Новости / Фергюсон: Пресса предвзята к Де Хеа

Материал опубликован 18.09.2011

Молодой испанец пришел на смену Эдвину ван дер Сару и адаптируется к жизни в Премьер Лиге, сыграв на «ноль» в матчах с «Тоттенхэмом» и «Болтоном», и отразив пенальти в игре с «Арсеналом». Однако, по мнению некоторых, уверенная игра Андерса Линдегаарда в матче с «Бенфикой» указывает на то, что давление на бывшего голкипера мадридского «Атлетико» усиливается, даже не смотря на то, что тренер подчеркнул, что он только рад конкуренции двух голкиперов. Де Хеа начнет игру в стартовом составе в воскресенье, когда в гости на «Олд Траффорд» пожалует «Челси», и сэр Алекс не понимает, почему продолжается дискуссия относительно вратарской позиции в клубе. В  минувшие выходные в прессе появились ошибочные сообщения, что Де Хеа не сыграет в  матче с «Болтоном», хотя еще в четверг Фергюсон сказал, что он займет место в воротах.

«По Де Хеа ведется целенаправленная работа. Мы уже встречались с подобными действиями со стороны прессы. Такое впечатление, что им жизненно необходимо, чтобы этот парень где-то ошибся. У меня создается именно такое впечатление, и я этого не понимаю. Это никак не связано с его возрастом. Такого они никогда не делали в отношении Петра Чехa. Я думаю, что они все хотят взять у него интервью, когда он играет хорошо. Давид  почти не говорит по-английски, он искал для себя дом, который сейчас нашел, учится водить в Англии машину. Ему всего 20 лет, он не знаком с культурой страны. Думаю, что есть много вещей с которыми он справился, проявив при этом большое хладнокровие. При этом он не позволил себе расслабляться на поле. Я считаю, что он сыграл просто потрясающе. Это отличный парень».

Босс также в восторге от игры Андерса Линдегаарда, которые произвел мощное впечатление в матче с «Бенфикой»: «Андерс хорошо сработал в том смысле, что он дождался своего часа,- добавил Фергюсон. - Он проявил терпение и понимание ситуации. Когда мы его подписывали, он знал, что мы собираемся приобретать еще одного голкипера. Когда он пришел в январе, он знал, что в следующем сезоне, ему придется бороться за своё место в воротах. И тем не менее, он был доволен этим и с радостью присоединился к «Юнайтед». Андерс продемонстрировал, что он чертовски хороший голкипер и самое главное, что оба стража ворот потрясающе хорошо умеют работать с мячом. Фактически, у вас в воротах есть либеро, и каждый раз, отправляя мяч назад, вы уверены, что последует точная передача кому-то из защитников или в полузащиту. Я думаю это огромный плюс в современном футболе».

Новости английского футбола
Обсуждение
4

18.09.2011 Kirya1982

К Нашей команде всегда повышенное внимание со стороны СМИ, в том году Уэйна трамбовали, сейчас за молодежь взялись. Дааа, это Англия, это здесь в порядке вещей. Ничего, прорвемся. Просто Давиду, да и другой Нашей молодежи не стоит обращать на все эти выкрики внимания, а делать свое дело на футбольном поле. И все будет ОК!!!!!!

ответить

12

18.09.2011 sergfrbkr

Не знаю, правильно ли это - говорить, что первым номером в воротах не смотря ни на что будет Давид еще до его прихода в наш клуб. На сколько я помню Алекс Фергюсон всю свою жизнь твердил то, что всем казалось честным и справедливым - конкуренция была и будет на каждой из позиций и то, что на поле будет выходить тот, кто на данный момент этого заслуживает. Одно дело наигрывать Де Хеа на позицию первого голкипера, выводя его на каждый матч даже после столь грубых ошибок, другое - говорить то, что он в любом случае будет первым, а вы пожизненно будете его подменять. Здесь я не согласен. Андерс Линдегаард на мой взгляд заслуживает намного большего, чем быть просто тенью и заменой Давиду.

ответить

6

18.09.2011 Vitaliy90

Совершенно правильно сказал sergfrbkr и я с ним полностью согласен. Мне нравится Де Хеа как футболист, я его уважаю и полностью поддерживаю. Но ведь и Андерс Линдегаард после столь уверенной игры показал, что он не согласен с тем, что его будут использовать вторым номером и готов бороться за основу. И конечно же было бы справедливым, если бы в дальнейшем в основу выходил тот, кто действительно этого заслуживает!

ответить

8

18.09.2011 angela

За ворота "Юнайтед" идёт нешуточное сражение, как внутреннее, так и внешнее со стороны СМИ и болельщиков, в котором решающая роль отводится Сэру Алексу. Главное при этом не проиграть борьбу с "Челси". Сегодня я за Линдегардаа, но если в воротах окажется Де Хеа, то всячески буду желать ему удачи, как и всей команде.

ответить

7

18.09.2011 Resonavr

Извиняюсь, что не в тему...
Люди пожалуйста дайте ссылочку, где в интернете можно нормально посмотреть матч Манчестер Юнайтед - Челси до 512 кб/с.
Заранее благодарен!

ответить

1

18.09.2011 rshaytan

[quote]Извиняюсь, что не в тему...
Люди пожалуйста дайте ссылочку, где в интернете можно нормально посмотреть матч Манчестер Юнайтед - Челси до 512 кб/с.
Заранее благодарен![/quote]


на livetv.ru где то за полчасика. а вообще по россии 2 и спорту 1 покажут

ответить

-1

18.09.2011 manutdfc1878

я верю в Давида, в отличии от многих...
я уверен, что он ещё будет блистать в воротах, как никогда! и заткнёт рты всем недоброжелателям и неверующим!! в т.ч. и Андерсу.
многие просто не понимают или не хотят понять, голкипер какого уровня перешёл в МЮ!

удачи сегодня, Давид!!!

ответить

2

18.09.2011 mankunianka

Да что же они хотят от 20 летнего парня!!!!!!!я посмотрю что они запоют когда он будет настоящим профессионалом!!!!!!

ответить

1

18.09.2011 MU_FOREVER_87

Сегодня по России 2 прямая трансляция

ответить

4

18.09.2011 samir99

Кто бы не стоял в рамке МЮ, всегда буду желать ему удачи. Де Хеа и Линдегаард - оба классные киперы. И Боссу видней когда и в каком матче кого из них ставить!

ответить

2

18.09.2011 scholes18

Вчера невзначай услышал от комментатора матча Блакберн - АрсАнал, что Щесны похож на Де Хеа! ушам своим не поверил!Какому такому"спецуфутбола" могло такое прийти в голову???! каждый раз напоминают ошибки Де Хеа, а про МЕГАкосячки Щесны никогда не говорят. Все таки предвзято относятся комментаторы на Российском канале к командам в АПЛ! Там где играют российские игроки-всегда есть чем похвалить, а где нет-то сразу же ищут какие-то недостатки! Например вчера на той же игре Блакборн-Арсенал (4-3)Комментатор весь 1й тайм уши прожужжал что АрсАнал вырос, Щесны окреп и проблемы позади - и на тебе, получи 2й тайм по самые нехочу! Очень хочу чтоб сегодня стоял Де Хеа и чтоб действительно закрыл рот таким вот "СуперКомментаторамФутбола" своей игрой! Удачи МЮ и всем болелам!

ответить

0

18.09.2011 MU_FOREVER_87

К сожалению прямой эфир отменили
Удачи нашим парням сегодня!
Думаю Гиггз выйдет в основе на пару с Андо

ответить

2

18.09.2011 Algol

Ну вообще канешн эта конкуренция для меня сюрпризом была. де Хеа шел как вундеркинд, уже засветившийся на международной арене, перспективный золотой мальчик, достаточно известный. Про Линдегора вообще никогда не слышал до того как его САФ не подписал. Поэтому был уверен в том, кто будет первым номером. Датчанин приятно удивил, борьба будет не шуточной за место в рамке.

ответить

0

18.09.2011 Mr.lex

Вся эта критика - это просто обычная человеческая реакция на что-нибудь безупречное. Никто не хочет признавать МЮ великолепно организованным и крушащим всех на своем пути - вот и пытаются зацепиться за косячок, выдать его за преступление против всего человечества и обосрать как следует не только Де Хэа, но и всю команду.

ответить

-1

18.09.2011 Alberto

на каком канале будут матч транслировать?по россии2 будет?

ответить

-1

18.09.2011 Radworld

[quote]Извиняюсь, что не в тему...
Люди пожалуйста дайте ссылочку, где в интернете можно нормально посмотреть матч Манчестер Юнайтед - Челси до 512 кб/с.
Заранее благодарен![/quote]


england.vesti.ru - очень хороший сайт, показывают в отличном качестве только телеканал Спорт 1

ответить

2

18.09.2011 sunr1se

Де Хеа сегодня доказал, что он очеьн хорош, и вся критика - пустое.
В первом тайме вытащил два мертвейших мяча от Торреса и от Рамиреса, отбив первый кулаком, а второй толи туловищем, толи ногой. Очень здорово сегодня отыграл и гол от Торреса совершенно не на его совести. Пас от Анелька вышел слишком уже простым, и никто не смог накрыть и помешать Торресу пробить...

ответить

0

18.09.2011 SurenVan

Полностью согласен, хоть сегодня и не на высшем уровне была реализация(незабитый пенальти Руни, удар Руни в штангу с 4 метров в эпизоде после которого ЧИча травмировался и бездарный удар Бербы).
Команда просто была классом выше Челси и ЭТО показатель!
Обыграть Тоттенхем, Арсенал, Челси по очереди - показатель наивысшего класса МЮ!
Единственное хотелось бы отметить просто ОТВРАТИТЕЛЬНУЮ игру Эванса! Ну сколько можно косячить!

ответить

0

19.09.2011 maharbi-91

этому челси надо всем ноги переломать, это че за х..ня в каждом матче кого то да травмируют,

ответить

-1

20.09.2011 United1989

Парни какая разница кто играет за МЮ?! Главное чтоб клуб от этого был в плюсе!!!

ответить