Новости / Эвра: У нас потрясающая молодежь

Материал опубликован 23.08.2011

Патрис Эвра назвал новое поколение молодых  талантов «Манчестер Юнайтед» «потрясающим» и будет делать всё возможное, чтобы помогать им прогрессировать. 30-летний француз был капитаном «Манчестер Юнайтед» в игре с «Тоттенхэмом», который закончился победой команды Фергюсона со счетом 3-0, и был практически самым возрастным футболистом в составе, тогда как его партнерам по обороне было всего 19, 21 и 23 года.

«Не говорите так, не говорите!,- смеялся Патрис после матча, когда его спросили, какие ощущения у «старика» в таком молодом окружении. - Я очень доволен нашими действиями. Молодые футболисты заслужили похвалу и нужно отдать им должное. Многие говорили о нашей академии, и сегодня вечером её выпускники продемонстрировали на что они способны. Это потрясающе! В матче на Суперкубок, против «Вест Брома»… Босс не боится доверять молодым игрокам и выпускать их на поле. У них есть редкое самообладание. Они хотят доказать тренеру, что готовы играть в нашей команде. Это хорошо, потому что нам нужна такая энергия, и они нам её дают. Я не удивлен такой игрой, потому что они уже хорошо проявили себя на предсезонке и чувствуют уверенность в себе».

Как один из опытных футболистов «Юнайтед» Эвра осознает свою ответственность в прогрессе молодых футболистов. «Мы потеряли несколько опытных футболистов, таких как Эдвин ван дер Сар, Пол Скоулз и Гари Невилл, но сейчас вы видите насколько команда свежа, энергична и быстра. Юные игроки просто должны продолжать работать, а дело, таких как я, Рио, Виды - убедиться в том, что они не останавливаются в своём развитии».

Особенно впечатлила Патриса игра молодого стража ворот «Юнайтед» Давида Де Хеа. Юный голкипер подвергся изрядной доле критики за голы, пропущенные в матчах с «Сити» и «Вест Бромом», но его дебют на «Олд Траффорд» получился ярким. «Он отыграл очень хорошо, ногами, да и вообще. Я сказал ему, что за твоей спиной поддержка не только всей команды, но и трибун, и надо сказать большое спасибо всем нашим болельщикам. Ему это очень понравилось. Я сказал ему, чтобы он не волновался – в английском футболе никогда не бывает легко. Я помню свой дебют против «Сити». Было очень тяжело. После первого тайма босс сказал мне: «Сиди, смотри и учись». Иногда у тебя выдается хороший день, иногда плохой. Но я уверен, что Давид потрясающе талантливый голкипер и все мы будем ему помогать».

Новости английского футбола
Обсуждение
16

23.08.2011 Dikas

Барселона наверное чувствует,что все меньше времени её правления в футболе подходит!!Очень скоро настанет время нового,молодого и голодно Манчестер Юнайтед!!!Вчера наши Дьяволы доказали всему миру,что в своём возрасте они способны на то,что не способны другие!!!
Все вчера показали,что идет молодое поколение победителей!!!
Глори Глори Ман Юнайтед!!!!

ответить

3

23.08.2011 registr

Патрис чет не в форме, ошибок прилично было.. Кто знает вдруг его Фабио сдвинет

ответить

5

23.08.2011 RDV-85

да, вот уже Эвра один из самых возрастных игроков! Время летит незаметно. "его партнерам по обороне было всего 19, 21 и 23 года"! Но какая у Юнайтед растет молодежь!!! Клеверли, Уэлбек, Смоллинг, Чичарито, братья Да Сильва, Де Хеа, Джонс, Чича - им по 20-23 года. На их фоне Руни кажется стариком) Я уверен за ними будущее команды, с таким составом будем всегда и везде побеждать!

ответить

5

23.08.2011 sasho

Эвра номальный тип,замены ему пока точно нет,а конкуренция есть,это хорошо для клуба.Я думаю Патрис ещё набирает обороты.

ответить

1

23.08.2011 Vidic

Эвра отличный игрок, но считаю, что в этом году должен делить позицию пополам с Фабио, хотя бы ради разнообразия, в первом тайме силовик Эвра, во втором-пушинка-Фабио и не поймешь под кого подстраиваться)

ответить

2

23.08.2011 Vidic

А еще Валенсии не было, Рафы, Фабио, Виды,Рио, Флетча, если они активизируется...Ой что начнется...

ответить

1

23.08.2011 Vidic

[quote]Барселона наверное чувствует,что все меньше времени её правления в футболе подходит!!Очень скоро настанет время нового,молодого и голодно Манчестер Юнайтед!!!Вчера наши Дьяволы доказали всему миру,что в своём возрасте они способны на то,что не способны другие!!!
Все вчера показали,что идет молодое поколение победителей!!!
Глори Глори Ман Юнайтед!!!![/quote]
На счет Барсы не согласен, как раз они считают, что у них будущее большое, типа Бускетс, Месси,Сеск... И вся остальная молодежь и дальше будет показывать настоящий футбол. Все впереди.
Хотя у меня сомнение на этот счет есть, если они сейчас накушаются победами, то кто их пинать будет, чтобы они хотели кушать дальше в зрелом возрасте

ответить

5

23.08.2011 Rudzaki

Ну конечно защитники были молодцы, ничего не скажешь!)) Отыграли на такое УРА, что просто... В тройке Смоллинг, Эванс, Джонс я думаю именно Эванс взял на себя роль лидера обороны против Шпор. Джонс очень нравиться по стилю - агрессивный, но хладнокровный. И очень порадовало то, что в Давиде де Хеа уже чувствуется намного большая уверенность, я думаю, это все заметили.

ответить

1

23.08.2011 chicharito_kungfupanda

[quote]А еще Валенсии не было, Рафы, Фабио, Виды,Рио, Флетча, если они активизируется...Ой что начнется...[/quote]
и как они все уместятся на одном поле ?
А по теме да впечетляют молодёжь. В этом году надеюсь обыргаем Барсу в финале ЛЧ!
з.ы. А вот Руни молодец постригся помоложе стал выглядит а то он на свои 26 выглядел не моложе 35!

ответить

1

23.08.2011 licha

дак Руни не постригся а волосы пересадил) аж непривычно... а так я тож не согласен что у барсы проблемы у них молодежь не хуже , тем более много молодых чемпионов мира и европы... и не думаю что у них будет проблема с мотивацией... но надеюсь что хитры лис САФ подскажет и покажет им то что не может подсказать пеп

ответить

1

23.08.2011 Kirya1982

Всех хочу поздравить с победой Нашей любимой команды! Ух, какой был матч, Наши молодые таланты закрутили такую карусель во втором тайме, сердце радовалось, пела душа! А комбинация, которая привела ко второму голу в ворота Шпор - просто SUPER, шик блеск! А по поводу неудачных для Нас финалов с Барсой 2009, 2011... да, боль до сих пор осталась в где-то в глубине души! Но не хочется растраиваться в этот вечер после такой красивой игры и убедительной победы Нашей команды. А Барсу мы еще накажем, ведь у Нас молодая и классная команда, победа будет за Нами!

ответить

1

23.08.2011 Man_Uni

Да,безусловно,Эвра игрок первоклассный, но ему уже 30 его карьера катится к завершению, поэтому САФ должен давать играть Фабио, чтобы он поскорее стал игроком топ-уровня

ответить

1

23.08.2011 redgucci

Игра в лучших традициях АПЛ!!! Смотрелась на одном дыхании, сколько единоборств и настоящего мужского футбола! О девочках из барселоны даже и вспоминать не хочется, они бы в таком матче по часу бы на поле от боли корчились...фуу.... ненавижу их, но не будем о неприятном))
Шикарный второй тайм от Манчестера! Джонс хоть сейчас в основу, у Уэлбека с Томом великое будущее!
САФ велик! Только вот что он будет делать с составом, когда все поправятся?) Приятные хлопоты!

Всех с победой!!! Glory!!!

ответить

1

24.08.2011 fanRooney

Эвра играл после травмы, потому, наверное, и не разгонялся. А он вообще некрупный для современного защитника. Потому с ним и случаются такие ситуации: соперник на него приляжет - и летит полусальто, а Эвра застчитывают фол. Непонятно за что: тот навалился да не улегся - сам виноват!
Прежде на этом месте играл Хайнце, тоже невысокий, сухой такой, с индейской кровью. Так тот вообще не вылезал из травм и горчичников. Негабаритность провоцирует соперников на толчки, а Хайнце отвечал ото всей своей индейско-немецкой души...
Оба Да Сильвы тоже будут получать и получать от соперников. Они на вид такие котята: маленькие, пухленькие, вкусненькие.
Уэлбек попал в символическую сборную тура. Интересно, в августе будут квалифицировать лучшего молодого игрока Лиги? Если да, то он первый кандидат!

ответить

0

25.08.2011 Gerundij

Я сказал ему, что за твоей спиной поддержка не только всей команды, но и трибун, и надо сказать большое спасибо всем нашим болельщикам

молодец!я поддерживаю его во всем,что он сказал!

ответить