Новости / Скоулз: Надеюсь, оставил фанам приятные воспоминания

Материал опубликован 6.08.2011

Пол Скоулз завершил свою карьеру фирменным голом на «Олд Траффорд», и надеется, что оставил приятные воспоминания у болельщиков.

Рыжеволосый ветеран великолепным ударом не оставил никаких шансов голкиперу «Космоса» Брэду Фриделю, задав тон в своем прощальном матче, который завершился разгромом соперника со счетом 6-0. По своему обыкновению, после финального свистка Пол попытался избежать внимания, но всё же взял микрофон и поблагодарил болельщиков, которые помогали ему на протяжении всей его выдающийся карьеры.

«Последние 16-17 лет болельщики всегда очень хорошо ко мне относились. Я лишь надеюсь, что смог оставить им приятные воспоминания. Я хочу сказать спасибо еще нескольким  людям – боссу, тренерскому штабу, всем кто связан с работой в клубе, они всегда хорошо относились ко мне, и я несказанно им за это благодарен».

«Игрокам, а я имел честь играть с большим количеством прекрасных футболистов в этом клубе, и это было громадным удовольствием. Моей семье, которая означает для меня мой мир, а также людям, которые организовали сегодняшний вечер, потому что я знаю, как непросто шла эта работа. И наконец, Эрику и его нью-йоркскому «Космосу», который сумел собрать эту команду. Кроме того, я хотел бы поблагодарить Ники Батта и Гари Невилла с которыми с удовольствием играл на протяжении многих лет».

«Я просто хочу сказать всем большое спасибо. Гол получился хорошим, и я сохраню его  в своих воспоминаниях. Я лишь надеюсь, что оставил нашим болельщикам достойные воспоминания. Это был действительно хороший гол, и я им доволен».

Уже в подтрибунном помещении, в интервью MUTV, как всегда скромно оценив свою игру, Пол добавил: «Конечно, для меня было особенным ощущением забить гол и сыграть здесь свой последний матч. У меня было еще несколько шансов и я мог забить еще два или три мяча. Этого не произошло, но я всё равно очень доволен своим голом».

Отвечая на вопрос, мог ли он пробить пенальти, Пол сказал: «Я ненавижу пробивать пенальти, и чувствую себя неуверенно, с тех пор как несколько лет назад не забил «Арсеналу» в финале Кубка. Я никогда к этому не стремился, а ват Уэйну нужна некоторая практика в этом деле перед началом сезона, так что ему это пошло на пользу и он отлично пробил».

Пол считает, что будущее у молодежи в «Манчестер Юнайтед» по- прежнему очень яркое: «Этот клуб и тренер всегда относились к молодежи  как к очень важной части команды и всегда заботились о ней. Мы получили свой шанс, когда были молодыми. Если вы достаточно хороши, то, он совершенно точно такой шанс вам даст. У нас отличная молодежная команда, которая выиграла в этом году кубок, и через 4-5 лет вы увидите прорыв».

И что же напоследок сказал наш скромный гений? «Честно говоря, я просто очень рад тому, что всё это наконец закончилось»,- как обычно произнес Пол.

Думаю, вы не найдете ни одного болельщика «Манчестер Юнайтед», который разделяет подобные настроения.

Новости английского футбола
Обсуждение
11

6.08.2011 Andre_Lumiere

Спасибо тебе, Пол!!! Мы будем помнить тебя!!!

ответить

12

6.08.2011 belder

Очередная великолепная игра Рыжего принца. Не изменил себе даже в этом матче, показал себя во всей красе. Великолепный гол, великолепные пасы, безпощадные подкаты)) Очень жаль, что такие игроки не вечны ((

ответить

4

6.08.2011 isa_sh

Очень печально что СКОУЛЗИ, Наш "Рыжий Принц", уходит((( Невозможно его заменит другим игроком, но искренно надеюсь, наша молодежь будет стремиться к этому, к совершенству.

ответить

3

6.08.2011 MUFC95

Очень жаль, что ты уходиь!!!!Никто никогда тебя не забудет!!!! Великий игрок!!!!

ответить

2

6.08.2011 G1Zy

Идеальный футболист! Спасибо тебе Пол!!!

ответить

5

6.08.2011 bamsy

Спасибо,Пол,за твои великолепные голы и точные передачи.За единственый гол Барсе который вывел нас в финал,где добились успеха.За гол рукой в ворота Зенита получив за это второй горчичник. Это лишь показало насколько,ты был не доволен происходящим на поле.Рыжик,БОЕЦ с большой буквы.Таким и останешся в наших сердцах.

ответить

4

6.08.2011 Banderlog

Я обязательно увековечу Пола футболкой с 18-м номером и фамилией Scholes на всю оставшуюся жизнь... Я люблю его и так он останется со мной навсегда...

ответить

5

6.08.2011 seregastrong

Прощай рыжий скромняга Скоулзик. Ты всегда останешься в памяти болельшиков не только МЮ но и других команд.ты наша легенда. Легенда МЮ

ответить

4

6.08.2011 zers

" Скоулз: Надеюсь, оставил фанам приятные воспоминания " - Конечно оставил ещй какие! Некогда не забуду твои классные длинные и короткие передачи , особенно дальние удары! Играл просто классно и был хорошим футболистом ! Удачи ему в жизни !

ответить

4

6.08.2011 olololo

Не могу поверить, что больше не увижу его на поле... Один из лучших игроков своей эпохи! Легенда Манчестера!

ответить

5

6.08.2011 ElEcTrO

Великий и скромный Пол Скоулз..Мы всегда будем помнить твою уникальную игру, блестящие передачи. Настоящий профессионал. Спасибо за всё.

ответить

3

6.08.2011 pizdaball

Мог бы ещё сезон отыграть((

ответить

3

6.08.2011 Bobich

Подскажите пожалуйсто где можно обзор матча или видео фрагменты посмотреть!!??
Заранее спасибо

ответить

3

6.08.2011 licha

2 Bobich
на livetv.ru есть типа "обзор матча"
http://livetv.ru/showvideo/66588/
Сколзи красавчик

ответить

5

6.08.2011 van

Спасибо за великолепную карьеру и множество приятных эмоций! Какой же великий и скромный игрок! Просто не верится что он уходит! Я всегда воспринимал Скоулзи как данность, как константу... Трудно описать моё к нему отношение простыми словами, я думаю вы сами это чувствуете...
Великолепный прощальный матч, великолепный гол, как на заказ! Когда его заменяли и он уходил с поля я апплодировал, сидя в комнате, один, перед компом! А эпизод с пенальти! Уступить право бить пенальти в своём прощальном матче! В этом весь наш Скоулзи! Нам будет его очень нехватать! Ещё раз спасибо за всё!

ответить

4

6.08.2011 SashaRed

Спасибо, Рыжик, от всей души спасибо!((

ответить

4

6.08.2011 Gomshi

Великий игрок... Непонятно тоько почему он Райана вместе с Гарри и Ники не поблагодарил..

ответить

4

6.08.2011 Syava18

Пол, спасибо тебе большое за твою великолепную карьеру, за то что ты так много сделал для МЮ, очень жалко что ты уходишь, ты великий, спасибо тебе за все!!!

ответить

2

6.08.2011 Shirak

Надо ему тоже поставить памятник, как Бесту, Чарльтону и Лоу)

ответить

4

6.08.2011 Seregaserega

Если честно слезы даже наворачиваются, как время летит то...спасибо Рыжий!!!

ответить

3

6.08.2011 PS18 (модератор)

[quote]Подскажите пожалуйсто где можно обзор матча или видео фрагменты посмотреть!!??
Заранее спасибо[/quote]
http://www.manutd.ru/season/report/804/

ответить

1

6.08.2011 Bobich

Спасибо Лича и пс18

ответить

4

6.08.2011 ONEUNITED

Блин, очень лагала трансляция с этого матча, но пришлось смотреть лагающей, но гол Скоулзи увидел нормально и это главное, не хотел бы я пропустить его гол в его прощальном матче)
Мне он даже больше Райана как игрок нравиться. Надеюсь, Гиггз еще года два хоть поиграет...

ответить

4

6.08.2011 Sascha

Cпасибо тебе за все ПОЛ! Ты лучший!!!!!!!!

ответить

2

6.08.2011 viribus-unitis

эх...буду скучать!

ответить

5

6.08.2011 Romen

Прощальный матч получился что надо! Очень жаль, что этот рыжий Человечище повесил бутсы на гвоздь, я аплодировал стоя когда он уходил с поля. Но тем не мение жизнь продолжается, и я вчера увидел молодежь которая растет на смену ветеранам. MAN UNITED - это великая сила, могучая структура, и я надеюсь, что так будет всегда.
Спасибо Пол, я буду помнить тебя!
GLORY,GLORY MAN UNITED!!!

ответить

1

6.08.2011 Kirya1982

Гарри Невилл, Эдвин, теперь вот и Пол... Как-то многовато за один-то год, жаль, но век футболиста короток и ничего с этим не поделать...

ответить

1

8.08.2011 ILI4

Блин до сих пор помню матч с Арсеналом на кубок))когда он с игры такой красавец гол забил))Жаль оч жаль что не увижу больше его игры))ну ни че он воспитает такую молодеж что все снова будут им гордится)))

ответить

0

10.08.2011 VARA_UNITED

СКРОМНЯГО ПОЛ, БОЛЬШОЕ ТЕБЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО! За то, что ты был с нами и мы могли наслаждаться твой изумительной игрой! Очень жаль что ты уходишь из большого футбола! Ты навсегда КРАСНЫЙ ДЬЯВОЛ! И навсегда наш, СКРОМНЯГО ПОЛ СКОУЛЗ! Удачи тебе во всем!

ответить