Новости / Фрей верит в будущее

Материал опубликован 5.12.2011

В преддверии домашнего поединка с «Манчестер Юнайтед» нападающий «Базеля» Александр Фрей подчеркнул, что у его команды есть будущее в еврокубковых турнирах. Для «Базеля» и «Манчестер Юнайтед» плей-офф Лиги чемпионов УЕФА начнется уже в шестом туре группового этапа. Домашняя победа гарантирует дружине Хайко Фогеля путевку в 1/8 финала и оставит за бортом турнира манкунианцев, для которых проходной будет даже ничья.

Несмотря на грозную репутацию соперника, чемпионы Швейцарии настроены довольно оптимистично. Не в последнюю очередь из-за яркой ничьей (3:3), которой они добились на «Олд Траффорд».

Александр Фрей отличился дважды, а «Базель» был в шаге от того, чтобы стать первой командой с 2005 года, которой удалось бы победить на арене «красных дьяволов» в Лиге чемпионов. Случиться этому не дал Эшли Янг, сравнявший счет на 90-й минуте. Тем не менее, Фрей, оформивший дубль во втором тайме выездного матча, отметил, что от визита на «Олд Траффорд» у него остались только приятные воспоминания.

«Для нас сыграть на «Олд Траффорд» было уникальным опытом. Чтобы добиться результата, мы должны были показать все свои козыри. Мы не склонны себя недооценивать, однако такой игры, в особенности во втором тайме, мы ожидать не могли. Надеялись - да, но никак не ожидали", - признался экс-футболист дортмундской «Боруссии» и сборной Швейцарии.

«Это такой момент, когда ты говоришь сам себе: «Ого. Я играю в Лиге чемпионов на огромном стадионе". Тебя переполняет гордость, ты борешься с футболистами, которых видел по телевизору, против клуба с великими традициями и великим именем», - добавил он.

К перерыву сентябрьского матча базельцы уступали с результатом 0:2, и ситуация для них выглядела безнадежной. Однако тогдашний рулевой команды Торстен Финк призвал футболистов не отчаиваться и заверил, что его ничего не потеряно. Разговор в раздевалке подействовал. Флагман швейцарского футбола последних лет не только отыгрался, но и вышел вперед, едва не сотворив одну из главных сенсаций группового этапа.

«Ребята очень гордятся этими 3:3. Эта ничья будет важным моментом в их карьере, - полагает 32-летний форвард. - Я рассматриваю ее несколько иначе и считаю заделом на будущее. Когда случается подобное, это невероятно, это что-то такое, чего мы в «Базеле», возможно, больше не испытаем. Подобные матчи показывают, что у нас есть будущее в еврокубковых турнирах. За 45 минут мы показали болельщикам «Базеля» игру, которая ненадолго изменила их повседневную жизнь».

Весь Базель ожидает чуда на «Санкт-Якоб Парк». У Фрея и Ко есть 90 минут, чтобы изменить жизнь своих болельщиков еще раз, ведь победа вместе с незабываемыми эмоциями гарантирует им выход из группы C. Как показала практика, громким именем соперника «Базель» не запугать.

Официальный сайт УЕФА.

Новости английского футбола
Обсуждение
3

5.12.2011 Black_Jack

чуда не произойдет!МЮ выиграет,не доросли швейцарцы чтоб побеждать у МЮ)

ответить

2

5.12.2011 kazfootball

Мдаааа,У базеля есть хороший форвард но у нас отличный и его зовут УЙЭН!!!!!! ,Фрей скажу тебе вот что зря ты веришь в будущее когда у вас впереди МЮ=)Но как футболиста тебя УВАЖАЮ=) _
_ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _
_ _ _ ... _ _ _ _ _

ответить

5

5.12.2011 Plast1c

Конечно у вас есть будущее, только не в этом розыгрыше Лиги Чемпионов, МЮ не отдаст вам путевку в 1/ 8 финала. Но если Фрей имел в виду будущее в Лиге Европы, тогда ладно.

ответить

-1

5.12.2011 SuperCheater

Хрен в ухо этим швейцаришкам, а не плей-офф. Было бы неплохо забить быстрый гол, чтобы сразу снять все вопросы.

ответить

0

5.12.2011 United

Умерьте пыл, вы свои голы и даже лишние оставили на Траффорде.

ответить

0

6.12.2011 Redvil

Базель пусть готовится к лиге "Европа".

ответить

0

6.12.2011 MU1878

Хрен тебе, а не 1/8 Лиги чемпионов! Манкунианцы, вперед к победе!

ответить

-2

6.12.2011 Denisko

Не стоит недооценивать Базель. Высказываетесь как будто домашнюю игру выиграли в сухую. Мне кажется Базель более мотивирован. Посмотрим, что будет. Надеюсь на победу!

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск