио пора уже,Пэт если не перестанет косячить то увы ! ).

ответить

-1

9.12.2011 tajik

mu1

полностью согласен. Нельзя смотреть на игру любимой команды через розвые очки. Зачем говорить только хорошее, когда это не так....

Да и игроки некотоыре уже не те, чтобы быть костяком команды, если мы хотим кубки выигрывать.... Да я не сомневаюсь, что через пару лет фабио и рафаэль, смоллинг, джонс, клеверли будут всех рвать и метать (хотя последний и так не плохо играет да сейчас).... Но пока что должны же быть те, кто может противостоять той же барсе, реалу мадриду или хотя бы МС.... мне очень нравится тандем андерсон+клеверли и Руни+Чичарито, надеюсь они вылечатся... но нельзя надеяться только на одного клверли... или вообще чтобы команда зависела от одного или двух игроков....

ответить

-2

9.12.2011 1thfan_m_u

САФ никогда не признаются на свою вину.. .

ответить

1

9.12.2011 Denis

[quote]это не отменяет того что ЦПЗ сильно сдали и креатива НЕТ ! а за былые заслуги не один тренер не станет держать игрока который не тянет, это создаст только лишние проблемы (как и получается сейчас у нас) ! а критиковать имеет право любой фан клуба ибо не только для радостных возгласов нужны верные фаны !
PS не большой пример :
допустим команда катится в тартарары (что не дай Бог конечно же) а ты дальше будешь заверять что всё хорошо и так должно быть ? извини но это бред! критика от фанатов это важная составляющая футбола что бы ты не говорил. САФ несомненно что нибудь придумает, но в команде требуется явное перестроение и пора расстаться с игроками которые явно уже не тянут (Каррик,Эванс,Флэтч лично для меня так и остаётся запасным,Рио пора уже,Пэт если не перестанет косячить то увы ! ).[/quote]

Ты читал вобще о чем я писал? Где я заявляю, что все хорошо??? Я начал критиковать игру с самых первых наших косячных игр, когда большинство, кто сейчас орет тут "продать" и "расстрелять" как раз говорили, что все отлично!
Почему команда так играет - на это очень много причин, и травмы Клеверли и Андерсона в том числе.

Есть разница - "критиковать" и "поливать дерьмом"! Что касается игроков, то о каких БЫЛЫХ ЗАСЛУГАХ речь то? Тебе эти игроки только полгода назад 19 титул выиграли! Устали ждать что ли уже??? :))
Тут многие с этими игроками, из-за пары месяцев неудачной игры и возможностью потерять кружку, готовы уже расстаться :))) Спешу разочаровать - не будет массовой продажи и покупки то же, не тот клуб и не тот тренер.

ответить